Насчет второй волны

Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

hosspitalss писал(а): при проведении опытов ни один здоровый хирург не смог задержать дыхание до снижения сатурации хотя бы на 1% ( профессиональные мониторы).
Хирурги не правильно проводили опыты. Вот, только что, благо времени у меня вагон с этой заразой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Блин, не видно, сейчас еще раз повторю
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

92 не нагнал, только 93
Изображение
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Если хотите регулярно делать КТ, это умение очень важно. При сатурации выше 95 на вас всем пох, ниже, по их инструкциям, показание на КТ и госпитализацию. Вчера проделал такой фокус потому что ни врач не идет ни на кт не попасть. Когда привезли на кт, там пусто, никого, хотя оно круглосуточное. Но, мы знаем методы супротив, выживать будем вопреки медицине
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Согнать показания достаточно просто, надо освоить поверхностное дыхание. Не делаем глубоких вдохов, дышим чуть чаще и примерно на величину «мертвого объема легких» в этом случае происходит вентиляция только верхнего отдела, тревога по со2 не работает, а количество кислорода падает. Важно не волноваться, иначе скорая просечет, у них свой прибор, обязательно проверят. При волнении чсс увеличивается, сатурация растёт
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Да, тестам доверять нельзя, у меня отрицательный, хотя картина та самая, вирусная пневмония двухсторонняя подтверждена. И уже 10% легких тово. А ковида «нет»
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Спасибо Mahombra, наглядно все показали. Несколько лет назад, была такая игрушка, показания были стабильные 98%. На задержке дыхания на пару минут, показатель не падал.
У Вас с 99 до 93 за какое время получилось согнать?

Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Надо минуты три-четыре. Но надо расслабиться и полный пофигизм, не реагировать ни на речь вокруг, ни на что. Освоить можно за день-два :)
Надо только приучить себя к гипоксии, если сделать хоть один вдох нормальный, через десять секунд показания резко идут вверх
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Спасибо за рекомендации. Надо будет снова купить и попробовать.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Не делаем глубоких вдохов, дышим чуть чаще и примерно на величину 'мертвого объема легких'... надо расслабиться и полный пофигизм, не реагировать ни на речь вокруг, ни на что... приучить себя к гипоксии... Вчера проделал такой фокус потому что ни врач не идет ни на кт не попасть
На что только не идут пациенты, чтобы попасть на КТ :)
Ну вот сделали Вы КТ - и дальше что? В чем сакральный смысл сего мероприятия?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Стало ясно, что есть двустороннее воспаление легких, 6-8% «стекла».
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

На что только не идут пациенты, чтобы попасть на КТ
А что делать. В свете ето "пандемии" доступность мед услуг прост о фантастическая. Случий в Литве - у женшины температура 38. Звонит в больницу - нет, принять и осмотреть неможем. Только после двух недель, если небудет температуры мы вас осмотрим и выпишем лекарство...
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

А сосед не стал решать вопрос сам, за медиков, теперь он «здоров», целых 35% легких осталось. В больницу на десятый день повезли, когда «отъезжал» уже, а в легких вода плескалась
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Стало ясно, что есть двустороннее воспаление легких, 6-8% 'стекла'... А сосед не стал решать вопрос сам, за медиков, теперь он 'здоров', целых 35% легких осталось.
И что с того?
Не имеет абсолютно никакого значения - сколько процентов легких поражено, а сколько "осталось". 6%, 66%, 96% - все это пустые цифры без оценки функционального состояния дыхательной системы. Одним из важнейших показателей которой является та самая сатупация.
Если сатурация в покое не падает ниже 92-93 - нет НИКАКОГО смысла в проведении КТ. И это никак не влияет ни на выбор лечения ни на прогноз заболевания.
Пустая трата времени и денег...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Ничего если я совмещу цитаты из 2 разных (но близких) тем? Они дают картину.
у меня отрицательный, хотя картина та самая, вирусная пневмония двухсторонняя подтверждена. И уже 10% легких тово. А ковида 'нет'
пришла медсестра, вяло повозила палочкой по языку, 'взяв анализ',
Так анализы не берут. Поэтому и результат отрицательный. Берут через нос глубоко, такое чувство, что из мозга и слёзы сами катятся.
Надо минуты три-четыре.
Вот это - правда. А падения за время в полминуты ставят под сомнение калибровку прибора.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Александер.Ф писал(а): Так анализы не берут.
Я в курсе. Но стоит установка «ковид под контролем», поэтому и так берут. На моё замечание, что берут из горла дыхательного, где нет слюнных ферментов, получил агрессию.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): И это никак не влияет ни на выбор лечения ни на прогноз заболевания
А как вы определите воспаление легких двустороннее без КТ? Очень интересно, мне самому лишнее облучение ни к чему
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Берут через нос глубоко, такое чувство, что из мозга и слёзы сами катятся.
И при этом ровно 50% как обнаружить вирус, так и пропустить его :)
Я в последний раз дважды сдавал ПЦР, выполненное по всем правилам - "из мозга и слёзы сами катятся". Результат отрицательный. Клинически - COVID с подтверждением образования антител...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

50% как обнаружить вирус, так и пропустить его
Поэтому и берут повторно. А "повозила палочкой по языку" 97% нгопустить.,
определите воспаление легких двустороннее без КТ
А обычный рентген не показывает? Интересный "город контрастов" нарисовался. С одной стороны - явная халтура. а с другой - назначение сложных и дорогостоящих методов диагностики.
COVID с подтверждением образования антител..
Это как посев крови при сепсисе. Надо угадать время, а не только место. Есть проблемы, как объективные. так и субьективные.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Александер.Ф писал(а): А обычный рентген не показывает? Интересный "город контрастов" нарисовался. С одной стороны - явная халтура. а с другой - назначение сложных и дорогостоящих методов диагностики.
Я не в курсе, показывает или нет. У меня год назад ни по рентгенам, ни по котам не смогли диагностировать компрессионный перелом четырех позвонков после аварии, как ни разглядывали. Спихнули с больницы с «ушибом» после недели валяния на панцирной сетке провисшей.
А мрт в Медгаранте сразу все показал, хотя мрт был «излишним»
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

год назад ни по рентгенам, ни по котам не смогли
Путаем квалификацию с оснащённостью.
У меня, тоже. Сузуки Джимини (в комплектации Сити) стал глохнуть при начале движения после остановки на светофоре. Тоже не сразу поняли что там к чему. Пришлось звонить производителю в Японию. И что?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Александер.Ф писал(а): И что?
А то, что раз такая квалификация, то надо и методы диагностики для той квалификации, какая есть. А КТ на порядок информативнее
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

КТ на порядок информативнее
Вовсе нет. Чем проще управлять: самолётом или автомашиной? Или по другому: На чём больше шансов доехать от дома до почты. На велосипеде или на вертолёте (время инструктажа - обучения равное)?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

На чьем полотне проще узнать соседа?
На полотне портретиста или абстракциониста?
Прямой метод исследования всегда точнее косвенного
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Mahombra:

Хирурги не правильно проводили опыты. Вот, только что, благо времени у меня вагон с этой заразой


Это были здоровые господа. Время десатурации у относительно здорового и больного хорошо отслеживать во время апноэ на интубации: после преоксигенации сохранный пациент не меняет Сатурацию 1.5-2,5 мин, болеющий ковидной пневмонией за минуту может снизить с 80 до 12
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

hosspitalss писал(а): болеющий ковидной пневмонией за
Это делают и совершенно здоровые люди, попробуйте :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Прямой метод исследования всегда точнее косвенного
#1062
P.M. Ц
А который прямой и который косвенный? Они же - одинаковы, просвечивают Х-лучами.
после преоксигенации
Я, в учебных целях, начинающим говорю не давать кислород до. Чтобы они видели к чему это ведёт и сами осознанно строили свои методики (кто тут говорил о стандартах).
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Александер.Ф писал(а): А который прямой и который косвенный?
Согласен, не точно выразился. Что проще для узнавания, скульптура, которой хоть в очко загляни или фотка под марлей с кофем пролитым? Меня сейчас вообще этот диалог удивляет, насчет кт, серьезно
:)

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Меня сейчас вообще этот диалог удивляет, насчет кт, серьезно
А что удивляет? КТ - сложный метод и требует большей квалификации. Надо понимать какой шаг срезов, как изменятся структуры от среза к срезу в норме и индивидуальные анатомические особенности.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Даже я, теплый полностью почти, могу понять, что здесь что-то «нитак»
Изображение
А вот в этом, ХЗ
Изображение

Не удивлюсь, если большинство современных российских медиков тоже.

Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей