Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ.

Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16658
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

наслышан преизрядно, ибо сталкивался.
знаешь сколько раз папапин Партнёр ремонтировал?
я в свое время на Москворецком рынке круги нарезал за запчастями.
в итоге по месту не подходят "аналоги". проще купить родные было, дороже но не сильно.
я уже матерно ругаться устал, Партнёр проще выкинуть и купить новую машинку, так нет, давай тут заменим пластмаску, там пружинку, тут посмотри поршневую и сцепление/подшипники/звездочки/кожуха/фильтры.
и так далее. пилу выкинуть пора и купить новую, а она после ремонта опять жужжить, палда черно желтая.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано андрэ:

вы уверенны что мой отзыв исчерпывающий ?наивно..

конечно , смысл не доверять человеку который реально имеет представление и пользует , выж не теоретик кухонный типа погдядел как у кого и составил впечатление или вы сами сомневаетесь в том что написали
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

конечно , смысл не доверять человеку который реально имеет представление и пользует , выж не теоретик кухонный типа погдядел как у кого и составил впечатление или вы сами сомневаетесь в том что написали
вопрос был не о недоверии а об
исчерпывающий
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

так выж сами написали все полно и емко что только расходка и больше ничего , вроде просто и понятно :)
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

так выж сами написали все полно и емко
сам-но вовсе не полно и не емко-откуда вы это взяли?у меня естьб опыт работы и партнером и штилем и макитой и уралом с дружбой и тайгой
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано андрэ:

сам-но вовсе не полно и не емко-откуда вы это взяли?у меня естьб опыт работы и партнером и штилем и макитой и уралом с дружбой и тайгой

ну их же вы не упомянули, соответсвенно они автоматом исключены из того где тока расходка идет, а именно хуска и эхо
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

ну их же вы не упомянули, соответсвенно они автоматом исключены из того где тока расходка идет, а именно хуска и эхо
не упомянул я их от того что отвечал конкретно на ваши вопросы,так что вс е эти ваши автоматы и прочая белиберда-мелкий троллинг.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано андрэ:

не упомянул я их от того что отвечал конкретно на ваши вопросы,так что вс е эти ваши автоматы и прочая белиберда-мелкий троллинг.

да я у вас вроде ничего и не спрашивал просто похвалил хускварну :) вот же или тут чет не так было и вы углядели тролинг
андрэ
чатланин
14-5-2020 09:31 профайл андрэ пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Хуксы наелся по самое не хочу в Тикси, мне такой радости более не нать.
на работе куча хускварн-не помню ни одной проблемы кроме замены расходников.
#237
P.M. Ц
СергейК76
ветеран
14-5-2020 09:33 профайл СергейК76 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано андрэ:
на работе куча хускварн-не помню ни одной проблемы кроме замены расходников.
ну и славно что так , хуска рулит однозначно

андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

ну и славно что так , хуска рулит однозначно
ради потролить приплели свои утверждения-кои вовсе не следуют из моих постов-как я и говорил
мелкий троллинг.
но вот что странно-от чего это ремонтники имеют противоположное местами мнение в теме?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано андрэ:

но вот что странно-от чего это ремонтники имеют противоположное местами мнение в теме?

не совсем понял, что надо было что засомневаться и написать что ваши хуски на работе говно полное :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

андрэ писал(а): но вот что странно-от чего это ремонтники имеют противоположное местами мнение в теме?
че за ремнонтники и че за мнение
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

вы с енисейским...

СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано андрэ:
вы с енисейским...

да мне до него как до луны на черепахе, я же не могу обстоятельно привести видео пример, ибо обзоры того говна на что он ссылается удалил, а от всего хлама что он приводил в пример избавился , так что спора нет и он прав, китайские подделки рулят и надо их брать однозначно так как они являются венцом качества
енисейский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:23

Сообщение енисейский » .

На сегодня китайская поршневая на 180штиль 800р. Это в Красноярске. Модуль зажигания 361го 700р. Ставлю себе и заказчику. Нарекания небыло.
180 делали в штатах в начале 2000г.сейчас всё производство для нас идет в Китае.
Хускварна более требовательный в обслуживании и немного сложней в ремонте, из-за большего числа деталей. Эхо практически не целесообразна в ремонте из-за дороговизны деталей.
Для меня выгоднее и надежнее купить поломатый штиль за копейки и восстановить. По качеству получится лучше нового у официалов.
енисейский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:23

Сообщение енисейский » .

ибо обзоры того говна на что он ссылается удалил, а от всего хлама что он приводил в пример избавился ,
Если это в мой адрес, видео не выкладывал и ничего не выбрасывал.
Попробую выложить видео по покупке китайских запчастей на 180 штиль. На следующей неделе.
енисейский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:23

Сообщение енисейский » .

так что спора нет и он прав, китайские подделки рулят и надо их брать однозначно так как они являются венцом качества
Если есть деньги и совесть, то да, покупать нужно у официалов. Но это не ко мне.
В начале 2000годов был официальным представителем штиля, продажа и гарантийка. Работал с северными стрелами в Питере. Было хорошо и выгодно. Потом меня передали Перми так как они стали дилерами по региону. Сразу цены выросли на порядок. Бросил этого штиля официального и стал торговать Италией. Цены розничные конечно у всех примерно одни, но в закупе очень большая разница. Перепрыгнуть к другому дилеру, не возможно. Если узнают, наложат большой штраф кто тебе продал. Это только в опте.
енисейский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:23

Сообщение енисейский » .

В ремнте любых двигателей раньше была одна хитрость, которую перестали применять после того, как встали на рельсы купи- продай. Это холодная обкатка двигателей на стенде. К силами это тоже относится. После сборки минут 40 обкатать с помощью дрели, и будет лучше новой работать.

СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

енисейский писал(а): 180 делали в штатах в начале 2000г.сейчас всё производство для нас идет в Китае.
глупость не сусветную пишите , штатовская сборка как раз и была отстойная по ней лично у меня было порядка 5 гарантийных случаев в год ,когда пошла сборка китайская то за 2019 год два случая было и потом вы просто далеки от этого и не понимаете что все делается в германии в штатах бразилии и китае осуществляется только сборка и усе, я был на всех заводах в европе и видел все своими глазами , должен был ехать в этом году в китай но вот тут пришел он, короновирус и все отодвинул , самый продвинутый завод однозначно стоит в китае об это нам говорили сами немцы в германии
енисейский писал(а): Хускварна более требовательный в обслуживании и немного сложней в ремонте, из-за большего числа деталей. Эхо практически не целесообразна в ремонте из-за дороговизны деталей.
я не стал это даже писать , проще согласиться было , человек просто далек , зачем его убеждать в том что не принесет бабла пусть пользует то что хочет и наслаждается , серьезные организации такое не купят тока за бабло туда чет от них входит
енисейский писал(а): Для меня выгоднее и надежнее купить поломатый штиль за копейки и восстановить. По качеству получится лучше нового у официалов.
)))))) зачет , ну раз так есть значит так и есть , я как раз и есть официал , так что мне говорить чет про компанию можно до определенного момента, любым байкам рад
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано енисейский:

Если есть деньги и совесть, то да, покупать нужно у официалов. Но это не ко мне.
В начале 2000годов был официальным представителем штиля, продажа и гарантийка. Работал с северными стрелами в Питере. Было хорошо и выгодно. Потом меня передали Перми так как они стали дилерами по региону. Сразу цены выросли на порядок. Бросил этого штиля официального и стал торговать Италией. Цены розничные конечно у всех примерно одни, но в закупе очень большая разница. Перепрыгнуть к другому дилеру, не возможно. Если узнают, наложат большой штраф кто тебе продал. Это только в опте.

если выб былиб дилером то такой бы ахинеи не писали
ценник установлен один на всю рассею и если у кого какие сомнения лезешь на оф сайт и смотришь ,
а то что вашу левотню прикрыли так это норм , рынок становится цивилизоввннее и от этого потребитель только выигрывает ,
я тоже заофился по италии, но тока на ремонт пересекать одни и теже товары не интересно, а то что вы написали потом, да так и есть это
все верно прыгать не надо и надо соблюдать условия и правила
тогда будет счастье
от себя скажу так в этом году условия еще более ужесточились по диллерам обучения практика, вебинары, сборка предпродажняя и много чего ввелось нового
так же в 2019 году закрыли по московскому региону много диллеров официальных которые не выполняли условия
так что вот так
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано енисейский:
В ремнте любых двигателей раньше была одна хитрость, которую перестали применять после того, как встали на рельсы купи- продай. Это холодная обкатка двигателей на стенде. К силами это тоже относится. После сборки минут 40 обкатать с помощью дрели, и будет лучше новой работать.

такого сейчас нет , потому что это удорожает , все поршневые режуться автоматикой на станках ,
гильзованных цпг все меньше и меньше , но опять же ресурс все равно огромный если по уму люди пользуют
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

енисейский писал(а): Перепрыгнуть к другому дилеру, не возможно.
не к диллеру ,к импортеру не возможно, за ним закреплена территория определенная, диллер он тока с конечным потребителем работает ,
кстати с перми большая группа была на поездке в германию с в дальнего востока тож народу было прилично
енисейский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:23

Сообщение енисейский » .

диллеру ,к импортеру не возможно, за ним закреплена территория определенная
Это и имел в виду. А вот закупочные цены были разные у импортеров.За Штаты написал только по изготовлению, качество- просто объяснял как правильно работать. Поршневых китайские если прикатать 👌будет👍особенно актуально для партнера.
то что вашу левотню прикрыли так это норм ,
Её не прикрыли, а добавили импортёра в Перми.
если выб былиб дилером то такой бы ахинеи не писали
Это не ахинея,а становление рынка было. В 98году импортеров официальных на одной руке было пересчитать. Как раз в том 98году и начал работать.
компанию можно до определенного момента, любым байкам рад
Не веришь что лучше новой будет?
енисейский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:23

Сообщение енисейский » .

Хускварна у нас получила большое распространение из-за начала 90х. В те времена за неё платили балансом а не деньгами.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

енисейский писал(а): Не веришь что лучше новой будет?
я верю хенри форду который говорил "лучшая машина это новая машина " все остальное от лукавого
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано енисейский:
Хускварна у нас получила большое распространение из-за начала 90х. В те времена за неё платили балансом а не деньгами.

совершенно верно она вошла агрессивно на рынок за древесину которую брала за копье потом люди в здравом рассудке ее пользовать перестали , но на тот период это была вышка по сравнению с дружбами и уралами :P
енисейский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:23

Сообщение енисейский » .

был на всех заводах в европе и видел все своими глазами ,
Кроме как был и видел, что дают такие поездки.? Ну престиж импортёра и сертификат красивый😁
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано енисейский:

Кроме как был и видел, что дают такие поездки.? Ну престиж импортёра и сертификат красивый😁

дает то что если сейчас приходит клоун и говорит я купил, но тут течет или типа чет дефект, или типа чет не хватает и тому подобное ,я говорю иди на йух, он говорит а почему ты так, я говорю потому что я видел как это делается как пресутеся как проверяется как контролируется как собирается и прочие тонкости которые в принципе обывателю не нужны , видел как это все тестируется был в музее компании , в центре инноваций в вайбельгине возили в швейцарию показывали как делаются шины и цепи очень интересно а главное халява жри пей от пуза скока влезет везде единственно тока мало неделю всего в китай вроде обещали отправить на 10 дней импортеру наши поездки по барабану а сертификат он просто нужен для галки по сути ничего не дает
енисейский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 04:23

Сообщение енисейский » .

если сейчас приходит клоун и говорит я купил, но тут течет или типа чет дефект, или типа чет не хватает и тому подобное ,я говорю иди на йух
Как и предпологал😁 послать можно было и без поездок. Но с поездками - зачет
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано енисейский:

Как и предпологал😁 послать можно было и без поездок. Но с поездками - зачет

правильно предполагаете и дельно главное :P
3Topora
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 20 май 2019, 11:30

Сообщение 3Topora » .

С бензопилой Ryobi лет 10 назад повезло. Когда они ещё пытались расцветкой под Штиль частично мимикрировать.
Какой-то тайный участник гей-парадов из рабочих бригад или соседей подменил мой 180й Штиль на это чудо, оставив штатный чехол от шины.
Пила досталась малопользованной (судя по внешнему виду), но с насмерть тупой цепью, стоила в два раза дешевле 180го Штиля и первый сезон ей работали с откровенной ненавистью и особо не берегли (хотя и целенаправленно не убивали), но пила жива до сих пор, поменяна только шина и звёздочка (UPD.: карбюратор перебирали ещё) . Напилено разного, на вскидку,
кубов 40 ей на данный момент.
У знакомых ещё есть пара их бензопил, уже в новой цветовой гамме - тоже без нареканий, хвалят.
А вот к электроинструменту нарекания есть.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя