Аккумуляторная бензопила

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

да их и так собрать можно
да у нас не соберёшь..да и муторно это на вечер на костер собирать мелочь тем более обычно толстые деревья лежат которые принесло течением на берег и они без тонких веток-отламывает их.
а идти с топором нафиг надо..
по мне так аккумуляторная прям отлично
щас с другом ездили на рыбалку
вечером пошел на берег,нашел подходящий сушняк,напилил..красота
да и ветки горят быстро а 10-15 см в диаметре долго так тлеют
а так и ушицы сварили с дымком и у костра посидели аж до утра
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Епт чем пилу с собой везти проще бросить в машину вязанку дров.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Сегодня в саду порядок наводил-применил даную минипилу-засохшие сучья вишни диаметров сантиметра в три отпиливает в две секунду.
Ножевкой под корявым и сучкастым кустом дрюкать не вариант,а пилой как ножиком -чик и готово.....
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Изначально написано alexaa1:
Сегодня в саду порядок наводил-применил даную минипилу-засохшие сучья вишни диаметров сантиметра в три отпиливает в две секунду.
Ножевкой под корявым и сучкастым кустом дрюкать не вариант,а пилой как ночиком -чик и готово.....

так вот именно
можно ходить и в лаптях а лучше все таки в кроссовках..
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Выше писал что жена впечатлилась работой аккумуляторной *ножевки* и наказала купить еще одну-желание жены закон, сегодня получил https://aliexpress.ru/item/100....6cca3d63XEnwOf
за две недели цена изменилась с 2100 до 3100, курс он такой курс....
Эта пила с инверторным двигателем. Надеюсь у него ресурс поболе колекторного.
К слову пилу с колекторным и безколекторным можно отличить по подошве к которой пристегивается батарея-у колекторого она имеет минимальную высоту, у инверторного там плата управления , с пазами вентиляции.
Затестил на штакетине-производительность у обоих примерно одинакова.
Так что если чисто для сада , то можно не парится и брать коллекторную-она наполовину дешевле.

maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Эта пила с инверторным двигателем. Надеюсь у него ресурс поболе колекторного.
двигатель, что щеточный что бесщеточный, переживет абсолютно все остальные узлы в этой пиле.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано maestro233:

двигатель, что щеточный что бесщеточный, переживет абсолютно все остальные узлы в этой пиле.

Выше писал что протестил коллекторную-примерно 15 пилов сухостоя 10см в диаметре и двигатель *завонял*
Вскрыл пилу-на коллекторе пластиковая турбинка *отклеилась*. Двигатель не сгорел, но понимание есть-что работы такого обьема не для него.
Двигатель типа 550, их есть на Али, от 500 до 800р.Надо будет разобрать и посмотреть сколько зубьев на звездочке-они есть разные. Ну и заодно глянуть-есть с торца отверстие для подачи воздуха или нет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

двигатель, что щеточный что бесщеточный, переживет абсолютно все остальные узлы в этой пиле.

Если ето милка или макита или ДеВалт да, если стремный Китай то возможны варианты. От неубиваем до развалился.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

если стремный Китай то возможны варианты. От неубиваем до развалился.
кмк, там скорее все остальное развалится - привод цепи, посадочные под подшипники, электроника, аккумулятор и тп. двигатель - предельно простая штуковина, его сложно закосячить.. хотя вот тс пишет, что кетайцы таки умудрились)
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано maestro233:

.... двигатель - предельно простая штуковина, его сложно закосячить.. хотя вот тс пишет, что кетайцы таки умудрились)

вы прикалываетесь? двигатель в обьеме примерно 30 кубических сантиметров форсирован по самое немогу-распилить 10 см жердину за 7 секунд -это не мухры-мухры.
на дрелях этот двиагатель спасает то что закручивание шурупов -процесс циклический, а при пилении он практически непрерывный (если к примеру *лесозаготовки*)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

вы прикалываетесь? двигатель в обьеме примерно 30 кубических сантиметров
каких кубических сантиметров? в аккумуляторной пиле? какое форсирован?
на дрелях этот двиагатель спасает то что закручивание шурупов -процесс циклический, а при пилении он практически непрерывный
непрерывным он быть не может, пиломатериал-то надо подтаскивать. у меня в 12в сабле ничо не перегревается при пилении 10-15см древесины, так что тут вопрос чисто к кетайцам.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

двигатель 550, можете посмотреть параметры.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

На Али есть такие штуки https://electrotransport.ru/ussr/images/1/r7mll6.jpeg
цена вопроса рублей 700. мерит параметры разряда-текущее напряжение , ток. подсчитывает время и мощность.
НО. надо учитывать что когда батарея разрядится и отключится *карета превратится в тыкву*-все потухнет и обнулится. Это надо понимать, либо подключить дополнительное питание для схемы прибора(ест колодка, но нет к ней штекера).
Первой разряжал батарею от Дрилло( два 3*18) что шли с пилой, причем судя по заявленой емкости батареи в комплекте бесплатные.
Момент разряда прозевал, но внутренее сопротивление померил. Мерил путем наброса нагрузки и контроля просадки напряжения. У меня при набросе 0,8 ампер получилась просадка на 0,1 вольт. Разделив на 5 элементов получим 25 миллиом. Но метода расчета включила падение на контактах, на ключе защитного блока и внутренюю коммутацию батареи. Если все это вычесть , то полагаю можно расчитывать на 15 миллиом на элемент это Оху..но Круто.
Но вспоминаем что батарея из 10 элементов, по два в параллель. Уже не так круто. Но результат по любому хороший.
Вторым этапом померил батарею от Декстера-куплена в Леруа в 15 году.
Параметры батареи 2,0*18 вольт. При тесте выдала 1,7 ампера. Что учитывая возраст зашибись. Внутренее сопротивление при замере тем же способом на 80% выше.(но учитывая что там 5 элементов, то относительно элементов одинаковое)
Про емкость *дриллы* отпишусь позже.
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

Купил недавно у китайцев такую штуку. С шиной 16 дюймов (можно было бы и поменьше).
Очень и очень доволен.
Не знаю, как там двигатель и вся остальная механика, но, например, цепь - великолепнейшая! Заточку держит не хуже японской.
На Али много чего купил под аккумулятор Макита 18В, и по впечатлениям (ну и по востребованности) пила на первом месте однозначно.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

пила-это зимой, когда таскаем сухостой.
А летом рулит 40 вольтовый тример для травы.
38 Штиль в этом сезоне ни разу не заводил.
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

alexaa1 писал(а): пила-это зимой, когда таскаем сухостой
Летом - тоже самое... Едешь такой, и вдруг - бац! - дерево поперёк дороги ... стоит)).
....................
alexaa1 писал(а): А летом рулит 40 вольтовый тример для травы.
Трава траве рознь. Я купил под тот же аккумулятор макитовский макитовскую же косилку. Нормально жена управляется))... лёгкая, удобная... но, конечно, цветущий репейник не срубит)).

alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

40 вольтовый у Макиты?
двухсантиметровую дудку полутораметрового репейника никакая леска не возьмет-да он и не должен такой вымахать-если раза три за лето покосить.
А если таки вымахал(на улице в обществе решил благое дело сделать), то сносишь ему листву и стоит голый ствол.
йОжик серебристый
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:19

Сообщение йОжик серебристый » .

как раз имею прямо противоположный опыт, была пила милавуки с батарейкой на 12а, все было хорошо, пока не понадобилось распилить орех, сантиметров 50 в диаметре. примерно на 5 пропиле, батарея сдохла, а пилить еще надо было. на проданные деньги купил хускварну и доволен как слон, полный бак + литр бензина в запасе и хоть лес ореховый. тот же опыт был с тримером для травы на батарейках, там правда был недорогой китай, в связи с чем, батарейки не прожили и одного сезона, чем покупать новые дешвле вышел бензиновый тример, которй я просто заправляю раз в сезон.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано йОжик серебристый:
.. на проданные деньги ....

вы наверно просто бедный, и мыслите категориями ...больше еды...
Тример. Внучка днем спит, не пошуметь бензиновой, а вечером уже мне не охота работать(и создавать Шум).
Бензиновая-ну если только на лесозаготовки(с лесобилетом)
йОжик серебристый
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:19

Сообщение йОжик серебристый » .

Изначально написано alexaa1:

вы наверно просто бедный, и мыслите категориями ...больше еды...
Тример. Внучка днем спит, не пошуметь бензиновой, а вечером уже мне не охота работать(и создавать Шум).
Бензиновая-ну если только на лесозаготовки(с лесобилетом)

еда? при чем тут еда? по утрам и я траву не стригу, дабы соседей не беспокоить. строго днем. насчет пилы, я не заготавливаю лес, беру с собой когда езжу по лесу на квадрике. иногда деревья поперек дороги лежат, надобно убрать. вот опосля одного такого дерева, я от батарейки и избавился и возвращаться не планирую.
а вот кстати и практическое сравнение батарейки с бензином

alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано йОжик серебристый:

... беру с собой когда езжу по лесу на квадрике. иногда деревья поперек дороги лежат, надобно убрать....

в начале лета штормило. поехал прокатиться , а там деревья поперек, развернулся. через неделю поехал с пилой предскушая... а злые люди до меня их успели попилить-растроился....

RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

Немножко взбодрю тему ))
Поюзал пилу мощностью... 3,4 кВт
Напряжение 80 вольт, шина 50 сантиметров.
Зверь реально ))
Изображение
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

Зверь реально ))
Цена?
Agro-gamo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:51

Сообщение Agro-gamo » .

Изначально написано МаратКА:

Цена?

Сын подарил гринворкс , правда 60В . Вчера опробовал - супер . Цена 40 тр без малого
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

Цена 40 тр без малого
#698
P.M. Ц
Это больно (
RTDS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:51

Сообщение RTDS » .

60 и 80-вольтовые серии дорогие пока еще очень... (((
Ибо мощность очень высокая у большинства инструментов.
У этой 80-вольтовой пилы я с очень большим трудом могу провернуть рукой ведущую шестерню, такое сопротивление силы магнитов бесколлекторного двигателя.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Прозаик писал(а): например, цепь - великолепнейшая! Заточку держит не хуже японской.
а какие японские цепи вы знаете
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

СергейК76 писал(а): а какие японские цепи вы знаете
Никакие не знаю.
Но купил когда-то давно японскую Эхо (бензиновую). Качество цепи меня поразило. Это было заметно лучше Штиля.

СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Прозаик писал(а): Но купил когда-то давно японскую Эхо (бензиновую). Качество цепи меня поразило. Это было заметно лучше Штиля.
забавно , хотя я всегда предполагал что лесники и коммунальшики это лохи не понимающие в китайчатине ничего , как бы донести до них ваши оющения достойные аксиом
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Прозаик писал(а):Это было заметно лучше Штиля.
Если Штиль современный, то допустимо. У меня Штиль лет 18, ваша Япония отдыхает.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей