Кардиостимулятор, огнестрельное оружие, охота

Shahtinec
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:38

Сообщение Shahtinec » .

Для уменьшения воздействия отдачи, а также для разнообразия позавчера купил себе мелкашку соболь 141 компакт. А теперь вопрос знатокам: Как алкоголь в виде коньяка влияет на образование тромбов?
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Я думаю можно ещё в 12 кал перейти на спортивные навески 24-28гр. Отдачи почти нет
Shahtinec
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:38

Сообщение Shahtinec » .

Для новых терминаторов с экс - стреляю 12 калибром, проблем не испытываю
Shahtinec
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:38

Сообщение Shahtinec » .

Забыл уаазать, стреляю в основном своими патронами с навеской 35 гр дроби
POLYGONAL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:33

Сообщение POLYGONAL » .

А в секцию бокса с кардиостимулятором наверно тоже нельзя?
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано Shahtinec:
Для новых терминаторов с экс - стреляю 12 калибром, проблем не испытываю

Только я бы не советовал прикладываться с той стороны, где имплантирован ЭКС, чревато, прежде всего, местными осложнениями.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано POLYGONAL:
А в секцию бокса с кардиостимулятором наверно тоже нельзя?

В футбол играют - знаю точно. Про бокс - не знаю точно, а вот что точно могу сказать: механического прямого воздействия на корпус ЭКС быть не должно (даже в случае наличия сформировавшейся вокруг него соединительнотканной капсулы) - поэтому, вероятно, что бокс противопоказан.
Shahtinec
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:38

Сообщение Shahtinec » .

Неделю назад 2,5 часа лазил за зайцем. Всё нормально. Относительно стрельбы, экс имплантирован слева, а я правша, соответственно стреляю с противоположного плеча.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

А все же, что произойдет при отказе тамагучи? Вот сейчас знакомому собираются вживлять сие устройство, если ничего не путаю, то без него сердце бьётся 40-45 раз в минуту и был уже случай остановки. Слава Всевышнему, прямо в соответствующей больничке, так что завели.
Что будет, если, не дай Бог конечно, что нить в ЭКС гавкнет?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Grossvater писал(а): Что будет, если, не дай Бог конечно, что нить в ЭКС гавкнет?
Вполне возможно, что человек этого даже не заметит. По крайней мере в состоянии покоя.
Раньше, когда использовали кардиостимуляторы без системы самодиагностики и возможностью дистанционного считывания ошибок - такое иногда случалось...
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано Grossvater:
А все же, что произойдет при отказе тамагучи?

1) Соблюдайте то, что написано в выписке.
2) Если в выписке указано что надо явиться на программацию через 6 месяцев - надо явиться, несмотря ни на что.
3) Если в выписке указано что в последующем надо проверять ЭКС раз в год - значит надо, без вариантов, оправданий иному нет и возражения не принимаются.
4) Соблюдайте те немногие ограничения, что указаны в выписном эпикризе - и проблем не будет.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано Gladiator:

Вполне возможно, что человек этого даже не заметит. По крайней мере в состоянии покоя.

Конкретно. Есть наджелудочковые брадикардии, показания к имплантации при которых считаются ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ при отсутствии синкопальных эпизодов, есть предсердно-желудочковые блокады при которых риск асистолии считается высоким - различного уровня (на уровне АВ-узла, на уровне ствола Гиса, на уровне ножек и пучков Гиса - это дистальные АВ-блокады).
По поводу стимуляторозависимости. При отказе ЭКС, имплантированного по поводу синдрома слабости синусового узла 1 типа - вполне может появиться синкопальное состояние и обусловленные этим осложнения, вплоть до летального исхода - несмотря на то, что синдром слабости синусового узла с низким риском смерти: СУ "приучается" к ЭКС, и отсутствие стимулов может вызвать слишком большую паузу собственного ритма - поэтому временный ЭКС в этом случае я не устанавливаю даже при пульсе менее 30/мин и при умеренном снижении кровообращения.
Shahtinec
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:38

Сообщение Shahtinec » .

Если я правильно понимаю, говоря на простом понятном языке, все зависит от степени зависимости работы сердца от работы экс. Кстати группа инвалидности тоже зависит от этого параметра. Вот не могу понять, если у меня сердце находится в полной зависимости от экс, для чего при подготовке к мсэ мне надо проверять работу почек, печени, делать смад, некий холпер (надеюсь правильно написал)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

холпер (надеюсь правильно написал)
Холтер.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано Shahtinec:
Если я правильно понимаю, говоря на простом понятном языке, все зависит от степени зависимости работы сердца от работы экс...

Все зависит от рекомендаций, указанных в выписном эпикризе - обычно.
Изначально написано Shahtinec:
Вот не могу понять, если у меня сердце находится в полной зависимости от экс, для чего при подготовке к мсэ мне надо проверять работу почек, печени, делать смад, некий холпер (надеюсь правильно написал)

Понимать не обязательно. Обязательно - выполнять что просят, обычно это в интересах пациента.
Shahtinec
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:38

Сообщение Shahtinec » .

Точно - холтер. 4 января буду сутки с ним ходить
Shahtinec
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:38

Сообщение Shahtinec » .

Как-то тема подумирает. Я последний из оружейников, кому имплантировали кардиостимулятор? 24 числа исполнилось 3 месяца после имплантации. Сегодня приобрёл цепную электропилу. Надо же чем-то на даче дрова пилить. Вроде это безопасно.!
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Чем подробнее читаю тему, тем больше вопросов к "специалистам"
С того момента, когда Вы поставили кавычки разговор теряет смысл.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано Александер.Ф:

С того момента, когда Вы поставили кавычки разговор теряет смысл.

Нет. И пропущенная Вами запятая этого не может изменить, даже. :)
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): разговор теряет смысл.
Согласен.
Полагаю, что автор получил достаточно ответов на поставленный вопрос, чтобы считать тему раскрытой...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

По просьбе автора, тему открыл - при условии соблюдения участниками русла обсуждения основного вопроса.

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Изначально написано panzerhaubitz:

Или "специалист" умнее всего НИИ им.Мешалкина и Федеральной службы
по надзору в сфере здравоохранения?

Я не считаю себя специалистом в области лечения кардиологических пациентов и никогда не назывался таковым.
Но, тем не менее - я предпочитаю придерживаться рекомендаций, основанных на рандомизированных исследованиях с высоким индексом цитирования, а не в "НИИ им.Мешалкина и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения"...
Впрочем, у каждого свой путь и свои приоритеты :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

предпочитаю придерживаться рекомендаций, основанных на рандомизированных исследованиях
А цитата то:
...Венозный тромбоз. Встречается крайне редко (1:200 имплантаций)
1 на 200 - это крайне (!) редко. А что тогда просто редко? Смертность при операциях на открытом сердце с искусственным кровообращением (в том числе и по экстренным показаниям - "операции отчаяния") 0.1%, т есть 1 на тысячу.
Причиной, ... является повреждённая изоляция электрода.
Сын идёт на войну, мамка его провожает и говорит:" ...не волнуйся , сынок, я ещё нарожаю".
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано Gladiator:

Я не считаю себя специалистом в области лечения кардиологических пациентов и никогда не назывался таковым.

Однако.
Изначально написано Gladiator:
Но, тем не менее - я предпочитаю придерживаться рекомендаций, основанных на рандомизированных исследованиях с высоким индексом цитирования,...

Ссылочки на источники информации в студию, как говорится.
Изначально написано Gladiator:
...а не в "НИИ им.Мешалкина и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения"...

Стоп-стоп, звучит как будто у кого-то тут есть выбор.
Не настораживает что международные рекомендации имеют НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЕДАКЦИИ - и зачем бы это было нужно, например? Поупражняться в остроумии, видимо?
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано Александер.Ф:

Сын идёт на войну, мамка его провожает и говорит:" ...не волнуйся , сынок, я ещё нарожаю".

Похоже на оффтопик.
Изначально написано Александер.Ф:
А цитата то:

Особенно если обозреть приведенный первоисточник.
Иначе получается "не читал, но осуждаю".
Изначально написано Александер.Ф:
1 на 200 - это крайне (!) редко.

Да.
Изначально написано Александер.Ф:
А что тогда просто редко? Смертность при операциях на открытом сердце с искусственным кровообращением (в том числе и по экстренным показаниям - "операции отчаяния") 0.1%, т есть 1 на тысячу.

Ваш вопрос о сравнении зеленого с холодным.
Но, если говорить об изложенном тут Вами, то вот что:
Допустимый риск операции (по шкале EuroSCORE = European System for Cardiac Operative Risk Evaluation): 1%, 2% - еще подумать. Более - отказать в операции при расчете риска в данном конкретном специализированном стационаре.
Так выглядело большинство принятых коллегиально решений при обсуждении пациентов в одном кардиохирургическом стационаре на протяжении нескольких лет.
Без учета "операций отчаяния", естественно - там и обсуждать что-то незачем и некогда коллегиально.
А вот и ссылочка на источник информации по оценке риска по EUROSCORE https://www.mediasphera.ru/iss...663852017021040 - с прекрасными многоцентровыми рандомизированными исследованиями в 154 кардиохирургических стационарах множества стран, включая Россию.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

panzerhaubitz писал(а): Стоп-стоп, звучит как будто у кого-то тут есть выбор.
Почему же нет? Я живу и работаю в Израиле (в настоящий момент в Швейцарии) - и не вижу причин подчиняться российским рекомендациям и стандартам лечения.
panzerhaubitz писал(а): Ссылочки на источники информации в студию, как говорится.
Ну, вот Вам, например:
1. Furie B, Furie BC (2008). "Mechanisms of thrombus formation". New England Journal of Medicine. 359 (9): 938-949.
2. Hughes, E. S. R. (1949-02-01). "Venous obstruction in the upper extremity; a review of 320 cases". Surgery, Gynecology & Obstetrics. 88 (2): 89-127
3. Hausenloy, Derek J.; Botker, Hans Erik; Engstrom, Thomas; Erlinge, David; Heusch, Gerd; Ibanez, Borja; Kloner, Robert A.; Ovize, Michel; Yellon, Derek M. (2016-04-26). "Targeting reperfusion injury in patients with ST-segment elevation myocardial infarction: trials and tribulations". European Heart Journal.
4. Ho, Andrew Fu Wah; Jun, Chong; Ong, Marcus Eng Hock; Hausenloy, Derek J. (April 2019). "Remote Ischemic Conditioning in Emergency Medicine-Clinical Frontiers and Research Opportunities"
5. Creager, Mark A.; Kaufman, John A.; Conte, Michael S. (7 June 2012). "Acute Limb Ischemia". New England Journal of Medicine. 366 (23): 2198-2206.
6. BARBAR, S.; NOVENTA, F.; ROSSETTO, V.; FERRARI, A.; BRANDOLIN, B.; PERLATI, M.; DE BON, E.; TORMENE, D.; PAGNAN, A.; PRANDONI, P. (November 2010). "A risk assessment model for the identification of hospitalized medical patients at risk for venous thromboembolism: the Padua Prediction Score". Journal of Thrombosis and Haemostasis. 8 (11): 2450-2457.
7. Hunt BJ (March 2008). "Awareness and politics of venous thromboembolism in the United kingdom". Arterioscler. Thromb. Vasc. Biol. 28 (3): 398-9.
8. Yellon, Derek M.; Hausenloy, Derek J. (2007-09-13). "Myocardial Reperfusion Injury". New England Journal of Medicine. 357 (11): 1121-1135.
9. Geerts WH, Pineo GF, Heit JA, et al. (September 2004). "Prevention of venous thromboembolism: the Seventh ACCP Conference on Antithrombotic and Thrombolytic Therapy". Chest. 126 (3 Suppl): 338S-400S.
10. Grace, P. A. (May 1994). "Ischaemia-reperfusion injury". The British Journal of Surgery. 81 (5): 637-647.


panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано Gladiator:

Ну, вот Вам, например:
1. Furie B, Furie BC (2008). "Mechanisms of thrombus formation". New England Journal of Medicine. 359 (9): 938-949.
2. Hughes, E. S. R. (1949-02-01). "Venous obstruction in the upper extremity; a review of 320 cases". Surgery, Gynecology & Obstetrics. 88 (2): 89-127
3. Hausenloy, Derek J.; Botker, Hans Erik; Engstrom, Thomas; Erlinge, David; Heusch, Gerd; Ibanez, Borja; Kloner, Robert A.; Ovize, Michel; Yellon, Derek M. (2016-04-26). "Targeting reperfusion injury in patients with ST-segment elevation myocardial infarction: trials and tribulations". European Heart Journal.
4. Ho, Andrew Fu Wah; Jun, Chong; Ong, Marcus Eng Hock; Hausenloy, Derek J. (April 2019). "Remote Ischemic Conditioning in Emergency Medicine-Clinical Frontiers and Research Opportunities"
5. Creager, Mark A.; Kaufman, John A.; Conte, Michael S. (7 June 2012). "Acute Limb Ischemia". New England Journal of Medicine. 366 (23): 2198-2206.
6. BARBAR, S.; NOVENTA, F.; ROSSETTO, V.; FERRARI, A.; BRANDOLIN, B.; PERLATI, M.; DE BON, E.; TORMENE, D.; PAGNAN, A.; PRANDONI, P. (November 2010). "A risk assessment model for the identification of hospitalized medical patients at risk for venous thromboembolism: the Padua Prediction Score". Journal of Thrombosis and Haemostasis. 8 (11): 2450-2457.
7. Hunt BJ (March 2008). "Awareness and politics of venous thromboembolism in the United kingdom". Arterioscler. Thromb. Vasc. Biol. 28 (3): 398-9.
8. Yellon, Derek M.; Hausenloy, Derek J. (2007-09-13). "Myocardial Reperfusion Injury". New England Journal of Medicine. 357 (11): 1121-1135.
9. Geerts WH, Pineo GF, Heit JA, et al. (September 2004). "Prevention of venous thromboembolism: the Seventh ACCP Conference on Antithrombotic and Thrombolytic Therapy". Chest. 126 (3 Suppl): 338S-400S.
10. Grace, P. A. (May 1994). "Ischaemia-reperfusion injury". The British Journal of Surgery. 81 (5): 637-647.

Оффтопик - не указано существо противоречия приведенному мной. Или достаточно много раз процитировать? Неа, не угадал.
Изначально написано Gladiator:
Почему же нет? Я живу и работаю в Израиле (в настоящий момент в Швейцарии) - и не вижу причин подчиняться российским рекомендациям и стандартам лечения.

А я-то думаю, что за бельгийские обычаи.

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

panzerhaubitz писал(а): Оффтопик - не указано существо противоречия приведенному мной.
А самому посмотреть - религия не позволяет?
Противоречие "приведенному Вами" весьма существенное - у ВСЕХ пациентов с диагностированной мерцательной аритмией в анамнезе имеются тромбы в правом предсердии, у большинства пациентов с нарушением сердечного ритма и установленным водителем ритма имеется повышенная склонность к тромбозу.
Но Вам это, разумеется, не интересно...
panzerhaubitz писал(а): А я-то думаю, что за бельгийские обычаи.
"Бельгийские обычаи" - это распахнуть ногой дверь и с порога назвать всех присутствующих неучами и шарлатанами. Воспитанные люди сначала представляются и выясняют для себя социальный статус и профессиональные навыки присутствующих, а потом уже делятся своим опытом и критическими замечаниями :)
Shahtinec
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:38

Сообщение Shahtinec » .

Может кто-нибудь подсказать эффективный наименьшими противопоказаниями препарат от холестерина? Каждый врач назначают разные препараты. Самому разобраться сложно - я не медик
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Shahtinec писал(а): эффективный наименьшими противопоказаниями препарат от холестерина?
Чем эффективнее холестатический препарат - тем у него больше побочных эффектов, к тому же каждый пациент реагирует на лечение по разному. Чудес не бывает - приходится подбирать индивидуальный препарат и его дозировку...
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя