Происхождение всего сущего. Серия первая.

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано tref7:
Начдив, шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте-конвой стреляет без предупреждения, в смысле баню сразу.😁

Буду только по прямой!
И низенько, низенько!
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

vasilijchapaew писал(а): Я имею отношение к FSM, то есть к Флайинг Спагетти Монстеризм,
религия Летающего Макаронного Монстра, я ее последователь,
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

vasilijchapaew писал(а): Вы ж наверняка не имеете отношения к ЛГБТ, и как тогда такой вопрос вам немедленно пришел в голову ?
vasilijchapaew писал(а): FSM, то есть к Флайинг Спагетти Монстеризм,
А что другое может придти в голову,когда речь идет о пиндосах или гейропейцах? Разве там есть разум с их современными "общечеловеческими ценностями" и "культурой отмены"?!😁

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Шомпол:

А что другое может придти в голову,когда речь идет о пиндосах или гейропейцах? Разве там есть разум с их современными "общечеловеческими ценностями" и "культурой отмены"?!😁

Я с вами полностью согласен!
Греческие ученые Архимеды с Пифагорами, потом, после мрачного христианского еретического (католики ж) средневековья - Ньютон со товарищи, Левенгук, Бойль, Мариотт, всякие астрономы от Бруно до Коперника, потом Энштейн с Бором и куча их выкормышей, что создали несколько теорий, общую и специальную относительности - всё это сборище ереси!
Мы с вами в курсе, tref7 тоже, что бог создал Землю, а потом Солнце и звезды и потом только человека и все, что надо на потребность ему - в том числе женщину (она не человек).
И тут не поспоришь, Бердяев и Ильин философически доказали это уже и Нашему Руководству, только разница в том, что мы по-разному представляем себе бога, это потому что мы, люди слабы на мозжечок, но в главном нам мы сходимся - были видения и бог есть.
Вопрос кто его как себе представляет.
Я то знаю, что всё создал ЛММ, остальные религии заблуждаются, но они мне братья по духу. Они не какие то там атеисты.

tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

vasilijchapaew писал(а): Бойль, Мариотт
Это разве не один человек?
vasilijchapaew писал(а): Энштейн с Бором
И Ньютон с Бромом.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Это разве не один человек?
А какая разница если они гейвропейцы то?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Шомпол:

Вы всё проспали-ответ давно дан здесь,просто читают и понимают многие по диагонали.
Все ссущее и всё срущее было всегда,оно только имело разные образы,виды,структуры...
Если автор топика под "всем сущим" подразумевал жизнь на Земле,то он ошибся-Земля с её жизнью отнюдь не "всё сущее", а лишь малая часть его.И это земное "сущее" (как и сама Земля)-"произошло ",да-т.е.имело конкретный момент своего возникновения(хотя слова " конкретный момент",применительно к космическим событиям весьма условны,ибо растянуты по длительности-я специально не говорю "во времени", потому что " время" есть лишь у нас в голове).
А вот вообще "ВСЁ СУЩЕЕ" никогда не возникало и не исчезало,оно было ВСЕГДА. Поэтому вопрос просто не корректен(хотя с человеческой точки зрения весьма логичен,ибо человек ограничен в своей логике).

Подумал я над вашим спичем и мне кажется, что вы богохульствуете!
В каждой уважающей себя религии есть сведения о том что бог создал в какой то момент Землю, Солнце, человека и всё, что на потребу человеку пойдет.
А вы говорите что было всегда... Это ересь на мой взгляд.
Надо справиться и уточнить у религиозных авторитетов форума по каждой религии отдельно.
Со своей стороны скажу что ЛММ создал всю Солнечну систему одномоментно как взорвал какую то нейтронную звезду. В пламени термоядерного взрыва синтезировались из водорода все элементы таблицы Менделева, пыль из них слиплась в протозимали, потом в протопланеты и наконец в планеты Солнечной системы вообще и планету Земля в частности. А через некоторое непродолжительное время (несколько миллиардов лет) как планета остыла - он создал на ней жизнь, из С, Н, О, N вылепил РНК и потом ДНК, а потом архей и вирусов.
Ну уж потом, попозже, параллельным переносом генов намешал клетку с ядром. А дальше вы и так знаете, вам в школе преподавали.
Человека он сделал с помощью эволюции, для нас это долго было, а для него - мгновение, можно сказать мгновенно, представьте себе сколько ему надо успеть во Вселенной сделать всяких дел - создавать звезды, галактики, черные дыры и разгонять их в разные стороны, чтобы мы могли наблюдать всю эту красоту.
И так он делает с каждой звездой, сначала собирает газ водород и зажигает звезды, потом взрывает - какая красивая картинка получается, посмотрите на небо хотя бы в 7-кратный бинокль с объективом 50 мм.
Это прямое доказательство существования бога.
А людям простительно что они видят бога по-разному, это зависит от среднего IQ в популяции.

Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

vasilijchapaew писал(а): А какая разница если они гейвропейцы то?
Вы ерничаете и прекрасно это понимаете.
В "старом свете" было полно "передастов", но никогда еще как в современной Европе-это не выставлялось как основная и незыблемая "общечеловеческая ценность", никогда ещё пропаганда ЛГБТ не была столь агрессивной и напористой,никогда ещё с детского малолетнего возраста не пытались передалать нормальных детей в лгбт-адептов и "гендерноразнообразных" особей без пола как сегодня в современной гейропе(а как иначе всю эту бесовщину ещё назвать).
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Подумал я над вашим спичем и мне кажется, что вы богохульствуете!
В каждой уважающей себя религии есть сведения о том что бог создал в какой то момент Землю, Солнце, человека и всё, что на потребу человеку пойдет.
А вы говорите что было всегда... Это ересь на мой взгляд.
Надо справиться и уточнить у религиозных авторитетов форума по каждой религии отдельно.
Справьтесь справьтесь,можете к своим кураторам-макаронникам обратиться.😁
А если серьезно,то вы прочли мой пост по диагонали и сделали выводы в силу своего понимания(или как вы там написали то-в силу своего IQ).😁
Нет там ни единого несоответствия ни с одной мировой религией.🙂

KO5TYA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 09:59

Сообщение KO5TYA » .

А ведь, кому-то, оно реально, опасно. Терпит человек всю жизнь и понимает, что вот ещё капля пропаганды и сорвется.
А враг не дремлет. Во внезапные места пропаганду пихает. И не только в Европе, даже в РФ.
Сидит такой человек, с сыном мультики смотрят, а там хоп - и гомосек появляется. И всё - потеряли человека. Поднимется, смахнёт скупую слезу, скажет "прощай, сын, я в гомосеки." И сын ему, "папа, подожди, я тоже это видел. Я с тобой в гомосеки."
И не нарожают те люди новых солдат, и даже обычных мирных обывателей не нарожают :(

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано KO5TYA:
А ведь, кому-то, оно реально, опасно. Терпит человек всю жизнь и понимает, что вот ещё капля пропаганды и сорвется.
А враг не дремлет. Во внезапные места пропаганду пихает. И не только в Европе, даже в РФ.
Сидит такой человек, с сыном мультики смотрят, а там хоп - и гомосек появляется. И всё - потеряли человека. Поднимется, смахнёт скупую слезу, скажет "прощай, сын, я в гомосеки." И сын ему, "папа, подожди, я тоже это видел. Я с тобой в гомосеки."
И не нарожают те люди новых солдат, и даже обычных мирных обывателей не нарожают :(

Сорвется...
Что наделал в .опу дал,
смолоду сорвался ...
(из народного тюремного поэтического арго-творчества)
Да не будет так как вы сказали, быть этого не может!
Так сказал эти тревожные слова краснозвёздный всадник и умчался прочь. А отец Мальчиша подошёл к стене, снял винтовку, закинул сумку и надел патронташ.
- Что же, - говорит старшему сыну, - я рожь густо сеял - видно, убирать тебе много придётся. Что же, - говорит он Мальчишу, - я жизнь круто прожил: и пожить за меня хорошо, видно, тебе, Мальчиш, придётся.
Так сказал он, крепко поцеловал Мальчиша и ушёл. А много ему расцеловываться некогда было, потому что теперь уже всем и видно и слышно было, как гудят за лугами взрывы и горят за горами зори от зарева дымных пожаров:

Будет вот так, как написал Гайдар про правильные отношения отца с сыном!
- Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны. Рассмеялся он нам в лицо.
- Есть, - говорит он, - и могучий секрет у крепкой Красной Армии. И когда б вы ни напали, не будет вам победы.
- Есть, - говорит, - и неисчислимая помощь, и сколько бы вы в тюрьмы ни кидали, всё равно не перекидаете, и не будет вам покоя ни в светлый день, ни в тёмную ночь.
Бледный стоял он, Мальчиш, но гордый, и не сказал он нам Военной Тайны, потому что такое уж у него твёрдое слово. А когда мы уходили, то опустился он на пол, приложил ухо к тяжёлому камню холодного пола, и, ты поверишь ли, о Главный Буржуин, улыбнулся он так, что вздрогнули мы, буржуины, и страшно нам стало, что не услышал ли он, как шагает по тайным ходам наша неминучая погибель?
- Это не по тайным: Это Красная Армия скачет! - восторженно крикнул не вытерпевший октябрёнок Карасиков.

https://clck.ru/33QD4L
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

KO5TYA писал(а): Поднимется, смахнёт скупую слезу, скажет "прощай, сын, я в гомосеки." И сын ему, "папа, подожди, я тоже это видел. Я с тобой в гомосеки."
И плакат на проспекте появится с негром в кожаных трусах и надписью :"Все в гомосеки"!😁
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано tref7:

И плакат на проспекте появится с негром в кожаных трусах и надписью :"Все в гомосеки"!😁

Уважаемый ТС, не ведитесь на провокации, которые уведут нас с вами от предложенной вами темы.
Ведь Шомпол специально с темы спрыгивает, переводит внимание на негодный объект!
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

vasilijchapaew писал(а): Уважаемый ТС, не ведитесь на провокации, которые уведут нас с вами от предложенной вами темы.
Уважаемый редактор, может лучше про реактор?😁
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Шомпол писал(а): Европе-это не выставлялось как основная и незыблемая "общечеловеческая ценность
так она у нас выставляется основной ценностью а не в европе :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано tref7:

Уважаемый редактор, может лучше про реактор?😁

Я именно так же считаю!
На правах ТС может прекратите здесь эту вакханалию перевода внимания на негодный объект!
так она у нас выставляется основной ценностью а не в европе


Мы здесь причины начала начал выясняем а они...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

button писал(а): так она у нас выставляется основной ценностью а не в европе
У кого у вас? У нас в России нет!
А у вас не знаю,видимо (если вы из России) мы в разных Россиях живем.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

vasilijchapaew писал(а): Ведь Шомпол специально с темы спрыгивает, переводит внимание на негодный объект!
vasilijchapaew писал(а): На правах ТС может прекратите здесь эту вакханалию перевода внимания на негодный объект!
Чего вы верещите как потерпевший? Не вы ли начали переводить тему на какую то хрень,ничего общего с темой не имеющей?
vasilijchapaew писал(а): Мы здесь причины начала начал выясняем а они...
Чего вы лично выясняете то? Макаронник в еврозаконе-прилипите себе метку "иноагент",засланец вы наш засланный.В России нет такой религии и не будет,от слова совсем!
А по теме я уже все сказал,кому надо-услышал.
ТС,если вам угодно тереть за макаронную секту,то это без меня,извиняйте,мне это правда не интересно-про макароны и прочую чушь не по теме.

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Видите как он нервничает!
Комрад tref7, он скорее всего атеист,
мы то с вами верующие люди и должны снисходительно к атеистам относиться.
www.rpcmp.ru
У нас есть и регистрация и органы управления, есть Пастриарх.
Но это дело мирское, дело представлений как выглядит бог.
А суть одна - мы верующие люди.
Верим в бога!

Кстати в нашем представлении ЛММ попускает нашим собратьям по вере - ученым понемногу узнавать божественный замысел, путь и детали.
Вот он сподобил ученых создать синтетическую теорию эволюции, к ней присовокупил возможность узнать, что свою божественную программу развития живого существа он записал в виде ДНК, да еще в каждой клетке разместил этот код.
Не то что клетки - мы сами полностью выполняем указания бога, они записаны четко и конкретно. Сатана , бывает, вмешивается, мутатором немытым мутит мутации. Но бог сбрасывает с пробега тех, кто клюнул на его искусы.
У этих в среднем меньше рождается потомства.
Это и есть божественный закон эволюции.

tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Шомпол писал(а): ТС,если вам угодно тереть за макаронную секту,то
Я не тру и мне это не интересно.
А Иваныч пока не буйный. Пусть поболтает ерундой. Пока мне не надоест.)))
2Чапаев:просьба по теме. По макаронам у меня есть тема о вкусной и здоровой пище. Велкам!
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

2Чапаев:просьба по теме.
Предыдущий пост мой ровно по теме- ученым бог дает так мало сведений о его замысле, что они видят этот замысел фрагментарно, вроде мозаики, тем самым он указывает им чтоб смирили свою гордыню, не смогут они никогда знать всё. И Теории всего им не создать, слабы в коленках!
Комрад, будьте справедливы, я не прозелитствую, никого никуда не призываю и даже не миссионерствую. Я за то, чтобы каждый верил в свое представление о боге. И всего то. Пусть здесь хоть индуист напишет как их боги создали действительность, хоть буддист расскажет о своем взгляде, брат-мусульманин тоже,
мы же все вместе противостоим атеистам, они вот заблудшие души.
Их бы склонить к совершенствованию своей души и укреплению духа.
Вырвать бы их из рук князя тьмы!

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано KO5TYA:
Макароны эт ...
А в церкви ЛММ, пастыри, как относятся к сыру, шпикачкам и тефтелям? К кетчупу?
Я, макароны, с сыром, тефтелями, или шпикачками, обычно, поглащаю.

Комрад ТС попросил не увлекаться в этой теме деталями богослужений, обрядов и других священных действий служителей любых религий, а также самих последователей, даже самых увлеченных!
Вы можете ознакомиться и в интернете и, если хотите, прочесть первоисточники.
Фсе!


KO5TYA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 09:59

Сообщение KO5TYA » .

Изображение
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

vasilijchapaew писал(а): Фсе!
Мужик сказал-мужик сделал. Ни слова про макароны.
KO5TYA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 09:59

Сообщение KO5TYA » .

Вах, маладэц! Изображение
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано tref7:
Есть ли стройная теория о происхождении мира, в которой нет научных и логических неувязок? А то, понимаешь, наука у нас шагнула так, что аж штаны в паху прорвались. :D

Столько страниц и никто не соизволил дать вразумительного ответа, концентрированного на вопрос ТС.
ОТВЕТ:
Конечно ЕСТЬ.
Все до одной религиозные концепции :
1.Не имеют научных неувязок, потому что научный метод не применяется из-за его гибкопозвоночного подхода и сомнений насчет всего, в том числе и насчет доказанного.
2.Логических неувязок в них тоже нету.
В каждой на своем логическом аппарате все четко сформулировано и, значит, доказано!
Замечу кстати, что среди нас верующих, нет и противоречий катастрофических в понимании замысла сотворения мира, всего и вся.
Разница заключается только в косметических эффектах трактовки замысла единого бога. Но так и должно быть, ибо все мы разные и никак не могли мыслить одинаково, вроде как обтесанные Урфин Джюсом солдаты.
А бог нам попускает знание и дает представление, а чтоб не загордились - понемножку, чтоб мы хоть от этих знаний и летали, но низенько-низенько!

66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

вроде как обтесанные Урфин Джюсом солдаты.
А разве религия не обтёсывает своих солдат?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано 66shagal66:

А разве религия не обтёсывает своих солдат?

Просвещает, дает свет истины.
Наставляет на верный путь.
И дает непротиворечивую картину происхождения всего сущего!
Аминь,
Раминь,
Акбар,
Ле Хаим!
добавить нужное...
...

Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

[/B]
мы же все вместе противостоим атеистам, они вот заблудшие души.
Их бы склонить к совершенствованию своей души и укреплению духа.
Вырвать бы их из рук князя тьмы!

vasilijchapaew!
Как же у вас - верующих всё просто :P "Кто не с нами - тот против нас!" (с) , т.е. если не с богом , то обязательно с чёртом/сатаной/князем тьмы...третьего не дано :(
А разве нельзя быть просто атеистом-похуистом , который ПОНИМАЕТ , что все религии от человеческого страха НЕИЗБЕЖНОЙ смерти Ведь ужасно сознавать , что ты такой "единственный и неповторимый" , с огромным знанием/незнанием , в котором весь Мир , вся Вселенная...умрёшь и растворишься без следа в Бесконечности - УЖАС!!!
И тут тебе пожалуйста препоносят религию! Объяснят , весьма путанно и призрачно (но это не важно -, ибо "тема" жизненная :) ) , что после физической смерти твоя душа("сознание") не исчезнет...радость Великая!!!
И тут возникают "нюансы" :P Оказывается душа то твоя имеет только два варианта посмертного состояния - или в раю или в аду
В раю лучше :) и чтобы туда попасть надо стать "рабом божьим" и чтить "религиозный кодекс" А там уже и те кто его разъяснят и направят на путь истинный Все общества (от племён до государств) держатся на религиях , которые позволяют им управлять -
"Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением"
Так что , верующим Вера , а неверующим...того что они желают :)
Ну и чисто "юмора" - "...сказка ложь , да в ней намёк" :P -
"Мужик помер.
Рассматривают дело его .
Там как у многих - водка вино бабы картишки и тд.
Нееее , с таким списком добродетелей ТОКО В АД!
Ну и оказался там .
Экскурсовод , шас мол всё покажу , а там разбирайся.
Идут , вокруг всё до боли близкое и родное -
Пьянки , игры , бабы во всех видах и количествах.
Мужик .
Дык у вас тут чё вот всё вот так вот ?
Ну да говорят!
а ВОТ ТАМ ЗА ГОРОЙ ЧЁ ТАМ ЗА ДЫМ и ВОПЛИ ?
Ну пошли глянем.
Там по полной программе - котлы , смола , вилы , черти!
Мужик это как?
АААА , ТАК ЭТО ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ!" (с) :)

Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей