Противопоказания к прививке от ковида

Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Александер.Ф писал(а): писать тут, что кто то просто обязан
Вы хоть раз читали это от меня?
Кроме случая с моей мамой,которая умерла от тромба после операции
И это притом,что я лечащему врачу,по его указанию, привез упаковки фрагмина из которых он не использовал ни одной штуки
На вопрос почему ? Ответ был-потому
Его тогда спасло от увечий,а меня от тюрьмы,только одно-я был только после инсульта и месяца в больнице
Хотя,я с глубочайшим уважением отношусь к докторам
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Кастах - (прикрыть жопу)
Совершенно верно!
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

сколько же зла от этого Ковида, жаль что врачи безмолвствуют, или не говорят нам скрытой правды.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

alfabravo писал(а): сколько же зла от этого Ковида
Не сторонник конспирологических теорий,но как-то не верится в природное его происхождение
Сразу вспоминается давнее выступление Гейтса,которое уже тогда как-то напрягло
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Остаётся предметно поговорить об этом с ней. Это - наиболее реальный путь. Можно, конечно метать громы и молнии, писать тут, что кто то просто обязан..., но, даже распечатка постов с форума никак не повлияет ни на участкового, ни на специалиста стационара.
Надеюсь, я достаточно корректно...
То, о чем мы здесь говорим - разумеется, никем из врачей не может быть принято как информация к размышлению или, тем более, как руководство к действию. Это само собой разумеющееся.
А что касается заведующей отделением кишечной хирургии (или как там она называется в России? Колоно-ректальной?), то ей просто без разницы - какой у пациента анамнез в неврологии или в кардиохирургии. Ей интересует исключительно патология по ее профилю и указы минздрава не госпитализировать пациентов без вакцинации.
Се ля ви...

Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Gladiator писал(а): и указы минздрава не госпитализировать пациентов без вакцинации.
Именно!
Причин для отвода,в Москве во всяком случае,только две-отёк Квинке и тяжёлая форма аллергии на компоненты вакцины
И вот он выбор-
-возможность дать дуба после вакцинации,или получить ещё один инсульт и немного помучить родных
-ждать перерождения полипа в онкоопухоль,но прожить что-то около года
Непростой выбор
Интересно,что вопрос по удалению полипа я задал доктору,который делал колоноскопию
Оказывается,что раньше они и удаляли
Закончилось это после одной смерти от открывшегося кровотечения
Всего одной
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Вы хоть раз читали это от меня?
Речь тут не о Вас.
я не только на словах ей рассказал,я показал выписки из больниц-
Допустим, что что то пропустили, упустили. Дали на автопилоте домашнюю заготовку - пакет бумаг. Возможно это не хорошо, возможно надо было отнестись не так, а по другому (ключевое слово "возможно". я не знаю местных установок инструкций и подзаконных актов, как и не в курсе Ваших медицинских кондиций), но Вам то нужно достичь своей цели и тут я вижу единственный путь - поговорить ещё раз с упором на проблеммы и сомнения.
отделением кишечной хирургии (или как там она называется
Я, даже не знаю (и знать мне не надо, как и углубляться в наличие/отсутствие противопоказаний) что планируется. Возможно и не хирургия вовсе, а колоноскопия в гастро-энтерологии. Ответ мой - не медицинский, а чисто технический.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Вам то нужно достичь своей цели и тут я вижу единственный путь - поговорить ещё раз с упором на проблеммы и сомнения.
Есть и другой путь - более затратный по времени и деньгам, но, возможно, более эффективный:
Нужно добиться собрания врачебной комиссии из профильных специалистов (в данном случае из невролога, сосудистого хирурга и кишечного хирурга), которая по результатам анамнеза выдаст заключение о возможности или отводе проведения вакцинации. Подобную комиссию пациент может организовать по собственной инициативе и за свой счет - соответственно и результат, чаще всего, будет в пользу пациента.
Решение данной комиссии не будет являться обязательным для заведующего отделением выбранной больницы - но, как показывает практика, вступать в пререкания со столь "настырным" пациентом мало кто желает...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Нужно добиться собрания врачебной комиссии
Это - Второй шаг. Обычно такую комиссию организовывает отделение? Кастах - (прикрыть жопу) если спросят а почему взяли без прививки - А вот справочка.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Александер.Ф писал(а): Допустим, что что то пропустили, упустили. Дали на автопилоте домашнюю заготовку - пакет бумаг. Возможно это не хорошо, возможно надо было отнестись не так, а по другому (ключевое слово "возможно". я не знаю местных установок инструкций и подзаконных актов, как и не в курсе Ваших медицинских кондиций), но Вам то нужно достичь своей цели и тут я вижу единственный путь - поговорить ещё раз с упором на проблеммы и сомнения.
Мне не хочется делать фото папки,в которой лежат все документы,отсортированные по времени и заболеванию
Поверьте,за 5 лет методика подачи документов (кому,что и в каком порядке) уже отработана
На фоне коронавируса никто не утруждает себя подсчётом смертей от других заболеваний,которых,думаю,в несколько раз больше,чем от коронавируса
Из нашего окружения,умерло ,не от ковида,за прошлый год несколько человек
Возраст 50-65 лет
У человека,например,инфаркт,а его возят с 6 утра по всей области от Мытищ,где дача,через Щёлково до Зеленограда .Где Щёлково и где Зеленоград
Это был отец моего соседа,крепкий был дядька
Самое смешное,что дачи наши от Минздрава Московской области :)
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано Gladiator:

Вакцина вызывает тромбоз сосудистого русла, что сопровождается нарушением кровотока. И в случае Юрия - даже прием антиагрегантов и коагулянтов радикально эту проблему вряд ли решат...

Сегодня посетил богодельню поликлинику....
Невролог отправила к зав.отделения,зав.отделения поговорила с кем-то по телефону и отправила обратно к неврологу
Приговор-
-противопоказаний к прививке нет
Искренне жаль докторов-не глядя в глаза,натурально а не в переносном смысле,говорили,что всё понимают и согласны,что риск слишком велик,но есть указания медотводов не давать,чуть раньше не было бы проблем и безусловно оформили бы,сейчас нет
Вот так вот
"Прореживание посадок на грядке" по Гейтсу :)
Думаю,что не надо мне полип этот удалять
Земля слишком мёрзлая сейчас :) :) :)
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Youri писал(а): Вот так вот
Сочувствую...
Гоминид
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:15

Сообщение Гоминид » .

В настоящее время в социальных сетях горячо обсуждается из ряда вон выходящий случай: Во Франции, богатый пожилой предприниматель из Парижа умер в результате инъекции против коронавируса. По сообщениям СМИ, ранее он оформил полис страхования жизни на миллионы в пользу своих детей и внуков. Хотя вакцинация признана причиной смерти врачами и страховой компанией, страховая компания не выплачивает премию. В качестве причины указывается следующее: побочные эффекты вакцин против коронавируса известны и опубликованы. Таким образом, покойный участвовал в генном эксперименте на свой страх и риск!
Страхование: Экспериментальная вакцинация, приведшая к смерти, приравнивается к самоубийству
Страховая компания обосновала свой отказ в выплате семье, заявив, что прием экспериментальных препаратов или лечение, к которым относятся вакцины против коронавируса, прямо исключены из договора страхования. Последующий иск семьи против страховой компании был безуспешным.
Суд обосновал свое решение следующим образом: "Побочные эффекты экспериментальной вакцины опубликованы, и покойный не мог утверждать, что не знал о них, когда добровольно сделал прививку. Во Франции нет закона или мандата, который заставил бы его сделать прививку. Поэтому его смерть, по сути, является самоубийством". Поскольку самоубийство изначально не покрывается полисом, страховая компания, таким образом, избавила себя от всех обязательств.
"Суд постановил, что вакцинация застрахованного это участие в экспериментах третьей фазы, доказанная безвредность которых не приводится. А с учетом заявленных побочных эффектов, включая смерть, юридически это ни что иное, как добровольное принятие смертельного риска, не покрываемого полисом и опять же с юридической точки зрения это называется самоубийством. Семья подала апелляцию. Однако аргументы не принимаются как обоснованные. Поскольку это публично раскрытое принятие смертельного риска юридически признается самоубийством, так как клиент был уведомлен и согласился добровольно принять риск смерти, не будучи обязанным или вынужденным сделать это".
https://www.wochenblick.at/bri...-an-experiment/
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Гоминид писал(а): Хотя вакцинация признана причиной смерти врачами и страховой компанией, страховая компания не выплачивает премию.
Абсолютно ОБОСНОВАННОЕ решение.
Страховые компании ни в одной стране мира не оплачивают вред здоровью (или летальный исход) пациентам, пострадавшим после вакцинации от COVID-19 - это закреплено на законодательном уровне соответствующим решением ВОЗ...
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Gladiator писал(а): Страховые компании ни в одной стране мира не оплачивают вред здоровью (или летальный исход) пациентам, пострадавшим после вакцинации от COVID-19 - это закреплено на законодательном уровне соответствующим решением ВОЗ...
благодарю Вас за информацию.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

alfabravo писал(а): благодарю Вас за информацию.
Не за что...
Кстати - получившие регистрацию в ВОЗ производители вакцин от COVID-19 также законодательно освобождены от ответственности по возможным искам в результате возможных осложнений применения их продукции :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

получившие регистрацию в ВОЗ производители вакцин от COVID-19 также законодательно освобождены от ответственности по возможным искам в результате возможных осложнений применения их продукции
И конешно никто нестанет копать - сколько ето стоило производителям вакцин :).
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Varnas писал(а): И конешно никто нестанет копать - сколько ето стоило производителям вакцин
Нисколько не стоило :)
Грубо говоря, механизм следующий: заботясь о сохранении здоровья и жизни своих граждан, легитимно выбранное правительство заказывает у производителя вакцину без должного соблюдения принятого регламента испытаний эффективности и безопасности. Привлечь к ответственности правительство невозможно, по причине действующего режима чрезвычайного положения.
Производители вакцин выполняют правительственный заказ при условии, что будут юридически защищены от возможных исков за нарушение вышеупомянутого регламента - опять таки, по причине действующего режима чрезвычайного положения.
Страховые компании в свою очередь отказываются нести риски за вред здоровью, причиненному в результате использования вакцин без должного испытания во время действия режима чрезвычайного положения.
Помните, как там было у Райкина - в его бессмертном монологе про костюм?
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

Сегодня посетил богодельню поликлинику....
Невролог отправила к зав.отделения,зав.отделения поговорила с кем-то по телефону и отправила обратно к неврологу
Приговор-
-противопоказаний к прививке нет
Искренне жаль докторов-не глядя в глаза,натурально а не в переносном смысле,говорили,что всё понимают и согласны,что риск слишком велик,но есть указания медотводов не давать,чуть раньше не было бы проблем и безусловно оформили бы,сейчас нет
Вот так вот
"Прореживание посадок на грядке" по Гейтсу
Думаю,что не надо мне полип этот удалять
Земля слишком мёрзлая сейчас
а ежели этот полип в частной больнице удалить-мож там прививка не нужна?
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

Кстати, ПРЕКРАСНАЯ аналогия, благодарю!
Возьмите, например, ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки - десятки тысяч погибших на месте, полностью разрушенная инфраструктура... Но сегодня оба города ничем не отличаются от любого другого современного мегаполиса.
И, одновременно, возьмите Чернобыльскую и Фукусимскую аварии - несколько десятков человек официально погибли непосредственно на месте катастрофы и еще неизвестно сколько в течении ряда лет от различных последствий... Но сегодня в обоих случаях на много километров простирается зона отчуждения.
Что из вышеперечисленного можно считать бОльшей трагедией для человечества?
Ну и от Чернобыля погибло в сотни или тысячи меньше людей, чем в Хиросиме, а потому, что взрыва то ядерного не было(и не могло быть), и была качественно проведена эвакуация. И хотя,суммарная активность выброшенных материалов огромна, зона сейчас вполне пригодна для жизни, получше многих других промышленных городов...
А насчёт бОльшей трагедии-все по разному скажут, как на вопрос о самом крупном кораблекрушении-ответов много и все верные
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

silent___hunter писал(а): а ежели этот полип в частной больнице удалить-мож там прививка не нужна?
Вчера было плановое посещение онколога после сдачи анализов и прохождения исследований
Он то же самое посоветовал-частные клиники
Цена этой "операции" слегка озадачила :) :) :)
Сожалел,что отвод они сейчас могут дать только на время проведения химии
По онкологии-теперь КТ и всё подобное по ОМС делается только первый год после обнаружения/операции
Если выжил дольше,то подобные исследования проводятся за деньги больного :)
Социальное государство с обязательным медицинским страхованием,умора
Скоро за посмертное вскрытие будут деньги брать
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

Сообщение silent___hunter » .

0
Цена этой "операции" слегка озадачила
Ну порядка 50 000 р наверное?
А может быть можно в частную клинику по ОМС? вроде, некоторые с таким работают.

Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

срочно,на заметку!
Гинцбург назвал оптимальные препараты при повторной ревакцинации
При повторной ревакцинации от коронавируса, то есть, когда прививку делают в третий раз, рекомендуется выбрать 'Спутник Лайт', заявил 'РИА Новости' глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей