"Охотник" полетел

Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Gorgul:

Полковые склады. На территории полка. Оружие, БК, обмундирование. Такое со штык ножами не охраняют. Ставили всех, дабы никому обидно не было. С СВД или ПК, низя, полк как бы граничит с городом (если быть точнее город сразу за забором.). Стрелять по пьяным из пулемета в городе - не лучшая идея. :)

Я и говорю - командир ВЧ устанавливал свои правила. Вообще-то, в патронном ящике в карауле обязаны были быть и 7.62х54 в магазинах для СВД, и пулеметные снаряженные барабаны и магазины для РПК, в некоторых даже ленты для РПД. Могли быть ленты под АГС. А вот выстрелов к РПГ-7 там, к примеру, не было. Думаю, что никогда. В нормальной части операторы гранатометов и командир расчета пулемета в караул не ходили. У них по уставу обязанность встречать танковые и моторизованные прорывы противника первыми. Высокая ответственноть, послабление в несении службы.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24885
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Вообще-то, в патронном ящике в карауле обязаны были быть и 7.62х54 в магазинах для СВД, и пулеметные снаряженные барабаны и магазины для РПК, в некоторых даже ленты для РПД. Могли быть ленты под АГС. А вот выстрелов к РПГ-7 там, к примеру, не было.
Путаете с оружейкой в роте.
В карауле ТОЛЬКО АК-74 и даже дополнительных патронов к ним нет. Все патроны только в сумках караульных, уже снаряженные в магазины. Сие сделано для того, дабы захватившие караул (мало ли) не обогатились патронами.
В случае ЧП прибывает тревожная группа из расположения полка. Может даже с БТРом в придачу (это максимум минут десять-пятнадцать). Караул же нужен ТОЛЬКО для поднятия тревоги и отбития первоначального нападения. Других задач, в случае нападения, у него нет.
То что описывает вы - это не армейские а ЧОПовские и ВОХровские стандарты. Там да, запас патронов в ящике у начальника караула (только автоматные и пистолетные, иногда - гладкоствол, про АГСы и РПГ в карауле даже не слыхал). Ибо у них нет полка/роты с БТРами под боком и на помощь могут приехать только менты...через час - другой. А могут и не приехать. :)
lynx145
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Сообщение lynx145 » .

В карауле ТОЛЬКО АК-74 и даже дополнительных патронов к ним нет. Все патроны только в сумках караульных, уже снаряженные в магазины. Сие сделано для того, дабы захватившие караул (мало ли) не обогатились
ну не так это.
впрочем нормативные документы менялись, но про свд и обязательные магазины это шедеврально😀😀😀
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Патронный ящик в караулке? Честно говоря, не припомню. А он где по Уставу? В комнате начкара?
Я вроде как зубрил УКС в обьеме начальника, на военке в институте. Не помню такого.
lynx145
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Сообщение lynx145 » .

Патронный ящик в караулке?
энто называется дополнительный запас.
иногда в караулках создается.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Triumphator:
Патронный ящик в караулке? Честно говоря, не припомню. А он где по Уставу? В комнате начкара?
Я вроде как зубрил УКС в обьеме начальника, на военке в институте. Не помню такого.

Просвещайтесь.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 2cd680f65/
"Магазины (коробки с лентами) к пулеметам хранятся в специальном ящике пирамиды, закрытом на замок, ключ от которого находится у начальника караула."


Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

В догонку.
"запас боеприпасов в металлических ящиках, закрытых на замки, и тубус (пенал) с ключами к ним;
металлический ящик (сейф) для хранения боеприпасов двухсменных постов;
металлический ящик (сейф) для пистолетов караульных контрольно-пропускных постов;"

Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

"При смене караула начальник заступающего караула вместе с начальником сменяемого караула проверяет путем обхода и наружного осмотра состояние наиболее важных охраняемых объектов, указанных в инструкции начальнику караула, исправность их освещения, ограждения, окопов, технических средств охраны и средств связи, состояние караульного помещения и гауптвахты, после чего принимает от него по описи документы, ящики с боеприпасами, тубус (пенал) с ключами к ним и печати на них, допуски на вскрытые охраняемые объекты, а также средства связи и пожаротушения."
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

В общем, служили вы, как я понимаю, так же хреново, как и учились. Но зато сейчас гонору - выше Джамалунгмы.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Изначально написано Wildalex:

Оператор РПГ-7

Есть такой термин в российских ВС?
lynx145
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Сообщение lynx145 » .

Есть такой термин
да там перлов...на пару нетленок😀😀😀
ни один чел, стоявший хоть раз на посту, до такого не опуститься😀😀😀
впрочем урапатриоты всегда доставяют😀😀😀
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Wildalex:
В общем, служили вы, как я понимаю, так же хреново, как и учились. Но зато сейчас гонору - выше Джамалунгмы.

Ну почему хреново? Только раз сидел на гауптвахте за то что не настучал на сослуживца, который мне заехал в рожу и губу разбил. Так, недопонимание вышло, он извинился потом :)
Когда столько раз сходишь в караул, и постоишь на всех наших пяти постах - из которых два это огромные автопарки... Ну не знаю...
Ещё на ТСП в лесу караулили позиции. И на ферганском аэродроме, весной 89-го, когда качали связь с посольством в Кабуле и вывоз Ил-ами последних групп обеспечивали, уже после торжественного громовского вывода через мост. Насмотрелся тогда на тех, кто из ада живым вернулся...
Я хоть сейчас могу караульную службу организовать по высшему разряду. Надеюсь, что унесу в могилу эти знания невостребованными.
lynx145
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Сообщение lynx145 » .

два магазина по десять патронов
традиционно у ввшников и их последователей. впрочем, по ихним тонкостям комментировать не могу. ибо не был, не состоял, не участвовал.😀
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано lynx145:

традиционно у ввшников и их последователей. впрочем, по ихним тонкостям комментировать не могу. ибо не был, не состоял, не участвовал.😀

У нас губа полковая выполняла роль гарнизонной (Ногинск подмосковный). Так вот однажды отказника привезли - кавказец, призвали в ВВ, а у него в родном ауле два старших брата - сидельцы. Били его и так, и этак. Хлорку лили в одиночку - не хочет служить и всё. "Переведите меня в другие войска, я хочу служить в армии, но только не в ВВ, меня дома братья убьют!".
Так и увезли его в Москву, в Тишину то ли ещё куда. Видимо, пошёл по стопам своих братьев. Какой-то дурень на сборном пункте вот так над ним пошутил - видать, был тот парень ему из враждебного рода или кто их там разберёт...
Вася Батон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:24

Сообщение Вася Батон » .

Изначально написано Wildalex:

Мнэээ... господин хорошоий. НА всю службу тебе давалось одно оружие и его номер. Изменения могли быть в случаях, если ты попадал сначала в учебку, а потом в строевую, если ты из суовровского шел в училище, а потом из училища в чать. Если ты изначально служил в одной части, но потом добровольцем перевелся. Грубо говоря - смена части могло быть поводом для смены оружия и его номера. Но сначала ты должен был оружие сдать в предыдущей части и подписать такую кучу бумаг, что запомнил бы номер оружия навсегда. Чего-то ты гонишь, дружок.

Восхитительная бредятина!
Как минимум, не хужее той, что вы когда-то плели о караулах и пулеметах. Респект! :D

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24885
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

ну не так это.
впрочем нормативные документы менялись, но про свд и обязательные магазины это шедеврально
По разному бывает. Иногда даже БК караульных сильно ограничен, два магазина по десять патронов. Но опять же, при условии что минимум рота - не далее пары сотен метров.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Вася Батон:

Восхитительная бредятина!
Как минимум, не хужее той, что вы когда-то плели о караулах и пулеметах. Респект! :D

О!,,, я то думал, когда же ебанторий либероидный подключится? А он тут как тут... и сразу сходу: я мудак, разрешите в разговор! Мудакам разрешаю. Жги!
Вася Батон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:24

Сообщение Вася Батон » .

Wildalex писал(а): я то думал
Вы это прекращайте. Не получается это у вас.
я мудак
Сопссна, мало кто в этом сомневался и без вашего признания.
Жги!
Зачем? Достаточно и вас одного, мне одна хрен даже не приблизиться при всем желании.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Вася Батон:

Зачем? Достаточно и вас одного, мне одна хрен даже не приблизиться при всем желании.

И это все, что ты можешь? Извратить изначальный смысл, вырвать из контекста, попытаться подставать извращение вместо логики? Какая же ты жалкая дешевка. Впрочем, вас таких тут полный комплект. Косплеите боевых псов, а на самом деле моськи визгливые. Это нормально. Продолжай. Ты измерен и взвешен. И цена тебе назначена.
Вася Батон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:24

Сообщение Вася Батон » .

Чотаржу. :D
lynx145
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Сообщение lynx145 » .

требую продолжения банкета!!!
😀😀😀
Вася Батон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 21 май 2018, 11:24

Сообщение Вася Батон » .

lynx145 писал(а): требую продолжения банкета!!!
Хочешь, чтобы он продолжил эту тему:
Wildalex писал(а): ротный пулемет Калашникова использует те же патроны, что и АК-74 - 5.45
?
:D

lynx145
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Сообщение lynx145 » .

он в любой хорош😀😀😀
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Пулемёты, автоматы, срачи...
Я пока, пожалуй, прикрою

TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Про "Ланцеты"
с 33:04
Продолжаем только про БПЛА

Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

С Киселевым, ты братишь, зря... сейчас налетят чайки...
Можно было так:
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Во-первых старьё ролик
Во-вторых враньё - показывают арт.удары, а выдают за атаки дронов-камикадзе
В-третьих там был отдельный от Киселёва, но менее полный, чем в программе
Я х.з. обрезал ли кто новый на сегодня
Не знал, что он, оказывается, звиздит по 3 часа к ряду

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Во-вторых враньё - показывают арт.удары, а выдают за атаки дронов-камикадзе
ну вот на тебе
на первых секундах видно что атакует
явно не бонба падает и не артснаряд и тем более мина

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

а здесь прям с камеры дрона камикадзе
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано maior 0763:
ну вот на тебе

В Карабахе в основном долбили корректируемой артой
Насколько часто ракетками с Байрактаров - я х.з.
От Гарпий, в предыдущую попытку, пару лет назад, стоял жуткий вой и народ там начинал от этого дела дёргаться, вверх зырить и т.д.
Комья земли может выковыривать только арт.снаряд, с соответственной энергетикой
Ланцет, кстати, по крайней мере пока, фактически противопехотный
Там взрыв над целью и её накрытие шариками или подобными поражающими элементами

Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя