Господа доктора, может кто поможет с онкологией ?

Gogi07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 22:56

Сообщение Gogi07 » .

Еще немного по памяти: Когда пойдете на прием к лечащему врачу попросите у него протокол операции, эта такая бумага , в которой расписан весь ход операции, во сколько начали, чего отрезали, чего передали на биопсию, в какое время завершили. Пусть будет такая бумага, я брал даже без подписи врачей, просто распечатку. На всех дальнейших визитах к профильным докторам, старайтесь отдавать ксерокопии документов , в крайнем случае оригинал, но тогда для себя делайте обязательно копии. Периодически заглядывайте в тему, рассказывайте, что и как, коллективный разум будет помогать. Удачи!
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Gogi07 писал(а): чего передали на биопсию
Вот по биопсии как раз хотел задать вопрос-где её брать,она же не в отделении хранится ?
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Gogi07 писал(а): попросите у него протокол операции, эта такая бумага , в которой расписан весь ход операции
Зачитал жене про протокол операции,чтобы она записала в "напоминалку" и она сказала,что читала этот лист после операции :)
Обязательно попросим его копию
Спасибо !
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Биопсия хранится в том месте где делали исследования и выдали заключение.У нас такой порядок,набрать за 2 суток,предупредить что хотите забрать восковые срезы,стекла и тд...приехать с паспортом или другой человек с вашим паспортом,забрать.
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Youri:

Вот по биопсии как раз хотел задать вопрос-где её брать,она же не в отделении хранится ?

Стёкла и блоки обычно хранят при морге. Телефон узнайте, или сами притопайте туда в приёмные часы, чтобы договориться когда можно будет забрать материалы. Иметь при себе паспорт и копию послеоперационной выписки. Там номер есть по которому материалы найдут.

Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Бонк писал(а): Стёкла и блоки обычно хранят при морге.
Спасибо большое за подсказку!
Мы как раз с женой будем в больнице на днях
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Бонк писал(а): Кто делал операцию, или лечащий врач - идёте к нему и спрашиваете как получить блоки
Вот,именно таким путём и не хочется идти
Есть ли какой-то другой ход ?
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Сегодня попытались забрать (заказать) стёкла и блоки.
Фиг-то
Только через лечащего врача
Таким путём идти не очень хочется
Откуда брать запрос ?
С Каширки ?
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Youri:
Сегодня попытались забрать (заказать) стёкла и блоки.
Фиг-то
Только через лечащего врача
Таким путём идти не очень хочется

Глупости. Не усложняйте себе жизнь. Кто делал операцию, или лечащий врач - идёте к нему и спрашиваете как получить блоки и стёкла. Если надо от него писульку какую - пусть подпишет. Никаких ограничений в получении препаратов на руки не должно быть. Вы же всё равно распишитесь везде где требуется, что взяли препараты себе по своему желанию.

Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Изначально написано Youri:
Вот,именно таким путём и не хочется идти
Есть ли какой-то другой ход ?

А в чём проблема?!
Чего "криминального" в том, что вы хотите забрать стёкла и блоки?
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

Gogi07 писал(а): мой пример: диагностировали меланому
Gogi07 писал(а): мне в 2010 г давали год, максимум полтора, рак толстой кишки с множественными метастазами в печень.
БАДми случаем не торгуете?
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

тимофей17 писал(а): БАДми случаем не торгуете?
Неудачные подколки,для которых даже малейшей причины не было
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

TNM и цифры от 0 до 2 поставьте, они есть в выписном эпикризе
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

тимофей17 писал(а): TNM и цифры от 0 до 2 поставьте, они есть в выписном эпикризе
Куда их мне надо поставить ?
И что они означают T3N1M0 для меня?
Одни говорят,что дело плохо,вторые,что возможно даже без химии обойдётся
Я поэтому и дал скан выписки,чтобы люди,которые в этом умнее чем я,подсказали,что там важного и на что обратить внимание
Нет никакого желания играть в "угадай-ку"
Сомневаюсь,что у кого-то в моей ситуации,это желание возникнет
Поскорее бы хоть шов бы зажил,чтобы к докторам съездить и послушать их мысли
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

Youri писал(а): И что они означают T3N1M0 для меня?
Youri писал(а): Одни говорят,что дело плохо
Вы к ним прислушайтесь. Вам необходимо много пхт... и Вы бы написали чётко, где Т3 и где N1 был. Ну и какой: высоко и или низко, он канцер разный.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .


Поскорее бы хоть шов бы зажил,чтобы к докторам съездить и послушать их мысли[/B][/QUOTE]
У колеги,мать прооперировали,мастектомия,рак груди,очень быстро заживить помог АСД - фракция 2 . Хирург онколог был удивлен.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Алекс1982 писал(а): У колеги,мать прооперировали,мастектомия,рак груди,очень быстро заживить помог АСД - фракция 2 . Хирург онколог был удивлен.
Мне нельзя прекращать пить кроверазжижающие средства
Именно поэтому у меня так долго будет заживать
Кроме того,у меня осталась всего одна жизнь,чтобы играть в орлянку.Было много-все израсходывал
О средстве -
"«Антисептик-стимулятор Дорогова фракция 2» («АСД-2Ф&#187 :P назначают сельскохозяйственным животным, птице и плотоядным животным для профилактики и лечения болезней желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, при поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями, а также для стимуляции роста и развития молодняка сельскохозяйственных животных и птицы."
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

тимофей17 писал(а): Ну и какой: высоко и или низко, он канцер разный
Всё,что у меня есть на данный момент
https://www.dropbox.com/sh/y4t...XKFQZkR0ua?dl=0
Колоноскопия
https://www.dropbox.com/s/mq2g...0866_2.jpg?dl=0
тимофей17 писал(а): Вам необходимо много пхт
Я Вас не понимаю !
Это химия ?
Интересные слова сказал хирург,кто делал операцию-"Просто повезло!Возможно,что и без химии обойдется"
Напомню,что он 6 лет был заведующим онкологией,и сейчас оперирует онкологию,включая родителей хирургов отделения (прямо в то время когда лежал я,он делал операцию маме одной из хирургов).То ессть,ему сами же хирурги доверяют своих родителей-это дорогого стоит
Врёт ?
Интересно,что про везение сказал мне и доктор,делавший колоноскопию
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Паллиативная химиотерапия ПХТ,я думаю ето был сарказм.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Алекс1982 писал(а): я думаю ето был сарказм
Я бы так не смог
Деньги на лечение,и очень значительные,в разделах собирал неоднократно
Медиков,которые могли бы помочь,находил,в том числе и с помощью сообщества
Сарказм..Ну не знаю какое нравственное здоровье надо иметь,чтобы сарказм был в подобной теме
Не хочется верить
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Автор своего поста,думаю,все прояснит.
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

Youri писал(а): Я Вас не понимаю !
Это химия ?
Полихимиотерапия = ПХТ, Вам она показана, т. к. N1, т. е. уже процесс пошёл в регионарные лимфоузлы. Ищите химиотерапевта.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Youri прочтите ето https://oncology-association.r...hnoy_kishki.pdf , T3N1M0 Т3 -опухоль прорастает все слои стенки кишки с распространением в жировую клетчатку, без поражения соседних органов. N1-метастазы в 1-3 (включительно) регионарных лимфатических узлах.М0 -отдаленных метастазов нет. Вам нужен толковый онколог,который очно вас будет курировать и лечить.Всю информацию о лечении прогнозе и тд...можно легко найти.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

я не медик.
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

Алекс1982 писал(а): я не медик.
Спасибо за честность и пожалуйста пишите в тех темах, где разбираетесь.
Онкобольные очень ранимые, я когда на первичном приёме в онкодиспансере сидел и именно я объявлял диагноз (бластома я говорил), так насмотрелся и слёз, и как берёзку у входа обнимают, и многого другого.
В этой теме у тс явные показания к ПХТ, он спрашивает совета, а вы сводите на сарказм, будьте впредь корректнее.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Прошу прощения кого обидел,но я ничего не утверждал и плохого не посоветовал.Что такое онкология знаю не по наслышке,лечили,но Мама умерла от острого лейкоза 69лет,отца жены лечим от первичного миелофиброза 62 года.По етому шутить и играть с чувствами я бы не стал никогда.тимофей17-достаточно ли обследован ТС ?
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

тимофей17 писал(а): так насмотрелся и слёз, и как берёзку у входа обнимают, и многого другого
От меня такого точно не дождаться!
тимофей17 писал(а): Полихимиотерапия = ПХТ, Вам она показана, т. к. N1, т. е. уже процесс пошёл в регионарные лимфоузлы.
Вот в этом у меня сильные сомнения.Возможно,что это своеобразная уловка так как ещё до операции доктор сказал,что всё надо там расчистить,включая лимфы,не говоря о каких-то метастазах и поражениях.Как первая "оценочная " операция.Меня просто повезли удалять апендикс,посмотрели и операцию прекратили
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

Youri писал(а): Меня просто повезли удалять апендикс,посмотрели и операцию прекратили
Вы поставьте выписной эпикриз, у меня открылась только последняя ссылка,а остальные не открываются. Прочитал - аденокарцинома, такой диагноз и в других бумагах?
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

тимофей17,скажите T3N1M0 ето ведь не ст.IIa по современным протоколам как написано в выписке,или я ошибаюсь?! ст.IIa T3N0M0 вроде так должно выглядеть?
Изображение я так понимаю что ето имеет большую разницу(на мой делетанский взгляд),нужно ли проводить ПЭТ-КТ для подтверждения что все таки есть N1?
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя