О хроническом инфекционнмо бронхите

Ответить
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

В общем держался я полтора года и вновь накрыло.
Ранее как весна осень постоянно.
начинается с насморка, потом скатывается через ларингит то бронхита, с гноем и прочими прелестями.
Врач тут выдала идею, что вроде как длительный прием бромгексина способствует восстановлению слизистой бронхов и каких-то там волосков. Что дескать оно будет лучше сопротивляться скатывающейся инфекции. Но при выписке не назначила подобный курс.
Подскажите, насколько подобное профилактическое лечение эффективно? Стоит попробовать? Если да, то какие дозировки?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

да фигня это все-раз идет такой ритмический бронхит-у меня он также присутствовал-еле вылечил
wolfo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 19 май 2007, 14:52

Сообщение wolfo » .

Имхо:
Про бромгексин что-то очень сомнительно.
Изначально надо бороться с соплями, чтобы ртом не дышать, особенно холодным воздухом.
Мне неплохо помогает виски (самогонное) - палец намочил и в носу поковырять/смазать до нескольких раз на дню. Особенно перед сном.
Повышать влажность воздуха в помещениях.
akitukitua
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:56

Сообщение akitukitua » .

Советовать по интернету конечно самое последнее дело, но попробуйте у врача спросить про гроприносин, не дешевая штука, но мне помогла избавиться от многих лор проблем.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

начинается с насморка
Вот тогда и надо начинать лечение с изотонических растворов, местных глюкокортикостероидов и общих советов типа обильного питья и пастельного режима. А не допускать развитие осложнений и натужно их потом лечить.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Уименя были прогоклы пазух, так ВТО нос полностью излечить даже не знаю как
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Та же проблема есть, гладиатор советовал узи санацию и вроде лазерные что-то там, прижигания что ли. Я, как накроет, антибиотики ем, раньше рифампицин, теперь амоксицилин, но в последнее время почкам довольно плохо. Еще греть яйцами через полотенце, горло полоскать - яблочный уксус с медом, календула в виде здоровенных таблеток или травы натуральной. Ну и детские препараты, флавамед отхаркивающее, оранжевый детский ибуфен он без ароматизаторов, детский амоксицилин. Шиповник в сиропе как самоуспокоение. Я вот так.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Гропринасин я чтото не понял эффекта.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

я задолбался антибиотики менять. В этот раз прописали ципрофлоксацин.
Все помогло, но блин печени досталось жестко.
wolfo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 19 май 2007, 14:52

Сообщение wolfo » .

Эссенциале попей
akitukitua
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:56

Сообщение akitukitua » .

Изначально написано Howk:
Гропринасин я чтото не понял эффекта.

Вроде как противовирусное, плюс поддержка иммунитета, сам не сильно верил, но как говорится "испробовано на собственной шкуре" три упаковки и эффект на лице. Постоянный ринит, горло болело першило, долго говорить не мог кашель душил, плюс практически полное отсутствие слуха на левом ухе и полное отсутствие на правом, теперь слышу как младенец, плюс все остальные напасти ушли. НО опять же, лучше у врача узнать.
Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

unname22 писал(а): начинается с насморка, потом скатывается через ларингит то бронхита, с гноем и прочими прелестями.
Может быть сдать анализ мокроты на посев бактерий и чувствительность к антибиотикам, чтобы в следующий раз уж знать каким лучше лечить?
Можно еще прививку сделать типа "Пневмо-23", она вроде от пневмоний, но может и от бронхита помогает. Я делал себе на следующий год после пневмонии, действует вроде как 5 лет.
А вообще это походу уже хронический бронхит, который надо лечить у пульмонолога.
Из народных средств говорят хорошо барсучий жир помогает.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

В том и дело что терапевты никуда не отправляют и ничего не рекомендуют, потому и спрашиваю тут.
Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

unname22 писал(а): В том и дело что терапевты никуда не отправляют и ничего не рекомендуют
Сходить к нормальным терапевтам, а лучше к пульмонологу.
reo03
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:10

Сообщение reo03 » .

Изначально написано unname22:
я задолбался антибиотики менять. В этот раз прописали ципрофлоксацин.
Все помогло, но блин печени досталось жестко.

А в чем выражалось?
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

К бабке?
alvis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение alvis » .

wolfo писал(а): Мне неплохо помогает виски (самогонное)
Ну, я не такой эстет, но перцовка (даже "казенная") с чесноком - очень хорошо повышает иммунные силы организма. Кстати, 0,5 40% перцовки за вечер и 0,5 "беленькой" в течение дня переносятся по разному (перцовка легШе)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

весна и оснь гришь :(
На аллергию проверялся?
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей