Как уменьшить шум в комнате ?

Ответить
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

привезли сегодня с больницы тёщу на доживание. Бедная без сознания лежит и громко стонет периодически. Это может быть и несколько дней а может и год.
Можно ли сделать тише звуки, не хочу пугать ребёнка и соседей.
самому ничего в голову не приходит, кроме листов пенопласта у стенки возле кровати и лист под кровать.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ковры повести на стены..
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Изначально написано druid33:
Ковры повести на стены..

На стену минвату, зашить ее пирогом гкл-гкл и потом уж ковры.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

Арендовать,недалеко от своей квартиры, другую квартиру и поселить ее туда.
Присматривать за ней можно и там,а сохраненные нервы других членов семьи, оправдывают дополнительные затраты.

TRROMMELL
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 09 май 2021, 16:22

Сообщение TRROMMELL » .

Изначально написано druid33:
Ковры повесить на стены

с зазором от стены хотя бы сантиметра 2-3
для этого поверху на стене надо закрепить деревянную планку или брусок
и на неё вешать ковёр
Хорошо поглощают и не отражают звук свободно висящие мягкие занавеси, из материала типа войлока. А два-три слоя, висящие с зазором до 5 сантиметров друг от друга очень хорошо гасят звуки. Недаром раньше в театрах, гостинных, любили занавешивать плотными тяжёлыми шторами, пологами, входные ниши дверей. На входе в кабинеты (начальников) устраивали тамбуры с двойными дверями. Из-за которых ничего не было слышно в приёмной, или в прихожей.

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано george_gl:
привезли сегодня с больницы тёщу на доживание. Бедная без сознания лежит и громко стонет периодически. Это может быть и несколько дней а может и год.
Можно ли сделать тише звуки, не хочу пугать ребёнка и соседей.
самому ничего в голову не приходит, кроме листов пенопласта у стенки возле кровати и лист под кровать.

Сочувствую.
В предвидении таких ситуаций (а их случилось две) мы заранее сделали ремонт в квартире, отделав межкомнатные перегородки изнутри гипроком и под ним - звуко/теплоизоляцией. Поочередно - сначала одну (она понадобилась первой), а через несколько лет - остальные.
Если у Вас есть возможность маневра комнатами (временно уплотниться и освободить одну на время ремонта), то можно нанять мастеров и за несколько дней отделать эту комнату, и потом устроить тещу в ней. Идеальной чистовой отделкой можно пренебречь (это сделать потом, не буду говорить когда), важно, чтобы комнату удобно было убирать и проветривать.
Другой вариант (затратный) - но я не знаю, работает ли он у Вас в городе. Когда маму в очередной раз выписали домой (оне не ходила после инсульта), мы обошли несколько частных пансионатов в Питере, с уходом за лежачими больными, и выбрали лучший, какой смогли найти. Палата на двоих, круглосуточный уход, противопролежневые кровати, занятия с больными (массаж и пр.). Даже дома мы не смогли бы обеспечить уход лучше (мы-то все работали). (К сожалению, мама там пробыла недолго, начались осложнения, и ее снова пришлось отправить в больницу).  
Можно этот вариант использовать в сочетании с первым (на время ремонта).
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

спасибо народ всем отозвавшимся.
в общем от соседей сбоку только отгородился тяжёлыми шторами. С одной стороны в потолке в командоре сделал крючок а с другой стороны за трубу.
+ за эти дни как то приспособились и при процедурах меньше её тревожим + вечером успокоительное
Зы. наткнулся на такое по теме https://realt.onliner.by/2022/...osedskogo-shuma
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Изначально написано george_gl:
спасибо народ всем отозвавшимся.
в общем от соседей сбоку только отгородился тяжёлыми шторами. С одной стороны в потолке в командоре сделал крючок а с другой стороны за трубу.
+ за эти дни как то приспособились и при процедурах меньше её тревожим + вечером успокоительное
Зы. наткнулся на такое по теме https://realt.onliner.by/2022/...osedskogo-shuma

Вата-гвл-гкл - Вам про этот пирог тут уже писали.
Звукоизоляция возможна - но неотменимо с потерей площади помещения.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

для меня тема уже не актуальна, но вот наткнулся на статью https://realt.onliner.by/2022/...lushaet-sosedej
(пришлось и вентиляцию делать)
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

жесть.
вот это я зашёл в домашнее хозяйство...
:(
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя