Боли в спине, грыжа диска и другое

ЖекаТура

Сообщение ЖекаТура » 16 мар 2019, 18:25.

Здравствуйте, это снова я. Сегодня были на приёме у травматолога ортопеда и невролога детского. Невролог выписала лечение. Заключения прилагаю. Ещё вопрос, позвонки так с рождения или сместились в результате тренировки? Если сместились, есть возможность поставить на место? Или со временем сами займут нужное положение?

ЖекаТура

Сообщение ЖекаТура » 16 мар 2019, 18:25.

Изображение

ЖекаТура

Сообщение ЖекаТура » 16 мар 2019, 18:27.

Изображение

Gladiator
Подполковник
Подполковник

Сообщение Gladiator » 17 мар 2019, 14:43.

ЖекаТура писал(а): Ещё вопрос, позвонки так с рождения или сместились в результате тренировки?
Скорее всего - сместились в результате тренировки. Утверждать наверняка можно лишь сравнив результаты двух КТ (до и после инцидента), но врожденный листез такой величины должен был бы проявиться намного раньше.
ЖекаТура писал(а): Если сместились, есть возможность поставить на место? Или со временем сами займут нужное положение?
Если придерживаться данных мною ранее рекомендаций, то с большой долей вероятности можно ожидать, что позвонки самостоятельно займут правильное положение в течении нескольких месяцев. В противном случае понадобиться проведение оперативного вмешательства - выполнение транспедикулярной фиксации

ЖекаТура

Сообщение ЖекаТура » 18 мар 2019, 14:42.

Спасибо!
До этого ничего не беспокоило. С 5 до 7 лет дочка ходила в бассейн, неплохо плавает, звали тренироваться, но не смогли ходить по времени. Почти 2 года ритмические танцы (мостик и т.д. свободно делала) и тхэквондо (сдала на желтый пояс, один раз участие в соревнованиях, 2 место). Никуда не принуждали, нравится ей.

ice87berg

Сообщение ice87berg » 09 апр 2019, 16:18.

Изначально написано Gladiator:

Если придерживаться данных мною ранее рекомендаций, то с большой долей вероятности можно ожидать, что позвонки самостоятельно займут правильное положение в течении нескольких месяцев. В противном случае понадобиться проведение оперативного вмешательства - выполнение транспедикулярной фиксации

Абсолютно и категорично с Вами не согласен!
найдите грамотного кинезиолога (по совместительству они же и мануальные терапевты) - пускай они проверят Вашего ребенка.
Сам мучался с похожей проблемой!
поэтому говорю конкретно на своем примере - пока не нашел кинезиолога - обошел кучу врачей с болей в спине - лежал и в центре по реабилитации спортсменов - толку никакого - они лечат по древним методам. абсолютное большинство даже не знает кто такие кинезиологи и чем они занимаются.
а операцию всегда можно успеть сделать. она никуда не денется

ЖекаТура

Сообщение ЖекаТура » 10 апр 2019, 09:46.

Приветствую! В настоящее время болевых ощущений нет,прошли курс физиотерапии,уколы витаминов, выписанные детским неврологом. В школу не ходим, носим корсет. Все врачи, которые смотрели дочку дали те же рекомендации, что и Gladiator. В мае будем в Екатеринбурге, записались на прием в Уральский институт травматологии и ортопедии имени В.Д. Чаклина. Попытаемся попасть в Курган, центр Илизарова на консультацию.

lida1993

Сообщение lida1993 » 16 май 2019, 17:59.

Тоже частенько спина болит, даже и не знаю, к кому обратиться(

AK_Dmitriy

Сообщение AK_Dmitriy » 19 июн 2019, 22:12.

lida1993 писал(а): Тоже частенько спина болит, даже и не знаю, к кому обратиться(
Все очень просто - делаешь МРТ, а там уже напишут есть ли проблемы.

Rewell
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Rewell » 09 июл 2019, 10:41.

От МРТ только хуже стало. Лучше бы не ходил. Раньше просто спина болела, а теперь там две позвоночные грыжи, и как мне жить теперь с этими новыми знаниями?! :)

Gladiator
Подполковник
Подполковник

Сообщение Gladiator » 09 июл 2019, 13:43.

Rewell писал(а): ...а теперь там две позвоночные грыжи, и как мне жить...
2 грыжи - это не приговор :)

AK_Dmitriy

Сообщение AK_Dmitriy » 10 июл 2019, 09:12.

Изначально написано Rewell:
От МРТ только хуже стало. Лучше бы не ходил. Раньше просто спина болела, а теперь там две позвоночные грыжи, и как мне жить теперь с этими новыми знаниями?! :)

Смотря как вам преподнесли результаты. То, что грыжа есть - это еще ни о чем не говорит. А вот как эта грыжа давит на спинной мозг - это и есть ценная информация - от которой зависит делать или не делать операцию.
У меня две грыжи, но они почти не оказывают давления - следовательно я не напрягаюсь и не парюсь по этому поводу. Просто надо знать, что нечего лишний раз всякую ерунду поднимать, особенно если это касается помощи кому-либо.

Rewell
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Rewell » 11 июл 2019, 08:16.

Изначально написано AK_Dmitriy:

Смотря как вам преподнесли результаты. То, что грыжа есть - это еще ни о чем не говорит. А вот как эта грыжа давит на спинной мозг - это и есть ценная информация - от которой зависит делать или не делать операцию.
У меня две грыжи, но они почти не оказывают давления - следовательно я не напрягаюсь и не парюсь по этому поводу. Просто надо знать, что нечего лишний раз всякую ерунду поднимать, особенно если это касается помощи кому-либо.

Вы правы. Спинной мозг в покое, форма и структура не изменены, грыжа межпозвонкового диска, остеохондроз, протрузии другого диска. Запрет на таскать, валить, тащить. У нас в компании дурацкая традиция восполнять недостаток грузчиков всем мужским персоналом, вплоть до руководства. Теперь посылаю всех на йух, желающим готов показать бумажку от неврипитолога. Ловлю взгляды ненависти, когда заношу в офис свой велосипед :D

Gladiator
Подполковник
Подполковник

Сообщение Gladiator » 11 июл 2019, 14:02.

Rewell писал(а): ..свой велосипед...
Это правильно. Еще рекомендую регулярно плавать.

Rewell
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Rewell » 12 июл 2019, 12:41.

Понял, учту. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Медицина»