Оспа обезьян

дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Why123 писал(а): Любая прививка модулятор иммунитета, не обязательно специфического, объясняют просто - перекрёстной иммунизацией
Байки из склепа. не надо создавать лишних сущностей.
Есть проверенные временем и конкурирующими фармфирмами методики. Значит они гораздо более предсказуемые или качественные, по сравнению со всякой альтернативщиной. Что, собственно говоря, и подтверждает современная ситуация с короновирусом. От него несколько производителей честно, всеми силами пытались сделать вакцину. Не взлетело. Так бывает. А вот если бы предсказуемо хорошо работала прекрёстная иммунизация - был бы толк от короновирусных прививок.
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

А... Про прививки...
Вот смотрите. 90е - неимоверный рост заболеваемости гепатитом В. Это все видели, ну причины понятны.
Вводится обязательная вакцина от гепатита В.
В - пропал.
С - вырос!
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

"Cвято место" пусто не бывает, про это Кириличева тоже упоминает, что если один патоген забороть, то на его место придет другой.
Она говорит, что вакцина,как и любой серьёзный препарат, по её мнению только по назначению с учетом противопоказаний, а не массово всем подряд. По её исследованиям резистентные теряют резистентность после ваксы.
https://www.youtube.com/watch?v=4kM9FBxCOfU
Вон ранее про Данию был материальчик про вакцинация детей от короны с интересными выводами.
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

mr.mkregyy писал(а): "Cвято место" пусто не бывает, про это Кириличева тоже упоминает, что если один патоген забороть, то на его место придет другой.
Она говорит, что вакцина,как и любой серьёзный препарат, по её мнению только по назначению, а не массово.
С гепатитом другой механизм сработал. У вышеуказанных - весьма сходные пути передачи, но С всё-таки передаётся хуже. В, условно говоря, выведен, а С - остался на прежнем уровне или даже чуточку снизился, но это как раз за счёт роста благосостояния населения (наркотов меньше, а стерилизация лучше).
Зараза меняется с годами сильно. Вспомним был анекдот: менингит страшная болезнь, от него умирают или становятся дебилами. Брат умер, а мне - повезло. Сейчас менингитов почти нет. Ни серозных, ни гнойных. Зато норовирусы и корона полезли.
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

mr.mkregyy писал(а): Вон ранее про Данию был материальчик про вакцинация детей от короны с интересными выводами.
я очень рад, что всё это не у нас
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

дрвад писал(а): А вот если бы предсказуемо хорошо работала прекрёстная иммунизация - был бы толк от короновирусных прививок.
А вот не надо :P "Перекрёстный иммунитет" возникает ТОЛЬКО от "классических" прививок с непредсказуемым аминокислотно-белковым компотом в составе и обязательными универсальными адъювантами в достаточном количестве.
МРНКшная "вакцина" тут совсем не при делах, векторная частично. Если бы спутник не строили на эндосинтез 8 белков, от них не было бы вреда и осталась одна польза (возможно). Но идея была в другом - что бы сам организм синтезировал яд, против которого потом вырабатывал антитела. Забавная идея :). Но нужных антител бы не увидели, да ещё в течение года, как очень хотелось. И современные коронавирусные дизайнеры ничего честно не делали, пробовали делать честно ДО них, и при классическом подходе ничего не вышло, оно выходило по другому, на базе других патогенов, например везикулярного стоматита (перекрёстный эффект??? :)) или вообще без них. Работающих патентов по коронавирусам за десяток ручаюсь, с названием "иммуномодулирующий препарат" или похожее. Самое известное, что всплыло - патенты Ласкавого и компании.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

"13 ноября 2020 года Всемирная организация здравоохранения предоставила список для экстренного применения новой пероральной вакцины против полиомиелита, разработанной Фондом Билла и Мелинды Гейтс.
Вакцина предназначена для лечения полиовируса вакцинного происхождения 2 типа - того же типа полиомиелита, который был выявлен при первой вспышке полиомиелита в Великобритании за последние 40 лет.
В этом месяце представители здравоохранения Великобритании выявили первую за 40 лет вспышку полиомиелита в стране и считают, что вспышка была вызвана штаммом полиомиелита, обнаруженным в пероральной вакцине против полиомиелита."
http://redko-da-metko.ru/2022/...nnogo-vaccinoy/
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

mr.mkregyy писал(а): для лечения полиовируса вакцинного происхождения 2 типа
Занятно :) Эти первые вакцины вызывали полио вирусом 2 типа, теперь готова вакцина от вакцины)
Заразиться им нельзя, зато можно "заразить" капельками в ротик.
В мире много эффективных ядов, некоторые можно называть вакцинами - это лучше, чем набивший всем оскомину новичок
Это не абсурд - это круче абсурда :)
Поведутся? А как же, обязательно поведутся, это же теория заговора)))
Всё, что было с "ковидом" уже забыли? Да сто пудов :)
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Вот бллин. С АКДС ошибка вышла. 8( Спутал с полиомиелитом. Теперь в календаре - убитый полиомиелит. 8(
В своё оправдание хочу сказать, что живой колюш не назначал уже много лет, вот и подзабылось. Убитый назначаю, он легче переносится.
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Why123 писал(а): И современные коронавирусные дизайнеры ничего честно не делали, пробовали делать честно ДО них, и при классическом подходе ничего не вышло, оно выходило по другому, на базе других патогенов, например везикулярного стоматита (перекрёстный эффект??? ) или вообще без них. Работающих патентов по коронавирусам за десяток ручаюсь, с названием "иммуномодулирующий препарат" или похожее.
Возможно. Приму на веру. Меня интересует результат. Его, к сожалению, не видно. 8(
А своим глазам я верю больше, чем умным книгам, но я могу и ошибаться. Особенно в последнее время. 8(
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

дрвад писал(а): Его, к сожалению, не видно
Эт точно, в практике на людях ничего нет, а кто колется втихую, про тех не слышно. Который год хочу себе вхерачить и посмотреть, всё руки (до жопы :)) не доходят))) Там ещё дозняк - 5мл. стока я не люблю :)
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Говорят
-----
«Обезьянья оспа» циркулирует только в странах, население которых получило вакцину Pfizer, и используется для продвижения Великой Технократической перезагрузки,- пишет издание Expose-news.
ВОЗ не получила ни одного сообщения об обезьяньей оспе ни от одной страны мира, где бы не вводилась вакцина Pfizer.
------
Кстати
Эксперты предложили обновить классификацию кожных реакций после вакцинации против COVID-19
24.09.2021
07:25
1429
Марина Музылева
Группа ученых проанализировала данные международного реестра дерматологических побочных реакций после вакцинации против COVID-19 и выявила основные паттерны и характеристики поствакцинальных проявлений.
Эксперты провели анализ записей международного реестра данных о дерматологических реакциях на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Среди 803 упоминаний о случаях кожных проявлений 7% содержали данные о биопсии. Полученные результаты позволили предложить обновление классификации кожных реакций на введение вакцин против COVID-19. Отчет опубликован в Journal of American Academy of Dermatology.
Наиболее частой гистопатологической реакцией стал спонгиотический дерматит, который варьировался по типу и степени тяжести от ПЛОТНЫХ ПАПУЛ, ПОКРЫТЫХ КОРКОЙ, до высыпаний, похожих на отрубевидный лишай. Также в этой группе наблюдали появление РОЗОВЫХ ПАПУЛ с мелкими чешуйками. Авторы исследования предложили ввести аббревиатуру V-REPP (vaccine-related eruption of papules and plaques, высыпание папул и бляшек, вызванное вакцинацией) для подобных проявлений.
------
А вшивый про баню
Вирусолог объяснил быстрое распространение оспы обезьян на Западе
В странах Европы и Америки оспа обезьян получила широкое распространение, поскольку в этих государствах идет тренд на нетрадиционные сексуальные отношения. Об этом URA.RU рассказал вирусолог, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта, профессор, член-корреспондент РАН Петр Чумаков.
Ранее в ВОЗ сообщили, что в 50 странах выявили более 3,4 тысячи случаев оспы обезьян.
========
Кстати, забавная специализация лаборатории :) "завлабораторией ПРОЛИФЕРАЦИИ КЛЕТОК " (С) Этот на самом деле или журнашлюшке словечко понравилось?))

Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Свершилось!
В России выявили первый случай заражения оспой обезьян :)
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Тоже педераст?
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано дрвад:
Тоже педераст?

Вернулся их юроппы. С ценностями :)

дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Why123 писал(а): Вернулся их юроппы. С ценностями
На кол.
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано дрвад:

...

У вас в педиатрической практике ксимедон не проходил, на детках в полтора годика?

Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано дрвад:
Такое впечатление, что впервые про него читаю... Не встречался, но это не значит, что его нет.

Почитай, могу материала набросить. На взрослых полёт нормальный, про детей с 7 лет тоже есть (пульмонология в основном)
Маленькие - ХЗ, а там атопических дерматиков с астматическим компонентом вагон и тележка. Я чо спрашивал - сëня мелкий внук впервые в жизни (полтора года) столкнулся с полинозом, жестко. Зиртек и сальбутамол, как мёртвому припарки, беродуал зашёл, но всё равно пришлось преднизолон с димедролом... А у него открытое овальное окно, беродуал ну совсем не в кассу((

дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

пульмикорт, он больше на верх, но нет опасности передоза как с беродуалом и сальбутамолом.
на крайняк - эуфиллин.
у зиртека раскачка неделя, по экстренному левецитерезин.
Важно. Старые антигистаминные (тавегил, супрастин, димедрол) сушат слизистую и усиливают обструкцию. Если проблемы в носу - соёдёт, если ниже - может усугубить.
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано дрвад:
пульмикорт, он больше на верх, но нет опасности передоза как с беродуалом и сальбутамолом.
на крайняк - эуфиллин.
у зиртека раскачка неделя, по экстренному левецитерезин.
Важно. Старые антигистаминные (тавегил, супрастин, димедрол) сушат слизистую и усиливают обструкцию. Если проблемы в носу - соёдёт, если ниже - может усугубить.

Ок! Зиртек почему то всё наши педиатры дают, типа только он мелким разрешен. С взрослыми всё проще
ЗЫ пульмикорт точно зачёт, спасибо. ... И левоцитерезин...
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Такое впечатление, что впервые про него читаю... Не встречался, но это не значит, что его нет.
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Зиртек можно смело, но, как я выше написал, у него эффект после недели приёма, а вот курс может быть до полугода.
Why123 писал(а): С взрослыми всё проще
кому как...
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

Не знаю стоит ли писать, в эту тему, но раз уж вы коснулись вакцинации, то пожалуй напишу не в тему.
После третьего пФайзер помоему сон улучшился, кажется бодрее стал.
И это не смотря на то что я сплю почти ночь через ночь, ну иногда правда и на работе пару часов могу, но далеко не всегда.
К чему это я, даже не смотря на такой поганный график, такое ощущение, что после третьего укола общее состояние организма как будто улучшилось.
Но возможно тут дело в том что лето наступило или то что я стал постоянно подтягиваться, да мало, да детским колличеством, но постоянно через день.
Однако заметил я улучшенное самочувствие именно после третьей вакцины.
Хотя может быть это совпадение и возможно связанно периодическим употреблением алкоголя в малых дозах, в качестве антидеприссанта, возможно что психологическое состояние тоже играет роль.
Но так или иначе вакциной я доволен.
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

Есть мнение, что периодическая вакцинация укрепляет иммунитет.
Может быть оно верно?

И кстати что там с обезьяньей оспой?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Но так или иначе вакциной я доволен.
Вы, похоже остроконечник.
А здесь собрались тупоконечники.
Теперь между вами должна начаться по закону жанра - война!
Вы готовы?

Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано vasilijchapaew:

Вы, похоже остроконечник.
А здесь собрались тупоконечники.
Теперь между вами должна начаться по закону жанра - война!
Вы готовы?

Не будет войны уже :) Если чел обвязался гранатами и ползёт на амбразуру, флаг ему в руки и попутного ветра. Что эта тактика не сильно поможет ему лично (но, может, поможет остальныму боевому братству) уже докладывали :P
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

NKaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 15:11

Сообщение NKaN » .

NKaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 15:11

Сообщение NKaN » .

"2 августа президент США Байден назначил доктора Деметре Даскалакиса заместителем координатора Национального реагирования Белого дома на оспу обезьян."
http://redko-da-metko.ru/2022/...-ospoy-obezyan/
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей