"Лампочка Ильича" и занимательная арифметика

ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ElwoodBlues » .

Mower_man писал(а): Мне вот этих китайцев рекомендовали http://www.ssltec.com/e/photo/product.asp?pageid=213
Такой производитель не попадался - не представлен в регионе у нас, видимо.
Вот для сравнения -те лампы 9Вт, про которые я говорил, стоят у нас в спотах в подвесном потолке...до этого стояли зеркальные лампы накаливания Филлипс 100Вт....так вот - диодная лампа 9 Вт светит по субъективным ощущениям так же или лучше, чем обычная стоваттка.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник

Сообщение Postoronnim V » .

Мне вспоминается случай, когда продавецы лампочек уверяли, что светодиодная лампа светит раз в 50 раз лучше лампы накаливания. И в подтверждение светили на стол сначала стоваттной ЛН, потом маломощной светодиодной. И тут же торжественно так - вот видите насколько ярче!!!
Когда я хмыкнул испросил про диаграмму направленности, то они, похоже, так и не поняли о чем разговор...
Про спектр даже и спрашивать смысла не было...
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник

Сообщение Postoronnim V » .

Мне вспоминается случай, когда продавецы лампочек уверяли, что светодиодная лампа светит раз в 50 раз лучше лампы накаливания. И в подтверждение светили на стол сначала стоваттной ЛН, потом маломощной светодиодной. И тут же торжественно так - вот видите насколько ярче!!!
Когда я хмыкнул испросил про диаграмму направленности, то они, похоже, так и не поняли о чем разговор...
Про спектр даже и спрашивать смысла не было...
Mower_man
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Mower_man » .

ElwoodBlues писал(а): Такой производитель не попадался - не представлен в регионе у нас, видимо.
Мне казахи посоветовали, брали сами на прямую.
Mower_man
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Mower_man » .

ElwoodBlues писал(а): Такой производитель не попадался - не представлен в регионе у нас, видимо.
Мне казахи посоветовали, брали сами на прямую.
TENCH
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TENCH » .

Postoronnim V писал(а): Когда я хмыкнул испросил про диаграмму направленности, то они, похоже, так и не поняли о чем разговор...
в России 90% продавцов не знают толком что продают...
TENCH
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TENCH » .

Postoronnim V писал(а): Когда я хмыкнул испросил про диаграмму направленности, то они, похоже, так и не поняли о чем разговор...
в России 90% продавцов не знают толком что продают...
Симаргл
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Симаргл » .

Интересная ссылка по светильникам:
http://www.fclab.ru/2010/09/18/1891/
Симаргл
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Симаргл » .

Интересная ссылка по светильникам:
http://www.fclab.ru/2010/09/18/1891/
Полимах
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Полимах » .

TENCH писал(а): в России 90% продавцов не знают толком что продают...
Задача покупателя: приобрести то, что ему надо (за минимальную цену)
Задача продавца: продать, то что у него есть (за максимальную цену)
Полимах
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Полимах » .

TENCH писал(а): в России 90% продавцов не знают толком что продают...
Задача покупателя: приобрести то, что ему надо (за минимальную цену)
Задача продавца: продать, то что у него есть (за максимальную цену)
mura-nsk
Поручик
Поручик

Сообщение mura-nsk » .

Кстати, проживая в гостинице, заметил, что люминисцентные лампы не "заряжают" люминофор в наручных часах. Очень неудобно.
Mower_man
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Mower_man » .

Перекопал пол европы, но сегодня заказал 8 шт ламп под патрон Е14, Тошибовские , как раз в бра понадобились. На 6 ватт, половина матовых половина полупрозрачных.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Mower_man писал(а): Перекопал пол европы, но сегодня заказал 8 шт ламп под патрон Е14, Тошибовские , как раз в бра понадобились. На 6 ватт, половина матовых половина полупрозрачных.
А можно ссылку и цену озвучить?
Mower_man
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Mower_man » .

ElwoodBlues писал(а): А можно ссылку и цену озвучить?
Единственный магазин из найденных, что шлет в РФ и принял оплату пейпал, вот http://www.led-centrum.de/LED-Birne-E14 ... -matt.html
есть и за 19,95 евро на амазон.де, но не шлют дальше Шенгена нифига... попробую матовые колбы и прозрачные в деле.
Седня видел китайские фигпоймиктопаял по 600 руб в магазинах, 2,5 ватт!!! Тут вышло с доставкой по штукарю, но Тошиба но по 6 ватт... жаль, оптоган не делает пока такой цоколь, только Е27.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Mower_man
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Mower_man » .

Это мусор
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Поеду к ним на неделе посмотрю вживую что они из себя представляют.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Наши производители как всегда в своём духе, эти лампы они выпускают на 110 вольт. Зачем, мне не ответили.
Эндрюблейк
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Эндрюблейк » .

У меня с белорусским диммером Сапфир, две обычные лампы по сто Ватт светят уже пять лет. Мож они и много жрут, но я могу уменьшить-увеличить яркость в любой момент, рукою, либо с пульта, а если что, смело заменю их такими же. Сколько за это время у меня сгорело/сперли энергосберегающих на лестничной площадке - и не сосчитаешь...
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Указанный мной выше производитель начал выпуск ламп под цоколь Е14, классическая свечка, 4Вт, 2800К...выглядит и светит супер. Цена в рознице - 900 рублей.

Изображение
Mower_man
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Mower_man » .

Получил сегодня лампочки Тошиба, диммируемые, увесистые как гирька, несмотря на габариты, корпус - крашенный белым алюминий и поликарбонат рассеиватель, матовый и прозрачный варианты, эквивалент 25 ватт накала.
Немцы кажется вернули НДС, обратно на пей-пал упало 990 руб от них, и подумал, что за минусом одной лампы... пока был в Стамбуле, мне они позвонили на мобилу и на чистом русском извинились за задержку, мол продали 8 лампочек а в наличии 7 шт, сказал, что подожду, мне надо 8 и ниипет. Прислали 8 шт.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Если это лампы на 6Вт - то это должен быть, по идее, аналог минимум 45-50 Вт лампы накаливания. Как они в работе?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Таки свершилось. Заменил в нашей офисной кухоньке все лампы Camelion LH9-AS-M/842/E14 на светодиодные Navigator NLL-R50-3-230-2.7K-E14
Изображение
Так было.
Изображение
Так стало.
Однозначно могу рекомендовать эти лампы. В офисе подмены никто незаметил, и даже когда я сказал не нашли к чему придраться.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Основная претензия к светодиодам, как я понял, в том что их яркий точечный свет раздражает глаза, и имеет синий оттенок. Эта же лампа лишена этих недостатков благодаря толстому матовому стеклу и люминофору жёлтого света. Свет получается жёлтый и рассеянный, практически как в зеркальных лампах накаливания. Правда всё равно, если присмотреться можно всё таки заметить небольшую синеву. Так что для замены зеркальных ламп накаливания это отличная альтернатива. Первую лампу я покупал за 550 руб. Две последующие за 500 руб. Остальные по 480 руб. Так есть тенденция к снижению цены, что не может не радовать.
Изображение
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Alex_F » .

ElwoodBlues писал(а):Указанный мной выше производитель начал выпуск ламп под цоколь Е14, классическая свечка, 4Вт, 2800К...выглядит и светит супер. Цена в рознице - 900 рублей.
//popgun.ru/files/g/89/orig/5679393.jpg
неслабо так по 1000 рублей за 30 рублёвый аналог.
ElwoodBlues
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Alex_F писал(а): неслабо так по 1000 рублей за 30 рублёвый аналог.
Оно да, вроде как неслабо, но если посчитать экономию в 85-90% и отсутствие необходимости замены - то не так уж и дорого получится) Надеюсь, в ближайшие год-два эта продукция будет более доступна.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Alex_F » .

А как Вы думаете сколько киловатчасов тратит 60 ватная (у меня в ряде мест по 40)???
Иван И
Поручик
Поручик

Сообщение Иван И » .

А светодиодные - лучше Навигаторы или еще кого брать? Нужны маленькие лампы под Е14. Тепла они выделяют не больше чем Сберегайки? Или больше?
А то плафон нежный попался на одной люстре...
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Иван И писал(а): Тепла они выделяют не больше чем Сберегайки? Или больше?
Значительно меньше. Практически не выделяют.
Иван И писал(а): А светодиодные - лучше Навигаторы или еще кого брать? Нужны маленькие лампы под Е14.
Да х.з. Их сейчас много появляется. Большинство пока не очень. Так поделки китайские. Я могу рекомендовать только одну, о которой выше написал. Если в источник направленного света вместо зеркалки то рекомендую.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»