У всех ли употребление алкоголя вприводит к личностной деградации?

Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Тогда он - низкий, недостойный и никак не благородный субьект. Не могу написать "человек", поскольку это не укладывается в первый принцип (Жень). Он ближе к животному.
Да, именно так!
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

, а вы мне о нажирании в говно.
Я-я-я ? Я как раз про то что ВЫ о гомеопатических дозах написали( которые не надо равнять с ДОЗАМИ ).
Чего там было то про "яд/лекарство" :P ? Вот , вот ... Хотя опять таки "переход количества в качество" ...

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Александер.Ф » .

Я-я-я
Не Вы лично (Если Вы - главной буквы - это лично, если вы с прописной - то речь о нескольких участниках). Но это - звучало со знаком равенства. Выпить=ужраться.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

[/B]
прелесть алкоголя в том что он позволяет практически моментально выйти из первичного стресса и тем самым опосредовано решает проблему. Страшное западло!

Не согласен.
Когда надо решить сложную(действительно сложную) проблему, то грамм 200-400 на вечер очень даже помогают прочистить мозги.
Прибегаю я к этому способу редко, но бывает.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

грамм 200-400 на вечер
Налил рюмочку, сижу пригубляю совместно с женой.
Изображение
До 200-400 тут как до луны.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

200-400 тут как до луны
Гм...а рост/вес какой?
Так то меня рюмочкой особо не зацепить.
При габаритах 192росту/106кг весу
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

.а рост/вес какой?
174 см\74 кГ
особо не зацепить
Так не для того, сидим с женой, общаемся (планы на отпуск - 32 рабочих дня не считая 2 выходных в неделю и надо ли создавать запас продуктов). Прихлёбываем. Плавненько так.Смакуем. Не водка же, всё таки. Ыкус. послевкусие...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Так не для того, сидим с женой, общаемся (планы на отпуск - 32 рабочих дня не считая 2 выходных в неделю и надо ли создавать запас продуктов). Прихлёбываем. Плавненько так.Смакуем. Не водка же, всё таки. Ыкус. послевкусие...
В вискаре есть вкус?
Честно говоря, сколько не пробовал самогон самогоном.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

В вискаре есть вкус?
Во первых - это Ирландский. И если так пить по маленькому глоточку, то вкус чувствуется. Может в этом то всё и дело. Пить не стаканами, смакуя.
Джек2013
Поручик
Поручик

Сообщение Джек2013 » .

Честно говоря, сколько не пробовал самогон самогоном.
он(оно?) разный..я тоже поначалу самогоном считал. потом раз вискарь попался- забыл уже название- ну просто обалденный..с тех пор сменил мнение

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

первых - это Ирландский. И если так пить по маленькому глоточку, то вкус чувствуется. Может в этом то всё и дело. Пить не стаканами, смакуя.
Ирландский землёй отдаёт.
Смесь земли и спирта, ну такое себе...
потом раз вискарь попался- забыл уже название- ну просто обалденный..с тех пор сменил мнение
Не попадался, самое дорогое был Маккалан каких то больших лет выдержки.
Водянистый какой то.
Я остановился на коньяк и портвейне в итоге.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

если так пить по маленькому глоточку, то вкус чувствуется.
Я так с портвейн ом или коньяком делаю
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

дезерт игл писал(а): В вискаре есть вкус?
Виски бывает разный...
Я люблю односолодовые (Single Malt) - их еще часто называют "глены": Glenlivet, Glenfarklas, Glenmorangie, Glenfiddich, мой брат, наоборот, предпочитает купажированные (Johnnie Walker, White Horse, Chivas Regal,
Ballantine's)
Но каким бы ни был виски - в нем, безусловно, ЕСТЬ вкус :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

люблю односолодовые (Single Malt) - их еще часто называют "глены": Glenlivet, Glenfarklas, Glenmorangie, Glenfiddich, мой брат, наоборот, предпочитает купажированные (Johnnie Walker, White Horse, Chivas Regal,
Ballantine's)
Но каким бы ни был виски - в нем, безусловно, ЕСТЬ вкус
Видимо каждому свое.
Я например табак люблю.
И также отличают оттенки вкуса Герцоговины Флор, Измира или Берли...
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

дезерт игл писал(а): Видимо каждому свое.
Я например табак люблю.
И также отличают оттенки вкуса Герцоговины Флор, Измира или Берли...
Безусловно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Следует так же отметить важный факт, что THIQ - героиноподобное соединение, которое остается на молекулярном уровне в центральной нервной системе на всю жизнь, даже в условиях отказа от алкоголя и других видов наркотиков. После длительного периода воздержания THIQ выводится из организма лишь частично. Это говорит о неизлечимости алкоголизма и объясняет тот факт, что даже после длительного воздержания от употребления алкоголя зависимые люди испытывают тягу к спиртному.
А как ето вещество, которое невыводитса из организма, то есть неучаствует в биохимических процесах, может влиять на организм? Плутония и строниция 90 касатса небудем.
Никак не могу встетить человека, который как я, отказался от всего этого еще до потери здоровья.
ну вот я практически непью. Ну там на новый год бокал шампанского и у знакомых рюмку водки/виски. В юнности 16-18 лет каждые несколько месяцев выпивал довольно сильно - водочном еквиваленте порядка 400-500 грам. Но - мало пить неинтересно, ефекта нет, вкуса хорошого нет. Много - на тренироке потом трудно (спорт любительский). Да и вобще - чем даль, тем меньше смысла видел. Алкоголь мне неменяет настроение - так что причин пить у меня и нет.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Следует так же отметить важный факт, что THIQ - героиноподобное соединение, которое остается на молекулярном уровне в центральной нервной системе на всю жизнь, даже в условиях отказа от алкоголя и других видов наркотиков. После длительного периода воздержания THIQ выводится из организма лишь частично. Это говорит о неизлечимости алкоголизма и объясняет тот факт, что даже после длительного воздержания от употребления алкоголя зависимые люди испытывают тягу к спиртному.
Спиртное пробовали почти все, так или иначе.
Но алкоголизм вроде 90% планеты не охватил, почему?
mosolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mosolov » .

Для начала, надо бы точно сформулировать, что есть АЛКОГОЛИЗМ.
И от определения уже и плясать.
А так смысла нет. Один считает, что мол раз попробовал - и всё, алкаш на веки..., что-то там "из организма не выводится".
Другой - бухает по бутылке в день, но алкашом себя нее считает ибо получает от процедуры удовольствие. А алкоголизм, как известно, является болезненным состоянием, чего не наблюдается.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Для начала, надо бы точно сформулировать, что есть АЛКОГОЛИЗМ.
И от определения уже и плясать.
Я так понимаю, что это зависимость ведущая к разрыву социальных связей и наносящая ущерб употребляющему, не?

madfishcat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение madfishcat » .

дезерт игл писал(а): Герцоговины Флор
его разве американцы не разбомбили весь в югославскую? были одноименные папироски, лет 20-25 назад, весьма замечательные, пытался найти - интернеты говорят не выпускают больше по озвученной выше причине. сырья нет.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

разве американцы не разбомбили весь в югославскую? были одноименные папироски, лет 20-25 назад, весьма замечательные, пытался найти - интернеты говорят не выпускают больше по озвученной выше причине. сырья нет.
Это несколько другое.
https://www.google.com/amp/s/b...ovina-flor/amp/
Konstantin Maximov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konstantin Maximov » .

Александер.Ф писал(а): У всех ли употребление алкоголя вприводит к личностной деградации?
Есть мнение что у мужиков есть некая граница, в 45-50 лет. Если благополучно дожил, сохранив себя как личность, сохранив разум, вырастив детей, построив дом и т.д. - то дальше уже можно не волноваться. Это значит что человек умеет обращаться с алкоголем.
madfishcat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение madfishcat » .

Konstantin Maximov писал(а): Это значит что человек умеет обращаться с алкоголем.
согласен. но не всем дано. одни лупят до потери сознания или потери всех денег, другие хотят выпить - выпьют, пропадает желание - отставляют в сторону, не видя в этом ничего чудовищного.

Konstantin Maximov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konstantin Maximov » .

madfishcat писал(а): согласен. но не всем дано. одни лупят до потери сознания или потери всех денег, другие хотят выпить - выпьют, пропадает желание - отставляют в сторону, не видя в этом ничего чудовищного.
Не всем дано, верно. Кому не дано - те до этой границы не доживают. Или приходят к ней состоянии полного П.
madfishcat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение madfishcat » .

Konstantin Maximov писал(а): Кому не дано - те до этой границы не доживают.
а, вы в этом смысле, теперь понятно. правда бывают исключения, но только под страхом смерти.

Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

другие хотят выпить - выпьют, пропадает желание - отставляют в сторону, не видя в этом ничего чудовищного
Ну, я кстати так.
Не вижу в алкоголе ничего прям ужасного.
Но и упиваться регулярно желания особого нет.
azulen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение azulen » .

Изначально написано Konstantin Maximov:

Есть мнение что у мужиков есть некая граница, в 45-50 лет. Если благополучно дожил, сохранив себя как личность, сохранив разум, вырастив детей, построив дом и т.д. - то дальше уже можно не волноваться. Это значит что человек умеет обращаться с алкоголем.

Сомнительно. Спиться можно в любом возрасте. У меня до 45 - вообще не было проблем с алкоголем.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Есть мнение что у мужиков есть некая граница, в 45-50 лет. Если благополучно дожил, сохранив себя как личность, сохранив разум, вырастив детей, построив дом и т.д. - то дальше уже можно не волноваться. Это значит что человек умеет обращаться с алкоголем
После 50 у многих проблемы не с алкоголем, а со смыслом жизни. Дети выросли, дом свой какой никакой чаще есть, есть и работа(если человек не полный судак)
А вот потом уже начинаются проблемы с алкоголем, любовницами и т.п.
DIZZI
Подполковник
Подполковник

Сообщение DIZZI » .

45-50 ИМХО нужно границу поднять, лет до 60-ти. Знаю которые спились в возрасте 50-ти.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

мало пить неинтересно, ефекта нет, вкуса хорошого нет
Эффет есть, правда он не заметен. Снимается тревожность, перестаёт проигрываться неприятная ситуация. Далее - очень индивидуально. И совместное времяпровождение за рюмкой коньяка\виски\ликёра как то комфортнее, чем сидеть с пустыми руками.
Ответить

Вернуться в «Медицина»