РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012.

r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

Да не обидел, а почти правду сказал, только я и вправду думал, что ты тоже лингвист. У меня испанский был факультативным после немецкого и английского. Хромает вот, как видишь. А в Гугл лазить лень.
А за пацака придется держать ответ на дуэлке в Балашихе. Месть будет жестокой и беспощадной. По-любому.
------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

r o s писал(а): Нас теперь собралось аж 38 стрелков. Что радует и обнадеживает. Надеюсь, как-нибудь доживем и до магической цифры 50.
El pueblo unido jamas sera vensido!
Уже давай нам зубы не заговаривай! Уже давай ВРЕМЕНА ГОДА организовывай! Ребятам организаторам с Рубежа тоже надо стрелять.
На тысяче я считаю вообще не стоит ничего менять. Если у тех кто хочет поменять расстояние между мишенями на 1-1.5 метра сейчас хоть в соседнюю мишень прилетает или через мишень, то поменяв расстояние вообще мишени окажутся пустыми у большинства.
Mess
Поручик
Поручик
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:50

Сообщение Mess » .

вот же
Ёшкин кот
мне б знать столько языков...
я всего один знаю. русский.
А за пацака придется держать ответ на дуэлке в Балашихе. Месть будет жестокой и беспощадной. По-любому.
Sir. At your service, Sir.
главное дожить.
Изображение
Изображение
Mess
Поручик
Поручик
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:50

Сообщение Mess » .

о. фотки приклеились.
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

Кстати, тут студенческий анекдот вспомнил. У нас он был популярный т.к. через дорогу был полутехнический универ:
Розовощекий студент из политеха подходит к доходяге - инязовцу который пыжытся, пытаясь читать книжку на иностранном языке...заглянул и недоумевая:
- Слышь, брат, а ты чо эта книжку вверх ногами читаешь?
- Ну ты блин даешь! Ты где это у книжки ноги видел? Ты бы еще спросил, почему я ей между страниц заглядываю!
------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Вова повторюсь:
NIKITIN75 писал(а): Уже давай нам зубы не заговаривай! Уже давай ВРЕМЕНА ГОДА организовывай! Ребятам организаторам с Рубежа тоже надо стрелять.
viko100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:55

Сообщение viko100 » .

NIKITIN75 писал(а): мишени окажутся пустыми у большинства.
Саша, судьи будут считать БЫСТРее :P
С Уважением! Виктория
Mess
Поручик
Поручик
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:50

Сообщение Mess » .

Саша, судьи будут считать БЫСТРее
С Уважением! Виктория
я не саша. но может быть лучше не быстрее. а точнее???
а то у нас соревнования по высокоточной стрельбе.
пусть и подсчеты тоже будут такие же - высокоточные?
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

2 Nikitin
Сань, да я услышал вопрос. Сейчас пока не до этого, если честно.
------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Mess писал(а): я не саша
Месроп тихо, тихо, тихо. Это уважаемая судья, а еще прекрасная девушка не тебе говорила.
Mess писал(а): но может быть лучше не быстрее. а точнее???
Вот объясни мне вот почему ты такой оппозиционер?
Все тебе не то ни туда, все ты недоволен. Все тебе надо что-то раскачать, во всем надо вот увидеть что-то такое, что в трубу 50-ой кратности не увидишь.
Mess
Поручик
Поручик
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:50

Сообщение Mess » .

Ну.
Не всем же быть бизнесменами.
Кому-то истина - дороже.
Не думал об этом?
В так - Что мне раскачивать-то надо? И чего такого ты в пятидесятикратную трубу не видишь? Тех кто на места поднимался и кто в протоколе? Ну так посмотри в 100 кратную - может поможет. А потом Боронина и Ломовского спроси. Про осчущения.
А с Викторией мы кое-что обсудили. Да и нет у меня мыслей обвинять ее в чем-то. Есть только одна мысль - как сделать так чтобы косяки эти исключить..
Вот только никак не созреет пока у меня в голове механизм. И наверняка решение есть..и простое. Придумали же сафаристы работающую схему - стрелок судит стрелка..
По остальному - посмотри - из года в год идет одна и та же терка - что такое снайпинг. Кто-то решил для себя - что снайпинг - это прыжки с ужимками. Кто- то - что выстрелы от 800метров. Лежа.
Кто-то комбинирует.
Я из года в год. При всем моем уважении к Володе росу. Пытаюсь найти понимание - каждое упражнение должно быть продумано. И хоть чем- то обосновано. И подсчет очков должен вестись вменяемо. А не потому. Что так хочется левой ноге правого соседа. Типа выстрелов за 0.3 секунды на 400м. Типа стрельбы стоя на 350. Типа стрельбы по небольшому гонгу в ветвях деревьев на 1000. Ибо в каждом таком выстреле - умений мизер. Все остальное пруха.
И из года в год - не езжу в нижний. Ибо нечего там мне интересного нет кроме одного упражнения - заказного.

А ведь есть упражнения с очень большим интересом и пользой. Взять хоть вот первое на рубеже62 - холодный ... По мне так одно из самых правильных.
Куранты - супер. Даже сортир можно понять.
Ладно. Что то надоело мне на айфоне все это нажимать..
И ваще не нравится. что я пишу - не читай. Страна типо свободная в выборе.
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Mess писал(а): Ну.
Не всем же быть бизнесменами.
Кому-то истина - дороже.
Не думал об этом?
Пупс ты там че куришь?
Mess писал(а): Страна типо свободная в выборе.
Ага только одни свободнее чем другие:-)))
Проблема вся в точ, что поговорить, высказать, обвинить и т.д., все горазды а вот предложить что-то - нет. Я вот не могу ничего предложить и сижу и молчу. А ты прям как баба базарная раскудахтался. Есть что предложить - предлагай, нет - на нет и суда нет. А то что просто так воздух колыхать.
Airborne75
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:55

Сообщение Airborne75 » .

Предупреждение: кусалово устраивать будете, забаним тему.
Слонёнок Гобо
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 21 май 2008, 21:41

Сообщение Слонёнок Гобо » .

Всех победителей и участников с победой и участием!
Мыслями был на Рубеже, когда плавал и разговаривал с рыбками.
Александру и организаторам отдельное Большое Спасибо!
С уважением,
Александр
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

А моНа я ляпну, как сторонний наблюдатель!
Все упражнения интересные, местами занимательные!..)))) Только вот для большей занимательности я бы предложил в упражнении "сортир", этот самый сортир сделать чуть длиннее! Чтобы стрелок мог находиться исключительно внутри и если и соорудить себе подиум-опору для винтовки, то из подручных предметов наваленых внутри (как это сделал, если не ошибаюсь уважаемый ros),а не стрелять с улицы со всяких подставок-упоров через этот домик! Иначе упражнение теряет изначальный смысл! (Эт моё личное мнение!)
Ещё упражнение, э..э, которое "голова, руки, хвосты и всё там включено", по рассказам стрелков эту самую цифирку разглядывали на кратности оптики в р-не 20! (хотя я не всех слышал, возможно кто-то и на меньшей кратности разглядел эту буковку!),т.е. здесь сильно "давит" техническая составляющая! В общем если у человека прицел на макси выдаёт 15-16 крат, что по моему скромному мнению очень не плохо, то этот стрелок как бы по технической составляющей выпадает из конкуренции в этом упражении!
P.S. Спасибо Александру за приглашение на турнир в качестве зрителя, для меня было интересно и поучительно!
С уважением, Алексей.
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

to Блудный
если у человека прицел на макси выдаёт 15-16 крат, что по моему скромному мнению очень не плохо, то этот стрелок как бы по технической составляющей выпадает из конкуренции в этом упражении!
для успешного выполнения данного упражнения достаточно было выявить два признака из трех(фигуру и ее цвет). Квадрат, зеленый, 5 - на мишени было всего два зеленых квадрата и именно они содержали цифру 5. К томуже не запрещалось пользоватся трубами - посмотрел, запомнил расположение - отработал.
с уважением.
Groall
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:58

Сообщение Groall » .

Блудный писал(а): а не стрелять с улицы со всяких подставок-упоров через этот домик
Вопрос по упорам спорный, у меня 338 весит порядка 12 кг, попробуйте прицелиться из такой винтовки без упора. Плюс я с этим упором весь день ходил.
Пользоваться ими можно, а вот выходить за пределы помещения- это на решение судей.
------------------
С ув. Владимир
Mess
Поручик
Поручик
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:50

Сообщение Mess » .

Пупс
Хомячок! Я не пью и не курю. Вообще.
баба базарная
А грубости зачем? Я не торгую вообще ничем. По торговле - это к тебе скорее. Но я же не называю тебя торговкой...
А предложения есть. И вотпрямо сейчас предлагаю.
Освободить судей от ненужного труда по изыскиванию чужих пробоин вообще. У нас не чистый спорт с возможностью перестрелов.
Настрелял соседу - молодец СОСЕД!!!!! А не тот кто настрелял. Так и на берлина сделано - задача поражения цели васи выполнена - супер. а кто выполнил без разницы - цельто васина поражена - вася молодец.
Есть предложение запретить вообще все на карусели. Кроме рук и одних сошек.
Тоже и на сортире.
Такие предложения.
А да/нет пусть устроители думают.
skyrider21
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение skyrider21 » .

Mess писал(а): Есть предложение запретить вообще все на карусели. Кроме рук и одних сошек.
Тоже и на сортире.
Присоединяюсь.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Mess писал(а):
Есть предложение запретить вообще все на карусели. Кроме рук и одних сошек.
Тоже и на сортире.
Такие предложения.
Тоже такого мнения.
О В
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 12:03

Сообщение О В » .

Mess писал(а): ...
Есть предложение запретить вообще все на карусели. Кроме рук и одних сошек.
...
+1
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort » .

Mess писал(а): Есть предложение запретить вообще все на карусели. Кроме рук и одних сошек.
Тоже и на сортире.
+1
------------------
С уважением.
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Mess писал(а): По торговле - это к тебе скорее. Но я же не называю тебя торговкой...
Обращайся случае чего. Всегда буду рад помочь. Да кстати и могу тебя еще научить как сделать чтоб не просто торговать и спекулировать, а еще что-то полезное производить.
Mess писал(а): Есть предложение запретить вообще все на карусели. Кроме рук и одних сошек.
Тоже и на сортире.
А взрослые так и стреляли. Сошки руки и винтовка, а в будке с цинков, табуреток.
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

СВадим писал(а):to Блудный

для успешного выполнения данного упражнения достаточно было выявить два признака из трех(фигуру и ее цвет). Квадрат, зеленый, 5 - на мишени было всего два зеленых квадрата и именно они содержали цифру 5. К томуже не запрещалось пользоватся трубами - посмотрел, запомнил расположение - отработал.
с уважением.
Я в общем то и не придираюсь к этому упражнению! Я же сказал - Ляпну как сторонний наблюдатель!
ЗЫ А труба, это опять техническая составляющая!..
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Groall писал(а): Вопрос по упорам спорный, у меня 338 весит порядка 12 кг, попробуйте прицелиться из такой винтовки без упора. Плюс я с этим упором весь день ходил.
Пользоваться ими можно, а вот выходить за пределы помещения- это на решение судей.
Я и не оспариваю решение судей, просто предложил своё видение этого упражнения! А на счёт 12 кг весУ, ну так-и и не надо стрелять с рук! В будке полно разного барахла было, соорудить подиум-упор и с сошек установленых на винтовке! Вот всё что я предложил! А то упражнение свелось к выстрелу через амбразуру... И вся идея навала цинков & табуреток пошла псу по это самое!..
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

To Groall
Вопрос по упорам спорный, у меня 338 весит порядка 12 кг, попробуйте прицелиться из такой винтовки без упора. Плюс я с этим упором весь день ходил.
Пользоваться ими можно, а вот выходить за пределы помещения- это на решение судей.
Я и не оспариваю решение судей, просто предложил своё видение этого упражнения! А на счёт 12 кг весУ, ну так-и и не надо стрелять с рук! В будке полно разного барахла было, соорудить подиум-упор и с сошек установленых на винтовке! Вот всё что я предложил! А то упражнение свелось к выстрелу через амбразуру... И вся идея навала цинков & табуреток пошла псу по это самое!..
Groall
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:58

Сообщение Groall » .

Блудный писал(а): Я и не оспариваю решение судей, просто предложил своё видение этого упражнения! А на счёт 12 кг весУ, ну так-и и не надо стрелять с рук! В будке полно разного барахла было, соорудить подиум-упор и с сошек установленых на винтовке! Вот всё что я предложил! А то упражнение свелось к выстрелу через амбразуру... И вся идея навала цинков & табуреток пошла псу по это самое!..
Так я с цинка, без сошек и попал. Меня больше карусель волнует, я про неё.
------------------
С ув. Владимир
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Groall писал(а): Так я с цинка, без сошек и попал. Меня больше карусель волнует, я про неё.
Не, про карусель рассуждать не буду! Это надо самому пробовать стрелять, а я зрителем был! Ну если на вскидку, то может быть запретить штативы (об трёх ногах), а лёгкие подставки (одна нога, двуногие) оставить... Вот как то так!.. :P
Groall
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:58

Сообщение Groall » .

Блудный писал(а): Не, про карусель рассуждать не буду! Это надо самому пробовать стрелять, а я зрителем был! Ну если на вскидку, то может быть запретить штативы (об трёх ногах), а лёгкие подставки (одна нога, двуногие) оставить... Вот как то так!..
Если не пробовали, то лучше не рассуждать) У нас таких деятелей в стране хватает)
------------------
С ув. Владимир
СВадим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 15:41

Сообщение СВадим » .

А труба, это опять техническая составляющая!
ФИЛОСОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - ТАКТИЧЕСКИЙ СНАЙПИНГ
в современном снайпинге без "гонки" вооружений и техники - никак. Что не запрещено - то разрешено. Выполнение задачи - главное.
Выявление сильнейшего в стрелковых навыках - спортивная стрельба, хотя и там без технической составляющей и везения не обходится.
с уважением.
Ответить

Вернуться в «Специализированные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость