Совсем медицину убить хотят

Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Джек2013 писал(а): быта((...комсомольские вожаки в гробах переворачиваются))
Я комсомольский вполне себе вожак, пока борюсь за жизнь. «Строили жизнь» себе при помощи комсомола вполне себе уже в конце семидесятых, никто ничего не воспринимал всерьез, просто говорил нужные вещи, все относились с пониманием. Всех упоротых утилизировали в двух войнах, разрухах и прочих неприятностях, естественный отбор оставил только школу готовых руководителей, которые смело пошли в капитализьм, продолжая разводить лохов, как учили старшие товарищи-коммунисты :)
Mister Lico
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:36

Сообщение Mister Lico » .

Возможно действительно сворачивание медицины - это желание населения. Возможно медицина тут и не нужна народу? Здесь, например, любая тема сводится к критике врачей, с которыми участники либо сталкивались либо "помнят" что сталкивались
Я же описывал случаи когда в деревнях живут до 90 и более и не знали что такое врач, которые были 1-2 раза(роды), а другие и вовсе не были ни разу, и живут же люди как-то без высококачественной медицины и хвори не знают.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Людям приходится приспосабливаться к сегодняшним реалиям.
В общем то весьма похвальное желание - но для правильной диагностики и лечения одного желания мало. Нужны еще и знания...
Вот Вы инжинер, не так ли? А по какой специальности?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): Вот Вы инжинер, не так ли? А по какой специальности?
Физика высоких температур. Тепломассобмен.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Физика высоких температур. Тепломассобмен.
Отлично!
Как Вы отнесетесь к участию в обсуждении теории тепломассообмена человека без высшего образования по данной специальности?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Там нет никакого космоса, в этой теории :)
Основа это достаточно простые и логичные законы
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано Gladiator:

Ага, я тоже обратил внимание :)

Что делать? Людям приходится приспосабливаться к сегодняшним реалиям.
В детстве я много болел и приходил в ужас от неподдельного интереса врачей к моим болячкам. Они их искали, находили и постоянно мучали то уколами, то горькими порошками, постоянной жаждой до моей крови, желчи, содержимого желудка и кишечника. А сколько раз меня хотели «резать»! Это ужас никогда не забыть, хотя я вырос и многое понимаю.
Теперь меня приводят в ужас рыбьи безучастные глаза медиков государевых и безучастно-алчные платных, которым надо продать, но ее вылечит.  А запас отмеренного природой исчерпывается и я реально боюсь остаться один на один с этими равнодушными людьми
Глухонемой Пью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:09

Сообщение Глухонемой Пью » .

Там нет никакого космоса, в этой теории
Основа это достаточно простые и логичные законы
Но их надо хотя бы прочитать перед беседой,
и лучше бы не в одной единственной книжке.
А "просто придти и позадовать вопросы" - как вам такое :P?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Там нет никакого космоса, в этой теории
Тогда зачем учиться на инженера? Если все так просто :)
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано Gladiator:

Тогда зачем учиться на инженера? Если все так просто :)

Там формируют «взгляд на вещи» :) Я не помню и сотой доли  формул, которым нас учили, просто при обучении сформировался внутренний взгляд на проблему и методы её решения, научили понимать, какую книжку надо взять в руки, если уперся, с чего начинать, как не упустить детали. Ну и склад ума должен быть соответствующий. :)
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано Глухонемой Пью:

Но их надо хотя бы прочитать перед беседой,
и лучше бы не в одной единственной книжке.
А "просто придти и позадовать вопросы" - как вам такое :P?

Если человек специалист, то он легко сможет на пальцах объяснить любую проблему. А если кто-то важно задирает нос, типа, образование не то у собеседника, то перед тобой пустышка с вероятностью 146%
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Александер.Ф:
Возможно действительно сворачивание медицины - это желание населения. Возможно медицина тут и не нужна народу? Здесь, например, любая тема сводится к критике врачей, с которыми участники либо сталкивались либо "помнят" что сталкивались. Кроме того присутствуют постоянные вопросы о назначениях своего врача. Н, наконец," напрягают логику " и делают какие то выводы, но логика не базируется на элементарных знаниях. Это явно проглянуло в дискуссии о пульсоксиметрах. Или в другой теме, где участник безапеляционно заявил мол в грудной и брюшной полости воздуха/газа нет. Потом, правда, что то вспомнил и оговорился: разьве что на вдохе чуток есть.
То есть медицина - совершенно невостребована и поход к врачу осуществляется сугубо по принуждению.
Медицина находится в глубоком системном кризисе. Отнюдь не только и не столько в РФ.
Таая медицина как сейчас - точно никому не нужна, кроме медицинских чиновников. Ни поцикам, ни медикусам.
Я об этом лет 10 назад заявлял, вот повторил.

Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Медицина находится в глубоком системном кризисе. Отнюдь не только и не столько в РФ.
угу..но РФ тут, как всегда "впереди планеты всей"...или это только в самой РФ так кажется, а есть страны с более глубокой жопой?(сорри за мой французский)Все ж мне кажется. что сочетания таких провалов в первичном звене и при этом таком громадье планов и бездарно потраченного бабла сверху- вряд ли где отыщется

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Если человек специалист, то он легко сможет на пальцах объяснить любую проблему. А если кто-то важно задирает нос, типа, образование не то у собеседника, то перед тобой пустышка с вероятностью 146%
А если собеседник начисто отрицает любые доводы и аргументы специалиста - что тогда? При том, что в СВОЕЙ области собеседник может быть очень грамотным и знающим профессионалом...
Попробуйте "на пальцах" объяснить Исааку Ньютону, что из воды можно сделать бомбу, которая уничтожит целую планету :)
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): Попробуйте "на пальцах" объяснить Исааку Ньютону, что из воды можно сделать бомбу, которая уничтожит целую планету
Смогу. Только не из воды :)
А вы так и не смогли обосновать, почему вы отрицаете превосходство КТ на рентгеновским снимком при диагностике пневмонии.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): А вы так и не смогли обосновать, почему вы отрицаете превосходство КТ на рентгеновским снимком при диагностике пневмонии.
Я это уже не один раз объяснял в темах ранее - Вы же не единственный интересуетесь :)
Проблема не в том, что КТ превосходит или уступает рентгеновскому снимку по информативности - а в том, что КТ абсолютно не нужно для диагностики пневмонии.
Та пневмония, которая не видна на рентгеновском снимке - не требует лечения. Вообще. Никакого. От слова совсем.
Та пневмония, которая требует назначения терапии - прекрасно видна на рентгеновском снимке. Абсолютно и неопровержимо.
Нет никакого смысла подвергать пациента мощному облучению на КТ (которое по своей интесивности в сотни раз выше, чем при выполнении цифрового рентгена) для диагностики пневмонии - это никоем образом не отразится на схеме лечения и исходе заболевания...
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): в том, что КТ абсолютно не нужно для диагностики пневмонии.
Вот это и надо обосновать
Gladiator писал(а): Та пневмония, которая требует назначения терапии - прекрасно видна на рентгеновском снимке. Абсолютно и неопровержимо.
Можно ещё пассы руками сделать для усиления эффекта написанного.
«Не видят» на рентгенах ни пневмонии, ни переломы медикусы, не могут или не хотят, другой вопрос. А на КТ видят, видимо, «не увидеть» ну никак нельзя. И больной получает свой диагноз и лечение, потому что продолжать бездействие врач уже не может, есть же протоколы, правильно?
Поэтому КТ получается необходимо и единственно достаточно для начала лечения пневмонии при ковиде
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): И больной получает свой диагноз и лечение, потому что продолжать бездействие врач уже не может, есть же протоколы, правильно?
Протоколы - есть, конечно. И ни одним протоколом не предусмотрено выполнение КТ для диагностики пневмонии...
Mahombra писал(а): Вот это и надо обосновать
Не надо. Вы же все равно сами для себя все решили - и переубедить Вас не получится...
Но, кажется, я начинаю понимать - почему местные медики отказываются Вас лечить :)

Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): Не надо.
Надо, надо. Слова «абсолютно», «априори», «все знают» это слабая позиция, когда нет аргументов :)
Gladiator писал(а): Но, кажется, я начинаю понимать - почему местные медики отказываются Вас лечить
Нуууу, переход на личности это совсем лапки кверху :)
Медики будут лечить, я заставлю, поскольку знаю механизмы работы этого болота. Да, моя осведомленность это неприятный сюрприз для привыкших к расслабону врачей. И что бы чего не вышло, они идут навстречу. Другое дело, остальные люди лишены этого. Они могут лишь сыпать проклятия в сторону медиков. А вы потом удивляетесь, «откуда волна негатива такая»
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Mahombra писал(а): Медики будут лечить, я заставлю,
Заставляйте - это Ваше полное право. Здоровее Вы от этого вряд ли станете, но удовольствие получите :)
Вы хоть понимаете, что лечение Вам назначили по принципу "на - только отстань уже наконец"?


Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Gladiator писал(а): Заставляйте - это Ваше полное право. Здоровее Вы от этого вряд ли станете, но удовольствие получите
Возиться с неприятными мне людьми совершенно не доставляет удовольствия.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Изначально написано Mahombra:

Возиться с неприятными мне людьми совершенно не доставляет удовольствия.

Ну, тогда прочитайте рассказ Ильфа и Петрова "Процедуры Трикартова" - это очень похоже на Ваш случай...


Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано Mahombra:
А на КТ видят, видимо, 'не увидеть' ну никак нельзя. И больной получает свой диагноз и лечение, потому что продолжать бездействие врач уже не может, есть же протоколы, правильно?
Поэтому КТ получается необходимо и единственно достаточно для начала лечения пневмонии при ковиде

Бесполезно что-либо обьяснять напуганному и не информированному человеку.
Это тот самый случай когда продают свою свободу в обмен на "безопасность"
Здесь готовы получить 10 кратную дозу излучения в обмен на "уверенность"
Это выгодно и "здравоохранению", вернее страховым компаниям. Так как КТ стоит в разы дороже. Население охотно отдаст последние деньги барыгам, поскольку не имеет собственного мнения.
Медицина здесь и не ночевала. Только юриспруденция.


Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Malephyque писал(а): Бесполезно что-либо обьяснять напуганному и не информированному человеку.
Никто не сделал ни одной попытки объяснить. Чванливые замечания про «образование» не в счет :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

напуганному и не информированному человеку.
Взглянем с другой стороны. Есть группа людей, которых "Корона" (пока) не затронула. Они чувствуют дискомфорт из за карантинных мер и всячески противятся им. Отрицают COVID-19. Приводят статистику низкой смертности и прочие аргументы, которые не перечислить. Сферические 70% (но не они) должны переболеть и выработать "стадный иммунитет". И всё это пока не коснулось лично. А когда касается, то вдруг оказывактся, что это - не ОРЗ с 2-3 днями темпераиуры, а может быть значительно дольше. И пневмония не привычная, которая хорошо лечится банальным пенициллином (Роцефин - тот же механизм), а вирусная от которой специфического лекарства нет. И лечение то не привычное антибиотиком, а чисто симптоматическое: От высокой температуры - парацетамол и всё. И фиброз - то есть потеря лёгочной ткани.
И как Домоклов меч цитокиновый шторм с Low pressure pulmonary edema. Ах да - это у небольшого процента, но опять процитирую подполковника Джефа Куппера:statiatics are cold comfort when you discover that your case is the rare exception .(cold comfort я перевёл как слабое утешение) Вот в чём проблема второй ли, третей или ещё какой волны.
Оказалось, что ожидаемого чудо лекарства и нет, а предлагаемые антивиральные - не эффективны против COVID-19. В каких то "протоколах" (ох уж эти протоколы) есть Арбидол ( Цитата:при гриппе и простуде являлся самым продаваемым лекарственным средством в России, проводилась активная маркетинговая кампания......Несмотря на заявления производителя, Арбидол не имеет доказанной эффективности.....Международным обществом по гриппу и другим ОРВИ (isirv-AVG) с указанием на то, что его клиническая эффективность не установлена -Конец цитаты).Антибиотики - так же никак не влияют на вирус.
Так общество разделяется на 2 лагеря. Здоровых - которые против карантина и больных или переболевших, которые оказались перед фактом что сделать то ничего и нельзя.
====================================================================ТПост больше подходит к теме о 2 волне. Если модератор сочтёт нужным перенести - О.К.

.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Александер.Ф писал(а): Здоровых - которые против карантина
Я очень даже за карантин был с самого начала. Москва бы очистилась от лишнего люда, деревни поднялись бы, когда баристы и барберы опять вернулись в вилам и говну. Пробки бы пропали, лепота!
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Malephyque писал(а): Это тот самый случай когда продают свою свободу в обмен на "безопасность"
Здесь готовы получить 10 кратную дозу излучения в обмен на "уверенность"
Это выгодно и "здравоохранению", вернее страховым компаниям. Так как КТ стоит в разы дороже. Население охотно отдаст последние деньги барыгам, поскольку не имеет собственного мнения.
Полностью согласен!
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Пробки бы пропали, лепота!
У нас кабаны появились на улицах городов к моему дому стали подходить лисы и шакалы. О доманах уж не говорю. Накрылись поездки за границу.
clocot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 17:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение clocot »

Сейчас много процедур делают, например популярна маммопластика https://umg-clinic.com/plasticheskaya-h ... nie-grudi/ . У меня жена делала такую процедуру еще несколько лет назад, и результат конечно стоит всех усилий и нервов. Хотя вообще такие процедуры довольно болезненные, поэтому нужно искать самые современные клиники где смогут пластику сделать правильно и без проблем для пациента.
Netartarin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 14:44

Сообщение Netartarin » .

Изначально написано Mahombra:
Если человек специалист, то он легко сможет на пальцах объяснить любую проблему.

В общих чертах, а дьявол - в деталях.
Если вы этого не знаете - боюсь,
вы и в своей области специалист так ...
Изначально написано Mahombra:

Нуууу, переход на личности это совсем лапки кверху :)
Медики будут лечить, я заставлю, поскольку знаю механизмы работы этого болота. Да, моя осведомленность это неприятный сюрприз для привыкших к расслабону врачей.

Боюсь, с таким настроем вам будет сложно в наше время.
И вы вполне заслужили увековечивания в соседней теме :(.
Изначально написано Mahombra:
Они могут лишь сыпать проклятия в сторону медиков. А вы потом удивляетесь, 'откуда волна негатива такая'

Уже не удивляются.
Просто отказываются от "обслуживания".
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей