Насчет второй волны

Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Чуть выше есть фото назначения. И назначен анализ крови. Не было бы кт, анализ бы не назначили
Джек2013
Поручик
Поручик

Сообщение Джек2013 » .

Какие именно "лекарства, в связи с обнаружением пневмонии"?
"оборонительная медицина" почувствовала возможность жалоб и назначила "Все что можно по всем возможным рекомендациям " чтобы не быть обвиненной в "недостаточном лечении" ..Хорошо ли такое взаимоотношение врачей и пациентов- вопрос, думаю, риторический
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Чуть выше есть фото назначения.
Я не вижу... какой номер поста?
Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

В трёх темах об одном и том же :)

Изображение
doctor 0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано Джек2013:
"оборонительная медицина" почувствовала возможность жалоб и назначила "Все что можно по всем возможным рекомендациям " чтобы не быть обвиненной в "недостаточном лечении" ..Хорошо ли такое взаимоотношение врачей и пациентов- вопрос, думаю, риторический

"отказ в исследовании возбудителей (пневмония же не диагностирована), отказ в исследовании возбудителя на основе заключения рентгенолога, который ставит 'вирусную природу' пневмонии по КТ,"
На фоне таких требований можно назначить бронхоскопию без седации, для забора материала для определения возбудителя. Поскольку есть данные, что вирус поражает и кишечник - до кучи колоноскопию, пункцию тонкого кишечника. Больной будет обследован полностью
Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

doctor 0 писал(а): На фоне таких требований
Анализ возбудителя предложил Гладиатор :)
Он, видимо, не в курсе, чем занимаются лаборатории в России уже полгода. Я пробовал платно сдать, там стоит заслон, анализ по направлению врача, но анализ не берут с симптомами орви :)
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): В трёх темах об одном и том же
И вот ЭТО Вы называете "лечением пневмонии"? Для ЭТОГО назначения Вам понадобилось КТ?
Да бросьте - Вы же не серьезно, правда?
doctor 0 писал(а): На фоне таких требований...
... было назначено то, что на бумажке? Ну и правильно - я бы тоже так поступил :)

Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): вот ЭТО Вы называете "лечением пневмонии"? Для ЭТОГО назначения Вам понадобилось КТ?
Да бросьте - Вы же не серьезно, правда?
Других «специалистов» у меня нет.
Либо вообще ничего, либо вот это
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Либо вообще ничего, либо вот это
Честно? Лучше уж вообще ничего...
Но Вы ведь тогда Вашему врачу мозг бы выели, правда?

Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): было назначено то, что на бумажке? Ну и правильно - я бы тоже так поступил
Это было написано ДО того, как врач меня увидел :) Это ИМЕННО ТАК ЛЕЧАТ ПНЕВМОНИЮ в России-маточке. На КТ я попал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за симуляции сатурации 93. Я там слова не произнёс. :)
И это не лечащий врач, это врач в приемом покое скорой помощи городской больницы.
Это именно он сказал, что ваши Азитромицины это херня :)
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Это было написано ДО того, как врач меня увидел Это ИМЕННО ТАК ЛЕЧАТ ПНЕВМОНИЮ в России-маточке. На КТ я попал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за симуляции сатурации 93.
Тогда венемся к вопросу - ЧТО ИМЕННО Вам назначили ПОСЛЕ КТ? Как сделанное "из-за симуляции" КТ повлияло на схему Вашего лечения?
Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): Тогда венемся к вопросу - ЧТО ИМЕННО Вам назначили ПОСЛЕ КТ?
Надоело, если честно, я уже триста раз сказал. После кт меня начали лечить, поскольку диагностирована пневмония. Это врач выдал, как КУРС ЛЕЧЕНИЯ. Что непонятно? На четверг назначен анализ крови, который раньше делать отказывались. Услышали? ОТКАЗЫВАЛИСЬ. «Нет показаний». А после КТ появились, ага
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): После кт меня начали лечить, поскольку диагностирована пневмония.
Так я и спрашиваю - ЧЕМ Вас начали лечить после выполнения КТ? Тем, что прописано на бумаге выше?
Или Вам после КТ назначили что-то ДРУГОЕ? Тогда - что именно?
Mahombra писал(а): На четверг назначен анализ крови, который раньше делать отказывались. Услышали? ОТКАЗЫВАЛИСЬ. 'Нет показаний'.
Но у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отсутствуют показания - как к проведению КТ, так и к проведению анализа крови. И к назначению специфической терапии, направленной на лечение коронавирусной пневмонии - показаний у Вас тоже НЕТ...
Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): Так я и спрашиваю - ЧЕМ Вас начали лечить после выполнения КТ? Тем, что прописано на бумаге выше?
Или Вам после КТ назначили что-то ДРУГОЕ? Тогда - что именно?
Меня начали лечить, тем, что указано на бумаге, я совершенно однозначно, на государственном языке это написал словами, имеющими однозначное толкование. Ну, если вы услышать хотите, конечно.
Gladiator писал(а): Но у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отсутствуют показания - как к проведению КТ, так и к проведению анализа крови
А к чему у меня ПРИСУТСТВУЮТ показания, по вашему мнению? :)
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Меня начали лечить, тем, что указано на бумаге, я совершенно однозначно, на государственном языке это написал словами, имеющими однозначное толкование.
Другими словами - сделанное Вами КТ абсолютно НИКАК не повлияло на ход лечения, верно? Вам не назначили других препаратов, не положили в стационар, не выписали специфических препаратов - и все осталось по-прежнему?
Тогда вопрос - для чего Вы симулировали гипоксию? От нечего делать или чтобы потешить чувство собственного превосходства над "ничего не знающими врачами"?
Mahombra писал(а): А к чему у меня ПРИСУТСТВУЮТ показания, по вашему мнению?
К самому обычному СИМПТОМАТИЧЕСКОМУ лечению - что, в общем то, Вам и назначили :)
Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): Тогда вопрос - для чего Вы симулировали гипоксию?
Для того, что бы поставить диагноз. Вам русский не родной что ли? :)
Gladiator писал(а): К самому обычному СИМПТОМАТИЧЕСКОМУ лечению - что, в общем то, Вам и назначили
Мне НИЧЕГО не назначали, врач не пришёл, сколько раз можно одно и то же повторять?
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Для того, что бы поставить диагноз... мне НИЧЕГО не назначали
Зачем Вам диагноз - без лечения? У Вас избыток свободного времени?
Mahombra писал(а): Вам русский не родной что ли?
Наверное, что и нет... Я ведь уже более четверти века как уехал из России - могу чего то и не понимать :)
Но, судя по всему, мои русскоязычные коллеги - тоже Вас не понимают? Бумагу с назначениями Вам кто и когда выписал? Врач? До назначения КТ? Правильно?
wasya83
Поручик
Поручик

Сообщение wasya83 » .

В видео Максим Кац как говорил, вот человек начинает болеть коронавирусом, его запирают дома и назначают одно лечение. Через неделю может возникнуть осложнение - пневмония. Тогда должны назначить другое лечение.
А когда человек сидит дома, то врач проворонит пневмонию. Через интернет легкие не послушать. И вот на этот случай Максим Кац купил пульсоксиметр себе и родственникам. Чтобы врач через интернет обнаружил пневмонию, ну или еще раз вызвал скорую.
Или не так?

Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

wasya83 писал(а): В видео Максим Кац как говорил, вот человек начинает болеть коронавирусом, его запирают дома и назначают одно лечение. Через неделю может возникнуть осложнение - пневмония. Тогда должны назначить другое лечение.
А когда человек сидит дома, то врач проворонит пневмонию. Через интернет легкие не послушать. И вот на этот случай Максим Кац купил пульсоксиметр себе и родственникам. Чтобы врач через интернет обнаружил пневмонию, ну или еще раз вызвал скорую.
Ну, в общем то - правильно.
Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): Зачем Вам диагноз - без лечения?
Вы лечение без диагноза назначаете?
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Изначально написано Mahombra:

Вы лечение без диагноза назначаете?

Вы собираетесь сами себе назначить лечение? Я уже ничему не удивлюсь...

Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано wasya83:
В видео Максим Кац как говорил, вот человек начинает болеть коронавирусом, его запирают дома и назначают одно лечение. Через неделю может возникнуть осложнение - пневмония. Тогда должны назначить другое лечение.
Или не так?

Мне врач сказал, что пневмония не диагностируется прослушиванием :) Только кт
Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано Gladiator:

Вы собираетесь сами себе назначить лечение? Я уже ничему не удивлюсь...

Вы теперь занялись тем, что вкладываете в мои уста слова, которых я не говорил и собираетесь браво опровергать свои придумки? Неужели так все плохо ?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Кстати - сколько в израеле сечас за день тестируетса и сколько находят "зараженных"?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Александер.Ф » .

сколько в израеле сечас за день тестируетса и сколько находят "зараженных"?
е анализы на "ковид" сдали 33.892 человека, из них зараженными оказались 749 (2,3%)
https://www.9tv.co.il/item/21677
azulen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение azulen » .

Значит, все-таки - троль... а жаль
Причем, широко известный :)
Алекс1982
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Алекс1982 » .

Вдруг интересно кому,анализы тестя с онко,перенесшего Ковид с тяжёлой пневмонией, цитокиновым штормом,сатурациецей 89-91, температурой 39,7 около 7 дней и ето все дома...Почему дома?!Не было в больнице мест с кислородом,да и вообще мест,максимум что
предложили в коридоре на полу+на 40 лежачих одна медсестра.И ето все не выдумки,вот такая у нас медицина.
Изображение
Изображение
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Вы теперь занялись тем, что вкладываете в мои уста слова, которых я не говорил и собираетесь браво опровергать свои придумки?
Ни в коем случае!
Я просто никак не могу понять - что изменило КТ в схеме Вашего лечения?
А будете хамить - лишитесь возможности писать в этом разделе, потому что у меня закрадываются серьезные подозрения в Ваших мотивах поведения.
Mahombra писал(а): Мне врач сказал, что пневмония не диагностируется прослушиванием
Скорее всего - или Вы неправильно поняли своего врача, или это был не врач :)
Для диагностики пневмонии существуют определенные стандарты обследования - в которые КТ не входит и никогда не входило...
Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): Я просто никак не могу понять - что изменило КТ в схеме Вашего лечения
Оно началось, это лечение. Я получил диагноз и назначение анализов, которое покажет состояние моего организма :)
Mahombra
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): Скорее всего - или Вы неправильно поняли своего врача, или это был не врач
Я в России живу, в отличие от. Сложно «не так понять» фразу «прослушивание не определит пневмонию». Как её можно «не так понять»? Это врач высшей категории, заведующая поликлиники сказала.
Ответить

Вернуться в «Медицина»