Совсем медицину убить хотят

Puschistik
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Puschistik » .

У нас кабаны появились на улицах городов к моему дому стали подходить лисы и шакалы.
На работе, на территорию пришёл лисёнок и уже пару месяцев живёт.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Александер.Ф » .

Не было в больнице мест...,максимум что
предложили в коридоре на полу+на 40 лежачих одна медсестра.... вот такая у нас медицина...отказались на скорой, причина была одна, нет мест в больнице...
Ортимизация? Сколько коек на 1000 населения по документам?
ащч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ащч » .

Изначально написано Александер.Ф:

Ортимизация? Сколько коек на 1000 населения по документам?

количество коек в 3 раза меньше нормативов:
https://www.forbes.ru/newsroom...alos-v-tri-raza
банальная оптимизация, а народ кричит-больницы переполнены, ЧП мирового мастштаба от ковида, все намного проще..
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

https://www.youtube.com/watch?v=_nT-FxjmzB4&pbjreload=101
Ну если уж она...то что же?
Netartarin
Рядовой
Рядовой

Сообщение Netartarin » .

Ну если уж она...
Это просто показатель перемен.
Эта девушка быстро-быстро "переобувается".
Что после Крымнаша, что с её духовником, которого "не знает"...
zhogl
Подполковник
Подполковник

Сообщение zhogl » .

Медики будут лечить, я заставлю, поскольку знаю механизмы работы этого болота. Да, моя осведомленность это неприятный сюрприз для привыкших к расслабону врачей.
Вылечим. Строго по закону. Судмедэксперту и судье придраться будет не к чему.

Джек2013
Поручик
Поручик

Сообщение Джек2013 » .

Да, моя осведомленность это неприятный сюрприз для привыкших к расслабону врачей.
если вы хотите стандартное лечение по стандартным рекомендациям "от сих до сих" - то поступаете правильно...больницы разные бывают, иногда те рекомендации это просто максимум того что можно получить...но. собственно. по тем буковкам можно и дома полечиться :) Ни шагу в сторону от тех рекомендаций при таком подходе пациента ни один врач не сделает...а обозлятся- больницы . как уже написано, разные бывают. то и вышеприведенный zhogl вариант совсем исключить нельзя...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

при таком подходе пациента ни один врач не сделает..
По нащим правила,м если пациент даже намекнул на обращение в суд, в ту же минуту прекращается с ним вербальный контакт и дальнейшее общение через юристов.
для привыкших к расслабону врачей.
то есть, формально, это не персональное, касающееся одного врача, а ко всем. С соответствующими последствиями. Есть такие дурики, которые во всех больницах хотели лишь "припугнуть", вот теперь кочуют с места на место и никто не имеет права с ними общаться.
Джек2013
Поручик
Поручик

Сообщение Джек2013 » .

По нащим правила,м если пациент даже намекнул на обращение в суд, в ту же минуту прекращается с ним вербальный контакт и дальнейшее общение через юристов.
везет вам...у нас подобных юристов большинство медиков в глаза не видело...самим юр. тонкости приходится осваивать...как на другом ресурсе врач писал-"как только у меня начинают требовать и угрожать- я начинаю думать не как помочь. а как юридически грамотно отказать"Ну так само собой- труд. построенный на страхе- он же рабовладельческий- канул в историю не по причине развития демократических ценностей. а банально- из-за экономической неэффективности
и никто не имеет права с ними общаться.
это как сделано? Профсоюз. юристы. или как вообще? Интересно. как построено в цивилизациях общение с клиентами, которые считают, что превентивная жалоба в надзорные органы - просто необходима для нормального лечения?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Профсоюз. юристы. или как вообще?
Профсоюз заключает договор о проф.страховке. Если кто то по недоумию заикается о заявлении в суд, то страховая компания (имеющая юридический отдел и юристов) настаивает, что с этого момента юристы противоположной стороны будут придираться к каждому слову. То есть ни слова больше. Для гарантии можно тут позвонить в этот юридический отдел и тамошний юрист скажет то же самое.
Malephyque
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Malephyque » .

Всегда так же делал сам, юристы у нас были плохие, но те 3 жалобы которые имелись за время работы - пациенты сразу извещались об отсутствии терапевтического контакта и просто передавались другим докторам (приказом заведующего).
zhogl
Подполковник
Подполковник

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Mister Lico:

Я же описывал случаи когда в деревнях живут до 90 и более и не знали что такое врач, которые были 1-2 раза(роды), а другие и вовсе не были ни разу, и живут же люди как-то без высококачественной медицины и хвори не знают.
Ошибка выжившего. А выживших было мало.

ahin
Поручик
Поручик

Сообщение ahin » .

Изначально написано Mahombra:

Медики будут лечить, я заставлю, поскольку знаю механизмы работы этого болота. Да, моя осведомленность это неприятный сюрприз для привыкших к расслабону врачей. »

Наш путь извилист, но не вечен,
В конце у всех один вокзал....
« Иных уж нет, а тех долечим,» -
как доктор доктору сказал.
2Vic
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение 2Vic » .

Александер.Ф писал(а): Взглянем с другой стороны. Есть группа людей, которых "Корона" (пока) не затронула. Они чувствуют дискомфорт из за карантинных мер и всячески противятся им. Отрицают COVID-19. Приводят статистику низкой смертности и прочие аргументы, которые не перечислить. Сферические 70% (но не они) должны переболеть и выработать "стадный иммунитет". И всё это пока не коснулось лично.
Меня это коснулось лично, при этом вполне разделяю написанное о негодности принимаемых властями карантинных мер. Эти меры очевидно принимают манагеры, а не врачи, и эти меры настолько непропорциональны угрозе, что еще будут вопросы - а нужны ли враги с такими друзьями.
P.S.
В 2010-м подхватил ротавирус, через три дня после него резко пришла пневмония в средней степени тяжести. Всего лишь односторонняя, но состояние было много хуже, чем в сентябре после ковидлы. И ведь моложе на 10 лет был. Так вот, врачи в 2010-м все лечили грамотно, спокойно, лекарств хватало, на весь курс лечения(3 недели) - два рентегена, на входе и на выходе, и никаких переоблучений с многочисленными КТ. Да, и врачей с медперсоналом хватало, и больничных коек тоже. И никто из каждого утюга голосами Поповой и Мясникова не кричали страшилки, маски носить никто не заставлял.
Просто тогда медицина еще работала, а за 10 лет гниды ухитрились настолько все "оптимизировать", что сейчас приходится ставить шумовую и дымовую завесу коронабесия.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlexandrDok » .

Вот тут об проблемах врачей тема, но, оказывается, с некоторых пор есть
аналогичная проблема и у санитаров:
https://vkscenter.ru/vks-new/index.html#
Есть и менее финансово гуманный вариант:
https://medcollege.ru/dopolnit...chenie/sanitar/
Что примечательно, лицам БЕЗ среднего образования путь закрыт совсем :(.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Министерства труда и социальной защиты
Вспомнилось "Приговаривается к высшей форме социальной защиты...
zhogl
Подполковник
Подполковник

Сообщение zhogl » .

AlexandrDok писал(а): аналогичная проблема и у санитаров:
Приказы МЗРФ составляют марсиане. Отрыв от реальности примерно в такой же степени, как у пациентов психбольниц. Это не смешно.
Какой я умный, что не пустил дочку в мед. Сейчас у нее доход поболее чем у молодого врача, она не ходит на дежурства и не сдает по интернету контрольные.
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

zhogl писал(а): Какой я умный, что не пустил дочку в мед.
А моим детям даже в голову не приходит спрашивать у меня разрешения или совета для получения того или иного образования...
Старшая дочь поступила на медицинский факультет (пока всем довольна), младшая еще не определилась :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

У меня дочка закончила медицинский факультет (в Иерусалиме) но пошла .....в ортопеды כף יד, сын пошёл учиться на инжинера, но жена его на медицинском (Технион)
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

AlexandrDok писал(а): Вы на другой планете/в другом мире живёте, дорогие
Это правда - получить диплом врача в Израиле на порядок сложнее и дороже, чем в России :)
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ТожеКот » .

получить диплом врача в Израиле на порядок сложнее и дороже
Это правда.
Но и смысла в процессе больше.
Маленькая иллюстрация https://health.mail.ru/news/ra...Fzen.yandex.com

ahin
Поручик
Поручик

Сообщение ahin » .

Ой, да ладно жаловаться. Нормально сейчас в России врачи зарабатывают и живут.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlexandrDok » .

А моим детям
У меня дочка
Вы на другой планете/в другом мире живёте, дорогие :(.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

- получить диплом
И дипломом всё не заканчивается. Следует 6-годичная специализация с 2 тяжёлыми экзаменами.
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): И дипломом всё не заканчивается. Следует 6-годичная специализация с 2 тяжёлыми экзаменами.
И зарабатывать более-менее прилично будущий врач начнет не ранее чем через 12-15 лет после поступления в университет :)
Джек2013
Поручик
Поручик

Сообщение Джек2013 » .

зарабатывать более-менее прилично будущий врач начнет не ранее чем через 12-15 лет после поступления в университет
у нас через 6 лет. Прилично или неприлично-вопрос с чем и кем сравнивать, относительно все

Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

Джек2013 писал(а): у нас через 6 лет.
Через 6 лет после получения диплома врача я зарабатывал около 2 тысяч долларов в месяц :)
По меркам Израиля, для врача - это очень мало...
bigross
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение bigross » .

Gladiator писал(а): По меркам Израиля, для врача - это очень мало...
Читая русскоязычные форумы Израиля, я узнал, что там кроме еды всё довольно дорого. И расторопные мигранты помогают друг-дружке по строительству, ремонту сантехники и бытовой техники за "небольшой шекель".
Gladiator
Полковник
Полковник

Сообщение Gladiator » .

bigross писал(а): Читая русскоязычные форумы Израиля, я узнал, что там кроме еды всё довольно дорого. И расторопные мигранты помогают друг-дружке по строительству, ремонту сантехники и бытовой техники за "небольшой шекель".
Все относительно.
Но, разумеется, если есть возможность выполнить строительные, сантехнические или электромонтажные работы не прибегая к услугам профессионалов - это позволит съэкономить значительную сумму денег...
Я, например, все по хозяйству делаю самостоятельно :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан

там кроме еды всё довольно дорого.
А кто сказал, что еда дешёвая? Я сегодня на утро послезавтра купил полкило красной икры - 250 шекелей (1 шекель =22.55 рублей).Гусиные окорочка 39 шекелейй за 1 кГ
Ответить

Вернуться в «Медицина»