Выращивание зубов или прощай навсегда коронки, вставные зубы и челюсти и пр.

Ответить
Мистер Лицо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:33

Сообщение Мистер Лицо » .

Вот интересно когда запустят? Это будет пожалуй величайшее нововведение, после изобретения антибиотиков. Миллиарды людей с проблемными зубами получат новый шанс получить нормальные полноценные зубы, как и я, т.к. тоже вечно страдаю от проблем с зубами.
Гоминид
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:15

Сообщение Гоминид » .

А зачем? Чем вас импланты не устраивают?
Мистер Лицо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:33

Сообщение Мистер Лицо » .

А зачем? Чем вас импланты не устраивают?
Лучше, чем родные зубы? это же киброкризация населения постепенная.

Изображение
Гоминид
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:15

Сообщение Гоминид » .

А чем вас киборгизация не устраивает? Предпочитаете быть коллоидной слизью, налипшей на известняковый остов?
Мистер Лицо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:33

Сообщение Мистер Лицо » .

А чем вас киборгизация не устраивает?
То есть бессмертие - и в том числе здоровье - только превращение в робота(киборга)?
Гоминид
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:15

Сообщение Гоминид » .

Вполне ожидаемый вариант. Рано или поздно протезы станут функциональнее оригиналов, и начнётся процесс перехода. Конечным результатом любой аугментации является полная киборгизация.
Мистер Лицо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:33

Сообщение Мистер Лицо » .

Конечным результатом любой аугментации является полная киборгизация.
И будем бухать без вреда для здоровья :) а получил ножом по пьяне в разборке - не беда - сталь стерпит, и не надо будет даже в больницу идти.
Гоминид
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:15

Сообщение Гоминид » .

Вы недооцениваете, насколько далеко зайдёт этот процесс. Человеческий облик будет утрачен в первую очередь. Далее - отказ от существования в материальном мире (тут останутся лишь поддерживающие механизмы) Разумы уйдут в виртуальную реальность, которая ни в коей мере не будет моделью материальной реальности (как в играх), а будет чем-то, для нас ныне непредставимым. Как и сами "разумы", которые более не будут продуктом эволюции, а станут результатом прогресса и его дальнейшим источником. Понять такую цивилизацию мы ныне можем не в большей степени, чем собаки - нас.
P.S. Мда... А начали за зубы...
Мистер Лицо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:33

Сообщение Мистер Лицо » .

P.S. Мда... А начали за зубы...
Ладно к теме, в вики отрыл статью на эту тему https://ru.wikipedia.org/wiki/Выращивание_зубов
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

А я помню ту новость от 2002 года, тогда писали что будут выращивать зубы уже у людей чуть ли не через пару лет
Гоминид писал(а): Вы недооцениваете, насколько далеко зайдёт этот процесс
Не далеко, пока нет нормальных батареек под это дело и я, как и 10 лет назад, всё ещё считаю что за биотехнологиями будущее протезирования и модификаций
Мистер Лицо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:33

Сообщение Мистер Лицо » .

А я помню ту новость от 2002 года,
Да не говорите, уже 20 лет это родить не могут, только все какие-то потуги в разных направлениях.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

"Выращенные" зубы точно будут не лучше. Так как будут живыми. Я вот в своё время из всех зубов нервы поудалял и проблем не знаю. Из всех кроме тех, что уже искусственные, разумеется :P
Мистер Лицо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:33

Сообщение Мистер Лицо » .

"Выращенные" зубы точно будут не лучше.
Протезы и имплантанты не всем подходят, например - если надкостица слабая, или есть какие-то хронические болезни. Я в свое время узнавал это у врача, т.к. сам мучился с зубами все время. А выращенные зубы подойдут всем - т.к. живые - и их можно выращивать прямо в лунке. А если поизвращаться - то можно выращивать зубы например без нервов - чтобы не знать зубной боли и т.п. Вообщем как не крути - а за этим будущее.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Зубная боль есть один из лучших подтверждений то, что человек когда-то был создан искусственно. Не знаю кем, но искусственно - это точно. Слишком много нестыковок в организме, в том числе и вот этот вот бред с живой костью, содержащей огромный нерв, в патогенной среде снаружи организьма.
Мистер Лицо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:33

Сообщение Мистер Лицо » .

что человек когда-то был создан искусственно.
Мы относительно молодая раса и появились очень поздно, может нас подкинули инопланетяне? последний раз они откровенно появлялись где-то 5000 тыс лет назад во времена царствования древнего Египта, поэтому на всяких ихних храмов полно изображения инопланетян и будущего. Сейчас они не появляются - чтобы просто не палиться - т.к. мы уже достаточно развились - чтобы моментально узнал весь мир в случае их появления.
Вятич Мск
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 18:23

Сообщение Вятич Мск » .

Изначально написано JohnCarter:
Зубная боль есть один из лучших подтверждений то, что человек когда-то был создан искусственно. Не знаю кем, но искусственно - это точно. Слишком много нестыковок в организме, в том числе и вот этот вот бред с живой костью, содержащей огромный нерв, в патогенной среде снаружи организьма.

Так зубная боль присутствует у всех млекопитающих. Другое дело, что у человека болевой порог слишком низкий, и тот уровень боли который терпим для льва или для собаки, современному человеку будет невыносим. Собака немного поскулит и потерпит, а человек будет на стены лезть.
TEq
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:10

Сообщение TEq » .

гистология зуба слишком сложна. много тканей, в т.ч. лишенных клеток почти полностью, малый размер, высокие нагрузки.
Кречет-М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:43

Сообщение Кречет-М » .

Насколько я в слышал - пытались пересаживать зародыши зубов мудрости, но с переменным успехом. Импланты в общем случае вроде получались надежнее.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей