Железный ящик (домашний сейф)

Ответить
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Жизнь подкидывает задания. Пришёл с работы и жена на взводе, дети порядок наводили (игрались) и перетрясли документы в тумбочке и там же чуть денег лежало. Новая вводная, сейф покупай...
посмотрел я значит в магазах "сейфы", посмотрел немного в инете, и пришёл к выводу что есть 2 варианта дорогие сейфы и железные ящики подешевле.
Задача хранить документы и немного налички + женское золотишко. Склоняюсь к дешёвому варианту ибо похоже миллиарды туда прятать не придётся.
Главная защита это то что железяка будет прикручена к полу (стене), а ключик чуть сложнее обычного положен в другом месте. А толщина стенок 1мм или 2 большой роли вроде не играет(для болгарки разница малая).
Может у кого другие соображения?
Нониус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 09:16

Сообщение Нониус » .

ответьте на вопрос - какую задачу будет выполнять сейф, это и даст понимание что брать. Если сохранность от злоумышленников, то тут вариантов от 10 тыс до бесконечности. Если просто от детей, то имхо, просто шкафчик на замок.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

купи ящик для ключей за триста рублей.в который А4 помещается.он с замком.туда всё поместится . и прикрутить можно болтиками к полке
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Ded Mazay писал(а):купи ящик для ключей за триста рублей.в который А4 помещается.он с замком.туда всё поместится . и прикрутить можно болтиками к полке
Ну вы даете... На первой странице самое верное решение подсказываете. А обсуждение этой херни на десяток страниц как же? Неинтересно.
ralf945
Полковник
Полковник
Сообщения: 20883
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:04

Сообщение ralf945 » .

За триста сейчас хрен какой ящик купишь, только для белья разве что, пластмассовые.
Вот, для понимания нынешних реалий
https://market.yandex.ru/produ...ku=101800415871
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Если остановитесь на несгораемой герметичной шкатулке, будьте осторожны. У меня в середине 90х 800 примерно долларов "испортились"- некая хрень вроде плесени поела. В Казахстане 1:1 поменял. Отечественные менялы 30% хотели :)
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Изначально написано ralf945:
За триста сейчас хрен какой ящик купишь, только для белья разве что, пластмассовые.
Вот, для понимания нынешних реалий
https://market.yandex.ru/produ...ku=101800415871

а если стеклянный и несгараемый то все писят
речь идёт о простом ящике с замком.
хорошо -пусть купит на авито за три тыщи
https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/seyf_2672968341
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

george_gl писал(а): Жизнь подкидывает задания
Когда в армии стали пиздить из думбочек всё и вся я себе сделал секретный запор который управлялся прикладыванием магнита к определённому месту с тыльной стороны тумбочки.Магнит прятал в уголке кровати.Оставалость только ломать тумбочку , а этого никто делать не захотел.А сейчас много неодимовых магнитов и придумать можно что хошь в т.ч и на запорах сейфа сделав дверку из нержавейки,а запоры внутри из обыкновенной стали.... Удачи.Кстати у меня в автомобиле на бензопроводе под днищем, из латуни стояло нечто противоугонное состоящее из 2-х скручивающихся частей. Внутри располагается шарик от подшипника и если в салоне авто разместить магнит в определённом месте( или багажнике, смотря где установите), то под воздействием магнитного поля шарик поднимется вверх освобождая канал для прохождения топлива,а если покидая авто магнитное поле убрать, то шарик под собственным весом опустится вниз в гнездо и перекрывает канал и движок проработает только на том кол-ве топлива, что находилось в карбюраторе.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Если речь идёт о детЯх, то, по моему опыту и опыту моих друзей, единственное рабочее средство - ремень. Донести мысль, что в этом мире есть низзяя.
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Grossvater писал(а): единственное рабочее средство - ремень
Мне было лет 15-16 .Я своему жутко любознательному племяннику,который шерстил все шкафы,тумбочки и рабочие столы дал в руки 2 конца проводов от мегометра и крутанул так, что он обоссался.На том все уговоры закончились.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано klopyara:

Мне было лет 15-16 .Я своему жутко любознательному племяннику,который шерстил все шкафы,тумбочки и рабочие столы дал в руки 2 конца проводов от мегометра и крутанул так, что он обоссался.На том все уговоры закончились.

Ну, это наверное перебор :P. Не собачка же которую отучают жрать с земли с помощью индуктора.
Просто мы, взрослые, забываем, сколь наблюдательны дети. Это ведь таблица умножения учится с трудом, а вот кудыть папа тыкает магнитиком, что бы шкафчик открылся, детёныш срисует моментально.
Если же говорить о защите от кражи со взломом, то недостаточно прочный сейф лишь укажет вору "где деньги лежат".
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Grossvater писал(а): Если же говорить о защите от кражи со взломом, то недостаточно прочный сейф лишь укажет вору "где деньги лежат".
тогда ячейка в банке
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

Grossvater писал(а): Не собачка же которую отучают жрать с земли с помощью индуктора
Умный пёс ( кавказец в 4 месяца) сразу сообразил как сожрать мясо и не получить по хлебалу током, мало того, таки он мне это продемонстрировал..
Alitet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:17

Сообщение Alitet » .

Органайзер для хранения документов с кодовым замком рублей за 700.
https://www.ozon.ru/product/or...5&sh=zLaEA9bMVg
И засунуть на самую верхнюю полку.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Просто мы, взрослые, забываем, сколь наблюдательны дети. Это ведь таблица умножения учится с трудом, а вот кудыть папа тыкает магнитиком, что бы шкафчик открылся, детёныш срисует моментально.
Если же говорить о защите от кражи со взломом, то недостаточно прочный сейф лишь укажет вору "где деньги лежат"
Поскольку деньги/документы/ювелирку вы не достаете ежеминутно - то храниться все это должно в месте, куда дети просто так не заходят - т.е. не надо им видеть процесс открывания/доставания/закрывания - например, в спальне родителей. А от вора - не спец. ящик/сейф, а нечто вроде тайника в толстой полке шкафа или в тумбе - и там уже можете поиграть вашим магнитиком...
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Изначально написано Grossvater:
Если речь идёт о детЯх, то, по моему опыту и опыту моих друзей, единственное рабочее средство - ремень. Донести мысль, что в этом мире есть низзяя.

пока хватает руки. они у меня большие и тяжёлые
Alitet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:17

Сообщение Alitet » .

Изначально написано george_gl:

...поэтому для квартиры возьму что то за 3000-5000 и поставлю в укромном месте хорошо прикрепив к полу (есть кусок листа асбесто цемента, будет типа огнезащита) ключ в маленьком тайнике и никогда при детях не открывать (чтоб код не видели)

А в чем смысл "противопожарного" листа?
Если вы дома во время ЧП, то первым делом надо стремительно выгребать содержимое.
Если вас дома нет, то... Ну вы понимаете.

george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Изначально написано Нониус:
ответьте на вопрос - какую задачу будет выполнять сейф, это и даст понимание что брать. Если сохранность от злоумышленников, то тут вариантов от 10 тыс до бесконечности. Если просто от детей, то имхо, просто шкафчик на замок.

да сначала смотрел в сторону 10 000. но потом решил что это самообман и что то приличное это от 20 (как пример https://valberg-russia.ru/Vzlo...ALBERG_KARAT_25 )
поэтому для квартиры возьму что то за 3000-5000 и поставлю в укромном месте хорошо прикрепив к полу (есть кусок листа асбесто цемента, будет типа огнезащита) ключ в маленьком тайнике и никогда при детях не открывать (чтоб код не видели)

Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано klopyara:

Умный пёс ( кавказец в 4 месяца) сразу сообразил как сожрать мясо и не получить по хлебалу током, мало того, таки он мне это продемонстрировал..

:) Если не секрет, как?
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Grossvater писал(а): Если не секрет, как?
моя ждала пока электро ошейник не сниму
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

george_gl писал(а): сейф покупай...
Кэшбокс с основной задачей справляется на ура .
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Я бы на Авито посмотрел......
Продают сейчас часто хорошие сейфы совсем занедорого......
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей