Грязная зелёная бумажка всё! А так же, биткоин для лохов и не лохов!

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

TemkA писал(а): Такой состав хрен затормозишь, если он начал набирать ход
Мобилизация - это не есть подготовка к войне. Это и есть война. ц, Шапошников.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

с 18.30 и до конца - для любителей демократии
одна из причин почему крипта рулит
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

одна из причин почему крипта рулит
да не рулит она ниразу.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

а что рулит?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

а что рулит?
по прежнему доллар и евры...
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ну ну
Все люди делятся на две категории, те кто разнюхал прелести крипты, и те кто ещё не разнюхал. Есть ещё третья категория- динозавры, у них нюха нет совсем, и они вымрут поэтому.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

ЦБ определился с форматом ввода цифрового рубля как новой формы денег
https://www.rbc.ru/finances/08/04/2021/ ... c8d84009ed
банки зачем то пока оставили, но это вопрос времени
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ЦБ определился с форматом ввода цифрового рубля как новой формы денег
https://www.rbc.ru/finances/08/04/2021/ ... c8d84009ed
банки зачем то пока оставили, но это вопрос времени
суррогат
по куче пунктов
расчёт на тех, кто не понимает что такое крипта и как оно работает
банки понятное дело будут брыкаться до последнего, пытаясь прилепить к себе несвойственные до этого функции, кто-то собсно уже начал.
но блокчейн это та технология, которая в итоге убьёт всех посредников, в любых областях.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано MX177:
суррогат
по куче пунктов

Это как раз не суррогат, а штука, убивающая банковский мультипликатор
Автоматом снижающая роль банков
Нах иметь счёт в банке, который может банкротнуться, когда можно иметь счёт в ЦБ ?
Изначально написано MX177:
расчёт на тех, кто не понимает что такое крипта и как оно работает

Вы в крипте не можете заблокировать счёт, транзакции и конфисковать с него
Так ещё и анонимность
Это основополагающие моменты, почему государства крипту вашу будут давить
Изначально написано MX177:
но блокчейн это та технология, которая в итоге убьёт всех посредников, в любых областях.

Угу. Обменки меняющие на фиат счезнут и %% не будут брать :)
Увы, но ваша крипта средством платежа так и не стала
Спекуляций и транзакций - да
Собственно обеспечением и является спрос со стороны спекулянтов
Они готовы ввести фиат и купить воздух в надежде на его рост

TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано TemkA:
но не RTSI

О, тоже начал дёргаться
Я на него по случаю посмотрел
Изображение
Вариант 2011-го года напрашивается

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Это как раз не суррогат, а штука, убивающая банковский мультипликатор
Автоматом снижающая роль банков
Нах иметь счёт в банке, который может банкротнуться, когда можно иметь счёт в ЦБ ?
Это всё так, и вариант гораздо лучше, чем то, что мы имеем сейчас- безусловно, но если учитывать наличие крипты, то это именно суррогат. Потому как там и ЦБ нет, который суть тоже посредник.
Кстати они там пишут что нет технологий для оффлайн операций, ну вообще-то есть, в том же биткоине. Просто для подобных костылей и муляжей нет.
Вы в крипте не можете заблокировать счёт, транзакции и конфисковать с него
Так ещё и анонимность
Это основополагающие моменты, почему государства крипту вашу будут давить
прально, только что значит -вашу- это общенародное достояние, в этом и прелесть. А насчёт давить, ну пусть ещё на телеге тренеруются, до получения результата. :)
Угу. Обменки меняющие на фиат счезнут и %% не будут брать
Увы, но ваша крипта средством платежа так и не стала
Спекуляций и транзакций - да
А не нужны будут обменники, потомучт фиат исчезнет. А про средство платежа, тебе Тёмка стыдно не знать, что все деньги проходят 4 стадии развития, чтоб дойти до последнего, данного качества.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

ну ну
Все люди делятся на две категории, те кто разнюхал прелести крипты, и те кто ещё не разнюхал. Есть ещё третья категория- динозавры, у них нюха нет совсем, и они вымрут поэтому.
ха ха..
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

не трудитесь-я мультфильмы не смотрю давно...
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

При чём тут ты вообще??? ЧСВ зудит?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

При чём тут ты вообще??? ЧСВ зудит?
понял-извините.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано MX177:

А не нужны будут обменники, потомучт фиат исчезнет. А про средство платежа, тебе Тёмка стыдно не знать, что все деньги проходят 4 стадии развития, чтоб дойти до последнего, данного качества.
Изначально написано MX177:

суррогат
по куче пунктов
расчёт на тех, кто не понимает что такое крипта и как оно работает
банки понятное дело будут брыкаться до последнего, пытаясь прилепить к себе несвойственные до этого функции, кто-то собсно уже начал.
но блокчейн это та технология, которая в итоге убьёт всех посредников, в любых областях.

Наверное полностью поддерживаю, но!
по всей видимости необходимо разделить блокчейн и крипту на его основе. В этих рассуждениях возможно будущее, но в чем прикол. Реальной валютой может считаться только та, которой платятся налоги в частности. Все остальные манипуляции с ней превращаются в бартер. Как я к примеру могу сменять картину Рембранта на скультуру Венеры напрямую, через доллары или крипту и.т.п. Это всего лишь разновидность бартера. Поэтому любые лица могут принимать к оплате любые средства, но не платить ими налоги. Любой может произвести крипту, вот представьте, что у всех личные криптоденьги, не сработает. Поэтому функция оплаты государства является основной.
Казалось бы, если корпорации (или вообще кто либо) принимают крипту к оплате, то потом конвертируют в валюту и платят налоги. В этой картине как раз просматриваются возможные цели фининтерна, когда корпорации заменят собой государство. Но не взирая на мощь цифроизации, они недооценивают государства, как территориальные образования людей, а не как некие иллюзорности в головах человеков.
Так вот, биток может стать очень дорогим раритетом, но не валютой, в силу отсутствия возможности эмиссии. Многие скажут, что именно эмиссия зло, но пока не придумали схемы, за счет чего содержать само государство. Хотя это и становится одной из основных направлений атаки на государство, типа зачем мы вообще платим что то государству, давайте платить общемировой налог кому то и за это он нас будет кормить и порядок обеспечивать. Я считаю это основной причиной, почему пока государства не применяют блокчейн, а подумывают о цифровых деньгах.

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

по всей видимости необходимо разделить блокчейн и крипту на его основе.
Не вопрос! В цитируемом сообщении, оно именно разделено! Но! Уже сейчас не финансовые сферы работают на блокчейнах эфира и биткоина. То есть вот есть скажем блокчейн эфира, на котором есть монета - эфир, а есть ещё куча сфер применения этого блокчейна, с монетой не связанных. Например там какит юридические вещи происходят, иденификация личности, и ещё разное, я особо не вникал и не запоминал, но смысл в том, что совершенно не имеющие отношения к финансам, и к самой монете ETH. Ну там разве что комсу придётся заплатить для записи инфы в блокчейн. Можно нагуглить при желании инфу. там уже давно замечены такие гиганты, как интел, майкрософт и прочие.
еальной валютой может считаться только та, которой платятся налоги в частности
Биткоин уже принимается к оплате налогов в каких-то отдельных штатах, в Швейцарии, и где-то ещё. Вопрос времени.
Многие скажут, что именно эмиссия зло, но пока не придумали схемы, за счет чего содержать само государство. Хотя это и становится одной из основных направлений атаки на государство, типа зачем мы вообще платим что то государству, давайте платить общемировой налог кому то и за это он нас будет кормить и порядок обеспечивать. Я считаю это основной причиной, почему пока государства не применяют блокчейн, а подумывают о цифровых деньгах.
Это тоже вопрос времени, биткоин существует всего 11 лет, что это по меркам истории? Эта технология способна убить и государства как таковые. В том виде, в котором мы их знаем. Ведь если валюта государства станет никому не нужна, и будет заменена свободными и честными деньгами- как государство сможет контролировать людей? Государство, это просто услуга, которая обходится людям сейчас не просто дорого, а очень дорого. При том что эффективность и честность, вызывают серьёзные вопросы. Это я сейчас не про какое-то одно государство, а про все, про любое из них. Представьте себе выборы на блокчейне, или законодательные инициативы на нём, когда любой гражданин может предложить каку-либо норму, закон, правило, и когда все голосуют через блокчейн. Когда что-то намухлевать с результатом просто нет технической возможности. Когда дают оценку работы тому или иному чиновнику, одобряя сумму его зп, или оценивая качество выполненной работы. Если прикинуть подобные перспективы, можно понять наводимую суету. :)
Всё только начинается.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано MX177:

Это тоже вопрос времени, биткоин существует всего 11 лет, что это по меркам истории? Эта технология способна убить и государства как таковые. В том виде, в котором мы их знаем. Ведь если валюта государства станет никому не нужна, и будет заменена свободными и честными деньгами- как государство сможет контролировать людей? Государство, это просто услуга, которая обходится людям сейчас не просто дорого, а очень дорого. При том что эффективность и честность, вызывают серьёзные вопросы. Это я сейчас не про какое-то одно государство, а про все, про любое из них. Представьте себе выборы на блокчейне, или законодательные инициативы на нём, когда любой гражданин может предложить каку-либо норму, закон, правило, и когда все голосуют через блокчейн. Когда что-то намухлевать с результатом просто нет технической возможности. Когда дают оценку работы тому или иному чиновнику, одобряя сумму его зп, или оценивая качество выполненной работы. Если прикинуть подобные перспективы, можно понять наводимую суету. :)
Всё только начинается.

Ну дык Вы записной адепт свободы под корпоративным оком просто. Вас приманили заработком, вы осознаете себя силой и считаете, что государство, как функция, отмирает или должно? Я разачарую. Государства - это не навязанные образования (хотя и такое мнение имеет место быть), это общественный договор. Можно ли заменить реальный, выпестованный эволюцией, общественный договор на революционо цифровиртуальный? С точки зрения индивида, попавшего в компьютер да, можно. Захочет ли этого индивид, да, это вопрос рекламы и контроля его. Но дело все в том, что, на мой взгляд, общественное не живет пока в цифре и не предвидится. Булат всегда побеждает злато, а рубильник побеждает цифру.
Так вот, отвлекусь от общих фраз. Каждый якобы имеет свой блокчейн (цифровую подпись) и голосует через нее или подает свой закон кому? Почему цифровая подпись лучше моего прихода на избирательный участок? Или вы собрались разбирать все "законопроекты" от всех? Хотите быть "президентами" себя и сами заниматься эмиссией своей собственной валюты?
Вы же понимаете, что именно так не будет. Вся разница лишь в якобы удобстве виртуальной идентификации? этого мало, очень мало, хотя и некоторые моменты должны рассматриваться, как перспективные.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Ну дык Вы записной адепт свободы под корпоративным оком просто
каким таким ещё корпоративным?
Вас приманили заработком, вы осознаете себя силой и считаете, что государство, как функция, отмирает или должно?
Это про меня или вообще? Если вообще, то какбэ пусть, если про меня, то я осознаю себя гномом, неразумным, а не силой. куда мне.
Можно ли заменить реальный, выпестованный эволюцией, общественный договор на революционо цифровиртуальный?
ну так не знаю что насчёт революций, а цифровиртульные технологии и вот это вот всё, оно не в процессе эволюции появилось и продолжает развиваься, а как -то ещё чтоль? самая что ни на есть эволюция.
о дело все в том, что, на мой взгляд, общественное не живет пока в цифре и не предвидится
уже живёт, вы просто не заметили. Видишь суслика? Тут кстати это в цифрах было выражено- ещё немножко, и это невидимое общественное, станет больше, чем что -либо ещё на этой планете в денежном выражении.
а рубильник побеждает цифру.
В данном случае, рубильник этот должен вырубить либо электричество, либо интернет, на всей планете разом, наглухо. Без возможности подняться. Как вы себе такое представляете?
Почему цифровая подпись лучше моего прихода на избирательный участок?
Представляете себе что есть приватный ключ биткоина или ещё какого эфира? Его не возможно подделать на данном этапе развития комп мощностей, ну и какбэ не предвидится такого. Дальше рассказывать?
Вы же понимаете, что именно так не будет.
Нет не понимаю. я не ванга. я просто считаю это возможным и удобным. максимально прозрачным и честным. хорошая альтернатива тому что есть.
Вся разница лишь в якобы удобстве виртуальной идентификации?
не вся. дело вообще не сколько в идентификации, сколько в отсутствии посредников и нахлебников. государство, это функция, не более того- дальше мысль понятна?
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано MX177:

не вся. дело вообще не сколько в идентификации, сколько в отсутствии посредников и нахлебников. государство, это функция, не более того- дальше мысль понятна?

вполне, надо отменить государство не дав ничего в замен, я правильно мыслю?
Прекрасная линия дискуссии вырисовывается. Т.е. для Вас государство, это некая абстракция, вредная атрофия. Хорошо. Теперь ответьте, кто построит всю инфраструктуру (от дорог до теплого личного сортира), даст образование, выплатит пенсию, обеспечит безопасность и порядок?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

вполне, надо отменить государство не дав ничего в замен, я правильно мыслю?
Не правильно. во первых оно не отменяется, оно эволюционирует просто. как функция, как услуга.
кто построит- а до этого кто построил?
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано MX177:

Не правильно. во первых оно не отменяется, оно эволюционирует просто. как функция, как услуга.
кто построит- а до этого кто построил?

хорошо, эволюционирует до чего? а каком качестве? услуга государства - это понятно, вы хотите конролировать куда тратятся ваши деньги с налогов. Вы уверены, что готовы поставить свою ценнейшую цифровую подпись под всеми сметами даже своего района, не говоря уже о губернии или всей стране?
РВСН, космос или теоритическая наука и т.п. естественно для вас будут много менее нужнее, чем дорога в своем закоулке, так?
Изначально написано MX177:

... а до этого кто построил?

и кто же этот Алладин по Вашему?

wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Gets писал(а): Теперь ответьте, кто построит всю инфраструктуру (от дорог до теплого личного сортира), даст образование, выплатит пенсию, обеспечит безопасность и порядок?
Государство из всего вышеперечисленного ни делает ничего и роль его во всем этом чисто номинальная с целью отжать добрую половину бабла у народа. Не было бы государства качество дорог, унитазов, пенсий, образования и порядка была бы в несколько раз лучше
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано MX177:

... Эта технология способна убить и государства как таковые. В том виде, в котором мы их знаем. Ведь если валюта государства станет никому не нужна, и будет заменена свободными и честными деньгами- как государство сможет контролировать людей? Государство, это просто услуга, которая обходится людям сейчас не просто дорого, а очень дорого. При том что эффективность и честность, вызывают серьёзные вопросы. ..

вот основная ошибка. Вы считаете свои деньги честными, а деньги государства таковыми не считаете. Меж тем, вам просто дали возможность заработать, именно дали с полной возможностью ее отнять и отнять все до этого заработанное. Но в силу человеческой психики, Вы и вы считаете, что это является мерилом ваших достижений и вы достойны лучшего.
Это очень интересная психологическая ловушка.
Изначально написано wandergraft:

Государство из всего вышеперечисленного ни делает ничего и роль его во всем этом чисто номинальная с целью отжать добрую половину бабла у народа. Не было бы государства качество дорог, унитазов, пенсий, образования и порядка была бы в несколько раз лучше

Кто же делает это сеййчас? За счет чего и кто был бы эдаким алладином в вашем будущем? Просто ответьте кто и в каком качестве займется столь значимыми делами?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

вот основная ошибка. Вы считаете свои деньги честными, а деньги государства таковыми не считаете. Меж тем, вам просто дали возможность заработать, именно дали с полной возможностью ее отнять и отнять все до этого заработанное. Но в силу человеческой психики, Вы и вы считаете, что это является мерилом ваших достижений и вы достойны лучшего.
Это очень интересная психологическая ловушка.
Там вон видос выше, просто первые 5 мин гляньте, прикол про инопланетян. А то мы на разных языках, о разном говорим, это не имеет смысла. :)
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Кто же делает это сеййчас?
сеичас это делают частные компании
За счет чего
За счет налогов собранных с народа за минусом спиженх более чем половины на кокаин и дворцы для гос аппарата.
кто был бы эдаким алладином в вашем будущем
почему в будующем? может в прошлом?
Просто ответьте кто и в каком качестве займется столь значимыми делами?
люди всем займутся, в качестве человека

SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано MX177:

Не правильно. во первых оно не отменяется, оно эволюционирует просто. как функция, как услуга.
кто построит- а до этого кто построил?

Государство это НЕ УСЛУГА, это либеральный миф. государство это форма самоорганизация общества, которая несет такие функции как оборона, правопорядок, содержание и развитие инфраструктуры, здравоохранение, образование, соцобеспечение "старым и малым", если госфункция заменяется услугами, то начинается беда в виде "оптимизаций" и т.д.
Один из основных источников финансирования государства является синьораж- разница между себестоимостью эмиссии и номиналом эмиссии. И ни одно суверенное государство в здравом уме и трезвой памяти не упустит такой источник дохода и не отдаст абы кому.
Как элемент для спекуляции кому надо и как надо, таки да крипта допустима.
Как элемент контроля теневых потоков, да
как пирамида для последующей утилизации (вместе с мелкими спекулянтами) избыточной денежной массы - да, очень удобна. Никто ж не будет виноват, когда пирамида схлопнется.
А синьораж отдать- это даже не смешно.

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

которая несет такие функции как оборона, правопорядок, содержание и развитие инфраструктуры, здравоохранение, образование, соцобеспечение "старым и малым", если госфункция заменяется услугами, то начинается беда в виде "оптимизаций" и т.д.
я и говорю- функции, эти функции- общественный договор, населения с этой структурой, поэтому слово услуги здесь, синоним слова функция. оптимизация- блокчейн, максимально прозрачная и оптимальная система на данном этапе. не какойт суррогат от сбера, с закрытыми эмитентами, а общественный , децентрализованный и на открытом коде.
И ни одно суверенное государство в здравом уме и трезвой памяти не упустит такой источник дохода и не отдаст абы кому.
что такое государство- см выше. это не какойт там кирпич, вещь в себе, и сама по себе, оно существует, пока это устраивает большинство населения, как перестанет устраивать- никто его спрашивать не будет, отдаст оно чегот там или нет.
Что касается пирамид, не советую даже вспоминать тут, в топике всё написано.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ет, не так, к чему привела подмена термина госфункция на услуги мы прекрасно видим на примере образования и здравоохранения
слово функция/услуга тут используется в глобальном смысле, не мельчите его, а то за деревьями леса не видно.
большинство населения здесь причем? управляет государством не большинство, а меньшинство в лице властных группировок
при том что население это устраивает, эти группировки, они что- инопланетяне какие-то? нет, это то самое население и есть, некая его часть, небольшая причём
или есть объективные причины не говорить о них?
есть причины- смысл говорить о том, что не относится к данной теме? хотите говорить о пирамидах- создайте о них тему. и там говорите о них. тут не надо.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей