Насчет второй волны

Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Изначально написано Не-Он:

... нее подтвержденный ковид, а у ее сожителя его нет....... хотя ребята молодые, думаю секс и поцелуи между ними ежедневно присутствовали. Вот как так???

Так сплошь и рядом так: болеет муж - а жена здоровая (у меня так было), болеет ребенок - а его братья и сестры в той же комнате здоровые (у моих детей так было)...
У коронавируса весьма низкая контагиозность :)
Varnas писал(а): Либо государственна (хотя очень за многое приходитса платить) либо полностью частная...

Ну так и у нас - абсолютно то же самое!
Не-Он
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Не-Он » .

Gladiator писал(а): Так сплошь и рядом так: болеет муж - а жена здоровая (у меня так было), болеет ребенок - а его братья и сестры в той же комнате здоровые (у моих детей так было)...
чудеса.....
у меня у дочери была температура 37,5 2 ночи, днем 37
вот думаю, может от нее чем то заразился. с носа чутка течет... при ковиде вроде как соплей нет....
DICOM
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение DICOM » .

Gladiator писал(а): У коронавируса весьма низкая контагиозность
Можно поподробней об этом на примере Covid?
Верно ли, что человек не заболевает от близких, инфицированных людей в остром периоде, проживая с ними в одной квартире, но он не защищен заболеть этим вирусом, пребывая в общественном транспорте, на работе и т.д.?

Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

DICOM писал(а): Верно ли, что человек не заболевает от близких, инфицированных людей в остром периоде, проживая с ними в одной квартире, но он не защищен заболеть этим вирусом, пребывая в общественном транспорте, на работе и т.д.?
Человек МОЖЕТ заболеть от близких - а может и НЕ ЗАБОЛЕТЬ. Он МОЖЕТ заразится в общественном транспорте - а может и НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ.
Это зависит от многих факторов, в первую очередь от состояния организма - выраженности клеточного и гуморального иммунитета. Играет роль также и концетрация вируса в выделениях окружающих его людей, и даже погода :)
Но в ЦЕЛОМ - по сравнению с другими вирусами (гриппа, например, кори или или ветряной оспы) возможность заражения коронавирусом НАМНОГО ниже...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ну так и у нас - абсолютно то же самое!
Я бы сказал что у нас можно получить в государственной медицине, да вот только ето будет нецензурщина. Маленкий пример - очереди в онкологическом - до 5 месяцев. В государственной стоматологии очереди поменьше, но доплачивать приходиса за все.
У коронавируса весьма низкая контагиозность
Это у вас. У нас уже среди проверяемых -30 процентов зараженных :D. Очевидно что с таким уровнем заражения распостранение вируса доллжно закончитса на днях. Но естественно етого небудет...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Может быть всилу чрезвычайных обстоятельств. А если поинтересоваться как дела обстоят если по доп.страховке?
Нет у нас такого. Либо государственна (хотя очень за многое приходитса платить) либо полностью частная...
zhogl
Подполковник
Подполковник

Сообщение zhogl » .

Gladiator писал(а): У коронавируса весьма низкая контагиозность
Контагиозность нормальная, клинические проявления - у низкой доли зараженных. Это разные вещи.
Продолжаю настаивать на весьма различной чувствительности к данной инфекции у двуногов.
Первоначально я подумывал о различной чувствительности у тех кто ест пшеницу и тех, кто ест рис. Но наличие весьма разной чув-ти у членов одной и той же семьи отвергает сию гипотезу.
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

zhogl писал(а): Контагиозность нормальная, клинические проявления - у низкой доли зараженных.
Судя по присутствию или отсутствию антител у разных членов одной семьи - именно что КОНТАГИОЗНОСТЬ :)
Sobaka1970
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано beehunter:

Этот доктор себе двойную дозу "забабахала". 9мин 30 сек А на 9мин 00сек Утверждает, что в Испании и вообще в Европе пожилым людям вводят двойную дозу.

Какая мерзкая рожа...
Хотя...может я просто трезв.
Sobaka1970
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Александер.Ф:

Вовсе нет. Чем проще управлять: самолётом или автомашиной? Или по другому: На чём больше шансов доехать от дома до почты. На велосипеде или на вертолёте (время инструктажа - обучения равное)?

На велосипеде. На вертолёте-лопасти хрен позволят нормально ездить по улицам.
Sobaka1970
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Александер.Ф:
У многих тут странные представления о работе врача. Если всё это так, то зачем врачебные специальности? Почему то врачи делятся на терапевтов, ЛОРов ,урологов и пр.

Видимо это зависит от-того, кому-скока спирта выдают?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

незабываем про ветеринаров. Скоро они станут очень востребованны...Не без помощи ЕС, конешно..
ащч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ащч » .

Максимилиан, в 2х (лучше в 3х :) ) словах можете прокомментировать или высказать Ваше мнение о Бакстере и КаКи.
К сожалению, в интернете не нашел итогов по данным делам, замяли?
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

ащч писал(а): Максимилиан, в 2х (лучше в 3х ) словах можете прокомментировать или высказать Ваше мнение о Бакстере и КаКи.
Если честно - я не понял, о чем речь?
ащч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ащч » .

Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

ащч писал(а): Думал в курсе вопроса..
Нет, первый раз слышу...
wasya83
Поручик
Поручик

Сообщение wasya83 » .

Биоинженер РАН объяснил, почему люди с коронавирусом часто умирают по ночам.
Ученый несколько ночей подряд измерял у себя насыщение кислородом в крови и обнаружил, что оно снижается до 88%.
Младший научный сотрудник Российской академии наук, биоинженер Александр Кудрявцев объяснил, почему пациенты с коронавирусом часто умирают ночью во сне, сообщает 'Московский комсомолец'.
Несколько дней подряд он измерял у себя насыщение кислородом в крови и оказалось, что оно падает до 88%. Это наблюдение показалось ученому невероятным. По словам Кудрявцева, он не ожидал, что ночью у него может быть такой низкой сатурация.
Отметим, что нормальные значения сатурации (степени насыщения крови кислородом) - от 94−96%, может доходить до 99−100%.
Кудрявцев объяснил, что по его биоритмам глубокая фаза сна наступает в 5−8 часов. Именно в это время оксигенация падала до 88%, что уже считается опасным уровнем. У пациентов же с коронавирусом этот показатель падает еще больше, и может оказать 'нейротоксическое воздействие на мозг'.
Дальнейшие наблюдении подтвердили, что уровень кислорода в крови снижается у всех испытуемых с 3 до 7 часов утра. Даже если человек ночью не спит, сатурация все равно снизится.
Биоинженер отметил, что медикам следует особенно пристально следить ночами за больными с коронавирусом.
Генералисимус Сталин
Подполковник
Подполковник

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Изначально написано Gladiator:
Вот как только получат первые порции вакцины - так сразу по всему миру и объявят :)
Это НЕИЗБЕЖНО, как похмелье после пьянки - смиритесь...

это не очень хорошо ну а запой будет или остановим.......
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

wasya83 писал(а): Биоинженер отметил, что медикам следует особенно пристально следить ночами за больными с коронавирусом.
Ой, все! :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Александер.Ф » .

Несколько дней подряд он измерял у себя насыщение кислородом в крови и оказалось, что оно падает до 88%. Это наблюдение показалось ученому невероятным.
А про (obstructive) sleep apnoe ему никто и не рассказал.
нормальные значения сатурации (степени насыщения крови кислородом) - от 94−96%,
Сатурация - никак не насыщение. И картинку (см. фото)ему никто не показал?
уровень кислорода в крови снижается у всех испытуемых с 3 до 7 часов утра
Даже если они встают на работу в 6 часов.

Изображение
Джек2013
Поручик
Поручик

Сообщение Джек2013 » .

пациенты с коронавирусом часто умирают ночью во сне,
если не брать медикаментозный сон- сиречь седацию при ИВЛ- не сталкивался и не слышал про такое

Youri
Полковник
Полковник

Сообщение Youri » .

Изначально написано wasya83:
Биоинженер РАН объяснил, почему люди с коронавирусом часто умирают по ночам.

Надо смотреть шире и ставить вопрос так -"Почему люди часто умираю по ночам",даже без помощи коронавируса
P.S. Месяц назад дальний родственник,абсолютно здоровый и практически всю свою жизнь ничем не болевший мужчина 54 лет,умер ночью.Даже жена не заметила как
rawmeathunter
Поручик
Поручик

Сообщение rawmeathunter » .

У коронавируса низкая контагиозность

У меня вот такой личный пример есть:
1. на работу в отдел, где работают четверо (в том числе я) пришел инфицированный, как потом выяснилось по результатам проведенного накануне "производственного" теста, сотрудник. Демонстрировал насморк. Расстояние между рабочими местами 2 метра. На следующий день двое заболели сразу, у третьего инкубационный период растянулся на четыре дня. Из этого я сделал вывод что вирус ОЧЕНЬ заразный.
2. Я болел 3,5 недели, за это время никто из тесно общавшихся со мной членов семьи не заболел. У меня была пневмония, но насморка не было. Из этого я сделал вывод что заразность вируса очень зависит от ФОРМЫ, в которой протекает болезнь. Если не поражаются верхние дыхательные пути (т.е.условия в них для репликации вируса неблагоприятные) то человек просто не выделяет его в окружающую среду.
Это так, предположение
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

rawmeathunter писал(а): У меня вот такой личный пример есть:
1. на работу в отдел, где работают четверо (в том числе я) пришел инфицированный, как потом выяснилось по результатам проведенного накануне "производственного" теста, сотрудник. Демонстрировал насморк. Расстояние между рабочими местами 2 метра. На следующий день двое заболели сразу, у третьего инкубационный период растянулся на четыре дня. Из этого я сделал вывод что вирус ОЧЕНЬ заразный.
2. Я болел 3,5 недели, за это время никто из тесно общавшихся со мной членов семьи не заболел. У меня была пневмония, но насморка не было. Из этого я сделал вывод что заразность вируса очень зависит от ФОРМЫ, в которой протекает болезнь. Если не поражаются верхние дыхательные пути (т.е.условия в них для репликации вируса неблагоприятные) то человек просто не выделяет его в окружающую среду.
Это так, предположение

Человек МОЖЕТ заболеть от близких - а может и НЕ ЗАБОЛЕТЬ. Он МОЖЕТ заразится в общественном транспорте - а может и НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ.
Это зависит от многих факторов, в первую очередь от состояния организма - выраженности клеточного и гуморального иммунитета. Играет роль также и концетрация вируса в выделениях окружающих его людей, и даже погоды :)
Но в ЦЕЛОМ - по сравнению с другими вирусами (гриппа, например, кори или или ветряной оспы) возможность заражения коронавирусом НАМНОГО ниже...
(с)
zhogl
Подполковник
Подполковник

Сообщение zhogl » .

https://ufanotes.ru/science/20...s-covid-19.html
По моим наблюдениям потребители АТП-блокаторов (типа эналаприла) не болеют. Тропность вируса к АТП-рецепторам была выявлена ранее независимо от этого.
Генералисимус Сталин
Подполковник
Подполковник

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Давайте поменьше вбросов Врачи и так на пределе........
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

zhogl писал(а): По моим наблюдениям потребители АТП-блокаторов (типа эналаприла) не болеют.
У меня половина пациентов с COVID плотно сидят на гипотензивных препаратах, блокаторах в том числе...
Sobaka1970
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Sobaka1970 » .

Ничего, потеплеет по весне-опять послабление будет. Короновирус-чисто зимний; по нему сразу видно.
Джек2013
Поручик
Поручик

Сообщение Джек2013 » .

По моим наблюдениям потребители АТП-блокаторов (типа эналаприла) не болеют.
вот уж чего не заметил...болеют и еще как..
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Александер.Ф » .

АТП-блокаторов (типа эналаприла) не болеют.....на гипотензивных препаратах, блокаторах в том числе.......болеют и еще как..
Говорилось об этом ещё весной. Причём очень противоречивые вещи. Вроде бы больше заразившихся было среди принимающих ACE&AT 1 ингибиторы. Потом с приёмом этих лекарств связывали более лёгкое течение, о чём и говорится в статье по ссылке.
Но, возможно вирус мутировал и ослабел. Сейчас намного меньше видят тяжёлых течений.
люди, которые страдают сердечными заболеваниями, больше всего подвершены заражению. Кроме этого у них в большинстве случаев возникает тяжелая стадия.
Специалисты решили, что данный факт связан с тем, что препараты, которые предназначены для понижения артериального давления, действуют на белок, на белок ACE, который похож на ACE2 по своей структуре. Ведь именно АСЕ2 коронавирусная инфекция использует для того чтобы проникнуть в клетку. ...... что пациенты, которые принимают препараты на основе веществ ACE или AT1, не должны останавливать их потребление в период коронавирусной инфекции.
Эти препараты при взаимодействии с рецепторами обеспечивают дополнительную защиту почек и печени.

Ответить

Вернуться в «Медицина»