Жизнь в частном доме - замкнутый круг кабалы и нищебродства.

п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

А забор больше для звукоизоляции от дружеблюдных соседей.
ну йаж и ку - не фсе так сладко, как тут пытаюцца задвинуть про ништяки "частного домовладения".
Были бы деньги -четыре метра поставил бы в высоту с шумоизоляцией.
ахуенно. лофт в стиле "тюремный дворик"
Неужели ты думаешь что я способен высунув
веришь-нет, йа воще ап этом не думаю. у мене своя жизнь
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

п-ф писал(а): ахуенно. лофт в стиле "тюремный дворик"
Год или два назад, когда я отметил ровно то же самое, некоторые адепты почему-то были недовольны... :P
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано МаратКА:

Никогда не заканчивающаяся стройка. Двадцать лет живу-дваддцать лет строю. То одно, то другое. Заборы, вольеры. Баня -гараж. Все требует денег и времени. Фасад дома два раза делал-хочу ещё раз переделать. Беседка- не нравится. Надо переделывать. Мастерская тёмная-надо увеличивать .Дверь в ватер клозете пора менять. Вольер из рабицы две стороны кобели в хлам порвали-надо менять прежде чем собаку заводить. Унутри до дома все по квартирному, по комнате в год на ремонте. Основная проблема- отсутствие центральной канализации. Дворников ещё нет, самому приходится мести и снег кидать. Вроде как все. Если что вспомню- дополню.

А мне нравится строить. Хожу и высматриваю что бы еще сделать))
Каналья в две ямы пока работает автономно, второй год не выкачиваю. Первая яма лет пять не доставляла хлопот, потом видимо заилилась.
Дворников нет, снега уже месяц нет, и живот начинает расти.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Nick Brake писал(а): Год или два назад, когда я отметил ровно то же самое, некоторые адепты почему-то были недовольны..
у меня рабица . меня видят не только мимо проходящие но и те,что на той стороне. (народу от силы 10-15 чел)наверное конечно пох че я там чешу или делаю. но как-то хочется совсем уединения. при наличии средств - есс-но глухие фасады.
Duga
Поручик
Поручик
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:53

Сообщение Duga » .

Nick Brake писал(а): Год или два назад, когда я отметил ровно то же самое
Помним о чьём заборе речь.
ДЫК там и нельзя по другому.
Изображение
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

Помним
)
Щас появивится)
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

у меня рабица .
У меня плюсом к рабице малина, калина и чайные розы. )) в труселях можно походить, правда только летом )
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

МаратКА писал(а): Щас появивится)
В шубе поверх трусов, и в красных "казаках" с двумя маузерами... :D
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

двумя маузерами...
#12368
P.M. Ц
Это от лунного календаря зависит, крайний раз утверждал что ПМы были. Хотя я Вальтер помню
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

МаратКА писал(а): Это от лунного календаря зависит,
Да нее, от грибного. ОН по грибам бальшоооой специалист.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

ОН по грибам бальшоооой специалист
Он же Автандил Калашников, он же - Алёша Муромец, он же - проповедник южно-корейской секты преподобного Муна Сунь Хунь в Чань. цы
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

А сейчас частный дом - вообще трындец. Стройматериалы дорогие, автомобили дорогие. Не построить, ни в город съездить.
И нихрена субсидию на квартплату не получишь. Крыша потечет - чини сам, нет денег, никого не ипет, всё равно чини.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Pavel_A писал(а): И нихрена субсидию на квартплату не получишь. Крыша потечет - чини сам, нет денег, никого не ипет, всё равно чини.
У меня в подъезде сейчас (ну, не прямо сейчас, а днем :)) работают штукатуры, отделывают оконные проемы. Наконец-то заменили окна в подъезде - старые рамы, стоявшие еще с постройки дома в 60-х, на стеклопакеты. У нас пятиэтажка на 4 подъезда, когда мы только въехали в квартиру два года назад - в трех подъездах уже стояли стеклопакеты, их поставили раньше. Наш подъезд был последним, где их заменили. Сделали, можно сказать, подарок на Новый год. :) (Я в прошлом году интересовасмя в управляющей компании, мне сказали - все ок, ваш подъезд стоит на очереди, как только - так сразу). :)
Зато повезло: заодно с окнами поменяли на стеклопакеты и внутренние двери во входном тамбуре. Это оказалось и красиво, и удобно (кто знает эти тамбуры в хрущевках - тот поймет). Мы единственные, у кого есть такие двери - в остальных подъездах, да и вообще во всех соседних домах той же серии, тамбуры остались старые деревянные.
Мелочь, а приятно (это особенно удобно тем, у кого есть детские коляски - старые тамбуры совершенно для них не подходили, приходилось каждый раз открывать вторую створку, а потом закрывать ее обратно).
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Maksim V писал(а): Считаем
Не надо. Херовый из тебя Лобачевский. 😁
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Считаем. Квартплата - 10000 р в месяц =120 000 р в год= 1 200 000 р за 10 лет.
За дом я плачу 1 500 р в год. Вот и считайте сколько раз за 10 лет я на съэкономленные на квартплате деньги смогу отремонтировать крышу, покрасить забор, купить газонокосилок, бензопил, снегоуборщиков и прочего инструмента.. Правда ко мне это не относится, ибо квартир две и избавляться я от них не планирую - пусть будут. Случаи бывают разные.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Nick Brake:

У меня в подъезде сейчас (ну, не прямо сейчас, а днем :)) работают штукатуры, отделывают оконные проемы. Наконец-то заменили окна в подъезде - старые рамы, стоявшие еще с постройки дома в 60-х, на стеклопакеты. У нас пятиэтажка на 4 подъезда, когда мы только въехали в квартиру два года назад - в трех подъездах уже стояли стеклопакеты, их поставили раньше. Наш подъезд был последним, где их заменили. Сделали, можно сказать, подарок на Новый год. :) (Я в прошлом году интересовасмя в управляющей компании, мне сказали - все ок, ваш подъезд стоит на очереди, как только - так сразу). :)
Зато повезло: заодно с окнами поменяли на стеклопакеты и внутренние двери во входном тамбуре. Это оказалось и красиво, и удобно (кто знает эти тамбуры в хрущевках - тот поймет). Мы единственные, у кого есть такие двери - в остальных подъездах, да и вообще во всех соседних домах той же серии, тамбуры остались старые деревянные.
Мелочь, а приятно (это особенно удобно тем, у кого есть детские коляски - старые тамбуры совершенно для них не подходили, приходилось каждый раз открывать вторую створку, а потом закрывать ее обратно).

у нас на исторической родине во всем городе подъезды ку. исчо года два тому, по программе губера. окна, входные двери, плитка, батареи, плитка при входе, диодный свет, малярка. не меняли только перила. и так везде, включая дома довойны и дореволюцыы. сука, и спички на потолок никто не кидает. не знают походу пионэрские забавы
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

За дом я плачу 1 500 р в год.
да ни пизди. если не платишь за воду, то платишь за дрова. включат газ - будешь платить за газ. за свет уже платишь. помойка до 100 квадратов - у нас на память 240. кароче - нихуя халявы не выходит. а на разницу сильно не разбежышсо. предвосхищая бла бла - у меня коммуналка за дачу - 1500 газ в холода, под штуку ээ, помойка. вода халява. итого под трешку\мес за небольшой домег
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

п-ф писал(а): сука, и спички на потолок никто не кидает. не знают походу пионэрские забавы
За два года не видел. :)
Правда, в моем доме я что-то не заметил детей пионерского возраста. Хотя школа - вот она, рядом за соседним домом. :).
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

п-ф писал(а): спички на потолок никто не кидает. не знают походу пионэрские забавы
просто водоэмульсионкой красят, а не белят как раньше.
Pavel_A
Капитан
Капитан
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:09

Сообщение Pavel_A » .

Originally posted:

Считаем. Квартплата - 10000 р в месяц =120 000 р в год= 1 200 000 р за 10 лет.
За дом я плачу 1 500 р в год.
10 тыр кварплата? Это за какую площадь и с учетом всех счетчиков?
Какие 1500 за дом за год? Налог только 10+ тыр за маленький домик с участком. За мусор 750р в месяц. А в холодное время еще топить надо.
То на то и выходит в итоге по платежам.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Pavel_A писал(а): 10 тыр кварплата? Это за какую площадь и с учетом всех счетчиков?
Мда... передо мной единая (это новинка с этого года - ЕРЦ) квитанция за январь - 6900. За трехкомнатную квартиру.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Трехкомнатная квартира. 62,5 кв. м. Счетчики стоят везде. В квартире никто не живет. Прописаны 3 человека. Периодически заходим. Квартплата 10 000 р в месяц. Московская область.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Maksim V:
Трехкомнатная квартира. 62,5 кв. м. Счетчики стоят везде. В квартире никто не живет. Прописаны 3 человека. Периодически заходим. Квартплата 10 000 р в месяц. Московская область.

"Вах, зачэм такой дарагой машина квартира покупал?!"
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Какой налог за дом? Какой мусор? Давайте свои условия не проецировать на других.
В каждой избушке свои погремушки.
Разница даже не по регионам и не по областям, а в соседних районах одной области и то в е по разному. В Одинцовском районе - своя квартплата, а в Рузском - своя, а в Наро-фоминском - своя. А в Москве - на одной улице в соседних домах и то квартплата разная.
Я когда за свою квартиру платил 7500 р - теща в Самаре платила за свою - точно такую же квартиру - 2500 р, а сестра в Питере за свою платила 5500 р.
10 лет назад друг у меня провел газ за 400 000 р - в этоже время родственники в Смоленской области провели газ за 160 000 р, а другая родня в Тамбовской области газ провели за 19 000 р.
Страна одна - расценки разные.
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

За квартиру отдаю зимой 15, летом 8. Дом в деревне 5/2.
Что прикольно, когда начинал строить дом, с женой ругались чуть не до развода, она городская, и все убеждала что нахер оно нам не надо. Сейчас не выгонишь, все выходные и каникулы там.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19010
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

bairat писал(а): Дом в деревне 5/2.
Хы, у меня двушка в областном центре так выходит. 😊
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

Дом в деревне 5/2.
Дом в
в областном центре
Примерно во столько обходится. Но я за электричество много плачу. Гвс на ЭЭ.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

bairat писал(а): Дом в деревне 5/2.
Не понял, что такое5/2?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Остапа понесло....
bairat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:36

Сообщение bairat » .

Изначально написано Nick Brake:

Не понял, что такое5/2?

Зимой 5, летом 2.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей