Сделано у нас

Сергей2010
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сергей2010 » 13 июн 2019, 23:41.

У нас всю дорогу, с советских времен
у НАС охота на копытных с участием егерей стала организовываться примерно с 2003-2005 гг и только в угодьях УОООиР и частных хозяйствах. До означенного времени охотились без егерей.

андрэ
Подполковник
Подполковник

Сообщение андрэ » 13 июн 2019, 23:42.

Это суровая действительность сегодня, село не нужно.
а кому конкретно оно не нужно?вы небось думаете что село-это только производитель продуктов питания и дерева?ну ну..
браконьерство всегда браконьерство,
по мне так браконьерство-обычная охота и ничего зазорного.

Сергей2010
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Сергей2010 » 14 июн 2019, 05:55.

диковатые там у вас порядки
Ну да, и биоценоз "слегка" отличается. Впрочем, о чём это я? Вы ж - Европа...Цивилизованная.(

андрэ
Подполковник
Подполковник

Сообщение андрэ » 14 июн 2019, 06:24.

Ага. Особенно, когда выбивается маточное поголовье или ведущая свинья в стаде. За это, кмк, даже премию выдавать надо и путевку на Канары.
ну бывают люди до чужого добра жадные.у меня другое мнение.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » 14 июн 2019, 11:33.

Камраду Бонк в соседней теме не понравилось, что я не разделяю его убеждений что "Село разваливается" и он потер все посты с контраргументами. Так чта начинаем новую темку.
сяло не разваливается , сяло перерождается, что раньше было сяло это были работяги они производили и для себя и на продажу
а что мы видим ща, старые люди умирают или переезжают в город а взамен их приезжают городские но не производить а в беньке попарится водки попить и прочьи непотребства нарушать, и это в 100 км от москвы и прочьих ленинградов, а вот к примеру в 250 смоленская обл там токо брошенные деревни и никого ваще никого , с ружом идеш обана сяло а токо дома есть а людей ни человечка
Изображение

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 июн 2019, 12:13.

Кому?
Власти, государству и народу и я тебе напомню народ в большинстве своем с оружием в руках проголосовал за новую власть и за новое государство.
Т.е. демократия в чистейшем виде.
И вот власть новая видя проблему в виде будущей войны и полную неготовность к оной решила проводить индустриализацию и решение это приводило в жизнь и рабочих могли взять только из вчерашних крестьян ибо население было из аграрной страны и коллективизацию проводили в тех же рамках хотя это не единственный мотив был и цель тогда и там была накормить города и рабочих там и создать отлаженную систему в части с/х.
А себя?
И себя несомненно, никто строя систему которая должна кормить всех не будет ее гробить на корню а если б не должны были кормить себя то передохли бы и не было бы никакой сиситемы.
К чему такие вопросы непонятно.
Это ты так мякенько ссылки и расстрелы называешь?
Во первых, как хочу так и называю.
Во вторых, не ссылки и расстрелы а репрессии в части людей незаслуженно под них попадавших, слово незаслуженно я тебе особо подчеркну потому как было много тех кто попадал под репрессии вполне заслуженно и шли в ссылки и под расстрелы за дело и правильно вполне.
И еще напомню тебе что репрессии есть всегда в любом государстве при любой системе.
"Репре́ссии (лат. repressio - подавление, угнетение) - наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя. Любые репрессии являются проявлением политического насилия."
У меня не один знакомый есть, у которого деды либо на Колыме побывали, либо расстреляны.
И что? Может их за дело на Колыму или в распыл пускали.
А может и нет я не в курсе и сомневаюсь что ты досконально в курсе.
Все твои вопросы тут с гнильцой, ты уж извини.
Была ситуация корячилась война, власть сие понимала и возможности свои понимала и принимала решения для подготовки и спешила и как мы знаем из истории многое успела и если б не это многое то кончилось бы все печально и быстро.
А какой нибудь крестьянин был далек от таких сфер и/или ему было все это до одного места и/или он вообще не понимал сего, все это неважно.
Нужно было сделать дело, решить вопрос выживания и его решали и решили а если б титьки мяли и сопли жевали то не решили бы так к чему ныне твои вопросы?
Если б тебе ныне корячилось вместо уютного дивана сдохнуть от пули врага то думаю ты бы не вопросы задавал тут а решал бы вопрос выживания вот тебе мой ответ.

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 июн 2019, 12:19.

Село разваливается не только у нас.
Увы.
Это суровая действительность сегодня, село не нужно.
Это просто такая модель навязана и сверху сидят те кто нас в сей модели держит.
Что потребность пожрать отпала?
Или научились производить продукты питания не используя землю и прочие ресурсы в части с/х, чисто в городах производят в полном цикле?
Или просто покупают у других у кого не разваливается а работает?
Уберите тех кто держит ныне эту модель здесь и при другой модели все встанет на свои места вот и все.

Mastor
Полковник
Полковник

Сообщение Mastor » 14 июн 2019, 12:33.

Ситуация по-моему проще пареной репы.
СХ как сфера деятельности не очень интересно бизнесу. Зачем лезть в СХ, если есть нефть-газ-девелопмент в столицах? Норма прибыли больше!
Эта ситуация в общем то характерна для многих стран.
И там где думают о продовольственной безопасности страны и социальной стабильности, СХ дотируется.
У нас ни о чём таком не думают вообще.
Есть регионы где СХ выгодно, есть агрохолдинги с господдержкой и сомнительной эффективностью, за пределами этого СХ не выгодно, сможет ли вся эта система прокормить страну в случае тотального эмбарго - вот в чём вопрос. В таком случае придётся не вкусовые свойства курятины обсуждать, а хотя бы факт её наличия.
В этой части плюсую.
Про технологическую и прочую автономность СССР и РФ это по большей части сказки. как самоцель это вообще вредно, не может страна с населением меньше 300млн всё делать сама на мировом уровне. Чисто математически.
А вот в этой части несколько удивлен о какой технологической и прочей автономности СССР к примеру идет речь, где и кто делал такие утверждения?
В СССР делали много всего но после ВОВ был не только СССР но и еще ряд стран и что то делали там, плюс торговали на внешнем рынке со странами экономически входящими в кап лагерь.
Сделать конкретно в СССР могли много чего, при желании все что не противоречит законам физики и многое делали, но ряд программ зарубили и т.д. и т.п...
С ресурсами в СССР было вполне себе хорошо, с наукой в том числе и прикладной тоже а сие значит что при желании могли и технологии развивать и т.д.
Ну и поинтересуюсь на тему цифры 300 млн. где то считали?

Вася Батон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Вася Батон » 14 июн 2019, 12:37.

Сергей2010 писал(а): До означенного времени охотились без егерей.
Ну, что можно сказать - диковатые там у вас порядки. Оно и не удивительно, что плотность зверя смешная.
Х
андрэ писал(а): по мне так браконьерство-обычная охота и ничего зазорного.
Ага. Особенно, когда выбивается маточное поголовье или ведущая свинья в стаде. За это, кмк, даже премию выдавать надо и путевку на Канары.

Вася Батон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Вася Батон » 14 июн 2019, 14:00.

Изначально написано Сергей2010:
Ну да, и биоценоз "слегка" отличается. Впрочем, о чём это я? Вы ж - Европа...Цивилизованная.(

Ну, в этом плане, получается, что таки да.

Изначально написано андрэ:

ну бывают люди до чужого добра жадные.у меня другое мнение.

Какое тут может быть "другое мнение"? Если выбивается маточник и ведущие свини стада, какое нах "другое мнение"?
Абисняю проще: лет двадцать тому назад в моём болоте завелся козёл. Замечательный, польский. Через год он там уже пару коз водил и пару молодняка. Я спокойно выбрал одну козу и одного малого под новый год. И так было пару лет. Потом еблану егерю(сыну моего друга, кстати) захотелось срубить баблишка и он организовал на него трофейную охоту. Ну, положили его на лугу, всё нормально, вроде бы. Только вот стадо разбежалось кто куда. Ещё через пару лет такая же история - пришёл козёл, привёл пару. Тогда я сразу предупредил егеря, что в случае повторения истории я поломаю ему ноги. По дружески. Всё, с тех пор всё замечательно - никто туда не суётся. стадо ходит, зимой под праздники стабильно закрываю там лицуху на козу. Каждый год, много лет. Местным(благо, их тут по пальцам руки столяра пересчитать) всё в очень доходчивой форме объяснено - никто не лезет и вообще туда никто не ходит. Бобров давят, конечно(и слава богу!), к козлам и близко не суются, а чужие тут не шастают - дороги нигде нет. а пешком не зная не дойдёшь. Вот такие дела - и отстреливается стабильно, и стадо на месте.

Мороженщик
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Мороженщик » 14 июн 2019, 17:37.

Изначально написано nakss+b:

У сырья для перчаток, это называется процветание.

А что делать в заброшенном селе Смоленской области?
Как мне кажется, никто не захочет там жить.
Если уж так привлекает именно сельская жизнь, то можно найти места получше.
Ну например, на Ставрополье или Кубани заброшенных сел нет вообще.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » 14 июн 2019, 18:00.

Хорошо... А если и дичь притом есть, то прекрасно.
ну так ясно если люди ушли то дичь прийдет
лет двадцать тому назад в моём болоте завелся козёл.
ну допустим в нашем болоте каждый второй козел
Вот такие дела - и отстреливается стабильно, и стадо на месте.
с такой охотой полностью гутенморген, помню на засидке вышла ко мне свинья поросята еще с полосками стрелять не стал бо погибнет выводок, после снятия братва очень мягко намекнула что можно было бы вальнуть типо с добычей были бы но типо вообщем то правильно сделал без наездов

андрэ
Подполковник
Подполковник

Сообщение андрэ » 14 июн 2019, 18:22.

Какое тут может быть "другое мнение"? Если выбивается маточник и ведущие свини стада, какое нах "другое мнение"?
самое обыкновенное.

андрэ
Подполковник
Подполковник

Сообщение андрэ » 14 июн 2019, 18:23.

Абисняю проще:
мине не надо-я таких росказней наслушался.

андрэ
Подполковник
Подполковник

Сообщение андрэ » 14 июн 2019, 18:25.

А что делать в заброшенном селе Смоленской области?
Как мне кажется, никто не захочет там жить.
как ни странно не много но есть.тут ключевое слово-заброшенное.имхо появись на селе хоть сколько нибудь вменяемая работа пусть и с зарплатой пониже чем в мегаполисах-туда свалит полмосквы.

Вася Батон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Вася Батон » 14 июн 2019, 18:33.

андрэ писал(а): самое обыкновенное.
А на выходе - и плотность зверя на нуле, и. соответственно, охоты нет.
мине не надо-я таких росказней наслушался.
Ну-ну, живите так и дальше, вносите посильную лепту в превращение страны в пустыню.

андрэ
Подполковник
Подполковник

Сообщение андрэ » 14 июн 2019, 18:36.

А на выходе - и плотность зверя на нуле, и. соответственно, охоты нет.
я не вчера родился и застал и девяностые и двухтысячные.вижу что творится сейчас-про нуль и речи никогда небыло.а вот теперь как раз охоты то и нет-ибо всё хозяйское-как же... плотность тока так и добиваются-правда для избранных...

Вася Батон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Вася Батон » 14 июн 2019, 19:00.

андрэ писал(а): про нуль и речи никогда небыло
Плотность зверя смешная с советских времён, есичё.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » 14 июн 2019, 20:03.

я не вчера родился и застал и девяностые и двухтысячные.вижу что творится сейчас-про нуль и речи никогда небыло.а вот теперь как раз охоты то и нет-ибо всё хозяйское-как же... плотность тока так и добиваются-правда для избранных...
ну да охотхозяйства раздербанили нр и теперь стригут купоны кто побогаче запускает разводит зверя кто понищее тому покуй но и те и другие организовывают сафари за нехилые деньги причем реально не хилые охота само собой деньги за баньку за девочек за жилье за лодку за бензин за мотор обед завтрак ужин, но и за стрелял но не попал , отказ от выстрела опять же егеря же старались а ты кабана увидел и не стал стрелять

Сергей2010
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Сергей2010 » 15 июн 2019, 09:49.

Изначально написано Вася Батон:

Плотность зверя смешная с советских времён, есичё.

vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение vvsiroja » 15 июн 2019, 10:33.

Изначально написано Mastor:

Это просто такая модель навязана и сверху сидят те кто нас в сей модели держит.
Что потребность пожрать отпала?
Или научились производить продукты питания не используя землю и прочие ресурсы в части с/х, чисто в городах производят в полном цикле?
Или просто покупают у других у кого не разваливается а работает?
Уберите тех кто держит ныне эту модель здесь и при другой модели все встанет на свои места вот и все.

Да

Вася Батон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Вася Батон » 15 июн 2019, 12:00.

Какие нах пруфы на "солнце встаёт на востоке" и "Волга впадает в каспийское море" на совершенно очевидные вещи? Если не в курсе - газуйте в библиотеку, ищите старые подшивки ОиОХ и плотно курите долгими зимними вечерами на досуге, коли до сей поры не сподобились, там всё и найдёте.

Сергей2010
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Сергей2010 » 15 июн 2019, 12:47.

Изначально написано Вася Батон:

Какие нах пруфы на "солнце встаёт на востоке" и "Волга впадает в каспийское море" на совершенно очевидные вещи? Если не в курсе - газуйте в библиотеку, ищите старые подшивки ОиОХ и плотно курите долгими зимними вечерами на досуге, коли до сей поры не сподобились, там всё и найдёте.
Гы-гы-гы! Гы-гы-гы!)) Ну и свистишь ты, Вася Батон. Вот тебе свистуну цифирь: В области у нас 21 район. Только в трёх лося в количествах не было. В каждом районе были угодья УОООиР и одно-два приписных и примерно половина площадей под угодьями госрезервфонда. В период 1975-1982 гг. только в угодья ОООиР, в каждое хозяйство!!! Вася, выдавалось на отсрел лося ЕЖЕГОДНО 250-300 лицензий. Столько же, а иногда и больше ГРФ и приписным.

B8F761
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение B8F761 » 15 июн 2019, 13:01.

Вася Батон писал(а): "Волга впадает в каспийское море"
Это не так. Волга впадает в Каму, тк по законам Географии название реки после слияния остается за той, у которой больше сток
:)
https://planetguide.ru/academy/entry/792

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » 15 июн 2019, 15:44.

да пох куда она впадает при ссср потравили всего осетра а ща списали на браконьеров

Вася Батон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Вася Батон » 15 июн 2019, 16:28.

Гы-гы-гы! Гы-гы-гы!)) Ну и свистишь ты, Вася Батон. Вот тебе свистуну цифирь: В области у нас 21 район. Только в трёх лося в количествах не было. В каждом районе были угодья УОООиР и одно-два приписных и примерно половина площадей под угодьями госрезервфонда. В период 1975-1982 гг. только в угодья ОООиР, в каждое хозяйство!!! Вася, выдавалось на отсрел лося ЕЖЕГОДНО 250-300 лицензий. Столько же, а иногда и больше ГРФ и приписным.

Как жизнь вообще, дорогой товарисч, удалась или так себе?
Я, сопссна, вот по какой причине интересуюсь: всегда было интересно, как на белом свете живётся бестолочам - чисто из любопытства.
Как эти ваши несколько сотен лося, стреляемого во времена оны, стыкуются с моим заявлением, что в СССР плотность зверя была значительно ниже, чем в эуропах? Сие, уважаемый, есть факт. И была ниже, и продолжает таковой оставаться. Если хотите посудить о плотности чисто по среднегодовым отстрела, то покурите для начала, сколько лося стреляют всего в трёх странах - Швеции, Норвегии и Финляндии, потом сравните с цифирью всего советского/российского отстрела. Имхую, что будете изрядно удивлены. И удивлены неприятно. Так же и по козлу, оленю и по свину. Даже в перенаселённой Чехии плотность зверя по нашим(и вашим тоже) меркам фантастична. Не говоря уж и более крупных территориально странах
Моя понимай, что вам непременно хочется, чтобы и СССР, и РФ в этом плане тоже были, как гриццо, "впереди планеты всей", но всё же попытайтесь хоть тут быть объективным. Или можете продолжать своё идиотское глубокомысленное гыгыгыканье - дело личное, сами выбирайте, что вам ближе.

perstkov
Поручик
Поручик

Сообщение perstkov » 15 июн 2019, 16:42.

почитал тему...... печально..... экономика это не только 1С предприятие..... Пока великий кормчий не поймет что без платежеспособного спроса инвестиции бессмысленны будет такое болото.

СанСаныч69
Капитан
Капитан

Сообщение СанСаныч69 » 15 июн 2019, 17:07.

думаешь он не понимает...?

ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » 15 июн 2019, 17:10.

СанСаныч69 писал(а): думаешь он не понимает...?
Где мы, и где они? :)

СанСаныч69
Капитан
Капитан

Сообщение СанСаныч69 » 15 июн 2019, 18:01.

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Где мы, и где они? :)

неужто в разных местах..?

Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»