Донорство

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Я пытался посдавать кровь . Не получилось :)
Оказывается нужно для начала сдать кучу анализов . В пункте забора смотрят как будто я не сдать хочу , а получить . Ну и пошли они нахер .
А суть была в следующем : Высокий ферритин , надо было понизить . Отливание крови самый простой способ . Слил лишнее за пару шоколадок , в лаборатории забора анализов . Ну и заодно проконтролировал этот самый ферритин
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Ет обед после донорства)охренеть как переживают в одном "центре крови",долго не выкладывал фото,у них там камеры стоят😀
Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Я когда сдавал кровь в пору учебы в мединституте - давали пол стакана красного вина и две шоколадки :)
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Намного лучше так,а яблоко с чаем и хлеб с маслом вообще смех какой-то 🤔
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Алекс1982 писал(а): ...а яблоко с чаем и хлеб с маслом вообще смех какой-то...
А если бы вообще ничего не дали?
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

https://lawyer.ua/articles/pra...onor_krovi.html . Донор обеспечивается денежной компенсацией, эквивалентной двум приемам пищи в день сдачи крови – завтрака и обеда, если медучреждение, где он сдает кровь, не имеет возможности организовать для донора полноценные приемы пищи.(с) полноценный прием пищи на фото😀 .Я сдавал в другом месте,там давали талон обеда с суммой около 3$,на который в столовке больницы можна было взять пюре,биток свининой,пирожок,кампот или чай.хватало етих денег на обед.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Алекс1982 писал(а): Донор обеспечивается денежной компенсацией, эквивалентной двум приемам пищи в день сдачи крови - завтрака и обеда, если медучреждение, где он сдает кровь, не имеет возможности организовать для донора полноценные приемы пищи.(с) полноценный прием пищи на фото
Ну а что?
Кофе на завтрак, яблоки на обед - никто же не называет понятия "полноценного приема пищи" :)
А вообще - грустно, конечно. По сути донорство крови ничем не стимулировано...

yonex62
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 02:50

Сообщение yonex62 » .

Gladiator

21-1-2018 09:42
Но что касается основного запаса банка крови, то он поддерживался за счет бесплатного донорства военнослужащими и студентами. Я помню, как проходили так называемые "дни донора": всем здоровым студентам мединститута в добровольно-принудительном порядке предписывалось сдать 200 мл крови - в качестве поощрения ставили зачет по какому-нибудь малозначащему факультативу и давали день отдыха от занятий, а отказавшихся посылали проводить генеральную уборку в тубдеспансере
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
в институтах физкультуры НЕ ставили...нет, не так -НЕ допускали к сдаче зачета по анатомии ,что приводило к недопуску к экзамену по соотв. предмету. и адью...
ну а в этих вузах ВСЕ студенты были здоровы. т.е. сдавали кровь все
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Вчера сдал 10раз кровь, юбилейный 😀Хочу отметить что стали кормить лучше,яблоки,хлеб с маслом,чай,йогурт,жареная рыба.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Поздравляю с всемирным днём Донора!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А у нас пропагандирует безвозмездную дачу крови. То есть кровь сдали и катись оттуда. Мол так надо, потому что за деньги кровь дают всякие наркоманы и бомжи и алкоголики. А так только здоровые идейные люди.
Правда получаетса малые скандалы - то оказываетса 20 тон крови и плазмы продали Германию. Директор банка крови поимали за ручку с взяткой. ну и каждый год нехвататет крови - по СМИ поднимаетса визги - нехватает крови всех груп. А так все отлично, все работает.

Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Да,уродов хватает!Но я сдаю бесплатно.За деньги мало кто сдает,сейчас,у нас.За сдачу "порции"можна заработать 13$.Пропаганды вообще нет никакой,всем пох.пока кровь не понадобится.
хвост257
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:33

Сообщение хвост257 » .

В Москве много сдают за деньги..особенно студенты..всегда их очень много вижу на станции переливания..но я их не виню..спасибо,что сдают ))
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

За сдачу "порции"можна заработать 13$.
У нас тоже так раньше платили. А сечас что неплатит так еще пол беда. Почти за все что получаеш в поликлиниках больницах - доплачивай. Правда сечас хотя бы донорство и по выходным работает. А то раньше хочеш слать кровь - с работы отпрашивайся. Ну или час полтора через пробки...
В Москве много сдают за деньги..особенно студенты..
Когда учился - был короткий период, когда какаято фирма платила за донорство спермы. Правда хоть ето среди студентов и обсуждалось, никто непохватал что сдал :D
хвост257
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:33

Сообщение хвост257 » .

Varnas писал(а): Когда учился - был короткий период, когда какаято фирма платила за донорство спермы. Правда хоть ето среди студентов и обсуждалось, никто непохватал что сдал
ради прикола погуглил о донорстве спермы и сколько за это платят.. Неплохая прибавка к стипендии для студента может получится.. )))
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

хвост257 писал(а): Неплохая прибавка к стипендии для студента может получится.. )))
Ага ... Там правда д.б. в наличии пара здоровых собственных детей ( и ещё кучка справок-бумажек ) , но это ж ерунда , правда ? Главное чтоб блондин и глаза голубые . :) .
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

ради прикола погуглил о донорстве спермы и сколько за это платят.. Неплохая прибавка к стипендии для студента может получится.. )))
Так какая то фирма платина по програме исследования спермы молодых парней. По крайней мере атк заявлялось.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Сдал сегодня 450+анализы на массу...После садачи дали чай и сахарное печенье)))гдет по 3-5шт.на человека и все 😮 .Дно рядом.Я не голодный,не меркантильный.Сам готовлюсь и выхожу с "сдачи",но ето печально...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Заезжал как-то на станцию переливания крови . Хотел сдать . Безвозмездно , то бишь даром . Отнеслись с подозрением , выставили кучу условий :D
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Да,они есть,как и подготовка к сдаче,которая у меня занимает около 7 дней,питание,фармацефтика,алкоголь.Меня по базе проверки,гемоглобин с пальца,давление,пару вопросов и на сдачу.Так как я их постоянный донор и они выдавали мне удостоверение-бюрократии минимум.В пятницу поеду за результатами,по телефону перестали говорить☹️
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано хвост257:
...спасибо,что сдают ))
Вампирам кровь нужна. :)

Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

А регулярные попойки - ограничение для сдачи крови? Просто как какое нить ЧП так всех стали загонять на сдачу крови (полиция). А бухают через одного регулярно.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Seytar:
А регулярные попойки - ограничение для сдачи крови? Просто как какое нить ЧП так всех стали загонять на сдачу крови (полиция). А бухают через одного регулярно.
Как прижмёт - в любом состоянии переливать станут. Имидж ничто. Жажда всё. :)

Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Попойки печеночные пробы похерят,кровь в утиль.Донора после 2 засветов могут в запрет бросить.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Скажите,а в поте больных присутствует количество вируса геп.В,С,ВИЧ,достаточного для инфицирования здорового человека? Как вариант,тренажерный зал,бывают у людей "сорванные" мозоли,а пот в зале на всех ручках,рукоятках и тд...
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

https://korrespondent.net/life...ysiachy-zhyznei . Здесь наверно ошибка,не может человек физически сдавать "массу" так часто,да и никто его бы не допустил,тем более в США.Скорее всего там плазму и тромбоциты сдавал...Но все равно впечатляет.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Скажите пожалуйста,стоит ли вакцинироваться от гепатита В,мне 37 лет,в так называемых "зонах риска не нахожусь" ?Предлагают,а я в роздумиях,стоит или нет.С уважением.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Я отказываюсь - хотя как оперирующий хирург нахожусь в "зоне риска".
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Изначально написано Gladiator:
Я отказываюсь - хотя как оперирующий хирург нахожусь в "зоне риска".

Скажите пожалуйста,почему отказываетесь ?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23560
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Алекс1982 писал(а): Скажите пожалуйста,почему отказываетесь ?
Во-первых - гепатит В далеко не самое страшное, чем может заразиться не соблюдающий технику безопасности хирург. Я предпочитаю быть вдвойне осторожным, чем расслабиться под впечатлением ложной безопасности.
Во-вторых - побочные эффекты от прививки гепатита В не намного приятнее самого гепатита В :)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя