Обсудим рулонные шторы для жилой комнаты

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

HARON писал(а): Не благодарите
О, не знал, что это Вы их производитель! :P
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Короче, концепция поменялась (как в том анекдоте про пьяного графа). :P
Вчера призвел перестановку мебели у себя в комнате.
Было - как показано на фото (это пустая комната, еще до нашего переезда, мебель оставили предыдущие жильцы). После переезда в комнате добавилась только кровать.
Изображение
Это рабочее место я использовал для компьютера (где-то даже выкладывал фотки). И вот в этом оконном проеме я и собирался повесить две рулонные шторы, по одной на каждую створку окна. Правая створка - открывающаяся. (Карниз вверху на фото тоже остался от старых жильцов, мы его давно выкинули).
Как видите, классические шторы в таком месте просто никак не вписывались, поэтому мне и понравилась идея рулонных штор.
Но вчера было принято решение всю эту конструкцию передвинуть - я ее разобрал и вновь собрал вдоль правой (по фото) стены комнаты. Она там идеально втиснулась по длине.
Соответственно, вся стена по обе стороны окна стала открытой, а слева еще и обнажились стояки отопления (раньше их закрывал левый шкаф).
И теперь самым разумным вариантом стали классические шторы - они будут не только закрывать свет от окна, но драпировать простенки, свободные от мебели,  и закрывать стояки отопления.
Так что идея была красивая - но придется ее отложить до следующего раза. :P
Всем спасибо за участие в теме!
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей