Аккумуляторная бензопила

СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

maestro233 писал(а): а погружных пилах это сделано для организации пылеудаления в основном..
было бы это так такой же колпак ставили бы и на ручные электрические плиткорезы но его там нет , а выход для пылеудаления есть
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

так если его не будет , пыль и так и так будет удаляться если есть подключение к пылесосу , там же в корпусе сверху апендикс
попробуйте подключить пылесос любой мощности к обычной паркетке, у которой нет закрытого кожуха, но есть этот самый аппендикс для пылесоса, потом увидите, сколько пылищи осталось..
на погружных даже окно для отворачивания болта крепления диска скотчем заклеивают, чтобы работать в относительной чистоте.
было бы это так такой же колпак ставили бы и на ручные электрические плиткорезы но его там нет , а выход для пылеудаления есть
я чот не припоминаю на них выхода на пылик. а вот подвод воды встречается. и это чуток намекает на то, почему они не дружатся с пылесосом.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

maestro233 писал(а): я чот не припоминаю на них выхода на пылик. а вот подвод воды встречается. и это чуток намекает на то, почему они не дружатся с пылесосом.
есть ватсап завтра кину вам фото
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

maestro233 писал(а): попробуйте подключить пылесос любой мощности к обычной паркетке, у которой нет закрытого кожуха, но есть этот самый аппендикс для пылесоса, потом увидите, сколько пылищи осталось..
на погружных даже окно для отворачивания болта крепления диска скотчем заклеивают, чтобы работать в относительной чистоте.
а как же лобзик там кожуха нет а пылеотсос есть :)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

а как же лобзик там кожуха нет а пылеотсос есть
да он много где есть. только эффективность его - крайне печальна. погружная - это чистый и точный инструмент, там пылеотвод действительно работает, а в остальных случаях пылесос забирает половину, если повезет.
есть ватсап завтра кину вам фото
не усложняйте.. наверное, оно в природе иногда встречается. но вот эти все почему-то без аппендикса:

https://www.google.com/search?...ih=754&dpr=1.25
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

maestro233 писал(а): не усложняйте..
ничего сложного нет , живое фото за пару сек
maestro233 писал(а): да он много где есть. только эффективность его - крайне печальна.
ну это к производителям , они то поди не знают об этом но упрямо лепят
maestro233 писал(а): погружная - это чистый и точный инструмент
вкупе с массой недешевых приблуд или вы точность одними руками обеспечите
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

вкупе с массой недешевых приблуд или вы точность одними руками обеспечите
а какая там "масса приблуд" требуется? направляющая шина - да, это неотъемлимая часть погружной пилы, струбцины для ее фиксации - по желанию, и не так они и дороги. а еще что?..
ну это к производителям , они то поди не знают об этом но упрямо лепят
они все знают, но лепят как требует рынок.
или вы хотите сказать, что пылесос заберет 100% пыли и опилок из-под лобзика или обычной дисковой пилы?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

maestro233 писал(а): направляющая шина - да,
стоимость ее знаете
maestro233 писал(а): а еще что?..
а сам пылесос
maestro233 писал(а): они все знают, но лепят как требует рынок.
и как же рынок требует некачественных приблуд которые не помогают
maestro233 писал(а): или вы хотите сказать,
я ничего не хочу сказать
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

стоимость ее знаете
знаю. и пользуюсь. и стоимость противоскольной ленты, которая меняется после каждой замены или переточки диска, тоже знаю. и да, дороговато за кусок алюминия, но ничего лучше пока не изобрели. к тому же, есть шины стороннего производителя - AMS кажется, довольно неплохие, делают и для макиты, и для фестула, и для боша, и для всех остальных. любая длина и за лишние пару сотен укомплектуют фестуловскими лентами.
ЗЫ
да и вот зашел глянул, оригинальная макита на 1400мм стоит 5300 - это прям трындец как дорого за идеально ровный рез без сколов и отсутствие гемора с разметкой?
а сам пылесос
а как работать вообще без пылесоса? пылищей дышать?
и как же рынок требует некачественных приблуд которые не помогают
верует в них, и при случае выбирает с приблудой, а не без нее.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

maestro233 писал(а): да и вот зашел глянул, оригинальная макита на 1400мм стоит 5300 - это прям трындец как дорого за идеально ровный рез без сколов и отсутствие гемора с разметкой?
дык это и раньше не дешево было все равно пипл схавает и проплатит :)
maestro233 писал(а): а как работать вообще без пылесоса? пылищей дышать?
узбеки как то работают и ничаво :)
maestro233 писал(а): верует в них, и при случае выбирает с приблудой, а не без нее.
так пылеотвод штатно идет
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

узбеки как то работают и ничаво
они еще много чаво, и ничаво
дык это и раньше не дешево было все равно пипл схавает и проплатит
а вы пробовали вообще эти штуки? или просто увидели ценник и решили что дедовской ножовкой из сарая можно справиться не хуже?
так пылеотвод штатно идет
вот именно. и если у кого его не будет - покупатель расценит как недостаток.
у меня много девайсов, где пылеотвод предусмотрен. но нигде он нормально не работает (кроме погружной). я был бы очень, очень рад, если бы он работал и на лобзике, и на дисковой пиле.. но это нихрена не так.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано СергейК76:

вкупе с массой недешевых приблуд или вы точность одними руками обеспечите

Она и без приблуд, с одним траком (шиной) очень точная. Опыт есть, как и пила.
Инструмент просто сказочно удобный. Цена - да плевать. То что я с ней уже сделал сам сьекономило ее цену раз в 10. Да и не так уж и дорого ,учитывая ее пользу. Вообще инструмент дорог если им не пользоватся. Если пользоватся - хороший инструмент себя отбивает за один-два проекта.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

maestro233 писал(а): а вы пробовали вообще эти штуки? или просто увидели ценник и решили что дедовской ножовкой из сарая можно справиться не хуже?
это барахло через меня проходит на десятки тыс :) сам не пробовал ибо как по мне услугу проще покупать разово
Originally posted by xwing:


СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

xwing писал(а): То что я с ней уже сделал сам сьекономило ее цену раз в 10
а что именно
xwing писал(а): Вообще инструмент дорог если им не пользоватся
а если любишь все по верхнему сегменту тогда как быть :)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

сам не пробовал ибо как по мне услугу проще покупать разово
так о чем угодно можно сказать.
а если любишь все по верхнему сегменту тогда как быть
47 рублей фестул с шиной и диском. это дорого? макита в таком комплекте выйдет 37, а она самая дешевая из не-китая.
https://en-spb.ru/catalog/fest...bq-plus-fs.html
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано СергейК76:

а если любишь все по верхнему сегменту тогда как быть :)

Да хз. Как быть. Нужно - покупать. Не нужно - не покупать.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

maestro233 писал(а): так о чем угодно можно сказать.
совершенно верно так как я предпочитаю уметь что то одно чем хвататься за все и уподобляться узбекам
maestro233 писал(а): 47 рублей фестул с шиной и диском. это дорого
для кого как я бы за такие деньги лучшеб катушку бы купил для рыбалки
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано СергейК76:

для кого как я бы за такие деньги лучшеб катушку бы купил для рыбалки

Дык а кто ж против катушки для рыбалки.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Пришла ко мне наконец посылка с ручной цепной пилой.
Длина шины 10 см. Когда заказывал казалось мало. По итогу -само то.
Опробывал на кустах коими зарос мой участок где сажу овощи-от восторга писаю кипятком. А мужики то и не знают. Цена вопроса если по бюджетному тысячи полторы-две. Если с шиком-с двумя батареями 3 Ампера*18 Вольт ,то тысячи три рублей . Штакетину перепиливает секунды за четыре.
Архиудобная штуковина.
примерно вот такая..

Изображение
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Если с шиком-с двумя батареями 3 Ампера*18 Вольт ,то тысячи три рублей .
батарея на 18 вольт имеет 5 элементов 18650. две батареи - соответственно, 10. голый элемент 18650 емкостью 3000 mah (не высокотоковый, который нужен для электроинструмента, прошу заметить, а обычный, с емкостью соответствующей заявленной) - у тех же кетайцев на том же али - 320 рублей штука в среднем. умножаем на 10, и имеем ситуацию как в продуктовом магазине - кило мяса 800 рублей, кило колбасы - почему-то 500. и почему так, интересно...)
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано maestro233:

батарея на 18 вольт имеет 5 элементов 18650. две батареи - соответственно, 10. голый элемент 18650 емкостью 3000 mah (не высокотоковый, который нужен для электроинструмента, прошу заметить, а обычный, с емкостью соответствующей заявленной) - у тех же кетайцев на том же али - 320 рублей штука в среднем. умножаем на 10, и...

Там два направления-первое, это где пять элементов, для того чтобы инструмент работал элементы должны быть Высокотоковыми-2,0-2,5 ампера.
Эти элементы Сложны и Дороги.
Но есть второй путь-десять элементов, по два в паралель. Они попроще в технологии. У меня в батарее стоит 10 элементов по 1,5 ампера (388), на выходе три ампера-все путем. Пилит аж шуба заворачивается. Жена присутствовала при испытании. Сказала..времена нынче сложные, а весчь такая хорошая-закажи еще одну...
Заказал, но чуть приподнявшись-с инверторным движком ( с демонстрационой батарейкой на 2,0)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

У меня в батарее стоит 10 элементов по 1,5 ампера
сильно сомневаюсь, что китайцы на двухрядной батарее напишут честную емкость. ссылка или фото есть?
и эта, я считал НЕ высокотоковые элементы, и ТОЛЬКО элементы - и уже получилось дороже, чем у вас пила с двумя батареями.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано maestro233:

сильно сомневаюсь, что китайцы на двухрядной батарее напишут честную емкость. ссылка или фото есть?
и эта, я считал НЕ высокотоковые элементы, и ТОЛЬКО элементы - и уже получилось дороже, чем у вас пила с двумя батареями.

Вскрыл-позырил-элементы на 1,5 ампер, 10 штук, но наме.
Чуть освобожусь -сделаю контрольный разряд.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

вот именно. и если у кого его не будет - покупатель расценит как недостаток.
у меня много девайсов, где пылеотвод предусмотрен. но нигде он нормально не работает (кроме погружной). я был бы очень, очень рад, если бы он работал и на лобзике, и на дисковой пиле.. но это нихрена не так.

Ы. Без даст коллектора, желательно циклона - хотя бы сделанного из пылесоса и ведра - пылеотвод нигде толком не работает.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Ы. Без даст коллектора, желательно циклона - хотя бы сделанного из пылесоса и ведра - пылеотвод нигде толком не работает.
пылесос, циклон, стружкосос - это все прекрасно, но если инструмент имеет в целом открытую конструкцию и пылища летит не только в сторону патрубка пылеудаления, но и во все остальные стороны - там даже турбиной от самолета все не вытянешь. погружные пилы в этом плане гораздо лучше, т.к. имеют закрытую конструкцию кожуха, а заклеив скотчем окно для смены диска можно добиться почти полного отсутствия пыли.
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

alexaa1 писал(а): для того чтобы инструмент работал элементы должны быть Высокотоковыми-2,0-2,5 ампера
Не зацикливайся на "высокотоковости".
Она не есть самоцель сферически в вакууме.
Многие инструменты с невысокой производительностью вполне успешно работают с низкотоковыми недорогими батареями.
В небольших цепных пилах с шинами около 10 дюймов с тихоходными цепочками зачастую ведущую звезду крутит не непосредственно вал бесщеточного мотора, а редукторная "трансмиссия", где двигатель - обычный коллекторный, а между ним и цепной звездой - шестеренчатый понижающий редуктор.
В таких пилах токи невысоки.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

пылесос, циклон, стружкосос - это все прекрасно, но если инструмент имеет в целом открытую конструкцию и пылища летит не только в сторону патрубка пылеудаления, но и во все остальные стороны - там даже турбиной от самолета все не вытянешь. погружные пилы в этом плане гораздо лучше, т.к. имеют закрытую конструкцию кожуха, а заклеив скотчем окно для смены диска можно добиться почти полного отсутствия пыли.

Это на основании использования даст коллетора или просто теорию почитали? Мой опыт говорит о том, что даже простейший циклон уменьшает количество пыли и стружки значительно на ЛЮБОМ инструменте.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

это на основании использования и пылесоса, и пылесоса с циклоном, и стружкососа.
уменьшает - да. ну так и мешок на патрубке, как бе, тоже уменьшает.
ну и про любой инструмент - купили недавно портативный рейсмус джет, нагрузка на него предполагается смешная, поэтому маленький, чтобы поработа-убрал.. так вот, у него диаметр патрубка - 50мм. 50мм!! на рейсмусе, который, цука, делает не пыль, а стружку. в результате, это угребище не спасает даже стружкосос, который спокойно справляется с двумя стационарными распиловочными, все вокруг него в стружке, столы в стружке, внутри все в стружке, эта дырка еще и забивается периодически, тогда стружка начинает переть реально изо всех щелей этой поделки...
короче, если пылеудаление спроектировано хреново или сделано для галочки - чисто на рабочем месте не будет. что с пылесосом меньше пыли чем без пылесоса - не оспариваю. но "меньше пыли" и "чисто" - разные понятия.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Портативный рейсмус есть только один - ДеВалт 735-й. Это я как владелец оного от Ridgid говорю. Тоже работает но именно тоже. Буду менять, сейчас со стройкой не до этого. Вообще я его никогда не включаю в мастерской, всегда выкатываю наружу ибо стружки он создает просто гору.
Пылеудаление говорят у Фестула хорошо решено но у них все и стоит как мост чугунный. Хотя я сендер их собираюсь брать, ибо он толковый.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

да, 735 - отличный рейсмус, сейчас тоже думаю, что надо было его брать (а мб и возьму, а джет продам, пока он не затерся особо), но 735 вдвое дороже того джета, а нагрузки на него конкретно на моем производстве никакой почти. да и не очень понятно, что сейчас вообще будет у нас с этим девольтом в ближайшей перспективе, запчастей уже нифига нет, товара почти нет, а еще он же цука дюймовый, питание ему на 220 переделали, а дюймы оставили.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей