Насчет второй волны

Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Оно началось, это лечение. Я получил диагноз и назначение анализов, которое покажет состояние моего организма
Вы серьезно?
По Вашему - "диагноз и назначение анализов" без назначения терапии является ЛЕЧЕНИЕМ вирусной пневмонии?
У меня для Вас плохая новость - от Вас просто отмахнулись :)
Mahombra писал(а): Это врач высшей категории, заведующая поликлиники сказала.
И эта же врач сказала, что для диагностики пневмонии - необходимо сделать КТ?
Не могу в это поверить...
Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): Вы серьезно?
Я серьезно. А если попробуете все-таки, читать, то что я пишу, перестанете путать причины, следствия и кто на ком стоял. Вы постоянно пытаетесь перевести в абсурд достаточно простую и однозначную ситуацию, имитируя непонимание. Имейте уважение, не заставляйте писать одно и то же по десять раз.
Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): эта же врач сказала, что для диагностики пневмонии - необходимо сделать КТ?
Вы опять врёте , я этого не говорил. Я писал, что на КТ меня отвезла скорая
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Александер.Ф » .

Для объективости:
Мне врач сказал, что пневмония не диагностируется прослушиванием Только кт
Пост 1122
Вы опять врёте , я этого не говорил.
пост 1131

Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Александер.Ф писал(а): Пост 1122
Где я писал, что это врач с нашей поликлиники?
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Вы опять врёте , я этого не говорил.
Понятно.
Значит, все-таки - троль... а жаль :(
Мне всегда жалко потраченного впустую времени - его у меня не так много и я мог бы проводить его с большей пользой. Как для себя, так и для пациентов.
Ну, по-крайней мере, моя совесть не будет упрекать меня в том, что я напрасно ограничил доступ в раздел для Вас - ничего конструктивного Вы предложить не умеете и пользы от Вас разделу никакого.
Значит, так тому и быть - бан на 6 месяцев!

Romansergeish1980
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Gladiator:

И эта же врач сказала, что для диагностики пневмонии - необходимо сделать КТ?
Не могу в это поверить...

Именно это слово в слово врач сказал моей жене. Короновирусную пневмонию я не услышу. Это я цитирую врача. При мне происходило. И мы поехали на КТ. На КТ пневмония была диагностирована.
Romansergeish1980
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Алекс1982:
Вдруг интересно кому,анализы тестя с онко,перенесшего Ковид с тяжёлой пневмонией, цитокиновым штормом,сатурациецей 89-91, температурой 39,7 около 7 дней и ето все дома...Почему дома?!Не было в больнице мест с кислородом,да и вообще мест,максимум что
предложили в коридоре на полу+на 40 лежачих одна медсестра.И ето все не выдумки,вот такая у нас медицина.

да какие уж тут выдумки. Маму у меня с температурой 39.8 не спадающей почти две недели, забирать отказались на скорой, причина была одна, нет мест в больнице.
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Romansergeish1980 писал(а): Именно это слово в слово врач сказал моей жене. Короновирусную пневмонию я не услышу.
Не услышите, конечно - пока изменения не станут фатальными и не начнется отек легких. Аускультация вообще ненадежный метод обследования - поэтому в современном мире практически не применяется...

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

е анализы на "ковид" сдали 33.892 человека, из них зараженными оказались 749 (2,3%)
https://www.9tv.co.il/item/21677

Да уж, сразу видно - не ЕС страна...
Аускультация вообще ненадежный метод обследования - поэтому в современном мире практически не применяется...
Магнитно резонансная и ренгеновска томография тоже вроде ненадежна наначальных стадиях - что оостаетса?
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Varnas писал(а): Магнитно резонансная и ренгеновска томография тоже вроде ненадежна наначальных стадиях - что оостаетса?
Для диагностики пневмонии?
Цифровой рентген в двух проекциях: по соотношению эффективности, простоты выполнения, доступности и стоимости процедуры - в ЭТОМ случае ему альтернативы нет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Цифровой рентген в двух проекциях: по соотношению эффективности, простоты выполнения, доступности и стоимости процедуры - в ЭТОМ случае ему альтернативы нет.
Но он требует поттверждения анализом воспалительных маркеров в крови?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

требует поттверждения анализом воспалительных маркеров в крови?
У многих тут странные представления о работе врача. Если всё это так, то зачем врачебные специальности? Почему то врачи делятся на терапевтов, ЛОРов ,урологов и пр. Пришёл в регистратуру, получил бланки на КТ какое место смотреть заполнил сам и бланк на анализ. Принёс результаты и в регистратуре из компа распечатали "протокол лечения", в аптеке дали лекарства и всем хорошо.
Romansergeish1980
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Александер.Ф:

У многих тут странные представления о работе врача. Если всё это так, то зачем врачебные специальности? Почему то врачи делятся на терапевтов, ЛОРов ,урологов и пр. Пришёл в регистратуру, получил бланки на КТ какое место смотреть заполнил сам и бланк на анализ. Принёс результаты и в регистратуре из компа распечатали "протокол лечения", в аптеке дали лекарства и всем хорошо.

А ковид сейчас именно по такой схеме и лечат. И при этом кстати говорят,что это не он)
Mister Lico
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Mister Lico » .

А ковид сейчас именно по такой схеме и лечат. И при этом кстати говорят,что это не он)
Я скажу вам при народе - конец он всегда один)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

ковид сейчас именно по такой схеме и лечат.
Так врачей то нет. То, что должно было рвануть - рвануло. Сперва "оптимизация",Киселёв выступил, врачи уволились массово. Больницы заполнились. А решение принимали врачей не спрашивали. Привыкли, что очередной раз врачей прижмут и они стерпят. Ан нет. Вот тут посчитали, Средний размер пенсии вырос по сравнению с 2013 годом с 9153 руб. до 14193 руб. то есть с 295 долларов до 193 долларов США. Очевидно с зарплатами - та же картина. Но эффективные кризис менеджеры исправлять смтуацию не собираются.
Mister Lico
Ефрейтор
Ефрейтор

Вот тут посчитали, Средний размер пенсии вырос по сравнению с 2013 годом с 9153 руб. до 14193 руб. то есть с 295 долларов до 193 долларов США.
Лет 10 назад лучше жилось. Даже сохранился ценник где-то конца 2009 посмотрел и акуел. Хотя зарплата осталась та же((((власти добиваются не улучшения жизни - а ее сокращения, очевидно же. Что 10 лет назад получал свои 20000 тыс, что сейчас получаю свои 21 тыс....
madfishcat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение madfishcat » .

Александер.Ф писал(а): У многих тут странные представления о работе врача.
у многих тут странные представления о современной медицине в РФ.
в нынешних реалиях, даже доковидных, рядовому гражданину на порядки быстрее и эффективнее задалбывать врачей-альтруистов (спасибо, мужчины) в непрофильном форуме и заняться самолечением или куда пнут по анализам, нежели обратиться в лечебное учреждение. терапевт - +2 месяца, УЗИ - +полгода. УЗИ за деньги - нормально, но +2 месяца терапевт с направлением и +2 месяца повторно, потом еще +3 месяца к профильнику, если повезет. это, коллега, доковидная эра, сейчас все еще мрачнее. хорошо если деньги есть и ДМС до кучи, тогда все быстрее, но со страховой надо лаяться, если есть силы, включая моральные, они тоже деньги любят, а если з/п 160-200 баксов в месяц и ОМС - труба без вариантов. скорая не приедет. ковид. все очень заняты и мест нет.
"Пришёл в регистратуру, получил бланки на КТ", а-ха-ха. :)
в общем нагнал жути :), это еще не самые страшные байки, но это объективная, в здешних пампасах, реальность и она давно воспринимается как норма.

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

посмотрел и акуел
Приходит больной к психиатру и говорит:" Доктор, я боюсь темноты".
Психиатр ему:"Идите домой и посмотрите счета. Если что не так - возвращайтесь".
Возвращается и говорит:" ...а теперь я боюсь света, воды. вывоза мусора..."
Mister Lico
Ефрейтор
Ефрейтор

Пришёл в регистратуру, получил бланки на КТ", а-ха-ха
Тут на днях у нас во дворе мужик умер от рака. 3 стадия. его пол года гоняли по больницам - чтобы что-то доказать, время ушло...Поговаривают -родственники хотят судиться.
Mister Lico
Ефрейтор
Ефрейтор

Возвращается и говорит:" ...а теперь я боюсь света, воды. вывоза мусора..."
Я плачу 2.8 тыс за свою однокомнатную халупу. Терпимо.
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Varnas писал(а): Но он требует поттверждения анализом воспалительных маркеров в крови?
Так же как и любое другое "просвечивающие легкие" обследование...
Не-Он
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Не-Он » .

Вот и меня накрыло, правда пока не понимаю что, ковид или что то иное.
дня назад в носу свербило, вчера в горле с одной стороны чуть першило, сегодня чуть чуть голова тяжелая, небольшая слабость, и чуть покалывания в горле с одной проблемной стороны (тонзиллит хронический).
Температуры нет, поноса и прочей другой дряни тоже, обоняние есть, вкус тоже.
Перед этим всем, спускался 2 раза в метро, но в маске и перчатках))
Ощущение, как перед обычной простудой или орви.
Вот сижу и думаю, звонить в поликлинику или не стоит, а то окажется простуда, а хапнуть можно и ковида...
Знакомая почувствовала себя плохо, голова закружилась, (70+), пала без сознания. Вызвали скорую. Посмотрели, вроде как все хорошо...
Короче предложили либо остаться дома, либо на всякий пожарный поехать с ними понаблюдаться. Согласилась, поехала....... заразилась ковидом там и померла....

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

она давно воспринимается как норма.
Тогда - всё нормально.
как и любое другое "просвечивающие легкие" обследование..
Как бы жалобы больного (и не только "на что", но и "как"), течение болезни, история жизни с упором на перенесённые и хронические болезни, осмотр, какое то клиническое мышленние и необходимые дополнительные обследования с критической оценкой их.....Терапевт объяснил бы лучше. А если нет - загнал в комп жалобы - открылось окно с направлением на анализ. Сделал - загнал в комп - получил протокол лечения, явлюющщееся одновременно рецептом. Переслал его на сайт аптеки - курьер уже в дверях. И в поликлинику идти не надо. Лепота.
Вот сижу и думаю, звонить в поликлинику или не стоит,
Температуры нет, особых жалоб нет. Я бы изолировался от семьи и подождал бы дня 3 если раньше не будет ухудшения.
doctor 0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано Александер.Ф:

Как бы жалобы больного (и не только "на что", но и "как"), течение болезни, история жизни с упором на перенесённые и хронические болезни, осмотр, какое то клиническое мышленние и необходимые дополнительные обследования с критической оценкой их.....Терапевт объяснил бы лучше. А если нет - загнал в комп жалобы - открылось окно с направлением на анализ. Сделал - загнал в комп - получил протокол лечения, явлюющщееся одновременно рецептом. Переслал его на сайт аптеки - курьер уже в дверях. И в поликлинику идти не надо. Лепота.

Так телеобразование, телемедицина- основные тренды сейчас. Именно к такому и стремятся. Зачем клиническое мышление? Жесткие протоколы и ИИ для обработки данных. Хирургию пока на роботов перевести не пытаются, но работа в этом направлении тоже ведётся.
Специалистов, которых надо учить, а значит и учить думать нужно в разы меньше.
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Как бы жалобы больного (и не только "на что", но и "как"), течение болезни, история жизни с упором на перенесённые и хронические болезни, осмотр, какое то клиническое мышленние и необходимые дополнительные обследования с критической оценкой их....
Разумеется - как и при назначении любого другого обследования при любом другом заболевании...
doctor 0 писал(а): ИИ для обработки данных.
Раньше таким "ИИ" выступал коллектив бабушек на скамеечке :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Когда за все приходитса платить - войлей не волей начинаеш интересоватса медициной больше положенного. Особенно - когда уже врачам интересно не лечение, а статистика (если ее можно так назвать) короновируса.
П.С. Месяца полтора в рубе коренном открылась дыра (очень толстая емаль - пока порядком неразрушитса - снаружи невидно). Звоню в поликлинику регистрирует только через месяц два. Обясняю ситацию что столько ждать нельзя - ничего поделать неможет. У частников через день два пломбу ставит. Сегодня звонит из поликлиник -завтра к врачу записанны. Я ничено непонимая - а зачем? Для удаления зуба. Вот так просто - не лечения, а удаления. Свой ответ здесь непишу... Вот такая медицина сечас. А вы - зачем вам интресоватса дягнозами и лечением...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

начинаешь интересоватса медициной больше положенного.
Это - нормально, если не переходит в параною или занудство и если не пытаетесь навязывать свои решения. Человек - хозин своего тела и сам отвечает за свой здоровье.
только через месяц два. ... ничего поделать неможет.
Может быть всилу чрезвычайных обстоятельств. А если поинтересоваться как дела обстоят если по доп.страховке? У меня была похожжая ситуация. Жене нужен был очень узкий специалист. Сказали очередь - год. Задействовали доп.страховку и в течение 10 дней была прооперирована.
"ИИ"
Это что?
Я плачу 2.8 тыс
А я не знаю, сколько я плачу, не знаю цен на продукты. У нас на востоке так: женщина полностьюю и по своему усмотрению распоряжается деньгами выделенными на хозяйство

Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Это что?
ИИ - Искусственный Интеллект, он же Нейросеть :)
Не-Он
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Не-Он » .

Александер.Ф писал(а): Температуры нет, особых жалоб нет. Я бы изолировался от семьи и подождал бы дня 3 если раньше не будет ухудшения.
Спасибо, так и планирую......

На работе, у сотрудницы был Ковид. Она перед тем как заболеть, 2 недели на работе не появлялась. Все вылечили.... но прикол в другом. У нее подтвержденный ковид, а у ее сожителя его нет....... хотя ребята молодые, думаю секс и поцелуи между ними ежедневно присутствовали. Вот как так???
Ответить

Вернуться в «Медицина»