Боли в спине, грыжа диска и другое

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Ух ты!
Вам нужны все ТРИ последних пункта :)
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Ух ты!
Что?)
Вам нужны все ТРИ последних пункта
А на какие нервы /мышцы? Или там сами знают что смотреть?
И смотреть одну ногу которая болит или обе?
Извините за большое количество вопросов.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

WOLF63rus писал(а): А на какие нервы /мышцы? Или там сами знают что смотреть?
И смотреть одну ногу которая болит или обе?
Смотреть моторные волокна н.Comm peroneal (м.Extensor Digitorum Brevi) и н.TIBIAL (m. Abd Hallucis), а также сенсорные волокна н. Sup peroneal - на ОБЕИХ ногах.
WOLF63rus писал(а): Что?)
Просто я не ожидал такого богатого выбора :)
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

zvv:событие уже в прошлом и уже ликвидировано. вопрос - доктор говорил что чуствительность возможно и вернеться. прошло шесть лет - не возвращаеться. Это можно поправить или уже все?
как самочувствие?

WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Смотреть моторные волокна н.Comm peroneal (м.Extensor Digitorum Brevi) и н.TIBIAL (m. Abd Hallucis), а также сенсорные волокна н. Sup peroneal - на ОБЕИХ ногах.
Спасибо, понял. Сделаю.
Еще просьба... Если не сложно, можете мои снимки МРТ посмотреть? На всякий случай, может что то другое увидите.
Фото могу сюда загрузить или на яндекс диск, как удобнее...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

WOLF63rus писал(а): Если не сложно, можете мои снимки МРТ посмотреть?
Выкладывайте.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Выложил файлы формата DICOM на гугл диск. Для скачивания аккаунт не нужен.
https://drive.google.com/open?...3dycVLJukBQYREC
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

WOLF63rus писал(а): Выложил файлы формата DICOM на гугл диск.
Вижу
Грыжу L4/L5 НЕОБХОДИМО оперировать или раздробить с помощью ЭУВТ - других вариантов НЕТ.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Изначально написано Gladiator:

Вижу
Грыжу L4/L5 НЕОБХОДИМО оперировать или раздробить с помощью ЭУВТ - других вариантов НЕТ.

Ого. А как же ЭНМГ? Или даже и смысла нет делать?

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Изначально написано WOLF63rus:

Ого. А как же ЭНМГ? Или даже и смысла нет делать?

ЭМНГ определит срочность выполнения операции (месяц-год-5 лет) а также объем вмешательства и сроки реабилитации.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

ЭМНГ определит срочность выполнения операции (месяц-год-5 лет) а также объем вмешательства и сроки реабилитации.
По поводу ЭМНГ понял.
Сейчас читаю данную тему с самого начала. По поводу операции Вы пишете что:
Оперативное вмешательство (дискэктомия и ламинопластика) сложная, и во многом малопредсказуемая по своим последствиям операция, зачастую ухудшающая состояние пациента.
Но вот количество осложнений ПОСЛЕ операции, особенно в отдаленном периоде (3 и более года) лично меня удручает настолько, что я категорически отговариваю пациентов от операции без КРАЙНЕЙ необходимости. В МОЁМ понимании "крайней" - это экстренные показания, которые могут привести к параличу нерва в сроки менее чем в 48 - 72 часа. То есть когда терять уже нечего...
Возможно, я несколько сгущаю краски. По статистике в отдалённом периоде количество успешно прооперированных пациентов с грыжей межпозвоночного диска составляет около 30-35%. Но уж если Вам не посчастливется и Вы попадёте в оставшиеся 70%, то сделать что-либо будет уже ОЧЕНЬ проблематично
Получается, что сначала нужно попытаться убрать грыжу методом УВТ? А операция как крайний вариант?
Помогите разобраться...

sigizmunder
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigizmunder »

А у остеопатов кто-то пробовал лечить грыжу? Как результаты?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

WOLF63rus писал(а): Получается, что сначала нужно попытаться убрать грыжу методом УВТ? А операция как крайний вариант?
Помогите разобраться...
Смотрите:
ЭУВТ - эффективная процедура, позволяющая в 9 случаев из 10 убрать грыжу межпозвонкового диска, не подвергая пациента инвазивному вмешательству. Но, как и у любой процедуры, у ЭУВТ (F-SWT) имеются свои минусы: стоимость и длительность курса терапии.
С другой стороны - операция дает возможность удалить грыжу межрозвонкового диска быстро и дешево, но с определенным риском и побочными эффектами. Здесь нужно определиться, что для пациента важнее: соотношение результат/качество (УЭВТ) или результат/доступность (операция) лечения
А кроме этого, существуют еще и микроинвазивные процедуры: хемонуклеолизис, радиочастотная абляция, лазерная вапоризация - и у каждой из них в свою очередь существуют свои преимущества и недостатки :)
Brickman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:47

Сообщение Brickman » .

Изначально написано zvv:

Судя по тому что чуствительность хоть частично но сохранилась - то процентов десять волокн таки есть.. собственно неудобств как таковых нет. кроме секса... изнуряет.. поделился бы с парнем из соседней темы про раннее семяизвержение временем для достижение оргазма... уже не радость а спорт какой то..
К какому доктору хоть идти подскажите ?

Ссылку пожалуйста
ice87berg
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:25

Сообщение ice87berg » .

Изначально написано WOLF63rus:

Получается, что сначала нужно попытаться убрать грыжу методом УВТ? А операция как крайний вариант?
Помогите разобраться...

Блин вот для кого я писал огромный пост на 79 станице?
Вы думали что операция на позвоночнике это так просто как зуб удалить и пошел дальше??
операция только тогда когда уже встать не можешь и все варианты перепрвобованы!!
прочитай мой большой пост
ice87berg
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:25

Сообщение ice87berg » .

Изначально написано Gladiator:

Вижу
Грыжу L4/L5 НЕОБХОДИМО оперировать или раздробить с помощью ЭУВТ - других вариантов НЕТ.

всегда смешно когда хирурги говорят других вариантов НЕТ!
не надо запугивать людей!!
вариантов нет когда человек отправился на тот свет!
вот тогда вариантов нет!!!
а так варианты есть всегда и операцию нужно делать лишь в 10% случаев из тех что рекомендуют врачи!!
нужно иметь свои мозги просто и потратить время на изучение.
а если нет ни мозгов не желанию разобраться самому то идите к хирургам они лишат вас денег и как вариант оставшегося здоровья.
т..к операция это ВСЕГДА БОЛЬШОЙ РИСК!!!
вот совсем недавняя история от хорошо знакомого мне мануальщика.
парень из ростова поехал в МСК на операцию грыжи -случай рядовой - грыжа 8мм была. деньги были - решил сделать в МСК у профессора - имя называть не буду - так после операции ноги отказали на 95% - еле шевелит ими. уже 3 месяца теперь на реабелитации - денег отдает просто пачками - эффект есть - но до того чтобы ходить самому еще далеко.
так что поменьше слушайте тех кто говорит что вариантов нет - если Вы можете ходить сами и более менее нормально спите - то об операции даже не думайте!
если конечно хотите сохранить свое здоровье!!
и сейчас есть способы уменьшения грыжи без операции.
способ ткачева-епифанова.
гугл в помошь. но подходит не всем тоже
епифанова молодец - на ютубе сотни роликов у него. все доходвичво объясняет.
правда в последнее время тоже на коммерцию жесткую перешел как с ткачевым связался - но зато без операции.
а вообще самим можно вылечиться!
долго и сложно но реально!
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

ice87berg писал(а): ...не надо запугивать людей!!!
И в мыслях не было никого ЗАПУГИВАТЬ - меня просили озвучить мое профессиональное мнение по данной ситуации, я ответил... а последует пациент моему совету или нет - это его личное дело :)
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Но вот в чем дело,отговаривая больного с прямыми показаниями к оперативному лечению,вы приговариваете к возможной и не исправимой инвалидизации.
ice87berg
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:25

Сообщение ice87berg » .

Изначально написано Алекс1982:
ice87berg Но вот в чем дело,отговаривая больного с прямыми показаниями к оперативному лечению,вы приговариваете к возможной и не исправимой инвалидизации.

У нейрохирургов показания к операции практически у всех кто к ним приходит от неврологов - которые вообще понятия не имеют как лечить людей.
а какой процент инвалидов после нейрохирургов Вы знаете?
далеко не маленький
так что не нужно говорить о том что операцию нужно делать сразу как назначили ее - это просто бизнес.
у человека может быть грыжа и 10мм и он боли не будет ощущать вообще
и даже стеноз канала далеко не приговор к операции.
сейчас есть способы лечения без операций - хирургам только это не нужно
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

ice87berg писал(а): ... у человека может быть грыжа и 10мм и он боли не будет ощущать вообще
и даже стеноз канала далеко не приговор к операции.
Решение о проведении оперативного вмешательства НЕ ЗАВИСИТ от размеров грыжи диска или степени сужения спинного канала. Не зависит оно и от количества грыж или протрузий, наличии или отсутсвия болевого синдрома, длительности анамнеза и сопутствующих патологий.
ЕДИНСТВЕННОЕ, что представляет интерес для нейрохирурга - это степень компремированности (сдавления) спинного мозга и его корешков. И в этом отношении чем позже обратится ко мне пациент - тем мне интереснее и выгоднее с ним работать :)
Поэтому я НИКОГДА никого не уговариваю на проведение операции. Предлогаю - да, это моя обязанность врача. А дальше просто выжидаю. Чем больше времени пациент будет обдумывать мое предложение - тем выше в итоге будет мой гонорар.
ice87berg писал(а): сейчас есть способы лечения без операций - хирургам только это не нужно
Почему - не нужно? Очень даже - нужно!
За одно и тоже время я могу выполнить или одну операцию на позвоночнике за 20-30 тысяч долларов, или 3-4 микроинвазивных вмешательства по 10-15 тысяч долларов каждое.
Второй вариант значительно комфортнее и прибыльнее для врача...
AK_Dmitriy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:04

Сообщение AK_Dmitriy » .

Увидел рекламу https://dr-ost.ru/metody-leche...parate-drx9000/ кто, что думает? По сути это аналогично растяжки на турнике, которая имеет сомнительную пользу и результат.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

AK_Dmitriy писал(а): По сути это аналогично растяжки на турнике, которая имеет сомнительную пользу и результат.
Совершенно справедливо!
EvgenVV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 13:36

Сообщение EvgenVV » .

Про катушку мишина что скажете? Приобрёл из за любопытства,много что непонятного,да и с условием что если в две недели не поможет-вернут деньги,пришлось оставить,боли кое какие снимает,в частности перестала поясница болеть и шея.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

EvgenVV писал(а): Про катушку мишина что скажете?
А это что такое?
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

"Все вредители организма — чужеродные структуры. Большинство чужеродных структур имеют закольцованную форму. Благодаря закольцованной форме чужеродные структуры очень прочные, поэтому организм не может самостоятельно с ними справиться.
Чтобы помочь организму добраться до чужеродных структур, нужно разбить их закольцованную форму. Чтобы разбить закольцованную форму, нужно создать в пространстве механические вибрации. Такие же вибрации разбивают бокал, если настроить звук на одну и ту же частоту с бокалом.
Чтобы создать механические вибрации, нужны 2 прибора: генератор синуса и катушка Мишина. Катушку Мишина подключаем к генератору синуса. Кладём катушку на тело. Вокруг катушки создается электростатический вихрь. "(С) и вы в ето верите?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23689
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Алекс1982 писал(а): Чтобы помочь организму добраться до чужеродных структур, нужно разбить их закольцованную форму. Чтобы разбить закольцованную форму, нужно создать в пространстве механические вибрации. Такие же вибрации разбивают бокал, если настроить звук на одну и ту же частоту с бокалом.
Чтобы создать механические вибрации, нужны 2 прибора: генератор синуса и катушка Мишина. Катушку Мишина подключаем к генератору синуса. Кладём катушку на тело. Вокруг катушки создается электростатический вихрь.
Хорошая трава, надо брать! :)
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Ага)вон уже и боли сняло,"кое-какие".
EvgenVV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 13:36

Сообщение EvgenVV » .

Чего лгать,как на духу гворю что помогло,проверяю дальше на себе,недавно в ухе булькало и зудило,25 минут и забыл.Когда почки очищал- левая дёргалась,да,она у меня на снимке чуть ниже была,на сердце ставил-были покалывания.Не понятно пчму,но засыпаю обычно когда включаю
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

https://gamma7.ru/pribory-gamm...118957519531250 много существует "полезных" приборов с патентами.Вам полегчало-хорошо.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25543
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

EvgenVV писал(а): Чего лгать,как на духу гворю что помогло
"Недавно один из сотрудников приносил АЛМАГ ремонтировать. Пожилые родители за неделю без него практически перестали на улицу выходить из-за боли в суставах. Причина "неработоспособности" - окислился вывод светодиода и он еле светился и иногда подмаргивал. Пропаяли и вернули. Через пару дней родители ожили."(С)
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей