"Покажите это детям"

Nick Brake
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Nick Brake » .

Pragmatik писал(а): Меня учили на журавля. ))))
А я - Белый Орёл!!! :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Меня учили на журавля. ))))
Меня на медведя.
Знаю я эти техники, типа медитации можно отождествить себя с каким то животным до полного погружения в роль.
Но небезопасно это, без контролирующего рядом.
Мозг штука тонкая
Nick Brake
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Nick Brake » .

дезерт игл писал(а): Кап три вообще то и есть майор. Только в чёрной форме:-)
Ответ неверный. :P
В черной форме бывают и майоры. Как и каплеи, подполковники и полковники.
Это - общевойсковые звания, хоть и в ВМФ.
Больше всего их в морской пехоте, но и не только (есть в медслужбе, а также береговая артиллерия, береговой состав и пр, в том числе - переведенные в ВМФ из других видов ВС).
Отличались соответственно от каплеев, капитанов 3, 2 и 1 ранга - красными просветами на погонах, отсутствием нарукавных звезд и шевронов из галуна, и дубов на козырьках фуражек. (Может, еще что-то забыл по мелочи).
И в зависимости от службы, к которой принадлежали - могли быть эмблемы на погонах.
Так, я был "минус инженер", поэтому носил на погонах молоток с раздвижным ключом.
А по статусу - да, майоры приравнивались к капитанам 3 ранга. :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Ответ неверный.
Не а
по статусу - да, майоры приравнивались к капитанам 3 ранга.
В черной форме бывают и майоры. Как и каплеи, подполковники и полковники.
Это - общевойсковые звания, хоть и в ВМФ.
Больше всего их в морской пехоте, но и не только (есть в медслужбе, а также береговая артиллерия, береговой состав и пр, в том числе - переведенные в ВМФ из других видов ВС).
Отличались соответственно от каплеев, капитанов 3, 2 и 1 ранга - красными просветами на погонах, отсутствием нарукавных звезд и шевронов из галуна, и дубов на козырьках фуражек. (Может, еще что-то забыл по мелочи).
И в зависимости от службы, к которой принадлежали - могли быть эмблемы на погонах.
Занудства ради, но таки они все равно ВМФ...

Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

Изначально написано дезерт игл:

Ну, подражать движениям, знаю.
А есть именно вживаться в образ. Да Кивар знает, это чисто восточные штучки.

Не,, я как Прагматик :)
"Восточные штуки"... Во мне от восточного человека генетика, адекватный национализм, профессия и фсе, менталитет русский, по ходу... Влияние среды :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Не,, я как Прагматик
"Восточные штуки"... Во мне от восточного человека генетика, здоровый национализм, профессия и фсе, менталитет русский, по ходу...
А, понятно.
Ну тогда думаю и не буду грузить лишней инфой.

Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

Изначально написано дезерт игл:

А, понятно.
Ну тогда думаю и не буду грузить лишней инфой.

Об этих практиках знаю, но времени на них нет при персональной работе. Приемов-то около 12 000... Из которых сам и половины не знаю.
Сейчас прививаю иманари ролл, например

GOD_HOUME
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение GOD_HOUME » .

детям хоть какие ролики показывай, все равно основной пример возьмут с родителей.
в данной ситуации они научатся просто показывать ролики другим
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

Так-то правильно, дружище, но сам посыл, чтобы не только родители взяли на заметку и прививали, но и сами дети имели понимание.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано GOD_HOUME:
детям хоть какие ролики показывай, все равно основной пример возьмут с родителей.
в данной ситуации они научатся просто показывать ролики другим

Ой не факт. Нередко, как раз, родители-то и не в авторитете. А вот чужой дядя, да ещё с телевизора, а лучше с интернета - гуру. Сами такими были когда-то, к сожалению.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Kivar:

Сейчас прививаю иманари ролл, например

Чисто дилетантский вопрос, если позволите. А какой смысл в таких довольно сложных и экзотических приёмах? В качестве "коронки"?
Я, конечно, в высшей степени дилетант, но как по мне - такие сложные и "длинные" по исполнению приёмы всегда имеют один недостаток - чуть что пошло не так - и всё.
Как считаете?

Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

Изначально написано Pragmatik:

Чисто дилетантский вопрос, если позволите. А какой смысл в таких довольно сложных и экзотических приёмах? В качестве "коронки"?
Я, конечно, в высшей степени дилетант, но как по мне - такие сложные и "длинные" по исполнению приёмы всегда имеют один недостаток - чуть что пошло не так - и всё.
Как считаете?

Теория "кустов" :)
Принцип приема, основная базовая вариация- корень-ствол, ветки - пошли варианты, некоторые могут не походить на основу изредка :)
Теория "ключей"
каждый прием состоит из 5-20 ключей, основных моментов. Некоторые ключи важны, без некоторых прием можно провести, но за счет параметров силы или скорости.
Дык, к чему это я :P
Мир настолько разнообразен, но основных механических принципов и позиций взаимодействия оппонентов не так много, поэтому один элемент одного приема может быть таким же ключевым в другом или не настолько важным, но одним из решающих для приложения меньших сил и т.д. Причем позиция может быть совершенно другая.
Общая координация и развитие, короче :)
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

А, да!
Самое главное - очень полезно для оздоровления организма, оптимальная нагрузка не приводящая к перенапряжению, как элемент прасара-йоги, да и просто психорелаксация от стрессов повседневной жизни. Кроме собственно физической нагрузки сложнокоординированная деятельность очень заставляет работать мозг. Плюс самомассаж на татами и в борьбе с партнером.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik » .

Понял, спасибо большое!!!! :)

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik » .

Теория "кустов" :)

Есть у меня где-то старая брошюрка по дзюдо, там на этом принципе строится работа. Интересно.

Теория "ключей"

А вот про это не слышал. Спасибо большое!! Буду много думать. :)))))ъ

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik » .

А, да!
Самое главное - очень полезно для оздоровления организма, оптимальная нагрузка не приводящая к перенапряжению, как элемент прасара-йоги, да и просто психорелаксация от стрессов повседневной жизни. Кроме собственно физической нагрузки сложнокоординированная деятельность очень заставляет работать мозг. Плюс самомассаж на татами и в борьбе с партнером.

А вот тут вообще ничего не понял.
Вернее, понял, что перенапрягаться оно вредно. А вот дальше - провал. Если можно вас попросить, немного развернуть. А то чувству, что очень интересно, но для меня очень непонятно. :)))

sokjoi
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sokjoi » .

Изначально написано Nick Brake:

А я - Белый Орёл!!! :D

- Ты хто?
- Белый Орёл!
(Из рекламы)
:D
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

Понял, спасибо большое!!!! :)

На здоровье! :)
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

А вот про это не слышал. Спасибо большое!! Буду много думать. :)))))ъ

Вот, например, на 4:20

Ничем не напоминает иманари ролл?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik » .

Kivar писал(а): Ничем не напоминает иманари ролл?
Борьбой немножко занимался совсем давно, ещё в школе, поэтому что касается борьбы, то тут я вообще дилетант. :)))))
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

А вот тут вообще ничего не понял.
Вернее, понял, что перенапрягаться оно вредно. А вот дальше - провал. Если можно вас попросить, немного развернуть. А то чувству, что очень интересно, но для меня очень непонятно. :)))

Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

Вот еще
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

Мое исполнение одного из принципов джиу (джиу - мягкий-податливый, джитсу - искусство) на мастере спорта по пауэрлифтингу 106 кг.
Чтобы понять, что это не "поддавки", стоит посмотреть, как едут по полу кроссовки моего коллеги, а я стою в тапочках на одной ноге. Это и есть принцип мягкости, т.е. я перенаправил вектор силы в центр тяжести, а рычаг приложения силы оппонента длиннее и выше.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik » .

Спасибо, буду изучать и много думать!!! :)

Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

На здоровье! :)
Теперь понятно, почему я называю тех, кто считает БИ занятием пустым - ИДИОТами? :P
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik » .

Теперь понятно, почему я называю тех, кто считает БИ занятием пустым - ИДИОТами? :P

Ага. :)

Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

Спасибо, буду изучать и много думать!!! :)

Советую посмотреть ролики Радишевского на ютьюбе. Он грамотный спец.
В моей ссылке выше Радишевский правильно говорит, что сила-скорость с возрастом уходит, остается техника.
Важно знать принципы, глубинное понимание приема, а не чисто внешнее исполнение за счет силы.
Вот поэтому Кьюзо Мифунэ легко швыряет европейских учеников-тяжеловесов, а его никто не мог бросить. И это не айкидо. Для всех дзюдоистов он запомнился, как "Бог дзюдо".

Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

Вот Бог дзюдо объясняет основные принципы
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Pragmatik » .

Советую посмотреть ролики Радишевского на ютьюбе. Он грамотный спец.
В моей ссылке выше Радишевский правильно говорит, что сила-скорость с возрастом уходит, остается техника.
Важно знать принципы, глубинное понимание приема, а не чисто внешнее исполнение за счет силы.

Спасибо, поищу!!!
Вот поэтому Кьюзо Мифунэ легко швыряет европейских учеников-тяжеловесов, а его никто не мог бросить. И это не айкидо. Для всех дзюдоистов он запомнился, как "Бог дзюдо".

Я, конечно, дилетант, но вопросы имеются. Может, г-н Мифунэ легко швыряет европейцев именно потому, что они его ученики?
Вот если посмотреть самбистов, или тех же бразильских джиуджицев, то вот как-то не встречал вроде кадров, чтоб щупленький старичок расшвыривал молодых кабанов. :)
С возрастом сила и скорость уходят. И тогда - какая техника ни будь, но, грубо говоря, против оглобли одной техникой не взять. Чисто физика - приложенная сила просто снесёт. И чтобы худенькому старичку швырнуть здорового кабаняру - всё же, как ни крути, нужна СИЛА. Т.е., если мы не берём в расчёт чисто восточные вещи как "энергетика" и т.п. "джедайские" вещи, то тогда остаётся чистая физика, про что и вы говорили выше. Но тогда если есть только физика - то увы и ах, щупленький старичок, каким бы техничным он ни был, не должен "перепрыгнуть" физику и швырять просто так кабанов движением кисти, образно говоря. А если швыряет - то что-то тут того... вопросы есть... :)
Как считаете?

Или я что-то не так понимаю?
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

Я, конечно, дилетант, но вопросы имеются. Может, г-н Мифунэ легко швыряет европейцев именно потому, что они его ученики?

Или я что-то не так понимаю?

В моих роликах тоже считаете, что ученики мне поддаются? :)
В роликах с сенсеем Мифунэ реальные учебные спарринги по борьбе так же, как и в моих роликах я боксирую с тяжеловесами.
Или вот, учебный спарринг в партере с учеником-тяжеловесом, мастером спорта по пауэрлифтингу

На начальном этапе ученику достаточно меня просто зафиксировать и не дать чтобы я зафиксил его, что достаточно сложно учитывая разницу в весе в 30 кг и разницу в силе в жиме от груди в 130 кг. Я не делаю ему болевых и удушающих, а он на тот момент был еще не научен.
В ролике с Мифунэ разница в уровне с его учеником, как у меня с моим учеником-силачом.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»