Буду отсутствовать несколько дней.

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

По договоренности с российской и украинской сторонами уезжаю в Еленовку в качестве эксперта-наблюдателя от Красного Креста.
Прошу всех участников самостоятельно соблюдать правила раздела и воздерживаться от обсуждения ЛЮБЫХ политических тем.
Заранее спасибо!
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

В добрый путь,Максимилиан Григорьевич! Ждем Вашего скорейшего возвращения.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Спасибо за напутствие, послезавтра надеюсь быть в Москве.
К сожалению, даже такой тихий раздел, как "медицина" - не может просуществовать без модерирования и нескольких дней. Вот такую картину я наблюдал сегодня на "модераторском" столе:
Изображение
Поясню, что это значит: каждый раз, когда кто-либо из участников нажимает на "красный треугольник" - у модератора появляется вот такая строка-жалоба на определенного участника.
Таким образом, всего за 1 сутки мною были получены 8 (!) жалоб - и все на участника vasilijchapaew.
Любому терпению (моему в том числе) рано или поздно приходит конец - поэтому я ограничиваю vasilijchapaew-у доступ в "медицину" на 6 месяцев. Надеюсь, это благоприятно повлияет и на других посетителей раздела...
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Gladiator писал(а): Таким образом, всего за 1 сутки мною были получены 8 (!) жалоб - и все на участника vasilijchapaew.
Максимилиан Григорьевич, я уверен что жалобы подавали ничтожные злопыхатели, ничто не можащие противопоставить искрометному таланту Василия Чапаевича. нельзя ли сократить время наказания до 1 месяца?
skaz76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

ИМХО, давно пора было. можно бы даже увеличить. до 9 месяцев. чтобы "заново родился". )))
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

alfabravo писал(а): Максимилиан Григорьевич, я уверен что жалобы подавали ничтожные злопыхатели, ничто не можащие противопоставить искрометному таланту Василия Чапаевича. нельзя ли сократить время наказания до 1 месяца?
Раздел "медицина" считается относительно спокойным, основная часть посетителей которого избегает словесных перепалок и личностных конфликтов. Обычно я получаю 2-3 жалобы за МЕСЯЦ - но с появлением Василия Чапаевича их количество увеличивается до нескольких десятков в НЕДЕЛЮ.
Причем жалуются ВСЕ посетители раздела - в том числе постоянные, в том числе врачи. Это, действительно, под силу только "искрометному таланту" - так доставать и настраивать против себя окружающих :)
Я понимаю, что каждому обществу необходим свой шут (сейчас говорят "тролль") - который задает неудобные вопросы и акцентирует внимание на актуальных темах. Но шут не должен быть злобным и затевать конфликт ради конфликта...
Поэтому, мое решение остается неизменным.

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

И вообще, я не понимаю - неужели так трудно соблюдать мою ПРОСЬБУ о самостоятельном поддержании порядка в разделе в течении нескольких дней (о большем я не мечтаю) и не переходить на личностные нападки?
Сейчас в реальном мире воюют буквально все против всех - обязательно переносить эту практику в мир виртуальный? Казалось бы, вокруг все взрослые люди, у многих уже внуки - а ведете себя как дети в песочнице...
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Gladiator писал(а): Поэтому, мое решение остается неизменным.
ясно! ставлю свечу Памяти.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Sobaka1970 писал(а): вы должны знать, что хрен пациенты будут соблюдать ваши рекомендации.
Какие рекомендации? Не пить более одного стакана в день? Вести себя прилично? Идет осеннее обострение. Многие не прислушиваются. Тем более обстановка раздражает пациентов. Нервы и плохой алкоголь это может кого угодно вывести из себя.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Gladiator писал(а): уезжаю в Еленовку в качестве эксперта-наблюдателя от Красного Креста.
Всегда думал что Красный Крест уже не существует. А тут он опять. Интересное дело.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Дети в песочнице
Идет осеннее обострение. Многие не прислушиваются.
То есть коллективная ответственность. Хорошо, тогда если кто-то где то (не из нашего района (с)) что то совершил, то почему вы лично не в тюрьме? Исходно речь была не обо всех:
за 1 сутки мною были получены 8 (!) жалоб - и все на участника
На одного участника, а вина на всех?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Александер.Ф писал(а): почему вы лично не в тюрьме?
Принцип простой -либо не нарушать закон (правила) либо не попадаться. Вина Чапая в том что на него пожаловались 8 раз, но это мог быть какой то неадекват, к примеру Альфабрава. Он мог пожаловаться на Чапая не имея на то особых оснований все 8 раз. Но посадили в зиндан не Альфабраву а Чапая. Просто так работают жалобы. А виновник замута (Альфа) остался на свободе. И уже другой участник может попасться на эту удочку. Но если конечно были жалобы на Чапая от 8 участников (или пациентов) то уже конечно виноват Чапай, потому что 8 пациентов не могут ошибаться. Как то так.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

, но это мог быть какой то неадекват,
Не можеь. Жалоба обосновывается и у модератора появляется ссылка на пост. В чём он и разбирается и даёт ответ в ПМ.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Пасека писал(а): Но если конечно были жалобы на Чапая от 8 участников (или пациентов) то уже конечно виноват Чапай, потому что 8 пациентов не могут ошибаться...
Это были жалобы от 5 посетителей раздела - и это только за 1 день. А за месяц на vasilijchapaew-а поступает порядка двух десятков жалоб более чем от дюжины участников - так что это точно не "ошибка".
Пасека писал(а): Всегда думал что Красный Крест уже не существует. А тут он опять. Интересное дело.
Красный Крест не является популярной организацией - в основном его представители участвуют в гуманитарных акциях или наблюдателями.
Я сотрудничаю с КК на протяжении уже почти четверти века - и за это время побывал почти в двух десятках странах: в Ираке, в Ливии, в Косово, в Афганистане, очень много на Африканском континенте.
На Украину это был третий мой визит в качестве представителя Красного Креста. Первый был 6 лет назад на Донбасс, второй в марте этого года в Мариуполь...

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Sobaka1970 писал(а): Как врач, вы должны знать, что хрен пациенты будут соблюдать ваши рекомендации.
Я предпочитаю считать посетителей раздела коллегами или единомышленниками :)
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Gladiator:
Я предпочитаю считать посетителей раздела коллегами или единомышленниками :)

Тут Вам скорее нужно вести себя как психиатор: всех считать пациентами-если не сегодняшними, то завтрашними.
-почему этот пациент у вас в отдельной палате?
-он заявляет, что он наполеон.
-ну в психиатрии это распространённое явление: представлять себя кем-то великим; например-императором!
-тут хуже: в зависимости от времени суток, он представляет себя утром тортом, а вечером-коньяком.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Я предпочитаю считать посетителей раздела коллегами или единомышленниками
Придерживаются ли они того же мнения? И почему, тогда зафлуживаются все темы бессмысленными постами, далёкими от обсуждаемого вопроса? С постоянным переходом на личности.
ничтожные злопыхатели, ничто не можащие
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Gladiator:
И вообще, я не понимаю - неужели так трудно соблюдать мою ПРОСЬБУ о самостоятельном поддержании порядка в разделе в течении нескольких дней (о большем я не мечтаю) и не переходить на личностные нападки?
Сейчас в реальном мире воюют буквально все против всех - обязательно переносить эту практику в мир виртуальный? Казалось бы, вокруг все взрослые люди, у многих уже внуки - а ведете себя как дети в песочнице...

Дети в песочнице ведут себя приличней.
Как врач, вы должны знать, что хрен пациенты будут соблюдать ваши рекомендации.
брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

Пасека писал(а): потому что 8 пациентов не могут ошибаться.
А как же быть с язвой желудка и хелико бактер , Земля - Солнце и что вокруг чего , форма земли и т.п. ? :) .
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

брауни писал(а): А как же быть с язвой желудка и хелико бактер
Всё просто. Зараза к заразе не липнет. А раз появилась хеликобактер или иной стафилококк то значит на то воля Аллаха. Или православного Бога. Кому какой нравится. Слышал что от спирта бактерии дохнут. И простейшие организмы.

Гоминид
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:15

Сообщение Гоминид » .

Если десять бьют одного, и он подаёт на них в суд, то будут десять голосов против одного. Это просто так, мысль к размышлению.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Гоминид писал(а): ... будут десять голосов против одного.
Именно ЭТО и называется - "ДЕМОКРАТИЯ" :)
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Gladiator писал(а): Именно ЭТО и называется - "ДЕМОКРАТИЯ"
Максимилиан Григорьевич, так на медицинском форуме скорее монархия, или диктатура. Допустим, поступит 15 благодарностей на Василия Чапаевича, разве это сможет что либо изменить?
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

Именно ЭТО и называется - "ДЕМОКРАТИЯ"
Может не в тему, в первый раз пришло в голову: может ли быть единственным модератором на теме иностранец? (исключая КБГ)
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

alfabravo писал(а): Допустим, поступит 15 благодарностей на Василия Чапаевича, разве это сможет что либо изменить?
Конечно.
Если от участников раздела поступит просьб о возвращении Василия Чапаевича хотя бы на 2-3 больше, чем поступило на него жалоб - я открою ему доступ в раздел.
Но это, разумеется, должны быть просьбы от РАЗНЫХ участников (и не от вновь зарегистрированных) - иначе это уже не демократия будет, а жульничество...
Анис писал(а): ... может ли быть единственным модератором на теме иностранец?
Почему нет?
ГАНЗа не является российским форумом, а модерирование разделов осуществляется не по национальному или гражданскому принципу.
Впрочем, я НЕ единственный модератор раздала. Валерий (Butch) модерирует раздел хоть и не часто, но зато дольше по времени, чем я - и при этом он 100% россиянин. :)
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Gladiator писал(а): поступит просьб о возвращении Василия Чапаевича хотя бы на 2-3 больше, чем поступило на него жалоб
а кампанию по сбору подписей можно начать на Форуме, или в других разделах Ганзы?
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Gladiator писал(а): ГАНЗа - не является российским форумом,
А вот тут интересный вопрос - является ли ГАНЗА россиянским форумом если он (она) физически расположен на компьютере в квартире где то в Удмуртии (я образно). И подчиняется Роскомнадзору и другим учреждениям смотрящим за Законами и порядком. В стране. А по поводу законов ЕС или к примеру США тут никто не вспоминает и не пинает нарушителей.
Gladiator писал(а): Если от участников раздела поступит просьб о возвращении Василия Чапаевича хотя бы на 2-3 больше, чем поступило на него жалоб
Если бы где нибудь ознакомится что натворил или написал этот никнейм то можно немного представлять ситуацию. А так не зная и не имея представления что и как трудно отдать свой уникальный голос за или против временного удаления его из раздела. Он вроде имеет отношение к медицуине и может теоретически быть полезен своими комментариями. Но это конечно не точно. Во всём нужно досконально разбираться и иметь представление.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Пасека писал(а): Если бы где нибудь ознакомится что натворил или написал этот никнейм то можно немного представлять ситуацию. Во всём нужно досконально разбираться и иметь представление.
Вы не правильно поняли меня - я не просил давать ОЦЕНКУ действиям vasilijchapaew-а. Я просил высказаться всем желающим за РЕШЕНИЕ открыть ему доступ в раздел - просто "да" или "нет".
Основное количество жалоб касается манеры общения vasilijchapaew-а по отношению к другим участникам, а также создания им провокационных тем, нарушающих Статью 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).
Вся информация находится на сайте и доступна для всеобщего пользования...
alfabravo писал(а): ... а кампанию по сбору подписей можно начать на Форуме, или в других разделах Ганзы?
Не нужно организовывать никаких "сборов подписей" - пусть в этой теме выскажутся поименно все, кто считает необходимым присутствие vasilijchapaew-а в разделе "медицина".

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

На днях чапаича забанили, на мой взгляд, незаслуженно и на ЗоО, но там модеры - конкретные ...даки. Я - за амнистию, "хорошо излагает, собака" ("12 стульев", Ильф-Петров).
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Пасека писал(а): А вот тут интересный вопрос - является ли ГАНЗА россиянским форумом если он (она) физически расположен на компьютере в квартире где то в Удмуртии (я образно).
Владелец ресурса (Роман) неоднократно подчеркивал, что ГАНЗА неукоснительно соблюдает законы РФ относительно средств массовой информации - но при этом не является национальным или политическим форумом.
Соблюдение этих принципов является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех участников ГАНЗы - модераторов в первую очередь...
OLDALEX писал(а): На днях чапаича забанили, на мой взгляд, незаслуженно и на ЗоО...
Его много где забанили :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей