Никита не прививался - я прививался - упустим этот момент . Вакцинация

shturmovik75
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:28

Сообщение shturmovik75 » .

Изначально написано carrier:

Для особо одаренных. При ковидле делают уколы в пузо, для разжижения крови. Так что побочка эта от ковидлы.

Для еще более одаренных- прививка, если не само заражение,ч то вполне возможно,то как минимум его имитация, и часто именно факцинка дает тромбозы без ковидлы.
Была у того мужика с тромбом ковидла,как и у многих здесь пишущих- воопрос.Кроме шаманства с КТ и ПЦР, никуя более. вирус Ковид 19 в глаза никто не видел, а антитела вырабатываются на любое воспаление,нет специфических "ковидных" антител.
Кидайте тапки)
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Puschistik писал(а): любой медицинской шараге не зависимо от формы собственности, врачи лечат по протоколам и никак иначе.
Вот только в платнике цель не столько вылечить, сколько выдоить. Так что быстро лечить не интересно.
Мой выбор, в реально жопошной ситуации, ломиться в самую обычную больницу, желательно специализированную по болячке. И чем больше там поток больных, тем спокойнее туда сдаваться.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

shturmovik75 писал(а): часто именно факцинка дает тромбозы без ковидлы
Это палец в ж.небе так подсказал.
shturmovik75
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:28

Сообщение shturmovik75 » .

А скажите мне, ветераны ковидных госпиталей, вот с момента, как поплохело до первого контакта с медикусами сколько дней у кого прошло?
Или пря вот резко и в больничку?
Ждали ведь по три -пять дней,типа само пройдет?
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

shturmovik75 писал(а):А скажите мне, ветераны ковидных госпиталей, вот с момента, как поплохело до первого контакта с медикусами сколько дней у кого прошло?
в первый раз решил что простуда и само пройдет обратился через неделю - провалялся месяц, под конец решил что всё амбец так как дыхалка начала резко проседать. Второй раз сразу - промаялся неделю-полторы, а потом ждал когда 2 недели карантина пройдут.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

shturmovik75 писал(а): поплохело до первого контакта с медикусами сколько дней у кого прошло?
Как поплохело, задыхаться стал, так и скорая приехала. Сколько до этого болел хз. Температуры не было.
shturmovik75
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:28

Сообщение shturmovik75 » .

Вывод-надо меры сразу принимать. Ждать нельзя ни дня.
На медиков надежи особой нет, кое где врача неделю ждут((

tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

В марте слегка поплохело-слабость, одышка легкая, потливость ночью. Температура 37. На второй день обратился в поликлинику к терапевту. Флюра была просрочена, поэтому врач отправила меня на нее. Результат- правостороняя пневма. Сразу в красную зону к другому врачу. Две недели дома на антибиотике и ещё какой-то хне, названия не помню. Постельного режима не было, гулял с собом, двигался, как обычно. ПЦР тест отрицательный.
shturmovik75
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:28

Сообщение shturmovik75 » .

Изначально написано tref7:
В марте слегка поплохело-слабость, одышка легкая, потливость ночью. Температура 37. На второй день обратился в поликлинику к терапевту. Флюра была просрочена, поэтому врач отправила меня на нее. Результат- правостороняя пневма. Сразу в красную зону к другому врачу. Две недели дома на антибиотике и ещё какой-то хне, названия не помню. Постельного режима не было, гулял с собом, двигался, как обычно. ПЦР тест отрицательный.

То есть ковид и не поставили в диагноз?
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

shturmovik75 писал(а): То есть ковид и не поставили в диагноз?
Тест отрицательный, какой ковид?
Врачиха молоденькая в скафандре на удивление вежливой и терпеливой оказалась, отвечала на все мои вопросы. Так она ответила, что есть ковид без пневмы, есть и сейчас пневма без ковида, может быть и ковид без потери вкуса и обоняния. И т.д.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Плохо начал себя чувствовать на работе,симптомы гриппа.Дома слег и 5 дней не чего не ел,пил воду с медом,спал.Температура была наверно к 39,подбреживал,болела голова и шея..На 5 день отпустило,до этого вызывали СКМП не приехала!Приехала фельдшер,померила ситурацию 90 дыхания нет говорит :))Вызвала СКМП,приехали.По их прибору ситурация 95,дыхание нашли :)Но девочка на скорой рекомендовала поехать на КТ на всякий случай,сделали кт и положили.Судя по тому что я видел у меня сложилось впечатление бизнесс потока.Сложных не очень много и за ними просто наблюдают после общего курса лечения.Сложилось впечатление что меня и положили по тому что я "выгодный"больной...Прокапали,неделю полежал..деньги за тебя получили.По выписке всем льют одно и тоже,одному парню только иммунитет ослабляли специально,глянули лекарство в инете 1 укол стоил 50 т.р...
Знаю что с реанимации одного вынесли в мешке,сам видел.Сестры сказали что в одной из палат женщина умерла.И в палате где я лежал перед моим приходом за пару дней чел ушел..
shturmovik75
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:28

Сообщение shturmovik75 » .

ОКУЕТЬ ЛОГИКА!!!
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

tref7 писал(а): Тест отрицательный, какой ковид?
Обычный. У меня отрицательный был, вся палата с отрицательным и еще полэтажа в госпитале с отрицательным. И у всех ковид.
shturmovik75
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:28

Сообщение shturmovik75 » .

Изначально написано mageric:

Обычный. У меня отрицательный был, вся палата с отрицательным и еще полэтажа в госпитале с отрицательным. И у всех ковид.

Тоесть тесты-полное гавно.
Сказали- ковид, значит ковид!
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

mageric писал(а): Обычный
Я в палате не лежал, обоняние не терял, дыхание мог задержать на 80 секунд, это ради контроля, ибо немного напрягся по результатам флюры, пневмой болел первый раз за 50 лет, в горку на прогулочном собачьем маршруте поднимался бегом, сатурация была, емнип, 97. Но однако не исключаю ошибку ПЦР.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

shturmovik75 писал(а): Тоесть тесты-полное гавно.
TRROMMELL
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 май 2021, 16:22

Сообщение TRROMMELL » .

Изначально написано HighMan:
От источника, работающего в ковидальне на ВДНХ. Среди больных, в том числе тяжёлых, не менее 25% привитых.
Выходит, что заболевают чаще привитые.
Вааще, с ковидлом все очень странно.

По поводу странности, прививок и массированного давления за всеобщую вакцинацию - очень интересно посмотреть фильм, показанный 6 лет назад по ТВЦ.

Слабый должен умереть. Специальный репортаж

ralf945
Полковник
Полковник
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:04

Сообщение ralf945 » .

Анализируя состояние.
С неделю начался кашель, легкое ухудшение состояния, на 5-6день к вечеру начала подниматься темп. 36.8-37.
В понедельник проснулся 37.2.
Поехал в поликлинику, там для больных отдельный кабинет.
Народу, человек 15-+/-
Это за полчаса до открытия.
К открытию на улице как на собрании народу стало.
Взяли тест -мазок из носа и гортани, отправили домой ждать результатов.
Через 2-е суток пришел результат - положительный.
Звоню в ковид центр, так и так.
Звоните фельдшеру.
Звоню, ждите, приеду с таблетками.
Приехала на третий день. За это время я метнулся на кт, платно.
35%
По итогу, после обращения на 7-й день оказался в больничке.
Скорая за 30 мин приехала.
Сатурация 98 темп 38.7.
Через 6 дней, после гормонов и антибиотика отправили домой.
Тест все еще положительный. Неделя прошла
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано shturmovik75:

А накуя, у вас же не заставляют?

Ну раз пять я говорил свои резоны, повторюсь. Сам решил.Ибо в хирургии планирую полежать, нужно отрезать кое-что из ненужного. Прививку считаю в данном случае полезной. Если бы не это, не прививался бы.Вот такая вот загогулина.
shturmovik75
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:28

Сообщение shturmovik75 » .

Изначально написано tref7:

Ну раз пять я говорил свои резоны, повторюсь. Сам решил.Ибо в хирургии планирую полежать, нужно отрезать кое-что из ненужного. Прививку считаю в данном случае прлезнрй. Если бы не это, не прививался бы.Вот такая вот загогулина.

Ну резонно ,че
ralf945
Полковник
Полковник
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:04

Сообщение ralf945 » .

Дозвонился до кцентра
Тест отрицательный.
В среду делал. Живем дальше.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Изначально написано ralf945:
Дозвонился до кцентра
Тест отрицательный.
В среду делал. Живем дальше.

проверяйся почаще и проверяй кислород в крови
с этими тестами куй знает что происходит.
сестра и муж ее переболели ковидом.
уже в больнице были с поражением легких 70% а им ставили отрицательный тест,диагноз-пневмония
зато щас домой отпустили так как пошло выздоровление и уже дома врач взял пробу и тест положительный..
от так бывает
мне вот буквально полчаса позвонил врач-опять идти на обследование.
два раза делали тест и он отрицательный.
но опять же 2 раза брали на антитела и они есть..
я по весне сильно болел,нюх терял но всего на 2 дня , мазок брали и даже кровь но тест был отрицательный
а щас вот антитела вдруг образовались ни с того ни с сего
с завтрашнего вот дня полное обследование,ох тоска

mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

maior 0763 писал(а): с завтрашнего вот дня полное обследование
Вот это хорошо. Без подробных анализов, доплерографии сосудов, узи и прочего лучше не начинать лечиться.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

ну так то да.
все,сказали завтра стационар на пару недель-полное обследование и
круглосуточный мониторинг моего организма :)
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

В Латвии на пфизере с джонсоном около четверти заболевших полностью привиты.Померших привитых где то столько же.

optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Тут поприкольней чем Латвии, во всей стране 2 ковидных до вакцин, после вакцинации почти все.
https://www.youtube.com/watch?v=bazXdO0VxY4
Гаврилыч37
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 05:58

Сообщение Гаврилыч37 » .

Врачи есть в разделе? Интересует сей момент: "Ученый пояснил, что проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата. "Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев", - уточнил Александр Гинцбург."
Что за маркер?
https://rg.ru/2021/10/25/gincburg-okolo ... 5158424000
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано nakss+b:

Сколько должно быть?
У мя обычно 92.

97 и выше.

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

nakss+b писал(а): Сколько должно быть?
У мя обычно 92.
Важно не то, "сколько обычно". Люди разные.
Важно - чтобы не началось резкое падение этого показателя. Условно говоря, если всегда было 92, вчера с утра (а мерять рекомендуют именно с утра, сразу после сна, без физической нагрузки) было 90, а сегодня 88 - нужно звонить в Скорую.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Гаврилыч37 писал(а): Что за маркер?
==================================
"отличить людей, сделавших прививку и переболевших COVID-19, можно по некоторым отличиям в антителах, объяснил РБК главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. Есть два возможных маркера:
наличие антител к аденовирусам двух определенных типов, которые используются в вакцине 'Спутник V' в качестве платформы для доставки антигена;
наличие антител только к конкретному белку коронавируса, который используется в вакцине.
Какие маркеры есть у 'Спутника V'
'Спутник V' - аденовирусная вакцина, в ней в аденовирус встроен фрагмент коронавируса, копирующий целиком S-белок ('шип' коронавируса). Благодаря наличию этого фрагмента иммунитет человека и учится бороться с самим вирусом. Аденовирусы благодаря их хорошей способности к репликации и хорошей изученности и ранее часто использовались при производстве вакцин в качестве средства доставки генного материала (вирусного вектора). Например, аденовирусные вакцины используются в борьбе с гриппом.
'Если речь идет о России, здесь в основном применяется 'Спутник V'. Если человек действительно им привился, у него будут нейтрализующие антитела к аденовирусу 26-го и 5-го типа. Вирус 26-го типа реже заражает людей в естественных условиях, пятый - немного чаще. Так что если вы найдете у человека антитела к обоим типам, то, вероятнее всего, он вакцинирован. Если же человек говорит, что вакцинирован, но у него нет этих антител, это, скорее всего, вранье и неплохо было бы, чтобы с этим человеком поговорили следователи, - не для того, чтобы его посадить в тюрьму, а чтобы объяснил, где он взял этот сертификат', - объяснил Анатолий Альтштейн.
Также, по словам Альтштейна, в 'Спутник V' встроен ген только одного белка коронавируса - S-белка, соответственно, антитела появляются к одному этому белку. 'Если человек заболевает, то у него появляются антитела и к другим белкам вируса. То есть если у (здорового) человека несколько вариантов антител, это не может говорить о том, что он вакцинирован', - говорит он.
=====================================
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей