Кошка на даче. Выживание.

Alitet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:17

Сообщение Alitet » .

Изначально написано vallenok:

А таблетка как фиксируется на стержне? Мне актуально, а то собака просто чемпион по не глотанию таблеток. Бравекто запихнуть - попыток 5 минимум.

Мягкий наконечник на конце раздваивается для фиксации таблетки. Пихаешь в него и все.
Первый раз наткнулся в коммерческой ветклинике. В государственных ни сумки фиксатора, ни таблеткопихателя не встречал.
Гениальная штука.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ага,на моих глазах одному ветеринарному врачу женского пола котик небольшой такой разорвал обе ладони до костей вдрыск,что она сама уехала на скорой помощи в человеческую больницу!
Кровь хлестала с неё так,что пока жгуты наложили-крови вытекло как со свинки стокилограммовой.
А ведь её предупреждал хозяин,что сам его,котика своего в помощь врачихе-подержать был готов,ласково,и в своих объятиях,к чему котик тот привычен был....А врачиха та ещё как раз интересную фразу как помню сказала за пять секунд до трагического финала,ну что то типа:"Да давайте его уже сюда,мы тут ни таких ещё видывали!".
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Alitet писал(а): Брать жестко за холку
Я знаю этот фокус. Можно прищепку канцелярскую. Только не поможет, ошейник будет содран, даже ценой потери ушей но скорее все же будет повержен желающий его нацепить. Не каждый доктор решается ей сделать прививку
vallenok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:07

Сообщение vallenok » .

Изначально написано Alitet:

Мягкий наконечник на конце раздваивается для фиксации таблетки. Пихаешь в него и все.
Первый раз наткнулся в коммерческой ветклинике. В государственных ни сумки фиксатора, ни таблеткопихателя не встречал.
Гениальная штука.

Да вот до этого момента тоже не видел подобного. Но и таблеток в собаку нигде не пытались засовывать. Все дома.
Но, блин, реально чемпион по незаметному сплевыванию. То в усы умудрится засунуть, то просто на пол - с этим проще. Хотя-бы видно.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .


Пожалуйста, пишите как она там дальше. Любой такой опыт интересен. У меня к приблудным отношение как к малышам усыновленным. С тех пор как мои два любимых того все жду такую же. Не хочу выбирать и покупать.
Фон шеффер натащил сюда все что подпадает его маниакальные идеи о вреде кошек. При желании можно навалить еще более офигенную кучу прямо противоположного - про то как кошаки болезни лечат, отрицательную энергетику на себя забирают - такая же хрень только еще круче.
В конец задрали пассажиры не имеющие ни какого личного опыта. Роются в интернетпомойке и выкладывают нарытое как откровение божие.
Личный опыт и с кошками и с котятами и с котами имею большой,поэтому прежде,чем что то написать думаю,стоит ли....
А если что то пишу,значит так есть,не сомневайтесь.
Если вы просто многое про симбиоз кошек/людей не знаете,так это ваши личные проблемы.
И это совместное проживание,если оно организовано неправильно-то далеко не всегда хорошо заканчивается.
Многие люди имеют серьёзные хронические заболевания,принесённые или образовавшиеся у них из за их домашних питомцев.Бывают и летальные исходы,например касающиеся лептоспироза и бешенства.
В числе страшных других заболеваний забитые лёгкие хозяина большого(когда котов в его квартире много)-кошатника частями кошачьих волосков,особенно в вариантах,когда у котов тех,набранных с улицы-имеется клещ волосоед,тогда вообще жесть.
Иногда это приводит хозяев к таким экземам/страшным кожным заболеваниям(особенно сильна заражаемость хозяев в молодом возрасте кошачьих,когда те активно царапаются,занося тут же инфекцию с когтей,лап в кровь,под кожу,в т.ч.и вплоть до проказы,ксати)-чтобы вы знали.
Чтобы вылечить качественно животное,взятое с улицы тех смешных сумм,что были приведены в теме совершенно недостаточно,нужны затраты на порядок а иногда и в сотни раз большие,чем были озвучены,и о которых даже не думают рядовые владельцы котов.Они их просто не лечат,кого то из хозяев проносит,кому то везёт меньше.
Кстати,хотел спросить-хоть одно животное ваше было привито от лептопироза?


андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Сокращённо-Остик!
как то не получается-и лишняя и з отсутствует..
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Меня лично эта история тем удивила,что кто то вообще помнит кота того,из мультфильма советских времён,с настолько экзотичной/смешной кличкой....
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя