Что будет, если сделать прививку от ковида после выздоровления. Эксперимент

SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано E-Colt:
Итак, с момента второго укола прошло двое суток, самочувствие нормальное, температуры нет.
Настало время подвести итоги эксперимента.
Все нижесказанное является моим субъективным мнением, полученным на собственных ощущениях, соображениях и опросах знакомых, кто ставил прививку.
Человечество все еще очень мало знает о вирусах, однако, я сторонник признания достижений науки и медицины, и считаю прививки действенным методом для предупреждения болезни.
У вакцины имеются побочные эффекты: высокая температура, головные боли, чувство усталости и сонливости. Это я не к тому, что вакцина плохая; побочные действия есть многих лекарств. Судя по всему, люди, бывают, отказываются от второй прививки, потому что плохо перенесли первую. Считаю это напрасным. Компоненты вакцины разные. Лично я перенес вторую прививку куда легче, чем первую, а кто-то наоборот - первую практически не прочувствовал, а со второй столкнулся с побочными эффектами.
Считаю, что побочные эффекты, хотя порой ощущаются очень неприятными, все же не так страшны, как последствия настоящего заболевания.
Нередко ковид при обращении к врачам регистрировался как пневмония; нередко люди считали, что больны ОРВИ и не обращались к врачам, лечась дома известными средствами; нередко ковид проходил бессимптомно и люди даже не подозревают о том, что могли переболеть. Как поступить, решая вопрос - прививаться или не прививаться?
Предлагаю свои варианты решения:
"Я в принципе не решил, нужно ли прививаться" - я советую поставить прививку.
"Я не знаю, переболел я ковидом в легкой форме или то была простая ОРВИ, а делать тест на антитела у меня нет лишних денег" - я советую поставить прививку.
"Я переболел ковидом, его у меня диагностировали" - врачи считают, что прививка не нужна, от бесполезности ли, от нежелательности нагрузок на организм или же и того и другого - однозначного ответа нет; я присоединяюсь к ним и советую не ставить прививку.
Эксперимент окончен, спасибо за внимание.

Ну уж дудки!
Ставьте третью!
Народ негодуэ
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

Изначально написано E-Colt:
Интересно, что людей на повторную прививку пришло значительно меньше, чем на первую

А меня на вторую и не позвали. Впрочем, я не очень напрашивался - разнарядка приходила с работы, а ковидом я к тому времени давно переболел.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

E-Colt писал(а): меня как отжившего свое уже не особо жалко, и на мне можно смело ставить опыты.
Теперь (раз уж можно и не жалко) надо сделать опыт плотного общения с больными ковидом. Защищает ли прививка от заражения.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано mageric:

Теперь (раз уж можно и не жалко) надо сделать опыт плотного общения с больными ковидом. Защищает ли прививка от заражения.

Секс?
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

mageric писал(а): Защищает ли прививка от заражения.
От ЗППП не защищает... Впрочем, от остального тоже.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

. INTERFAX.RU - Переболевшим новым коронавирусом COVID-19 прививаться от него не рекомендуется, так как повторные случаи заболевания единичны, а это значит, что иммунитет у перенесших заболевание сохраняется, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Для переболевших мы пока не рекомендуем вакцинироваться. Потому что наши наблюдения, которые мы осуществляем на основе статистики, поступающей из регионов, из медицинских организаций, свидетельствуют о том, что случаи вторичного заболевания SARS-Cov-2 единичны",- сказала Голикова в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на "России 1" (ВГТРК).
По ее словам, при вакцинации и после болезни уровень антител "практически идентичен", хотя "понятно, что каждый человек индивидуален". Сейчас сложно сказать, что стало истинной причиной того, что у человека повторно выявляют COVID-19: легкое течение заболевания, когда была первая волна пандемии, ошибочная постановка диагноза и ложноположительный тест в тот период, сказала вице-премьер.
Она сообщила, что традиционно такого рода скрининг делают лаборатории Роспотребнадзора, которые занимаются этим постоянно по другим заболеваниям. Но с учетом пандемии пришлось привлечь к тестированию лаборатории медицинских организаций и частные, которым надо было, как выразилась вице-премьер, "поставить руки", проводя обучение "с колес". Теперь же тестирование в стране четко налажено.
"Поэтому я с уверенностью говорю, что для граждан, которые переболели, пока стоит воздержаться (от вакцинации - ИФ). И даже если уровень антител снижается или близок к нулю, то можно посмотреть данные клеточного иммунитета, он, скорее всего, сохранится и защитит организм в случае, если организм встретится с заболевшим", - отметила Голикова.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

наши опытные, поясните за Ковид? так можно или нет?
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

"Для переболевших мы пока не рекомендуем вакцинироваться. Потому что наши наблюдения, которые мы осуществляем на основе статистики, поступающей из регионов, из медицинских организаций, свидетельствуют о том, что случаи вторичного заболевания SARS-Cov-2 единичны",- сказала Голикова в интервью программе "Вести в субботу"
о как..что-то пропустил я это, вроде ж была вказивка прививаться всем,разве что переболевшим 6 месяцев отсрочка , и то можно отсрочку, а можно и нет..видать все ж покупают наш Спутник хорошо, в РФ на всех желающих не хватает, решили притормозить пока темпы...переболевших то весьма немало, и, кстати, среди них и немало желающих привиться даже не дожидаясь 6 месяцев..чаще, конечно,это не собственное желание, а дурные начальники на работе-"нам пох что ты переболел, сказано на вахту едут только привитые-значит так и будет..."

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Что будет, если сделать прививку от ковида после выздоровления. Эксперимент
Перегрузите свою иммунную систему очередным набором дерьма!
------------------
И грядеши Вы себе камо хотите!
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

ЯРЛ писал(а): Перегрузите свою иммунную систему очередным набором дерьма!
полностью не соглашусь!
семью Лыковых вакцины бы спасли от вымирания!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А кто такие Лыковы?
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

ЯРЛ писал(а): А кто такие Лыковы?
Самые тру-вышивальщики, олд скул.
https://birdinflight.com/ru/mi...s-in-taiga.html
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6592
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

ВАШИНГТОН, 5 мая. / ТАСС/. Препарат американской компании Moderna признали лучшей в мире вакциной от COVID-19 на прошедшем в среду из-за пандемии в режиме видеосвязи регулярном Всемирном конгрессе вакцин - 2021 (World Vaccine Congress Washington 2021)."(С)
Если в России привиться такой вакциной то паспорт вакцинированного дадут?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Полагаю, тема себя исчерпала.

Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей