Почему многие боятся сами класть плитку?

Митяй
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Митяй » 28 май 2018, 23:05.

HARON писал(а): А вам плинтус какой-то стоило оформить под камнями, логичнее как-то.
я к плинтусам отношусь как к пережитку прошлого и работе..... :) как и к порожкам и прочим пережиткам.....либо в уровень, либо на углы стыковать....
Изображение
Изображение
Изображение

alexaa1
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alexaa1 » 29 май 2018, 05:53.

Изначально написано митяй:

расскажите это керамограниту....

10 лет назад клал керамогранит в бане. Для слива в трап надо было сделать пол с уклонами к центру мойки-пришлось повозится.
Резал шлифмашинкой.

Урядник1996
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Урядник1996 » 29 май 2018, 06:18.

Изначально написано Sobol':
кухонный фартук поклеил за несколько вечеров. На очереди санузел.

Фартук :D Как начнёшь санузел облицовывать , вот тогда и расскажешь как это просто . Люди бля годами руку набивают , а тут смотрю гении собрались :P Я 13 лет работал с камнем , гранитом , мрамором и плиткой и все тринадцать лет учился и допускал ошибки.
Так вы по ютубу и машины ремонтируйте, на хуй вы их в сервис гоняете
:)

Урядник1996
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Урядник1996 » 29 май 2018, 06:30.

И за вставку в углу (полоска пару сантиметров) руки бы поотбивать . Вот этим вроде бы и не большим косяком, ты испортил вид всего фартука. И глаз будет цепляться не за красивые декоры , а за уёбище в углу вставленное.

Урядник1996
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Урядник1996 » 29 май 2018, 06:33.

Центр под вытяжку не разбил ,две целых плитки и резка с краю.
Столько косяков на фартуке!!! Не берись за санузел, не вывезешь.

Урядник1996
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Урядник1996 » 29 май 2018, 06:34.

Вот у Митяя , руки не из жопы.

Изображение
Стык между плиткой и ламинатом лучше накрывать плоским алюминиевым порожком.Ламинат в этом месте "хлопать" не будет,да и получше выглядит чем просто щель.

Урядник1996
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Урядник1996 » 29 май 2018, 06:43.

Митяй это студия?

haron
Полковник
Полковник
Страна: Белоруссия

Сообщение haron » 29 май 2018, 06:44.

Изначально написано Урядник1996:

Фартук :D Как начнёшь санузел облицовывать , вот тогда и расскажешь как это просто . Люди бля годами руку набивают , а тут смотрю гении собрались :P Я 13 лет работал с камнем , гранитом , мрамором и плиткой и все тринадцать лет учился и допускал ошибки.
Так вы по ютубу и машины ремонтируйте, на хуй вы их в сервис гоняете
:)

Не поверите! Часто так и делаю - смотрю по форумам, иногда и по ютубу - и только тогда делаю :) . А вы думаете сервис - по памяти работает???

Урядник1996
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Урядник1996 » 29 май 2018, 06:48.

Изначально написано HARON:

Не поверите! Часто так и делаю - смотрю по форумам, иногда и по ютубу - и только тогда делаю :) . А вы думаете сервис - по памяти работает???

Ну всё умеющих тоже есть,вы наверное один из них :P

haron
Полковник
Полковник

Сообщение haron » 29 май 2018, 06:58.

Ну всё умеющих тоже есть,вы наверное один из них :P

Я готовить не умею, вообще. Не занимаюсь самолечением. Не пришиваю пуговицы. Вот рисовать не умею - хочу раскраски по номерам попробовать :) .
Как оказалось, если посмотреть ютуб - умею аквариум склеить...
Изображение

Урядник1996
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Урядник1996 » 29 май 2018, 07:14.

Изначально написано HARON:

Я готовить не умею, вообще. Не занимаюсь самолечением. Не пришиваю пуговицы. Вот рисовать не умею - хочу раскраски по номерам попробовать :) .

:D
Занимаюсь самолечением , люблю готовить (кроме первых блюд) иногда пришиваю пуговки , рисую коряво :D
Я о чём, в каждой работе есть мастера, есть желание самому сделать ,делай . Только не надо говорить что это просто и легко ,и мастер нечестно зарабатывает свои деньги. :P

Урядник1996
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Урядник1996 » 29 май 2018, 07:17.

Сложился в обществе некий стереотип, что мол клеить керамическую плитку пипец как сложно, и надо обязательно искать хорошего плиточника.
----------------------------------------------------------------------
Никаких сверхспособностей укладка плитки не требует, а мастера-плиточники не супергерои.

----------------------------------------------------------------------
:D :D :D
Кем сам работаешь?

haron
Полковник
Полковник

Сообщение haron » 29 май 2018, 07:24.

:D
Занимаюсь самолечением , люблю готовить (кроме первых блюд) иногда пришиваю пуговки , рисую коряво :D
Я о чём, в каждой работе есть мастера, есть желание самому сделать ,делай . Только не надо говорить что это просто и легко и мастер не честно зарабатывает свои деньги. :P

А ещё вы посты не читаете, иначе с чего вы меня с тс попутали? Кроме того, доводилось видеть работу хороших плиточников, хотя там в купе скорее результат командной работы, начиная от дизайнера и точный расчёт на каждом этапе - и то ошибки случаются...ой, смеситель встал не по центру плитки, два сантиметра смещение :) - снимаем плитку, вызываем сантехников, пусть точку переносят.

avkie
Капитан
Капитан

Сообщение avkie » 29 май 2018, 07:49.

глаза боятся - руки делают.
хочешь сделать хорошо - сделай сам.
сто раз бывало - платишь нормальные деньги, косяки парят, что лучше б сделал сам

TAURUS
Поручик
Поручик

Сообщение TAURUS » 29 май 2018, 08:43.

Я конечно дико извеняюсь...но плитку на ГКЛ разве не чревато в случае затопления или повышения влажности, он не расслоится при намокании и не отслоится от плитки?

haron
Полковник
Полковник

Сообщение haron » 29 май 2018, 09:30.

Изначально написано TAURUS:
Я конечно дико извеняюсь...но плитку на ГКЛ разве не чревато в случае затопления или повышения влажности, он не расслоится при намокании и не отслоится от плитки?

От влажности - нет, тем более процесс проклейки новичком медленный - сохнет клей быстрее :) . А от затопления - поможет страховка, ибо если вас затопит, то последнее о чем вы будете думать - а не отвалился-ли фартук :) .

Sobol'
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Sobol' » 29 май 2018, 14:14.

Урядник1996 писал(а): Так вы по ютубу и машины ремонтируйте, на хуй вы их в сервис гоняете
кто это "вы"? мы частенько по ютубу и ремонтируем.
Урядник1996 писал(а): И за вставку в углу (полоска пару сантиметров) руки бы поотбивать
Центр под вытяжку не разбил ,две целых плитки и резка с краю.
Вы ведь не знаете, какая будет в этой кухне мебель?
Угол почти полностью будет скрыт, я его выложил только потому, что оставался клей и обрезки плитки. Декоративный элемент будет точно по центру вытяжки. Слева от вытяжки планируется узкая открытая секция, сквозь которую будет видна стена, по этому не стал обрезать плитку под ней.
Урядник1996 писал(а): и все тринадцать лет учился
вот за это почет и уважение. К сожалению, не все мастера имеют 13-летний опыт. И не все из тех, кто такой опыт имеет, все это время учились.
Урядник1996 писал(а): Только не надо говорить что это просто и легко ,и мастер нечестно зарабатывает свои деньги.
В каком месте я это сказал? Я говорю лишь, что это не суперсложно - раз, плиточник не супер герой - два.
Урядник1996 писал(а): Кем сам работаешь?
Если вопрос ко мне, то в профайле все есть. Ракеты в космос запускаю.

haron
Полковник
Полковник

Сообщение haron » 29 май 2018, 15:33.

Если вопрос ко мне, то в профайле все есть. Ракеты в космос запускаю.

Это конечно нехорошо, когда конструктор, запускающий ракеты в космос, клеит плитку...почему, кстати, кухня не в стиле техно?

Sobol'
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Sobol' » 29 май 2018, 16:37.

HARON писал(а): Это конечно нехорошо, когда конструктор, запускающий ракеты в космос, клеит плитку
Лев Толстой землицу пахал, Петр Великий плотничал, а я вот - то плитку кладу, то сайлентблоки меняю.
ну давайте, пошутите про то, почему ракеты падают
HARON писал(а): почему, кстати, кухня не в стиле техно?
Ага, как в анекдоте - выходишь на пляж, а вокруг станки.
На самом деле, я не люблю ходить выбирать цвет плитки/обоев и т.п. Просто поручил это дело жене. Тем более, она там времени будет проводить куда больше.

Сан-Саныч
Полковник
Полковник

Сообщение Сан-Саныч » 29 май 2018, 16:56.

Я, конечно, нищеброд. Однако знаю многих, кто нанимал плиточника, имея доход вдвое меньший.
Я анализировал стоимость и время укладки плитки, и пришел к выводу, что норма-час плиточника примерно в полтора раза выше среднего заработка по региону. Учтем удовольствие от ежедневного созерцания собственного а не чужого труда. В результате, надо иметь доход примерно вдвое превышающий средний, чтобы не задуматься о самостоятельной укладке плитки.

Автор молоток!
Да ладно прибедняться. Отлично плитка положена.
У кого руки из жопы, говорят про нищебродство других.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
И жена симпатичная ! И тоже рукастая, раз помогает в этом

Сан-Саныч
Полковник
Полковник

Сообщение Сан-Саныч » 29 май 2018, 17:00.

Изначально написано handmade:
высокая стоимость тех или иных работ - миф, выведеный и поддерживаемый околостроительным жлобьем.
сегодня, благодаря изобретениям белых людей Запада, любой попуас может посмотреть на ютубе как класть плитку :)
другое дело - ваше собственное время.
не все целесообразно делать самому, даже если вы это умеете, даже если хорошо...

Это да, но есть критичные работы где вынужден обратиться. Например металлопластик.
В частном доме будешь делать сам, если че, зальешь только себя. В многоэтажке надо иметь многолетний навык. Желательно бы.

haron
Полковник
Полковник

Сообщение haron » 29 май 2018, 20:02.

Изначально написано Сан-Саныч:

Это да, но есть критичные работы где вынужден обратиться. Например металлопластик.
В частном доме будешь делать сам, если че, зальешь только себя. В многоэтажке надо иметь многолетний навык. Желательно бы.

Интересно, какого рода навык?

haron
Полковник
Полковник

Сообщение haron » 29 май 2018, 20:05.

Лев Толстой землицу пахал, Петр Великий плотничал, а я вот - то плитку кладу, то сайлентблоки меняю.
ну давайте, пошутите про то, почему ракеты падают
Думаете есть связь? Я тоже так считаю, но общепринятая версия - попы виноваты.

alexaa1
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alexaa1 » 30 май 2018, 02:59.

Изначально написано Сан-Саныч:

Была большая сантехническая фирма уходящая корнями в СССР, типа Сантехмонтаж, и магазин при ней. Спрашиваю ...почему нет в прайсе металлопластика?....
Ответили что после пары протечек того металлопластика и соответствующих потерь полностью отказались от него.

TAURUS
Поручик
Поручик

Сообщение TAURUS » 30 май 2018, 04:02.

Наверное речь про металлопласт от Рехау...который монтируется спец. Опресовочным оборудованием....а не про тот который любой на коленке соберет...

USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение USSR Moscow » 30 май 2018, 09:49.

Изначально написано polex:

и ничего более. Если получаешь за час работы намного больше часа работы плиточника, то странно тратить дорогое время на дешевый труд. Неэффективно. Плюс много таскать, тонна плитки да тонна смеси да на пятый этаж. Пуп таки развяжется.
И главное вопрос оборудования. Ибо класть хорошо - это лазерный уровень, электрический плиткорез, дрель с насадкой для замешивания смеси, алмазные сверла, перфоратор, алмазные коронки.
И все это дорого. Плиткорез под 30 тыс и мелочевка доставляет, например одна алмазная коронка для просверлить ровные дырочки под смеситель - это минимум тысяча рублей.

Господин криворукий олигарх?

ygin112
Рядовой
Рядовой

Сообщение ygin112 » 30 май 2018, 10:04.

Так рассуждать можно долго. Вывод напрашивается такой: если чувствуете что спавитесь сами - делайте; боитесь, не хватает знаний, не хотите,фантазии мало, руки из жопы - звоним мастеру.

ygin112
Рядовой
Рядовой

Сообщение ygin112 » 30 май 2018, 10:12.

А от металлопластика у нас все открещиваются как от черта. ПВХ кругом.

ВикторАн

Сообщение ВикторАн » 30 май 2018, 12:09.

Я тоже многое по дому делаю сам. И дело в основном вот в чем.Я пригласил рабочих в дом, одних , без присмотра оставить не могу, значит всё то время пока они зарабатывают свои деньги, я не зарабатываю свои.Получается, если , допустим у плиточника и у меня одинаковый дневной заработок, то за работу я как бы отдам в два раза больше.

Sobol'
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Sobol' » 30 май 2018, 14:00.

ygin112 писал(а): Вывод напрашивается такой: если чувствуете что спавитесь сами - делайте; боитесь, не хватает знаний, не хотите,фантазии мало, руки из жопы - звоним мастеру.
я сильно боялся. Прежде всего, из-за того, что все кругом говорили, что плитку самому положить невозможно, и для этого нужно сильное колдунство. Просто хотел попробовать. Думаю: начну класть, если уж ничего не будет получаться, обдеру и найму мастера. Ну типа как все нормальные люди.
Потом начал, смотрю - вроде норм. А когда швы затер - совсем хорошо.
Но лично мне проще, т.к. стены почти ровные, а пол идеален.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»