"НеЗлопамятность" или "не время ли определиться таки".

ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ТожеКот » .

Собственно, навеяно видосом.
https://www.youtube.com/watch?v=tejtBBFjtwA
Точнее - его последними минутами.
Разверну мысль.
И в этом разделе, и во многих других в последние годы,
даже десятилетия, стало приличным и даже модным
всячески поносить и позорить медиков, призывать к их каре, суду и самосуду.
И заслуженно и огульно.
Так вот на фоне всего происходящего предложил бы вспомнить Это Всё.
Причём с действующими лицами.
Примерно в таком ключе - найти в темах реплики господ/товарищей, позволивших себе высказывания типа "никто ничего не знает","всех покарать" и "никогда больше ни к кому не обращусь".
Процитировать их с указанием автора в этой теме.
Провести их опрос Прямо Сейчас и ответы выложить тут же.
А через месяца три-четыре опросить их повторно
и узнать их судьбу и мнение.
Не злорадства ради, а справедливости для.
Кто тут скучает в самоизоляции-карантине
и может провести полезную всему сообществу работу?
Нужны волонтёры.

ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ТожеКот » .

Резерв автора.
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение hosspitalss » .

да ладно Вам. Никто и сейчас не возносит медиков: и тем более надеятся на изменение после пандемии — глупо. Кстати , и промахи во время пандемии еще прибавят к прочим недовольствам. . Мир быстро забывает плохое и стремится в обычную жизнь и это здорова.
( да и если честно, наш брат во многом заслужил такое отношение и помочившись в памперс прощение не заслужишь).
а да, главное: в трудную минуту не надо плодить чтото отрицательное. Надо сдерживаться.
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

hosspitalss писал(а): ... не надо плодить чтото отрицательное. Надо сдерживаться.
+1! :)

hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

«...А вот версия с шашлыками даже сейчас показывала отношение врачей к пациентам: типа, вы сами во всем виноваты, алкоголики чертовы и куряги! Но нет, нет... Это как раз медучреждения не смогли обеспечить отделение инфицированных пациентов, что привело к массовому заражению людей и развитию эпидемии. Но с больной головы переложить попытались», - написал Александр Саверский на своей странице в соцсети Фейсбук.«
https://reporter64.ru/content/...Fzen.yandex.com
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Александер.Ф » .

+1!
Тогда надо извиниться перед ТИРом и пригласить его с его чудесными историями.
- его последними минутами.
К стати - прекрасный тост. "За Ваши последние минуты"
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Тогда надо извиниться перед ТИРом и пригласить его с его чудесными историями.
А вот не надо путать карантин с судным днем! Или (для наших российских товарищей) режим самоизоляции с прощенным воскресеньем :)
Гоминид
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Гоминид » .

Так вот на фоне всего происходящего предложил бы вспомнить Это Всё.
Были времена, когда Гильдия врачей, и прочие аналогичные организации целиком состояли из жадных шарлатанов, травящих больных и зарабатывающих на чужих муках. Только очень строгие законы смогли эту пакость побороть. Но текущая цивилизованность профессии - эффект тепличный, и существует лишь пока его поддерживают.
Справедливости ради стоит заметить - вышесказанное не относится к хирургам, они от цирюльников произошли. :)
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ТожеКот » .

А уж от кого акушеры и травники - и вспомнить страшно.
А кузнецов почему то перестали бояться :(.
Глухонемой Пью
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Глухонемой Пью » .

во многом заслужил такое отношение и помочившись в памперс прощение не заслужишь
Первый "поциЭнт" есть :).
Хотя и понимает, что не прав :P.
в трудную минуту не надо плодить что-то отрицательное
По "клиентам" помочь не могу, но "поддержать искусством" - прямо таки считаю своим долгом.
и как вариант
:P.
NegoroNigro

Сообщение NegoroNigro » .

Что, волонтёров, как обычно, нема?
KOTAN22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение KOTAN22 » .

Изначально написано ТожеКот:
Собственно, навеяно видосом.
https://www.youtube.com/watch?v=tejtBBFjtwA
Точнее - его последними минутами.

Диссонанс "внешнего вида и содержания".
Тётка с Канарских островов (Испания) говорит жителям РФ об инфантилизме.
Ладно бы, если бы сама по 12 часов работала в инфекционном блоке, с кругами под глазами от защитных очков.
А то такая ухоженная, спокойно так долбит - вы сами дураки, кто живёт от зарплаты до зарплаты... мы оказываем медицинскую помощь, а не медицинские услуги... ага, три раза... а то мы тут в РФ слепые, глухие и слабоумные, не можем отличить помощь от услуг...

AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlexandrDok » .

Изначально написано KOTAN22:

Диссонанс "внешнего вида и содержания".
Тётка с Канарских островов (Испания) говорит жителям РФ об инфантилизме.
Ладно бы, если бы сама по 12 часов работала в инфекционном блоке, с кругами под глазами от защитных очков.
А то такая ухоженная, спокойно так долбит - вы сами дураки, кто живёт от зарплаты до зарплаты... мы оказываем медицинскую помощь, а не медицинские услуги... ага, три раза... а то мы тут в РФ слепые, глухие и слабоумные, не можем отличить помощь от услуг...

Плохо, когда небрежно изучается материал.
А выводы делаются.
Сия "тётка" врач-педиатр клиники, где ведёт приём в том числе и короновирусных пациентов. И сама контактировала, но перенесла "на ногах"
и продолжела работать - по указанию начальства.
А вы изволите языком (пардон - одним пальцем) махать.
Так полагаю, вы в теме сами и добровольно "уже отметились".
Ждём вашего мнения и отчёта к сентябрю :).
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик

отличить помощь от услуг
Вот с термином "услуга" пора к парикмахерам, косметологам и визажистам отправляться.
Нет "медуслуг", есть Большое Благо Медпомощи.
Иногда бесплатное, иногда - эффективное.
Не всем доступное :(.
KOTAN22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение KOTAN22 » .

Изначально написано AlexandrDok:
Плохо, когда небрежно изучается материал.
Ждём вашего мнения и отчёта к сентябрю :).

Александр. Я вам без смайлика отвечу, не дожидаясь сентября.
Мнение своё я уже составил. Не сегодня, и не вчера.
Ещё когда впервые на Каширке увидел оловянные глаза и ожидающее молчание 10 минут в кабинете.
У меня своя система отбора врачей. Трепета перед ними у меня нет. Это инструмент моего выживания. Выберу правильный инструмент - ещё поживу. Ошибусь с выбором - двину кони.
Пока жив. Что будет завтра - неизвестно.
Короновирус не пугает. Помру, когда время придёт.
NegoroNigro

Сообщение NegoroNigro » .

В продолжение отношений:
https://doctor.rambler.ru/coro...utm_medium=news &utm_content=news&updated
Аутодафе будут?
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано NegoroNigro:
В продолжение отношений:
https://doctor.rambler.ru/coro...utm_medium=news &utm_content=news&updated
Аутодафе будут?

аутодафе в виде кулаком по морде более вероятны в период эпидемии как например
https://www.ntv.ru/novosti/2325722/
https://news.rambler.ru/incide...-spetskostyuma/
после— просто увеличение неприязни "плохо лечили, а еще и нажились", увеличение жалоб и исков
Malephyque
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Malephyque » .

Ещё когда впервые на Каширке увидел оловянные глаза и ожидающее молчание 10 минут в кабинете.
У меня своя система отбора врачей. Трепета перед ними у меня нет. Это инструмент моего выживания. Выберу правильный инструмент - ещё поживу. Ошибусь с выбором - двину кони.

Боюсь что при отношении:"такая ухоженная..." критерии выбора не особенно сильно соответствуют реалиям выживания.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик

Отношение как к инструменту?
Ну, не худшее.
Но тогда автоматически спрос ТОЛЬКО с самого себя -
за то что выбрал не подходящий, дешёвый и нелюбимый инструмент.
В неправильном месте и в неправильное время.
Сейчас речь о том, что Дефицитного Блага не хватит одновременно всем и удача уже - просто получить его.
Просто получить Еды, а не сортового сыра, если вам так понятнее.
А тип глаз, взгляда и макияжа лучше переживать МОЛЧА.
Ну, если выбор этого лично вами не оплачен дополнительно.
При обсуждении же оных выплывает уровень выбиральщика,
то что раньше называлось "выбирайте сердцем" :(...
Довыбирались :( :(.
И да и завидовать чужому благополучию... не хорошо :P.

hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

В выходные сразу в нескольких городах США прошли митинги против самоизоляции. В штате Колорадо путь недовольным гражданам преградили врачи.
Изображение
Зам по тарелочкам
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Зам по тарелочкам » .

путь недовольным гражданам преградили врачи.
Ну, если только американские вооружённые врачи.
А вообще - шишки собирать в такой ситуации - дело силовиков.
KOTAN22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение KOTAN22 » .

Отношение как к инструменту?
Ну, не худшее.
Но тогда автоматически спрос ТОЛЬКО с самого себя -

А по другому у меня никогда и не было.
Спрос ТОЛЬКО с самого себя.
за то что выбрал не подходящий, дешёвый и нелюбимый инструмент.
В неправильном месте и в неправильное время.

"Инструмент" может вести себя как угодно. Говорить правду или врать, прикидываться кем угодно, мимикрировать как угодно - на это я повлиять не в силах. Моя задача - "угадать" тот "инструмент", который мне поможет ещё пожить. Не "угадал" - спрос ТОЛЬКО с самого себя. Если помру - не обидно, вини в этом ТОЛЬКО самого себя.
А вот если доверился чужому мнению, и не "угадал"... тогда обидно - доверился... и помер.

hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

проект "список памяти"
медработники, погибшие от новой короновирусной инфекции
https://sites.google.com/view/...KhS2YfPEERU60Cs
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение silent___hunter » .

И в этом разделе, и во многих других в последние годы,
даже десятилетия, стало приличным и даже модным
всячески поносить и позорить медиков, призывать к их каре, суду и самосуду.
Ну не знаю,я никогда врачей не поносил,во всяком случае ,огульно. Сейчас конечно,я очень недоволен устроенным в рф карантином,но опять же огульно изрыгать гнев на врачей не собираюсь,тут то решение о карантине в большей степени чиновниками принято. Как то так=)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Ну не знаю,я никогда врачей не поносил
История вопроса на вскидку: Кто то спросил, что делать с ребёнком с гипертрофией аденоидов с выраженой клиникой. Врачи единогласно ответили, что поставленный диагноз, бесперспктивность консервативного лечения и опасность осложнений являются показаниями коперации. Тут же последовала гневная отповедь какого то участника, мол вам бы только резать, а надо лечить разными процедурами. Какими - участник не уточнил, несмотря на наводящие вопросы. Вместо этого педалировал скудоумие врачей.
Далее, участник TIR во всех темах компрометировал врачей, доказывая, что если они "6 лет протирали штаны" в университете это говорит лишь об из безграмотности. Приводил вымышленные примеры, когда при каждом его обращении ставились неверные диагнозы.
Участник Василий Чапаев ратовал за "доказательную медицину", что, вроде бы и верно, но только касательно больных с "доказательным диагнозом". Разьяснения, что нередко больные придумывают себе болезни и врач для его же комфорта назначает пустышку. Все довольны. Эти объяснения игнорировались.
Понятно откуда тут ноги растут. Это и неудачная жизнь (мягко говоря) и униженное состояние населения и пр. И вот тут возможность "трахнуть" более слабого. Наехать на силовиков - кишка тонка, а врачи, всилу склада характера, отличаются большей толерантностью. (Этот тезис, так же могу проиллюстрировать, когда "зачётного пургомёта" выкидывали из других форумов и он приходит сюда и тут резвится)ю

Зам по тарелочкам
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Зам по тарелочкам » .

Тётка с Канарских островов
Вполне адекватна, как по мне
минуты с 17й так огонь...
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик

История вопроса на вскидку: Кто то спросил, что делать с ребёнком с гипертрофией аденоидов с выраженой клиникой. Врачи единогласно ответили, что поставленный диагноз, бесперспктивность консервативного лечения и опасность осложнений являются показаниями коперации. Тут же последовала гневная отповедь какого то участника, мол вам бы только резать, а надо лечить разными процедурами. Какими - участник не уточнил, несмотря на наводящие вопросы. Вместо этого педалировал скудоумие врачей.
Ну операция это полюбому риск кто то и не согласится на него пойти,другое дело конечно что хирургов незачем поносить тут! Примерно такая ситуация и у меня была- на медкомиссии в одну контору настойчиво предлагали операцию по выправлении носовой перегородки, но я решительно отказался. Но и опять же,зачем врачей поносить? Хирург видит,что не так,и что он мог бы исправить, правда у меня свои соображения,по которым я ему не дамся=)
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик

нередко больные придумывают себе болезни и врач для его же комфорта назначает пустышку
И что,считаете,что такие врачи делают правильно?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

И что,считаете,что такие врачи делают правильно?
Да. Поскольку задача - не вступать в конфликт, а обеспечить комфортное существование. Естественно, речь не об общей практике, а о каждом отдельном случае.
операция это полюбому риск кто то и не согласится на него пойти,
В данном случае отреагировал не человек, задавший вопрос, а посторонний дядя. Теперь их называют тролями.
Он, не имея ни образования ни опыта, влезает с нелепыми и неконкретными рекомендациями. Лишь бы унизить врачей. Да - образование - это бессмысленное просиживание штанов на студенческой скамье, а опыт - это повторение ошибок. Трудно судить о Вашем случае - иногда операцию можно делать, а можно и нет. Но не всегда. В том случае аденоиды приводили к остановкам дыхания, гипоксии и, как следствие, к отставанию в развитии.
Как бы игра не на равных. Не врач может давать нелепые рекомендации (типа лечения рака прогреваниями), а от врача ждём профессионального совета. А с какой стати?
silent___hunter
Подпоручик
Подпоручик

В данном случае отреагировал не человек, задавший вопрос, а посторонний дядя. Теперь их называют тролями.
Он, не имея ни образования ни опыта, влезает с нелепыми и неконкретными рекомендациями. Лишь бы унизить врачей. Да - образование - это бессмысленное просиживание штанов на студенческой скамье, а опыт - это повторение ошибок.
Да, бывают такие товарищи,которые нам и не товарищи, с такими часто по работе встречаюсь,и уже выработал мощнейший ответ- Я ВАМ СКАЗАЛ КАК НАДО,А ВЫ ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ И КАК ХОТИТЕ=)
Трудно судить о Вашем случае - иногда операцию можно делать, а можно и нет. Но не всегда
А тут как всегда противоборствие разных сторон- хирург хочет сделать операцию,ибо знает что может сделать лучше,поликлиника хочет сделать операцию,чтобы получить за неё деньги,а вот я не хочу ,потому что это выход из привычного образа жизни,хоть и не надолго,риск непредсказуемых осложнений, заражения вичём или гепатитом,и так далее. Но тут к счастью мне решать=)
Ответить

Вернуться в «Медицина»