Оспа обезьян

Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

vasilijchapaew писал(а): именно так как сделал Логунов
Это кто такой? :) :) :) :)
Почему не Путин? Если его попросить и дать достаточно денег, у него тоже можно спросить. И он будет весомее, однозначно :)
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

vasilijchapaew писал(а): Вы как то давайте крестик снимите или штаны наденьте...
Вы написали фразу смысл которой от вас ускользает так как фраза неправильна. Правильно: "Либо Звезду Давида снимите, либо трусы оденьте."
vasilijchapaew писал(а): Скажу вам как родному, РКИ проведено СТАНДАРТНЫМ способом, таким именно проводят их в тех странах, откуда вы потом получаете другие средства с доказанной
Можно увидеть это исследование в открытом доступе? Понимаете ли, вы бросаетесь лозунгами, но источниками знаний делиться не хотите.
vasilijchapaew писал(а): Хватает чтобы понять что в среднем происходит на рандомизированной выборке,
Да совершенно верно. Хватает, чтобы сделать прогноз на 3 месяца. И всё.
Вы сами взяли на себя бремя популяризации вакцины. Поэтому я Вам задаю свои вопросы. Но, к моему огромному сожалению, я не вижу ответов. В Ваших сообщениях нет ничего кроме молитв и лозунгов.
То, что Вы можете прогнозировать эффективность вакцины на основе 3х месячного исследования - честь Вам и хвала. Мне мой опыт и моё образование не позволяют делать таких выводов. Я не назначу тот препарат, в котором у меня нет уверенности. Чтобы у меня появилась уверенность в таблетке - человек взявший на себя обязательства по её продвижению должен ответить на все мои вопросы.
Кстати, обратите внимание, я не ставлю под сомнения ваши заявления. Я не оспариваю того, что вакцина была эффективна в период с 7 сентября по 24 ноября 2021 года.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Да, переход на личности и постановка "диагноза" без обращения за этим крайне вредит дискуссии, поэтому будет пресечена предупреждением и баном.
Предлагаю избегать следующих софистических приёмов к собеседникам:
"(лат. argumentum ad hominem - 'аргумент к человеку') - логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.
Подразделяется на виды:
argumentum ad hominem personam ('переход на личности') - прямая критика личности или оскорбление оппонента;
argumentum ad hominem circumstantiae - объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами;
argumentum ad hominem tu quoque ('и ты тоже') - указание на то, что оппонент сам действует вопреки своему же аргументу.
Демагогические приёмы часто включают в себя апелляцию к личности.
Ad hominem противопоставляется аргументация по существу - ad rem - или по (объективной) истине - ad veritatem. Если argumentum ad rem направлен непосредственно на обоснование доказываемого утверждения, то argumentum ad hominem используется с целью победы в споре с конкретным оппонентом или оппонентами."
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Why123:
Рассуждения и утверждения панчина - это нечто(
Трудно поверить в то, что он невежда, тогда остаётся - за заказ маму продаст.

Посмотрел это ролик, поблевал.
То есть я отвечаю человеку, который Редько считает веждой ?
А Панчина невеждой?

Панчин член комиссия РАН по борьбе со лженаукой (и мракобесием).
http://klnran.ru/about/sostav/
Я, честно говоря, немедленно вызываю сюда комрада Alfabravo!!!
В наш раздел ̶в̶ы̶с̶о̶к̶о̶й̶ ̶к̶у̶л̶ь̶т̶у̶р̶ы̶ ̶б̶ы̶т̶а̶ где модератор топит за поиск истины по максимуму а комрады давно перестали принимать гомеопатические таблетки, многие уже отказались от иглорефлексотерапии, не говоря уже о гирудотерапии... ПРОНИКЛИ Редько и Зверев.
Комрад Alfabravo !
Предлагаю обратиться к Gladiatory и добиться вечного бана этим прекрасным людям, а заодно и полуакадемику Эпштейну!

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Заслужил ли уже чапай бана за софистику? Или оставить ему шанс ответить на вопросы от дрвад?
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

vasilijchapaew писал(а): То есть я отвечаю человеку, который Редько считает веждой ?
Эт чо такое :P Всё предположения оставьте при себе, они к делу не относятся.
Говорилки по Редько и Звереву, такие же переходы на личности, только ещё более гнусные - они ответить не могут лично.
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Заслужил ли уже персонаж бана за своё наглое враньё и передёргивание?
Или оставить ему шанс ответить на вопросы от дрвад?

Пусть попробует, если сможет

дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Изначально написано Why123:

Этот кто сказал, когда, на основании чего, кто подтвердил? :)

Давайте не будем ставить под сомнение то, что написано в статье. Скорее всего там так и было. Вакцина оказалась эффективна в указанный период. Там даты довольно четко укладываются в затишье, между волнами короновируса. Более того, если иммунитет сороспецефичный, то так и должно быть.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Заслужил ли уже персонаж бана за своё наглое враньё и передёргивание?

Я самоудаляюсь. Оставляю вас в вашей теплой дружественной компании с Редько и Зверевым.
Но вы забаньте на всякий случай.
Вдруг тень отца Гамлета вам являться будет.

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано vasilijchapaew:

Я самоудаляюсь.

Да тяжко бремя популяризатора науки, приходиться обходить вниманием вот такие вопросы, или всё-же дадите ответ?:
"Можно увидеть это исследование в открытом доступе? Понимаете ли, вы бросаетесь лозунгами, но источниками знаний делиться не хотите.
Вы сами взяли на себя бремя популяризации вакцины. Поэтому я Вам задаю свои вопросы. Но, к моему огромному сожалению, я не вижу ответов. В Ваших сообщениях нет ничего кроме молитв и лозунгов.
То, что Вы можете прогнозировать эффективность вакцины на основе 3х месячного исследования - честь Вам и хвала. Мне мой опыт и моё образование не позволяют делать таких выводов. Я не назначу тот препарат, в котором у меня нет уверенности. Чтобы у меня появилась уверенность в таблетке - человек взявший на себя обязательства по её продвижению должен ответить на все мои вопросы.
Кстати, обратите внимание, я не ставлю под сомнения ваши заявления. Я не оспариваю того, что вакцина была эффективна в период с 7 сентября по 24 ноября 2021 года."

Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Минздрав обновил рекомендации по вакцинации от COVID-19 до третьей версии. Количество разрешенных вакцин увеличено до девяти.
https://medvestnik.ru/content/...t-COVID-19.html
-----
То неприятное чувство, когда волосы шевелятся во всех местах
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

что-то не хочется....
Хватит того, что старшая без разрешения кололась. Остальные трое перебьются как-нибудь
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Динамика:
"+672 кейса за сутки!
24.06.22.
На 21:40 в мире подтверждено 4107 случаев заражения оспой обезьян (подозревается ещё 82 случая):
🇬🇧 Великобритания - 910(+117)
🇪🇸 Испания - 736(+216)
🇩🇪 Германия - 676(+81)
🇵🇹 Португалия - 348(+31)
🇫🇷 Франция - 330(+53)
🇨🇦 Канада - 223(+13)
🇳🇱 Нидерланды - 211(+44)
🇺🇸 США - 173(+17)
🇮🇹 Италия - 127(+42)
🇧🇪 Бельгия - 77
🇨🇭 Швейцария - 55(+9)
🇮🇪 Ирландия - 28
🇦🇹 Австрия - 20(+8)
🇬🇭 Гана - 18(+13)
🇮🇱 Израиль - 16(+3)
🇦🇪 ОАЭ - 13
🇩🇰 Дания - 13
🇦🇺 Австралия - 13
🇸🇪 Швеция - 13(+3)
🇵🇱 Польша - 12
🇭🇺 Венгрия - 12(+6)
🇧🇷 Бразилия - 11(+2)
🇲🇽 Мексика - 9
🇸🇮 Словения - 8
🇨🇿 Чехия - 6
🇷🇴 Румыния - 5
🇦🇷 Аргентина - 4
🇫🇮 Финляндия - 4
🇳🇴 Норвегия - 4(+2)
🇲🇹 Мальта - 4(+2)
🇮🇸 Исландия - 3
🇨🇱 Чили - 3
🇬🇷 Греция - 3(+1)
🇨🇴 Колумбия - 3(+3)
🇧🇬 Болгария - 2(+2)
🇱🇻 Латвия - 2
🇲🇦 Марокко - 1
🇬🇮 Гибралтар - 1
🇻🇪 Венесуэла - 1
🇬🇪 Грузия - 1
🇱🇺 Люксембург - 1
🇷🇸 Сербия - 1
🇱🇧 Ливан - 1
🇸🇬 Сингапур - 1
🇰🇷 Южная Корея - 1
🇿🇦 ЮАР - 1
🇹🇼 Тайвань - 1(+1)
🇭🇷 Хорватия - 1(+1)"
Изображение
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано Why123:

То неприятное чувство, когда волосы шевелятся во всех местах

У амеров тоже шевелятся:
https://tobyrogers.substack.co...f-the-innocents

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

"МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Вирус оспы обезьян, вероятно, мутирует быстрее, чем ожидалось ранее, при передаче от человека к человеку, пишет газета Financial Times со ссылкой на исследование.
"(Вспышка - ред.) вызвана вирусом, который представляет намного больше мутаций, чем мы могли ожидать от такого типа вируса: Было неожиданно обнаружить так много мутаций в вирусе оспы обезьян 2022 года", - заявил один из участников исследования из португальского Национального института здоровья."
https://ria.ru/20220624/ospa-1797867663.html
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

mr.mkregyy писал(а): Было неожиданно обнаружить так много мутаций в вирусе оспы обезьян 2022 года", - заявил один из участников исследования
Как я рад за этого мальчика :) Выучит таблицу умножения - ещё больше чудес в науке увидит)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Israel National News пишет:
"В документе (который еще не прошел экспертную оценку) анализируются 'серьезные нежелательные явления' (СНЯ), которые были выделены в 'списке приоритетов', составленном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), как связанные с вакцинацией против COVID - смерть, опасная для жизни событие, стационарная госпитализация или продление существующей госпитализации, стойкая или значительная инвалидность, врожденная аномалия/врожденный дефект и важное с медицинской точки зрения событие.
Исследование показало, что вакцина Pfizer была связана с повышенным риском СНЯ до 10,1 случаев на 10 000 человек. Соответствующий показатель для вакцины Moderna составлял 15,1 события на 10 000 человек.
Снижение риска госпитализации COVID-19 после вакцинации вакциной Pfizer составило 2,3 на 10 000 участников и 6,4 на 10 000 участников для вакцины Moderna. Таким образом, вакцина Pfizer привела к чистому увеличению серьезных побочных эффектов на 7,8 на 10 000 вакцинированных, что очень похоже на показатель для вакцины Moderna, который составлял 8,7 на 10 000 человек.
Авторы исследования также отметили, что FDA не смогло адекватно отследить тысячи участников клинических исследований двух продуктов, 'большинство из которых получили только одну дозу' без объяснения причин. FDA якобы также запутало результаты испытаний, подсчитав 'людей, пострадавших', а не 'побочные эффекты', даже полагая, что в когортах вакцины было вдвое больше людей, чем в когортах плацебо, которые испытали 'множественные' серьезные побочные эффекты.
Авторы пришли к выводу, что:
'Для решения вопросов соотношения вреда и пользы в различных демографических подгруппах необходимо провести систематический обзор и метаанализ с использованием данных отдельных участников. Для правильной оценки этих вопросов необходима полная прозрачность данных клинических испытаний вакцины против COVID-19. спустя год после широкого использования вакцин против COVID-19 данные об участниках остаются недоступными'."
https://www.israelnationalnews.com/news/355426
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано mr.mkregyy:
https://www.monkeypoxmeter.com/

Чот не помню, такая страшилка по каровавырезу была?
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Атаки по всём фронтам :)
⚡️ В Испании выявлен первый случай холеры. https://clck.ru/rda3r
⚡️ В Великобритании выявлен первый случай полиомиелита! https://clck.ru/rda32
⚡️Жительница Ставрополья заразилась сибирской язвой! https://clck.ru/rdZte
⚡️ Ученые подтвердили первый случай птичьего гриппа в Арктике! Виновата больная чайка! https://clck.ru/rda25
⚡️В Великобритании растёт заболеваемость птичьим гриппом. Виноваты ли в этом курицы на заднем дворе? https://clck.ru/rdZs3
⚡️В Самарской области два человека заразились болезнью Лайма.
https://clck.ru/rdaGY

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано Why123:
Атаки по всём фронтам :)

Паколипсись прям:

Вангую адепты новой "религии" экологический алармизм объяснят всё изменениями климата из-за углеродного следа сверхпотребленцев- перенаселенцев.


Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

mr.mkregyy писал(а): Для правильной оценки этих вопросов необходима полная прозрачность данных клинических испытаний вакцины против COVID-19. спустя год после широкого использования вакцин против COVID-19 данные об участниках остаются недоступными
Можно об это говорить и в тысячный раз... без всякого смысла. У НИХ то хоть какие то "данные" есть, у НАС - абсолютный НОЛЬ.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

quote:
Originally posted by mr.mkregyy:
Для правильной оценки этих вопросов необходима полная прозрачность данных клинических испытаний вакцины против COVID-19. спустя год после широкого использования вакцин против COVID-19 данные об участниках остаются недоступными
Раньше времени боятся публиковать.
А фамилии и адреса вообще нельзя сдавать,начнутся массовые подкупы с разными целями(например с целью дискридетации).
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

По Германии цифры:
Изображение
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано mr.mkregyy:
По Германии цифры:

Немецкий орднунг - кто изобрёл, для чего применил, где и кем производится, кто разливает, интерактивная карта и цетера....
https://www.vfa.de/de/arzneimi...virus-2019-ncov
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Далее везде?
"Предложенная FDA 'Структура будущего' - худшая идея в истории общественного здравоохранения.
В случае одобрения 28 июня все переформулированные прививки от Covid-19 пропустят клинические испытания.

Таким образом, Pfizer и Moderna нашли способ использовать регуляторный захват, чтобы получить одобрение своих переформулированных прививок от Covid-19 БЕЗ дальнейших клинических испытаний. Их схема называется 'Структура будущего', и 28 июня Консультативный комитет FDA по вакцинам и сопутствующим биологическим продуктам (VRBPAC) проголосует за нее ."
https://tobyrogers.substack.co...uture-framework
"Во вторник, 28 июня, комитет FDA VRBPAC соберется , чтобы обсудить и проголосовать за ' Основы будущего ' для оценки прививок от COVID-19 'следующего поколения'. В случае одобрения это позволит производителям вакцин обойти процесс регулирования и навсегда пропустить клинические испытания новых прививок от COVID с измененным составом. Наука, стоящая за этими инъекциями, до сих пор была в лучшем случае ужасной. Даже доктор Пол Оффит выразил обеспокоенность на встрече VRBPAC 15 июня : ' У меня есть некоторые опасения по поводу этой вакцины [Pfizer]. Я просто хочу их проветрить. Меня беспокоит отсутствие защиты после второй дозы. Это было удивительно. Он был не единственным членом VRBPAC, выразившим беспокойство.
FDA было создано для регулирования отраслей промышленности и защиты американского народа. Их надзор за безопасностью, эффективностью и качеством вакцин имеет решающее значение для защиты граждан США. При рассмотрении недавних решений FDA становится ясно, что это агентство было захвачено и больше не работает для защиты безопасности людей, а скорее для защиты и обогащения фармацевтических компаний.
Изменение одной молекулы мРНК в этих прививках может изменить последствия для здоровья так, как никто не может предвидеть. В связи с COVID нет чрезвычайной ситуации, которая оправдывала бы обход этих регуляторных процессов и пропуск всех будущих клинических испытаний.
У нас нет долгосрочных данных о безопасности. Ранние обещания эффективности оказались ошибочными, в то время как сообщения о миллионах побочных эффектов, серьезных травмах и смертях от выстрелов игнорируются. Взрослые и дети, получившие свои первые прививки и бустеры, являются экспериментами. С постоянными неизученными переформулированными инъекциями и пустыми обещаниями надежных постмаркетинговых исследований они полностью отказываются от науки."
https://childrenshealthdefense...ture-framework/
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

mr.mkregyy писал(а): У нас нет долгосрочных данных о безопасности
А кого это волнует?
Изображение
В РФ не менее смищщьно.
Правда в США детки просто сходят с ума - пресловутый аутизм вырос на 5000% за это время. /ЗЫ в ноликах я не ошибся... /
У нас всё проще, просто основные посетители детских массажистов - детки на реабилитации после АКДС. Связи с прививкой, конечно нет - прос о родители не следят за здоровьем своих чад.

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано Why123:
аутизм

Вывсёврёти и популизаторы науки c этим мракобесием борятся, нет таких исследований, может от огурцов?
"Датские ученые подтвердили, что прививки не связаны с аутизмом, изучив данные более полумиллиона детей. Исследователей беспокоит, что приходится прикладывать столько усилий, чтобы развенчать миф, порожденный много лет назад сфальсифицированной работой."
https://www.gazeta.ru/science/2019/03/06_a_12226513.shtml

Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

mr.mkregyy писал(а): изучив данные более полумиллиона детей.
Маловато будет - после внедрения вакцин, прививки получили многие МИЛЛИАРДЫ деток. Почему бы не проанализировать ЭТО? :)
Кста, про "фальсифицированную работу " - это статистика СИДИСИ
У 1 из 6 детей фиксируют нарушения естественного развития
Аутизм у детей в США
1985 г - 1 из 2500
2021 г - 1 из 44
Пришлось признать, что это не заболевание, а обычные естественные психологические "особенности". А у взрослых особенности - биполярные расстройства, которые раньше были шизофренией - сильно ошибались :)
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8303
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

дрвад писал(а): Вот что я не могу понять. С чего вдруг АСЛО после ковида до 4-5 тыс вырастает.
Хер знает... Стрептококки есть всегда, не всегда они активны. Растут к токсину антитела - очевидно он появляется, значит кокки активны и их ИС не сдерживает. Ковид - толчек активности, значит противобсктериальный иммунитет падает. Каждый второй на горло жалуется, никто же стрептококки не сеет... - типа, ковид, так положено...
Интересно бы у ковидников смотреть балланс электролитов... Мне интересно :)
У своих детей смотрел - всё враздрай, иммунитет вдребезги) хотя все болели легко (надеюсь моими усилиями... а может, просто так сложилось :))
ЗЫ Воробьёв, вроде, норм статистику набрал, говорит, что ковидная неврология у всех. И он не диагнозил ковид по лаборатории, в основном, а по образу болезни...Это с одной стороны, с другой, раньше, при орви не было такого пристального внимания. Всё эти полименингоэнцефалоневропатии (не боится же так называть :)) он связывает с нарушением гемодинамики и Центральной и периферийной (миелоневропатия, симптоматически, замечена). Но он гематолог - каждая лягушка в своём болоте барахтается, хотя ПОАКи температуру сбивают всегда (а НПВСы не всегда) - это в поддержку его теории восстановления гемодинамики в гипоталамусе, по крайней мере.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя