РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012.

kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

Я ващет это не предлагал....даже наоборот, но рас пошла такая пьянка почему б не использовать 3 винтовки? А кули расставил и тока на крючки жмешь, а еще лучше мега станки, в них зажать винтовки, победит самый сильный и оснащенный
quote:
Хоть стол бетонный заливай и устанавливай ,хоть пять винтовок ставь,тока время на подготовку 2мин. на выстрел 30сек. все свое от рубежа к рубежу и на упр. ты должен носить на себе! А если чтоб прально было разрешенно ВСЕ!
На Золотой мили у Димы все знали дистанции и разрешенно было все и ни один человек не сказал: а у него стол или БРупор,а здесь ууууууу а у него тренога!!!- так поставь себе четвероногу....

Р.С. Кстати у Д
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort » .

viko100 писал(а): МНОГО задач для "стрелков" не бывает,
Виктория, это понятно, и я не спорю что различные сложности нужны, но когда их много и сложность на грани фантастики, некоторые стрелки теряют интерес к формату вообще.
------------------
С уважением.
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

Кстати у Димы стоял приз- Кабан а не корова!
walet
Сдесь все понятно,что праздник блаблабала ни кому выигрывать не нада блабалаб.... ВСЕ едут на сор-ния соревноваться или быть статистами-это факт!!!!!! Если человек привез с собой оборудование и учавствует сним и у него это получается-значит человек умеет им пользоваться!!!!! мне многие грят что вот 338 - я грил что на попробуй постреляй- это к тому что если я стреляю с винтовки и вожу на сор-ния(тем более однодневные)значит я ей лучше всего должен владеть!!!
Если упр. строится специфическое или сюрприз или не оглашается сразу то ты хоть черта притащи все один хрен все будет зависить от умения быстро сорентироваться и сработать со своим оборудованием!
Если сор-ния изиначально построенны как у военных или СБРС то много желающих поставить БРупор отпадет само сабой и большинство будет только с одной винтовкой!
С ув.Артур
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

Артур!
Ты говоришь ровно о том, что и я, но почему то тебе кажется, что я спорю с тобой. Странно. Я всегда говорил и сейчас говорю именно о том, что можно пользоваться именно тем, что носишь на себе! И в том числе несколько винтовок! Но этого многие не хотят, а хотят принести из машины на рубеж кучу всякой всячины, сложить в кучу и с собой брать только то что облегчит им жизнь в каком то упражнении. А это уже совсем другое дело!
А против я того, чтобы в конкретных упражнениях, где стрелок должен показать своё умение стрелять именно из неустойчивых положений использовались упоры, которые дискредитируют саму идею стрельбы из этих самых положений. Получаются не соревнования, где побеждает более опытный, выдерженный, натренированный, с хорошо настроеной винтовкой стрелок, а тот кто вовремя сообразит как вывернуться и выиграть упражнение не за счет умения, а за счет приспособ. :(
И еще представьте себе стрельбу например на 600м по черной мишени. Представили? Пробоин не видно ни кому! И тут один из стрелков привозит камеру и монитор, раставлят это всё и спокойно корректируется после каждого выстрела! Что скажите? Это нормально? Но ведь стрелок все это оборудован принес с собой/на себе!!!
Конечно на сегодня это не актуально, потому что дорого или нет нормального оборудования, но оно скоро появиться и мы начнем соревноваться у кого камера лучше!
walet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 07:33

Сообщение walet » .

Соревнования, вроде, дружеские и открытые проходили, как я понимаю именно спортсменов-профессионалов там небыло или было мало, напоминало простые пострелушки по заданной организаторами программе. Поэтому выиграл-проиграл не очень и важно, с другой стороны может я и не прав по неопытности участия в таких мероприятиях и выигрывать там важно :)
Если рассматривать теоретически сколько винтовок итд, то мне думается одна винтовка или несколько или много оборудования - это личное решение стрелка именно насоревнованиях такого дружеского формата. Если рассматривать "спортивный снайпинг", то логична одна винтовка, дабы обеспечивать спортивное равенство участников, иначе получается можно и разные упражнения стрелять на одних соревнованиях, а так баланс получается - кто выбрал калибр поболее, тому дальше комфортнее и лежа, кто поменее - тому неустойчивые удобнее, а дальше потяжелее.
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

спортсменов-профессионалов там небыло или было мало
я и не прав по неопытности участия в таких мероприятиях и выигрывать там важно
Если рассматривать теоретически сколько винтовок
то Валет
Продолжение разговора считаю неуместным...
С ув.Артур
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort » .

kabar писал(а): Хоть стол бетонный заливай
Артур, давай устроим соревнования кто быстрей фундамент зальет :) я тебе точно говорю, что за 2 мин можно установить 2 мегаштативупора с винтовками, вот это народ и будет на время отрабатывать, а не стрелять учится. ПМСМ хороший стрелок тот который в сложной ситуации (время идет, а лечь не где, рельеф мать его) быстро бьет гонг на 500м с колена, а не тот что мегаштатив с прикрученной винтовкой за спиной таскает.
------------------
С уважением.
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

Артур, давай устроим соревнования кто быстрей фундамент зальет я тебе точно говорю, что за 2 мин можно установить 2 мегаштативупора с винтовками, вот это народ и будет на время отрабатывать, а не стрелять учится. ПМСМ хороший стрелок тот который в сложной ситуации (время идет, а лечь не где, рельеф мать его) быстро бьет гонг на 500м с колена, а не тот что мегаштатив с прикрученной винтовкой за спиной таскает.
Миша я сразу тебе проиграю потому как я его потом на себе таскать желания не имею!
Я был в такой ситуации в Н.Н. где хорошие стрелки не нашли место для стрельбы и стреляли с колена а полупьяные недотепы почемуто стреляли прекрасно лежа и результативно! :) и много людей тому свидетели!
С ув.Артур
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

А у меня рюкзак есть.
И я не парюсь ни про какаие упоры, вторые винтовки и т.д. Там у меня все есть и патроны и дальномер и очки. И для похавать место.
И мне честно говоря по барабану будет человек использовать упор при неустойчивых или нет. Это его проблемы. Тока я что-то не вижу чтоб "упорщики" много на карусели очков настреляли. По протоколу посмотрите.
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

Вот Саша прально!!!!!! Пускай человек занимается онанизмом как ему нравится!!!
С ув.Артур
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort » .

NIKITIN75 писал(а): Тока я что-то не вижу чтоб "упорщики" много на карусели очков настреляли. По протоколу посмотрите.
Да мне тож пох кто с чего стреляет :) не правильно будет когда люди будут соревноваться в крутости упоров-штативов а не учиться стрелять....
------------------
С уважением.
YORE26
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 12:13

Сообщение YORE26 » .

Ну, посмотрите.
Не карусель определяла первую тройку, а "холодный выстрел", или я не прав? и, кстати, это справедливо, на мой взгляд;-)
dark1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:24

Сообщение dark1st » .

СВадим писал(а):кто из 1,2,3 группы(сквода) поразил гонг N10(дистанция озвученная судьей 552м) и с какого выстрела?
с уважением, Вадим.
Я стрелял в 10ую мишень попал с первого выстрела.
Один раз промазал либо во 2ой, либо в 6ой гонг (убил со второго выстрела)
Только группа 4ая была :)
dark1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:24

Сообщение dark1st » .

Блудный писал(а):Ну вот, кратко и по делу! Нормальное обоснование, всё что может унести стрелок за один раз, всё может применять! На пример теже двуногие подставки, они лёгкие и вполне носимые, а штатив уже не упрёшь в комплекте со всем остальным...
спек рест носился _ВЕСЬ_ день на все упражнения (кроме тысячи :)) даже если он там был не нужен
dark1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:24

Сообщение dark1st » .

NIKITIN75 писал(а):Тока я что-то не вижу чтоб "упорщики" много на карусели очков настреляли. По протоколу посмотрите.
"Упорщики" нормально настреляли в тех упражнениях, где использовался упор. Но как правильно заметил товарищ YORE26 первое упражнение с -100 очками вносит посильный вклад в занимаемое в дальнейшем место.
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

YORE26 писал(а): Не карусель определяла первую тройку
dark1st писал(а): "Упорщики" нормально настреляли в тех упражнениях, где использовался упор.
Дело совсем не в том, сколько очков вносит то или иное упражнение, количество балов за упражнение это удел организаторов, это их видение распределения очков в зависимости от ценности того или иного положения для стрельбы и условий упражнения!
Дело в принципе. Или тогда упражнения, где по замыслу должны оцениваться навыки стрельбы из неустойчивых положений или навыки стрельбы в замкнутом пространстве должны быть анонсированы как упражнени для проверки надежности и быстроустанавливаемости упоров и станков! И тогда вопросов ни каких не будет.
dark1st писал(а): спек рест носился _ВЕСЬ_ день на все упражнения (кроме тысячи :)) даже если он там был не нужен
Он не носился, а ПЕРЕНОСИЛСЯ от одного рубежа к другому, а это "пятьдесят" метров за 1,5-2 часа.......
YORE26 писал(а):и, кстати, это справедливо, на мой взгляд;-)
Вот с этим я согласен, так как холодный выстрел это можно сказать одно из основопологающих упражнений в Снайпинге!
dark1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:24

Сообщение dark1st » .

1. На сколько я понял формат соревнований: "что не запрещено явно в правилах, то разрешено" или это не так? Тем более о возможности применения упора было спрошено у судьи упражнения "туалет" _ДО_ применения упора и судья дал добро.
2. Господа из альфы в ожидании "клиента" не носят свое оборудование вокруг места ожидания с цельно прокачать мышцу или я не прав?
:)
3. В том же скводе вместе с "тяжелыми упорщиками" :D были и легкие - "фотоштативщики с веревочкой". Данный штатив позволял стрелять из стабильного положения как сидя, так и стоя.Однако данный вид оборудования не вызвал столь бурной реакции общественности.
Почему? :P
Airborne75
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:55

Сообщение Airborne75 » .

walet писал(а):Соревнования, вроде, дружеские и открытые проходили, как я понимаю именно спортсменов-профессионалов там небыло или было мало, напоминало простые пострелушки по заданной организаторами программе. Поэтому выиграл-проиграл не очень и важно, с другой стороны может я и не прав по неопытности участия в таких мероприятиях и выигрывать там важно :)
Я начинаю делать вывод после таких постов, что с началом соревнований нужно проводить двухчасовое занятие по строевой подготовке с элементами муштры и дедовщины, потом час ФИЗО, и когда в глазах коллег появиться ужас, приглашать их на огневой рубеж. А если вдруг у стрелка между упражнениями возникла пауза, то он непременно должен отжиматься или приседать. Так, я думаю, мы снимим облик дружелюбных соревнований, чтобы walet поверил в себя и понял, что на соревнования приезжают не только тусить, а и бороться за золото,кстати настоящее.
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

dark1st писал(а):1. На сколько я понял формат соревнований: "что не запрещено явно в правилах, то разрешено" или это не так?
Нет, не так. Формат соревнований по Снайпингу - "однодневный"! В стартовом сообщении это прописано.

Тем более о возможности применения упора было спрошено у судьи упражнения "туалет" _ДО_ применения упора и судья дал добро.

Понимаете в чем дело, не знаю как другие участники данной ветки, но я лично не обсуждаю и не осуждаю ни судей которые дали добро на "упоры" ни стрелков, которые не применули этим разрешением судей воспользоваться. Это другой разговор. Я выражаю лишь свою точку зрения и она состоит в том, что во первых Снайпинг это не только стрельба лежа на дистанции за 500м и во вторых, что если цель упражнения выявить сильнейших в стрельбе из неустойчивых положений или из ограниченного пространства то как мне лично кажется не нужно подменять стрельбу с рук стрельбой с упора и тд........а дальше каждый решает сам, стрелять, что бы показать себе и всем свое умение стрелять или попробывать найти лазейку в правилах и с помощью этого попробывать набрать побольше очков.
2. Господа из альфы в ожидании "клиента" не носят свое оборудование вокруг места ожидания с цельно прокачать мышцу или я не прав?
:)

Конечно правы! Ведь они профессионалы( это работа у них такая) и их задача выполнить приказ, а каким способом это только их дело и их командиров. А у нас это спорт и хоби и поэтому о победе любыми путями как то не правильно говорить. Или я не прав? :)
3. В том же скводе вместе с "тяжелыми упорщиками" :D были и легкие - "фотоштативщики с веревочкой". Данный штатив позволял стрелять из стабильного положения как сидя, так и стоя.Однако данный вид оборудования не вызвал столь бурной реакции общественности.
Почему? :P

Для меня разницы в "тяжелом упоре" и "фото штативом с веревочкой" нет. И то и то это не стрельба с рук или с колена! Это стрельба со станка, стрельба со штатива, стрельба с трипода, стрельба с бипода, стрельба с монопода и тд........
dark1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:24

Сообщение dark1st » .

Однодневный формат соревнований не подразумевает "все запрещено, кроме участника и его оружия". не так ли? :)
по поводу упражнения "туалет". задание бахнуть из "туалета" не высовывая ствол из "окна" :)
в "туалете" полно "нежданчика". У стрелка стоит задача, которую нужно выполнить.
я вижу 2 решения:
1. использовать "нежданчик" из туалета и бахнуть.
2. использовать свой "нежданчик" и бахнуть.
каждый выбирает сам что ему использовать.
если своего "нежданчика" c собой нет, то остается вариант 1
:P
с каруселью тоже самое. ограничено было положение тела стрелка при выстреле, очередность занимаемого положения и общее время выполнения упражнения.
каждый решает свою "боевую задачу" как считает нужным, исходя из наложенных ограничений.
и тут нет рассуждений спорт, хобби или еще что-то.
любые соревнования это "война" за победу и золото(согласно Airborne75 настоящему). поэтому, как говорится - "нам нужна одна победа, одна на всех -- мы за ценой не постоим"
в случае соревнования "одна на всех" применяется к одному человеку
:D
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

Значит мы с вами совсем по разному понимает, что такое соревнования и ради чего мы в них участвуем! :(
dark1st
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:24

Сообщение dark1st » .

Значит мы с вами совсем по разному понимает, что такое соревнования и ради чего мы в них участвуем!
Те по остальным вопросам разноглясия исчерпаны ? :D
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

У нас нет разногласий, просто все люди разные! Некоторые разговаривать не умеют :(
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

dark1st писал(а): 1. использовать "говно" из туалета и бахнуть.
2. использовать свое "говно" и бахнуть.
Что за выражения Сударь. Я только знаю один словоборот с таким словом:
dark1st писал(а): "говно"
Это то что свое
dark1st писал(а): "говно"
за собой надо убирать. Что я на Вашем месте бы. Причесали бы свои посты чтоб от них действительно не пахло.
В положении по соревнованиям написано как данное упражнение называется:
Airborne75 писал(а): Упражнения N5
"Нежданчик"
Это как-то более благозвучно чем Вы пишите. Не сочтите за труд отредактируйте.
kabar
Поручик
Поручик
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:44

Сообщение kabar » .

dark1st
новый
Да с таких постов сдесь не принято начинать знакомство!
С ув.Артур
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

walet писал(а): Да ладно Вам меня подкалывать :)
я думаю Александр не подкалывал, просто ему наверное не приятно, когда организованные им соревнования называют пострелушками! Уж больно много сил и времени требуется на это.
walet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 07:33

Сообщение walet » .

Airborne75 писал(а): Я начинаю делать вывод после таких постов, что с началом соревнований нужно проводить двухчасовое занятие по строевой подготовке с элементами муштры и дедовщины, потом час ФИЗО, и когда в глазах коллег появиться ужас, приглашать их на огневой рубеж. А если вдруг у стрелка между упражнениями возникла пауза, то он непременно должен отжиматься или приседать. Так, я думаю, мы снимим облик дружелюбных соревнований, чтобы walet поверил в себя и понял, что на соревнования приезжают не только тусить, а и бороться за золото,кстати настоящее.
Да ладно Вам меня подкалывать :) соревнования действительно по атмосфере были дружеские, типа открытого ковра или еще чего такого, атмосфера такая получилась, никуда от того не денешься, и приседать и бегать кругами согласен без проблемм, только на строевую не согласен :))) Люди на Рубеже 62 вели себя не как на соревнованиях где все друг другу конкуренты, а совсем наоборот - делились оборудованием, советовали что и как лучше делать после выполнения упражнеия, метеоусловия сообщали следующему стрелку, поправки итд, я хоть и в другой дисциплине, но в соревнованиях поучаствовал на своем веку - совершенно непохоже, что и удивило, признаться.
Бороться за золото - дело хорошее, и приз на Рубеже 62 интересный и действительно стоящий, но я трезво оцениваю свои и своего оружия - оборудования возможности, посему ставил задачи явно не касающиеся призов.
walet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 07:33

Сообщение walet » .

Я понимаю сколько усилий на организацию итд потрачено, но дружескую атмосферу считаю плюсом, а не минусом РУБЕЖа 62.
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

Да, дружеская атмосфера это отлично! :) и конечно это плюс!
skyrider21
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение skyrider21 » .

И в дружеской атмосфере можно рубиться по взрослому :)
А приезжаем наверно все таки по соревноваться и показать что "я правильный самец и круче других" А иначе в соревнованиях смысла нет :)
Ответить

Вернуться в «Специализированные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя