Худеем - пищевая сода.

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Рефлекторно-обманный механизм связан со способностью хронической жажды вызывать у двуногого эрозивный гастрит, до язвенной болезни желудка вкл. Сия способность хр.жажды описани и доказана клинически еще отцом-основателем акватерапии доктором Батвангхелиджем.
Началась акватерапия с того, что сей славный доктор пользовал в персидской темнице других, таких же как он, несчастных узников, именно от язвенных болей в желудке. Пользовал водой - просто потому, что больше было нечем. Оказалось - очень даже помогает. Батвангхелидж оказался парнем наблюдательным и думающим - и пошло поехало учение о хронической жажде и лечении просто водой.
............................................................
Хроническая жажда вызывает периодические приступы резкого (различной силы и непереносимости) дискомфорта в области желудка, СОВЕРШЕННО НЕОТЛИЧИМЫЕ субъективно от приступов голода.
Обычно двуногий и трактует это именно как голод - и набрасывается на еду. А надо было, всего-то, выпить два стакана тёплой воды.
......................................................................
Собственно. дифференциальная диагностика приступа жажды и приступа голода одновременно является и лечением. Выпиваете пару стаканов/кружек воды (комн. Т или тёплой, это существенно) и ждете 15-20 мин.
Если ч-з 15 мин дискомфорт исчез - это была жажда. Если остался на прежгнем уровне - это голод, и надо бы поесть. Если не исчез, но уменьшился - соотв. это жажда с голодом. Можно и поесть, но, поскольку желудок подзалит водою - то и насыщение наступит быстрее и на меньшем кол-ве пищи.
Общее количество съедаемого уменьшается пропорцинально степени тяжести хрон жажды.
"Что и требовалось доказать".
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

В список продуктов, при регулярном употреблении провоцирующих быстрое накопление лишнего веса, попали рис,​ картофель, макароны, хлебобулочные изделия и сладкие хлопья.
https://rg.ru/2019/01/09/piat-...Fzen.yandex.com
5 продуктов с высоким гликемическим индексом. Довольно древняя новость.
Pugin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 08:17

Сообщение Pugin » .

Универсальный совет для похудения - меньше есть и больше двигаться, иначе никак.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Универсальный совет для похудения - меньше есть и больше двигаться, иначе никак.
Сколько раз худели?

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Дневник жиробаса: 105,900.
С начала опупеи пройдено 20кг. Признаков снижения физической силы не наблюдается, имеет место рост силовой выносливости - что ПМСМ указывает на отсутствие потери мышечной массы.
Похоже, я нашел свой рецепт. И это - не:
меньше есть
- голод, полный или частичный, т.е. искусственный калораждефицит - ложный путь. Снижение калоража - это не инструмент снижения веса, а результат терапевтических усилий. Признак правильности проводимого лечения (один из), и не более того.

Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

искусственный калораждефицит - ложный путь
а истинный тогда где?
Похоже, я нашел свой рецепт.
и насколько, по вашему мнению, он индивидуален?Распространить его можно широко или поможет только малой толике населения?

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Джек2013 писал(а): и насколько, по вашему мнению, он индивидуален?
Лечить будем по стандарту, или так, чтобы выздоровел?
Все приемы, методы и снадобья - это всего лишь отвертки, и к каждому отдельному случаю нужен свой инабор отверток.
Одной будет достаточно блокирования неправильного пищевого поведения, у другого надо искать пищевую непереносимость, третьей - забарывать хроническую жажду.
Лично мне самое сложное было разобраться с грелиновым барьером.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано Наемный Спец:
Хочу сказать, что зимой в походе если долго не есть, начинаешь замерзать и пофиг на утеплитель.
"Долго не есть" - это полсуток. Подтверждаю, после многочисленных опытов на себе и наблюдений за другими: мерзнуть начинаешь после переборонного (или пережитого на воде) первого же приступа голода. У наблюдаемых особей это проявлялось заворачиванием в одежду, принятием специфических позт и похолоданием на ощупь кистей, ушей и носа.
Всёё оч просто: тушка сбрасывает обороты основного объмена СРАЗУ ЖЕ как только появляются признаки недокорма, точнее - как только глюкоза в крови упадет до нижнего предела нормы, и в ответ на требование пожрать (в виде приступа чувства голода) тушка не получит желаемой нямки.
АВТОМАТИЧЕСКИ и СРАЗУ же.
И поэтому
Pugin писал(а): меньше есть
Не прокатит. Снижение поступления в тушку калорий сразу же компенсируется мероприятиями по экономии энергии.
........................................................
Сегодня 105,500

DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

zhogl писал(а): Снижение поступления в тушку калорий сразу же компенсируется мероприятиями по экономии энергии.
Логично.
Раньше так было, рано утром завтрак, весь день в работе, приходишь в лагерь только к вечеру. Ужин полбанки тушенки с картошкой или макаронами, пару часов отдыха и было ощущение, что можешь повторить всю дневную работу без ночного отдыха.
Теперь, после ужина, прилива энергии нет, утоляется только чувство голода, несмотря на более качественное и разнообразное питание. Пробовал, есть больше, но эффекта нет, только МТ возрастала.
Вопрос, что изменилось? Какие есть пути и методики вернуть быстрое восстановление организма после нагрузки и прилив сил, хотя бы частично?

Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

То же самое.Может,возраст?гормоны мужские?
Да и радовать могут все меньше и меньше вещей...
Выгорание какое-то.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

С возрастом любой организм стареет, только степень разная.
На мой взгляд, это могло случиться, из-за окружающей экологии, нервных стрессов и употребляемых говнопродуктов со всевозможными хим. добавками.

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

DICOM писал(а): Вопрос, что изменилось? Какие есть пути и методики вернуть быстрое восстановление организма после нагрузки и прилив сил, хотя бы частично?
Что первично (кто виноват) - можно спорить до хрипоты.
Непродуктивно.
Вероятно, надо потянуть за какую-нибудь ниточку и посмотреть, что будет.
Самая бесплатная ниточка - попытаться изменить отношение к жизни.
А можно тупо сесть на стимуляторы. Но там побочка, так что не советую.
А что-то дельное посоветовать не могу - мало инфы.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Валерий21124 писал(а): То же самое.Может,возраст?гормоны мужские?
Да и радовать могут все меньше и меньше вещей...
Выгорание какое-то.
Как похудел, в жизни появилось новое:
1. постоянно мерзну.
2. Какая-то сексуальная диссоциация парадоксального типа: стоит как столб а трахать не хочется. Типа как на работу ходить.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

104,800
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

zhogl, хорошие у Вас результаты. МТ стабильно снижается.
Хотелось бы узнать, как Вы оцениваете на собственном опыте,
какое соотношением в снижении веса у Вас занимает сила воли
и все остальное (питание, физкультура, фармакология, проверка
различных методик и т.д.)?

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Никаких сил воли. Сила воли мне нужна для работы, я отнюдь не интекллектом работаю, но оной. Если я буду тратить СВ на желудок - то мне на работу не хватит.
По фармакологии. Да, работает. Испытал на себе последовательно кленбутерол, флуоксетин, йохимбин, пищевые приправы как термогеники, отруби, соду и воду.
Эффект от таблеток есть, но не сногсшибательный. Сногсшибательный эффект возможен, но тогда гарантированы побочки. В любом случае тпосле завершения курса будет отдача, поэтому завершать курс похудительных таблеток надо уметь. Если таблетки не сопровождались изменением пищевого поведения и диеты - вес вернется гарантированно.
Использовать таблетки можно, но надо при этом понимать, что результат будет временным. И, конечно, надо уметь ими пользоваться; безвредных лекарств не бывает.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Эффект соды и пищевых приправ есть, надежен, но исчерпаем.
Преодолеть реактивное снижение основного обмена в ответ на ограничение калоража я не смог, черный перец, красный перец, куркума). Мерз как цуцык, бабы надо мной смеялись. Сейчас перешел на горчицу, вроде стало немного теплее.
Соду сейчас эпизодически, ее эффект исчерпывается за 2-3 дня, не то, что раньше, когда она согнала мне первые 9кг.
Лучшее из фармы - отруби и вода.
Вода реально снижает общий калораж, отруби реально удлиняют перерывы между приемами пищи.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Главным считаю подбор продктов
чего бы съесть, чтобы похудеть
Есть продукты нагоняющие массу, есть снижающие. Есть, конечно, общие правила: гликемический индекс, глютен, казеин и т.д. Но для каждого отдельно взятого двуногого, КМК, набор МТ-понижающих и МТ-повышающих продуктов - свой.
Я, например, был весьма удивлен сам с себя, когда обнаружил, что у меня вес растет от овсянки и от риса.
Вычисление правильной и неправильной жратвы - дело долгое, требует терпения и наблюдательности.

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

А самым главным лично для меня оказалось преодоление грелинового порога.
Я - выраженный неолитический зерноед (правда, с глютеновой непереносимостью). У менят пребольшой желудок, который нужно тупо набивать чем угодно, лишь бы побольше. Сейчас я его набиваю опилками, ой, отрубями и водой. Успешно. Но я вычислял этот рецепт более полугода.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Спасибо за развернутый ответ.
Если это так и принять к вниманию, что от пациента не требуется 'Никаких сил воли', напрашиваться вывод, что лечить то у нас не умеют или не хотят.
Я полностью отказался от хлеба и хлебных продуктов. Перешел на пшенную кашу утром и обед/ужин капуста + куриная грудка в день. МТ вяло снижается, но думаю белка слишком много получается, как бы какой беды не было.
Скажите, пожалуйста, какие отруби Вы используете и как готовите их?

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

лечить то у нас не умеют или не хотят.
Лечить "ожирение" у нас сплошь и рядом берутся лекари, которые никогда толстыми ине были и ни разу не худели.
.......................................................
Периодически меняйте основу рациона (каша-протеин) и смотрите, как тушка реагирует.
.........................................................
Отруби - сельскохозяйственные, на рынке, у дядьки, торгующего кормами для животных (зерном для кур, а не вискасом для кошечек). Т.е. отруби для кормления скотины.
Запариваю кипятком - в основном страхуюсь от всяких агромикробов.
В день - кружка сухих отрубей. Но подходить к такой дозе надо постепенно, даже у отрубей бывают побочки.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

DICOM писал(а): Я полностью отказался от хлеба и хлебных продуктов. Перешел на пшенную кашу утром и обед/ужин капуста + куриная грудка в день. МТ вяло снижается, но думаю белка слишком много получается, как бы какой беды не было.
Было бы неплохо определиться, к какому из 3х пищевых типов вы относитесь (сладкоежка, охотник, крестьянин). А уж потом от этого плясать.
К примеру, Брин - сладкоежка, и нашел способ худеть по заказу. Он, правда, несет пургу про мотивацию, но на самом деле просто нашел способ нямкать сладко, но малокалорийно. Как я нашел способ жрать много, но малокалорийно.
Не надо насиловать свою тушку, надо искать способ обойти конструктиввные ограничения этой самой своей тушки.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Спасибо. Хотел уточнить, какие отруби используете, овсяные, ржаные или пшеничные?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

В наших краях отруби бывают только пшеничные.
Не ивижу тут существенного значения. Клетчатка и клетчатка. Неперевариваемая. Можно туалетную бумагу варить и есть, эффект будет такой же.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Названы шесть продуктов, сжигающих жир на животе
https://rg.ru/2019/02/17/nazva..._medium=desktop
куриные яйца, куриную грудку, тунец, красную чечевицу, запеченные бобы и миндаль.
Еще про гречку забыли.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Согласно последним данным Министерства здравоохранения РФ, диагноз "ожирение" поставлен уже двум миллионам россиян. Причем "утолщение" нации происходит стремительно: за последние пять лет количество таких пациентов выросло почти в 1,5 раза.

https://rg.ru/2018/08/26/uchen...na-zhivote.html
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Мой опыт - минус 30 кг в течение прошлого года (фото на аватаре - до того).
Методика - диета на основе отрубей по принципу - перед любой едой заглатываю большой стакан отрубей на воде, в консистенции густой сметаны. После этого ем любую вкусняшку, какую наметил - но поскольку живот уже набит отрубями, вкусняшка вполне достаточна в крохотных дозах. На выходе - ощущение сытости и приятного послевкусия. Ранее несколько раз худел на жесткой отрубяной диете, но срывался. А по методике миктодоз вкусного после отрубей - нет психологического раздражения и такую диету даже нет желания прекращать, я и до сих пор так питаюсь.
Естественно, снижения веса и при такой диете добиться нельзя без физических нагрузок, в моем случае это катание на велосипеде летом и на лыжах зимой, максимально в любое свободное время.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

VladiT писал(а): Методика - диета на основе отрубей по принципу - перед любой едой заглатываю большой стакан отрубей на воде, в консистенции густой сметаны.
Я ем по 1 кружке (250мл) сухих (завариваю, конечно) в сутки. Или чуть больше. Надо попробовать увеличить дозу.
.......................................................
Идея, которую продвигает в инете Ярослав Брин, и к котороя присоединяюсь я: Проблема не столько в избытке калоража, сколько в переизбыточности калоража по отн к физическому объему пищи в современной нямке.
Мало клетчатки.
Чуство насыщения зависит не от количества съеденных калорий, а от количества съеденных ложек (милилитров, тарелок, кружек). Чтобы ощутить сытость современный двуног вынужден загружать в желудок огромное количество ненужных калорий. Ну а дальше понятно.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

VladiT писал(а): перед любой едой заглатываю большой стакан отрубей на воде,
Сколько сухих отрубей в сутки выходит? Ну в среднем?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18060
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Изначально написано zhogl:
104,800
Это Послание от 1е февраля.
Хвалиться нечем: сегодня 105.500, за это время ниже 104.500 не опускалось. Болтаюсь вокруг 105 и - затык.
Я даже уже понял причину затыка. Она - чисто психологическая. Я изначально был нацелен на 105 - и вот этот 105 настал.
Чуствую себя прекрасно, всё ништяк, велосипед летает как пегас, утраты мышечной массы не произошло. Задача выполнена, и тушка перестала худеть.
При этом невооруженным глазом видно наличие еще пребольших соцнакоплений, до аполлонного состояния еще худеть и худеть. Но - НЕ ИДЕТ. Ну никак.
Надо поработать над собой.
Думаю поработать над цифрой 97.

Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя