Грибок стопы подхватил - как эфффективней/быстрее полечиться посоветует?

Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

. Пораженна ногтевая пластина ( в зависимости от степени) лечится только хирургическим путем, остальное в комплексе. Сходите хотя бы в медицину, а то развели димагогию...
Это у Парадокса
Massa Dik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:16

Сообщение Massa Dik » .

ащч писал(а): лечится только хирургическим путем
Лоботомия? :)
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Много лет уже не могу вывести мозоль на пятке. В больнице пытались ее удалить, вырезали там все до кости, опять выросла. Сцука, что делать не знаю, ходить то мешает.
Massa Dik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:16

Сообщение Massa Dik » .

bairat писал(а): Сцука, что делать
Куриная шпора поxоже. Только xирург грамотный поможет, эта xрень не только вглубь но и в ширь разрастается.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано stvin:

нереально

реально.
ударные дозы антибиотиков длительное время
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано ащч:
Вас бы всех скопом, одних к психиатору других к врачам )) диагносты народной медецины. Пораженна ногтевая пластина ( в зависимости от степени) лечится только хирургическим путем,...

не лечится.
мне уже после заражения три раза удаляли ногти больших пальцев из-за вросшего ногтя.
бесполезно.
и это уже с соблюдением всех правил дезинфекции и профилактики
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано tref7:

У меня уже лет десять как поражены четверть ногтей на больших пальцах стоп. Пока на этом уровне, дальше не развивается. Хотел пропить курс таблеток, отговорили знающие люди, говорят, лучше с грибами на ногах, чем без печени.

вы меня цитируете? :D
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Много лет уже не могу вывести мозоль на пятке
если именно мозоль- есть специальные крема, необходимо постоянное применение, при чем и после исчезновения.
если что похуже- то да, к врачу.
кстати- ржать не надо, но эти крема я продаю.
Massa Dik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:16

Сообщение Massa Dik » .

Для олкашей - если сочетать антибиотики с буxлом, то ну его наx - лучше грибы между пальцев.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Massa Dik:

Куриная шпора поxоже. Только xирург грамотный поможет, эта xрень не только вглубь но и в ширь разрастается.

Начал читать про лечение куриной шпоры: исключить из питания острое, соленое, копченое, соленое, сладкое... я наверное и дальше похромаю.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Начал читать про лечение куриной шпоры:
вы сначала определитесь что у вас именно.
просто ороговевшая и даже потрескавшаяся кожа, натоптыши- кремами снимаются не за пять минут, но хорошо. кстати- иногда приобретает весьма ужасающие размеры
а вот срезание её как раз вызывает повторный усиленный рост.
но я не врач, диагноз, тем более на расстоянии поставить не берусь.
Massa Dik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:16

Сообщение Massa Dik » .

bairat писал(а): Начал читать
Это ни к чему, найдите грамотного xирурга.
Панкратов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:01

Сообщение Панкратов » .

Изначально написано zhogl:
Тема в МР не по месту.
Надобно бы сюда
Медицина
Там люди хотя бы приблизительно знают, чем отличаются грибы от микробов.

Мужчина, скорее окажется в гостевых тапочках/сауне/ сапогах в деревне на охоте.
Поэтому- я принял решение опубликовать сюда.
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

Много лет уже не могу вывести мозоль на пятке. В больнице пытались ее удалить, вырезали там все до кости, опять выросла. Сцука, что делать не знаю, ходить то мешает.
Когда в больнице пытались ее удалить какой диагноз то ставили, сиречь как обозвали вашу болячку потому как мне кажется мозоль это не диагноз?
Ежели это куриная шпора, то сама шпора и есть костное образование, мозоль лишь последствия как я понимаю и вам ну чисто по логике не вырезать мозоль должны были, а удалять эту самую шпору раз уж резали.
Но есть и другие болячки на стопах, внешне, для обывателя :) , похожие, к примеру подошвенные бородавки.
Такая хрень что немало народу мучается, насколько я понимаю последствия вируса и ослабленного иммунитета.
У меня была такая несколько лет на правой ноге в районе ближе к внешней части стопы, сначала маленькая была, особо не мешала, пробовал вывести сам всякой хренью, щас даже не упомню чем там пытался, но хрен там, ну не мешала особо и ладно, но эта сука росла потихоньку и при ходьбе стала мешать, а прошлым летом уже достала, т.е. начала болеть даже уже не при ходьбе, но я ее вывел, причем сам.
Делюсь ежели кому запонадобится, мало ли. :)
Короче достала так что решил идти сдаваться к лепилам нашим, но почитав в тырнете тех кто якобы лечился у оных деятелей понял что удаляют эту хрень либо хирургически, либо лазером, либо жидким азотом, но часто бывают рецидивы, в общем уныло все это и гарантий никаких.
В ходе изучения вопроса наткнулся на описание одного товарища который советовал способ, суть в том чтобы перекрыть этой падле доступ кислороду, понятно что она сука разрастается сильно и корни у нее до костей там доходят, но товарищ писал что мол вывел этим способом.
Ну думаю чем черт не шутит, взял у девчат своих лак для ногтей, срезал бокорезами омертвевшую кожу вокруг этой гадости и намазал на пару слоев с промежуточной сушкой :D саму бородавку и несколько мм вокруг оной захватил.
Лак кстати разный бывает, тот который попался мне, держался хорошо, как то намазал другим, под руку подвернулся, тот отставал быстро, но не суть.
В общем, лак держался дней несколько, раз в 4 дня примерно, обдирал эту пакость, (не каждый раз, но кожа то нарастала), обрезал вокруг омертвевшую и опять мазал, через месяц было ясно что эта падла реально уменьшилась и не болела как было на старте сего процесса.
Параллельно без фанатизЬму витаминчиков попил плюс рыбий жир, типа иммунитет подстегнуть.
В общем за 2 месяца я свел эту хрень совсем, никакого рецидива, никаких хождений по мукам в больнички, никаких операций, никакого бабла лепилам, никаких ям и длительных заживлений и реабилитаций, она просто уменьщшалась уменьшалась, пока не исчезла совсем.
Вот такая хрень.

Но вам хочу сказать что для начала вам следовало бы получить именно четкий диагноз чтобы точно знать что у вас такое.
Аватара пользователя
Mastor
Полковник
Полковник
Сообщения: 20807
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Mastor » .

в гостевых тапочках
Вот потому никогда не обуваю чужую обувь, от тапочек всегда отказываюсь, кстати хозяева предлагающие оные бывают безмерно навязчивы. :)
А про сауны или бассейн там и прочие подобные места, то таки да там можно подцепить всякую подобную хрень.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Чё-та вспомнилось. СА. Два караула. Один меняет другой. И там была линейка такая,чтобы кол-во патронов в рожке проверять... и этой линейкой очень удобно было чай мешать..,сахар,в смысле.Ну и все мешали,НК и ПНК и иже с ними.
Так вот ))))...у одного НК был жуткий гриб(не грибок даже,а ГРИБ),похож на грозди виноградные(фу,бл@).
Смена караула(пажеского)).Заходят,значить,бойцы во внутрь помещения и наблюдают, ,как ентот НК ентой линейкой ГРИБЫ свои чешет)))....
Шо было,шо было.....)))) Неприятно... Знавал я этого НК и после службы в СА,грибы так и остались при нём....
Мож заговорить полУчится?К бабушке обратиться...
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

По поводу зАговоров не шучу. Думаю может помочь.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Изначально написано Mastor:

Когда в больнице пытались ее удалить какой диагноз то ставили, сиречь как обозвали вашу болячку потому как мне кажется мозоль это не диагноз?
Ежели это куриная шпора, то сама шпора и есть костное образование, мозоль лишь последствия как я понимаю и вам ну чисто по логике не вырезать мозоль должны были, а удалять эту самую шпору раз уж резали.
Но есть и другие болячки на стопах, внешне, для обывателя :) , похожие, к примеру подошвенные бо

Про бородавки. Было дело. Появилась на стопе,я и не понял сразу-то,думал на охоте ногу наколол где-то.
К херургу,значить,обратился,тот вырезал"инфильтрат" и зашил!)
Опять вылезла,пошёл к дерматологу : DS-бородавка. Прижгли азотом.
....и так 4-е!!! раза. Мучался больше года.
Надоело сильно.Заговорил. Сам. ТТТ. Уж лет пять-проблем нет.
Заговаривал и близким своим. Помогало.
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

да, оказывается кордицепс мозга присущ не только муравьям и гусеницам.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

У меня был грибок ногтей на больших пальцах обеих ног,вылечил по совету тёщи,сменил обувь на новую и делал ежедневные ванночки в водке по одному часу,после ванночек ковырялкой из маникюрного набора выскребал всё из под ногтей,они как раз очень хорошо размягчаются и дезинфицируются в водке.Понадобилась одна неделя.Грибка нет до сих пор.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Дыщтым:
медный купорос в количестве "жменя", и поваренная соль так же. всё это в горячую воду, и в тазик сантиметра на два-три, чтобы покрывало пальцы.
держать пока вода не остынет, а ногти должны стать синеватыми. не промывать.
купорос, впитавшийся в ороговевший слой, уничтожит грибок и в обуви - иначе выбрасывать.

ХЗ ХЗ я таким составом в детстве при отсутствии хлорного железа платы травил.
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

Изначально написано Konstantin217:

Жёстко как-то. При обработке поверхностей от грибка и плесени, медный купорос разводят 100 грамм на 10 литров, и обработку производят в перчатках, респираторе и очках.

ОЗК надеть забыл
Дыщтым
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:54

Сообщение Дыщтым » .

unname22 писал(а): я таким составом в детстве при отсутствии хлорного железа платы травил.
а в желудке у нас соляная кислота есть, прикинь! если цинком закинуться - можно водородом пыхать
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88021
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Грибка нет до сих пор.
анализы сдавали?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Mastor писал(а): Такая хрень что немало народу мучается, насколько я понимаю последствия вируса и ослабленного иммунитета.
У меня была такая несколько лет на правой ноге в районе ближе к внешней части стопы, сначала маленькая была, особо не мешала, пробовал вывести сам всякой хренью, щас даже не упомню чем там пытался, но хрен там, ну не мешала особо и ладно, но эта сука росла потихоньку и при ходьбе стала мешать, а прошлым летом уже достала, т.е. начала болеть даже уже не при ходьбе, но я ее вывел, причем сам.
Вот такая? Хрень на стопе
У меня похожая была, нашел простейшее средство "Суперчистотело", там в теме описал (читать внимательно, средство жжот!).
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

Если грибок давно, только мазями, спреями или растворами не вылечить. Но использовать их надо все равно, в комплексе с ними нужно принимать противогрибковые препараты системного действия: тербинафин, флуконазол. По отзывам клиентов и знакомых, очень хороший эффект дает дифлюкан, по 1 капс в неделю 12 недель. Хоть дифлюкан и есть флуконазол, но помогает лучше. Если что, сам не имею привычки тупо пропихивать препараты подороже. Просто из опыта знаю уже, когда можно экономить, а когда не стоит
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано bmw 444:

пять вылезла,пошёл к дерматологу : DS-бородавка. Прижгли азотом.
....и так 4-е!!! раза. Мучался больше года..
У моего сына была. Вывели жидким азотом в косметическом кабинете без рецидивов. У меня в детстве подошвенная бородавка на ладони вылезла. Батя пару раз ляписом прижог-отвалилась.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Панкратов:

Это не шутка? :-(
Комплексное- таблетки/порошки + снаружи что-то? Или..?

к сожалению нет, грибок очень приставучая штука, избавиться очень сложно.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано ащч:
Вас бы всех скопом, одних к психиатору других к врачам )) диагносты народной медицины. Пораженна ногтевая пластина ( в зависимости от степени) лечится только хирургическим путем, остальное в комплексе. Сходите хотя бы в медицину, а то развели димагогию...

это не панацея, у меня было так. Сначала была травма на большом пальце на левой ноге. Палец пришили, ногтевую пластику удалили. Выросла новая, кривая и неоднородная. Много лет я не обращал на нее внимание, пока не поставили диагноз онихомикоз.
Опять удалили ногтевую пластину, несколько месяцев росла новая, мазал фукорцином, сменил обувь, пропил 2 курса Ирунина.
Бесполезно.
Сейчас как у парадокса, не растет, но и не уменьшается. Забил на нее, и ничего не предпринимаю.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Mastor:

Когда в больнице пытались ее удалить какой диагноз то ставили, сиречь как обозвали вашу болячку потому как мне кажется мозоль это не диагноз?

Не озвучили мне диагноза, как обратился в поликлинику назначили время и вырезали. Сцук, как болела пятка я аш на стену лез.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей