Инструмент...

Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

alexaa1 писал(а): Народ который сумел заработать такие деньги имеет способности разбираться и к примеру акумуляторный перф Девольт просекается с ходу.
Да срать он хотел на инструменты. Просекают как правило параллельные работники на обьекте. Клиенту вооще пох.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

В новых домах цене квартир навскидку от 6 мультов и выше. Народ который сумел заработать такие деньги имеет способности разбираться и к примеру акумуляторный перф Девольт просекается с ходу.
А по бабушкам те мастера и не ходят-бабушек окучивают сантехники с ЖЭКа.
но, опять же, есть определенный уровень цены квартиры, где девольт будет, а клиент знать об этом не будет)
Да срать он хотел на инструменты. Просекают как правило параллельные работники на обьекте. Клиенту вооще пох.
смотря какие работы. если штукатурка-стяжка, то пох, чем этот бетон мешают, а ставить себе двери я человека с говеной торцовкой не пущу, например.
у всех разные требования к качеству, кому-то надо результат, а кому-то подешевле. и вот тем, кому подешевле, как правило на все и пох, лишь бы недорого.

Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

maestro233 писал(а): а ставить себе двери я человека с говеной торцовкой не пущу, например.
Так разговор не о вас. Если вы не тот с 6ю мультами. :) Будет он разбираться Калибр это или Деволт :)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

последние годы не интересовался недвигой, но в Питере за 6 мультов сейчас, наверное, студии около кольцевой идут. без отделки)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано alexaa1:

В новых домах цене квартир навскидку от 6 мультов и выше. Народ который сумел заработать такие деньги имеет способности разбираться и к примеру акумуляторный перф Девольт просекается с ходу.
А по бабушкам те мастера и не ходят-бабушек окучивают сантехники с ЖЭКа.

Большинству людей это пофиг глубоко.
ПОЖ-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:51

Сообщение ПОЖ-76 » .

а ставить себе двери я человека с говеной торцовкой не пущу, например.
у всех разные требования к качеству, кому-то надо результат, а кому-то подешевле. и вот тем, кому подешевле, как правило на все и пох, лишь бы недорого.
Полностью согласен!Чешут такие мастера с умным видом о сложности работы с дорогой дверью а у самих тоцовка калибр с диском на 24 зуба и ржавая стамеска петли врезать. Про наличие пылесоса спросишь - глаза таращит, мол нафиг он не нужен.

Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Вот я, сантехник. Заменил весь основной электро-инструмент на аккумуляторный пижонский. Качество работ НЕ изменилось. Просто мне стало гораздо удобнее и немножко быстрее. Клиенту вообще по барабану чем я работаю, он видит конечный результат.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

сантехник
не самый лучший пример, но допустим.
Качество работ НЕ изменилось. Просто мне стало гораздо удобнее и немножко быстрее.
меньше задалбываешься, быстрее работаешь, берешь лишний заказ в неделю, за то же время денег больше.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

maestro233 писал(а): быстрее работаешь, берешь лишний заказ в неделю, за то же время денег больше.
Нет, не настолько быстрее. Просто удобнее, приятнее.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

пример не самый, говорю же.. прикинь то же самое на строителя, а ля сборка стропильной системы с проводным инструментом, или вообще с молотком? там разница по времени может кратная вылезти.
а тому же электрику акк. инструмент так вообще не нужен - штроборез и перф работают с пылесосом, там кроме провода еще и шланг имеется, провод погоды не делает. но вот автоматический стриппер - мастхэв, а оно подороже некоторого аккумуляторного инструмента.
ПОЖ-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:51

Сообщение ПОЖ-76 » .

Клиенту вообще по барабану чем я работаю, он видит конечный результат.
Да.Видит! Как ему обналичку запилили диском на 24 зуба! ( это я про установщика дверей)
меньше задалбываешься, быстрее работаешь, берешь лишний заказ в неделю, за то же время денег больше

При работе хорошим инструментом повышается и качество работы.Есть разница при резке керамогранита ручным плиткорезом из китая и плиткорезом из Италии.

Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Дык я и говорю, все зависит от специализации. Помню лет 8 назад работал на объекте. Залетели слаботочники с газовым пистолетом, пока мы чай пили бросили свои трассы по потолку и уехали оставив нас с отвисшими челюстями. Теперь и у нас есть такой, хвала китайцам :). Скорость определенных операций выросла в РАЗЫ. Есть инструмент который серьезно увеличивает производительность а есть чисто сибаритствовать на работе. Это надо различать.
Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

ПОЖ-76 писал(а): При работе хорошим инструментом повышается и качество работы.
Не аксиома. Зависит от вида работ.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Дык я и говорю, все зависит от специализации. Помню лет 8 назад работал на объекте. Залетели слаботочники с газовым пистолетом, пока мы чай пили бросили свои трассы по потолку и уехали оставив нас с отвисшими челюстями. Теперь и у нас есть такой, хвала китайцам . Скорость определенных операций выросла в РАЗЫ. Есть инструмент который серьезно увеличивает производительность а есть чисто сибаритствовать на работе. Это надо различать.
это верно.
однако, если работать стало приятнее и удобнее, это тоже большой плюс. задолбанный работник - плохой работник, и результат туда же.
вы, наверное, тоже не совковыми ключами с барахолки трубы крутите, м?)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Омуль+:
Вот я, сантехник. Заменил весь основной электро-инструмент на аккумуляторный пижонский. Качество работ НЕ изменилось. Просто мне стало гораздо удобнее и немножко быстрее. Клиенту вообще по барабану чем я работаю, он видит конечный результат.

Вы значит не рукастый. Советской ручной дрелью надо. Тут советуют.
Конечно удобнее. И это важно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ПОЖ-76:

При работе хорошим инструментом повышается и качество работы.Есть разница при резке керамогранита ручным плиткорезом из китая и плиткорезом из Италии.

Про плиткорезы я повесть могу написать. Это просто небо и земля вообще.
ПОЖ-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:51

Сообщение ПОЖ-76 » .

Про плиткорезы я повесть могу написать. Это просто небо и земля вообще
Вот и я об этом! Есть у китайцев аналоги ручного Баттипава или Сигмы на 1,5 м? Но! В России есть любители болгарки и и всяких приспособ из ржавых уголков для раскроя крупноформата.))

Омуль+
Полковник
Полковник
Сообщения: 19037
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

maestro233 писал(а): вы, наверное, тоже не совковыми ключами с барахолки трубы крутите, м?)
Ну и не Книпексом. :)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Ну и не Книпексом.
у книпенкса по-настоящему стоящих своих денег позиций не так уж много, если разобраться. я из ШГИ предпочтиаю nws, однако, книпексовские 1396200 - сцука сильно удобны, прям очень, хоть и дороги. а вот патент на конструкцию ключей с параллельным ходом губок, типа 8643250, у них недавно закончился, что дало возможность купить аналогичный ключ от гедоры, с пластиковыми накладками на губки, и ничем не хуже книпекса по качеству, но процентов на 30 дешевле.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ПОЖ-76:

Вот и я об этом! Есть у китайцев аналоги ручного Баттипава или Сигмы на 1,5 м? Но! В России есть любители болгарки и и всяких приспособ из ржавых уголков для раскроя крупноформата.))

Это все до покупки более-менее недешовой плитки происходит. Потом включается калькулятор.
ПОЖ-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:51

Сообщение ПОЖ-76 » .

Это все до покупки более-менее недешовой плитки происходит. Потом включается калькулятор.
К сожалению включается не у всех. Многим нравится ходить по граблям. Это одна из разновидностей йоги))
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ПОЖ-76:

К сожалению включается не у всех. Многим нравится ходить по граблям. Это одна из разновидностей йоги))

:D
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16659
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

я так и не понял, что покупать то?? Бортом всё сделать или Хилтю с Фестой купить? или чо, макитос покупать или девольту богомерзкую?? нипанятна.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Serjant:
я так и не понял, что покупать то?? Бортом всё сделать или Хилтю с Фестой купить? или чо, макитос покупать или девольту богомерзкую?? нипанятна.

От бюджета зависит. Из аккумуляторного у нас я бы брал сейчас ДеВолт. Очень они с флексвольтом продвинулись и у них линейка пил хорошая,лучше чем у милки и макиты.
ПОЖ-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:51

Сообщение ПОЖ-76 » .

я так и не понял, что покупать то?? Бортом всё сделать или Хилтю с Фестой купить? или чо, макитос покупать или девольту богомерзкую?? нипанятна.
Я за качественный (брендовый) инструмент. Даже для домашнего использования. Не важно какой фирмы. Главное безопасность, удобство, надежность.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано ПОЖ-76:

Я за качественный (брендовый) инструмент. Даже для домашнего использования. Не важно какой фирмы. Главное безопасность, удобство, надежность.

Вы наверно это про серую линейку Декстера от Леруа? (почившую)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ПОЖ-76:

Я за качественный (брендовый) инструмент. Даже для домашнего использования. Не важно какой фирмы. Главное безопасность, удобство, надежность.

Всеж есть ньюансы. Например у Макиты единственная хорошая погружная пила из всех ,кроме Фестула, который стоит в отдельной ценовой категории (дорогой). У ДеВолта есть но ее не хвалят. У Милки пилы так себе. У ДеВолта и дрели и импакты хорошие и циркулярки отличные. У Милоуки есть свои плюсы. Если брать на батареях инструмент нужно учитывать будете ли расширять линейку и в какую сторону. Наиболее универсальным мне видится сейчас ДеВолт.
Из проводного и относительно бюджетного мне видится неплохим вариантом Метабо (бывший Хитачи). Цена ниже чем у брендов первой линейки при весьма приемлимом качестве.
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

я так и не понял, что покупать то?
Покупать надо тот инструмент-чей официальный дилер ближе всех. Ибо любой инструмент рано или поздно сломается, а к безымянным хер найдёшь запчасти.
Макита. Или Бош-бери да ебошь )))
ПОЖ-76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:51

Сообщение ПОЖ-76 » .

Вы наверно это про серую линейку Декстера от Леруа? (почившую)
В леруа инструмент не покупаю.
Всеж есть ньюансы
Согласен. Поэтому и говорю - я за качественный инструмент.
Покупать надо тот инструмент-чей официальный дилер ближе всех.
Абсолютно верно!
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

У ДеВолта есть но ее не хвалят.
она официально позиционируется как плотницкая, а не столярная. какой с нее спрос?..
Например у Макиты единственная хорошая погружная пила из всех ,кроме Фестула, который стоит в отдельной ценовой категории (дорогой)
нуу.. у боша не намного дороже макиты, причем бош по сути есть мафель, который находится в прайспоинте фестула. но по соотношению цена-качество шеститысячная макита вне конкуренции, да.
Метабо (бывший Хитачи). Цена ниже чем у брендов первой линейки при весьма приемлимом качестве.
так это у вас) у нас одинаково. при этом уже не очень понятно, зачем оно... так-то у вас и милка стоит как девольт, что по сути правильно, а у нас она в полтора раза минимум дороже желтого.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей