Совсем медицину убить хотят

66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

лекция о лечении гипертонической болезни
Каптоаприл наше всё?
.

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Каптоаприл наше всё?
Это, даже, не прошлое, а позапрошлое поколение. Основная побочка - кашель, который ограничивал применение. Да и одним ACE ингибитором лечат лишь очень лёгкие формы без выраженной систолической гипертензии. И ложка дёгтя: А вдруг потребуется экстренная операция? Может привести к трудно коррегируемой гипотензии.
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Кеглевич с Табаско вылечит ВСË !!! :) :)
Побочка в виде кашля тоже не исключена)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Кеглевич
Не думаю, что сейчас водка Кеглевич ещё производится. Но и когда производилась то это было пойло для лиц из самого дна социо-экономического положения.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Но и когда производилась то это было пойло для лиц из самого дна социо-экономического положения.
Пару лет назад еще продавалась :) Обычная водка - ничем особо не отличается от остального ассортимента водочных изделий. Уж точно не хуже Смирнова или Распутина...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

не хуже Смирнова или Распутина.. .
Спорить не буду. Водку я пил может 2 раза в жизни и не претеендую на знатока водок (судя по всему Вы - тоже не дегустатор международной категории в высшей межпларнетной лиге). Кеглевич была обычная и разная фруктовая (персиковая и пр.) стоила порядка 25, когда Финляндия стоила порядка 60. Егермайстер 95, Балантайн/Чивас до 120.
Когда психиатры/психологи велели употреблять то по ошибке приобрёл какой то коньяк за 300. Всё равно неделя-две и умирать. Ещё в шутку писали отказ от использования реанимационной аппаратуры в пользу кого то.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Кеглевич стоила порядка 25... Балантайн/Чивас до 120.
Ну так Кеглевич - это водка (она и не может стоить дорого), а Балантайн/Чивас - это виски (некоторые односолодовые сорта с многолетней выдержкой стоят сопоставимо с коньяком)...
Александер.Ф писал(а): судя по всему Вы - тоже не дегустатор международной категории в высшей межпларнетной лиге
Я почти не пью и никогда не покупаю алкоголь. Так, пациенты иногда дарят - вот и составил "коллекцию":

Изображение
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано Gladiator:

Я почти не пью и никогда не покупаю алкоголь. Так, пациенты иногда дарят - вот и составил "коллекцию":


Вау!))) Всë знакомые бутылки))))

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Why123 писал(а): Всë знакомые бутылки))))
Они во всем мире одинаковые :)
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано Gladiator:

Они во всем мире одинаковые :)

Когда они стоят дома, они становятся роднёй до трёх раз))))

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

) Всë знакомые бутылки))))
Хотите незнакомых? Их есть у меня.
Изображение
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано Александер.Ф:

Хотите незнакомых? Их есть у меня.

Красивое)
Люблю красное левое))) Привычка, наверно)
Новое тоже нравится, жалко, что у нас этого нету.

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

жалко, что у нас этого нету.
Красное - это Каберне Савиньон. Но это не то, что в СССР продавали под таким названием. Это - совсем другое. Белое - Шардане.
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

пациенты иногда дарят - вот и составил "коллекцию":
Интересно. Кто сейчас дарит бутылки пилюлькиным?
А как же поговорка врачей на подарок спиртного?
" Кто вам дал право мои кровно заработанные деньги тратить на всякое пойло?"
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

66shagal66 писал(а): Интересно. Кто сейчас дарит бутылки?
В основном - контингент от 60+.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Кто сейчас дарит бутылки?
Когда психиатры/психологи рекомендовали употреблять, тогда всякие предприятия стали привозить вина. Каберне слишком терпкое. Лучше смесь Каберне с Мерло.
Кто вам дал право мои кровно заработанные деньги тратить на всякое пойло?"
Что тогда говорить о женщинах, которым дарят моюще-косметические средства.
Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано Gladiator:

В основном - контингент от 60+.

Поцы с жизненным опытом и осознанием важного. По их мнению)
С другой стороны, не понимают, что хирурги цветы не едят :) :) :)

Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано Александер.Ф:

Красное - это Каберне Савиньон. Но это не то, что в СССР продавали под таким названием. Это - совсем другое. Белое - Шардане.

У разных виньчиков своя прелесть)
Нравится Кот дю Рон, в то же время Монтепульчано и совсем другое - Саперави... И от каберне от кого угодно не откажусь, если хороший год (и склон не подкачал :) :)) и производитель не был гадом :)
Белое не очень, его надо пить много, от литра - это уже не мо&#235 :P

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Совершенно случайно узнал, что квалификационные категории не отменили (хотя емнип и собирались), а у меняя в этом году как раз срок.
Кто-нибудь подтверждал в этом году? Как это нынче делается?
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Как это нынче делается?
вроде все так же как раньше,отчет-заявление-подписать у главного-отнести в комиссию, ну,может с поправками на отправить по электронке...у меня в декабре(продленные из за ковида мурашкой) кончились обе, не стал подтверждать, уже не актуально...

Why123
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано Джек2013:
вроде все так же как раньше,отчет-заявление-подписать у главного-отнести в комиссию, ну,может с поправками на отправить по электронке...у меня в декабре(продленные из за ковида мурашкой) кончились обе, не стал подтверждать, уже не актуально...

А что, наеБаллы НМО?

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Минздрав утвердил новые стимулирующие выплаты для врачей-специалистов первичного звена - за каждого принятого сверх нормативов пациента им будут доплачивать по 40 рублей. На надбавку также смогут рассчитывать фельдшеры и акушерки при возложении на них функций лечащего врача.
Согласно распоряжению Минздрава Кировской области, размер ежемесячной выплаты будет определяться разницей между нормативным и реальным общим числом проведенных приемов. В Кировской области норматив по 15 минут для врача-терапевта, врача-педиатра, врача общей практики и по 20 минут для врачей иных специальностей.
Например, за четыре часа участковый терапевт по нормативам может принять только 16 пациентов, но если окажется, что через его кабинет за это время прошло 20 больных, то доктору должны будут доплатить 160 руб. Стимулирующие за день будут суммироваться и выплачиваться ежемесячно.
При этом размер выплат может быть сильно урезан при росте смертности на врачебном участке - полную сумму специалист получит, только если количество умерших снизилось. Если оно осталось таким же, врачу полагается только 90%-ная доплата, а если смертность на участке растет темпами выше 30%, тогда стимулирующие будут урезаны сразу наполовину.
В документе Минздрава указано, что для врачей-специалистов будет учитываться смертность пациентов от причин по их врачебному профилю, а вот на стимулирующие для терапевтов и педиатров будет влиять общая смертность на участке.
Председатель ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Андрочников: 'Если больных надо принимать, а врачей не хватает, то можно стимулировать специалистов принимать пациентов больше, чем положено по нормативу'. При этом есть риск, что врачи будут просто 'ускоряться' и отводить меньше времени на прием пациентов, чтобы получать надбавку.
По мнению Андрочникова, стимулирующие в размере 40 руб. 'смешны и грустны одновременно'. 'Это не новая практика - в очередной раз управленцы пытаются залатать дыры в здравоохранении любыми средствами и компенсировать низкие зарплаты и отсутствие врачей', - отметил он.
Местные власти за счет новых стимулирующих подменяют систему оплаты за внеурочную работу, которая прописана в Трудовом кодексе РФ, считает сопредседатель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения 'Действие' Андрей Коновал. 'По закону вся внеурочная работа должна оплачиваться в двойном размере. Это не делается, а 40 рублей за пациента назначены, чтобы и дальше не заморачиваться с тем, чтобы налаживать эту систему и выделять нормальный объем средств из ФОМС для ее оплаты'. По его словам, выплаты в 40 руб. в последний раз он видел в Удмуртии в 2013 году: однако даже тогда они выплачивались участковым терапевтам за каждого принятого пациента, а не только сверх нормативного.
Медвестник
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

Наш (АГЛ), надысь, немного оклемавшись после поплохения организма на параде, делал жёсткий разнос чиновникам от медицины. Был суров, высокие ноты пока не берёт, хрипит, но и без этого морды у чиновников краснели (у некоторых бледнели) через тивилизер было видно.
https://minzdrav.gov.by/ru/sob...sam-zdravookhr/
Александр Лукашенко потребовал от ответственных за здравоохранение спуститься на землю и обратить внимание на качественное лечение обычных людей.
'Вы знаете, я отдаю себе отчет, с кем я сегодня разговариваю и кто меня услышит. Это же белая кость - врачи. Разве их можно критиковать? Нет! Ну так запомните: я ни перед чем не остановлюсь и порядок здесь будет наведен! Даже если половина из вас уйдет. Но я буду знать, с кем я буду работать. Обнаглели до крайней степени. Бегают вокруг начальников от районного звена до Президента. Только их красиво умеем лечить. А обычные люди, которые содержат это все? Опуститесь на землю! От нас, в этом зале сидящих, зависит вообще все в стране', - подчеркнул Глава государства.

bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

И ещё
Во время совещания Президент потребовал прекратить вольницу в вопросе последующей отработки медиков, которые обучались в вузах по целевому набору.
'Как вы собираетесь удержать специалистов на местах, если там не созданы нормальные условия для пациентов? И для медиков тоже. Отсюда и кадровые проблемы: вроде готовим достаточно врачей и медсестер, а в районах не задерживаются даже целевики. Ищут себе место в столице или, что еще хуже, за границей. Разберитесь с целевиками. Разберитесь, кого вы туда набираете', - поручил белорусский лидер.
'И никаких отговорок после того, как отучился. Ты должен пять лет там отработать. Замуж, еще куда-то там: Это не принимается. Пять лет иди отработай. Мы тратим колоссальные деньги на подготовку медиков. Ни в одной сфере таких затрат нет, а у нас все вольница', - сказал Александр Лукашенко.
'Еще одно открытие для меня - недостаточный уровень подготовки и профессионализма врачей. Как-то это не согласуется с востребованностью наших специалистов не только в России, но и в Европе. Выработать нужно систему спроса с ректоров вузов. Они у нас неприкосновенные', - сказал Глава государства.

Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

тимулирующие в размере 40 руб. 'смешны и грустны одновременно'
Неясно, что есть 40 рублей. Я разделил на калькуляторе на 21.45 и получил смешной результат. Но, может быть на 40 рублей можно купить продуктов на неделю?
не согласуется с востребованностью наших специалистов не только в России, но и в Европе.
Тут ошибка. Успешны не "сложившиеся" специалисты, но молодёжь, которая готова на время отложить в сторону свои "знания-опыт" и учиться с чистого листа. Потом, через годы, став специалистом, возможно что то из прежнего багажа пригодится.

Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Но, может быть на 40 рублей можно купить продуктов на неделю?
шутить изволите? :P на 40 рублей можно купить маленькую булочку хлеба или пирожок(без мяса), или стаканчик дешевого йогурта- как то так
А что, наеБаллы НМО?
да вроде как названы-тем и оказались :P можно набирать- тогда курс обучения(которое так и осталось- сколько то там часов в 5 лет) можно покупать покороче и чуток подешевле . можно забить- тогда курс обучения покупается подороже- но разница в цене настолько невеликая, что тратить время на набор тех НМО можно разве что от скуки )

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Неясно, что есть 40 рублей. Я разделил на калькуляторе на 21.45 и получил смешной результат. Но, может быть на 40 рублей можно купить продуктов на неделю?
На 40 рублей нельзя купить НИЧЕГО - это чисто символическая сумма :)
В этой связи вспоминается мой опыт стажировки в больничной кассе Клалит в 1998 году, когда после первого месяца работы я получил надбавку 170 шекелей за переработку.
Ну, как переработку? Теоретически моя смена начиналась в 8:00 - но было принято "хорошим тоном" приходить примерно за час до начала смены, чтобы привести в порядок рабочую документацию. Заканчивалась смена в 16:00, но на самом деле работали "до последнего пациента" - иногда до 5 вечера, а иногда и до 6.
Естественно, никакой "переработкой" эти 2-3 часа в день не считались и никак не оплачивались - ты просто работаешь, пока не закончится прием пациентов. Но в конце месяца я получил перерасчет - оказалось, что энное количество пациентов я принял сверх утвержденного плана.
На эти 170 шекелей по тогдашним ценам я заправил полный бак машины...
Александер.Ф писал(а): Успешны не "сложившиеся" специалисты, но молодёжь, которая готова на время отложить в сторону свои "знания-опыт" и учиться с чистого листа.
Небольшая поправка: не "учиться с чистого листа" - а выполнять черновую работу за копейки.
Именно так (в качестве дешевой рабочей силы) используются иностранные врачи-волонтёры в Европе и в Израиле - никаких иллюзий по этому поводу строить не надо.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Небольшая поправка: не "учиться с чистого листа" - а выполнять черновую работу за копейки.....иностранные врачи-волонтёры
Мы о разном. Не об абстрактных волонтёрах, а о конкретных людях (список имеется в редакции) которые (в США) списались с больницей, договорились о резидентуре и поступили или
в Израиле
выучили язык, выполнили программу специализации, сдали 2 экзамена и...С другой стороны я - став ассистентом профессора Б. в Т-А университете стал
выполнять черновую работу
как со студентами, так и с специализирующимися врачами.
за копейки
Если сравнить мои доходы с московскими врачами (по версии основного участника всех тем) - то да.
К слову: Сданные экзамены на право мед. практики является основанием для Грин Кард в США.

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): ...выучили язык, выполнили программу специализации, сдали 2 экзамена и...
И все равно остались РЕЗИДЕНТАМИ - потому что получить лицензию врача на право работать специалистом без гражданства США в Северной Америке или израильского гражданства в Израиле НЕВОЗМОЖНО.
Я в прошлом году направил от клиники двух женщин на стажировку в Израиль, одна из них вернулась сейчас в Москву, другая осталась на резентуре в Израиле.
Платили им, если не ошибаюсь, по 6,3 и по 7,5 тысяч шекелей в месяц (очень мало как по израильским, так и по московским меркам) - но сама по себе практика, конечно, хорошая...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

без гражданства США в
Так ли трудно/невозможно получить гражданство США? Кто хочет - получает.
израильского гражданства .
Тут сложнее, но через 10 лет получают. Правда не быть высланым за эти годы - редкий случай.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя