.300 AAC Blackout / 7.62x35 релоадинг , и всё о нём .

Yuri1972
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:11

Сообщение Yuri1972 » .

Поделитесь опытом пожалуйста.
Вы думаете сомной кто то делился? Так с чего вдруг я это буду делать?
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Какой Вы однако бука... А что ж Вы на форуме то делаете?
ReloadingLab
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:16

Сообщение ReloadingLab » .

Добрый день всем участникам!
Если владелец топика не возражает!
Комплект матриц 300AAS Blackout в наличии.
Цена комплекта 23800руб.
https://forum.guns.ru/forummessage/430/2576819-0.html
С уважением!
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Три цены от комплекта ЛИИ, две цены от комплекта РСБС... Мда. Жадность всегда губит фраеров...
С какой Вы планеты прилетели? https://forum.guns.ru/forummessage/430/2406735.html
ReloadingLab
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:16

Сообщение ReloadingLab » .

Изначально написано Khamsin:
Три цены от комплекта ЛИИ, две цены от комплекта РСБС... Мда. Жадность всегда губит фраеров...
С какой Вы планеты прилетели? https://forum.guns.ru/forummessage/430/2406735.html

Мы предлагаем оборудование собственного производства, Премиум класса, которое стоит заявленной стоимости и по качеству на порядок выше указанного Вами Lee.
Каждый пользователь сам определяет, какое качество и цены его устраивают.
Кроме того по указанной вами ссылке матриц Lee в данном калибре нет в наличии и по понятным причинам они вряд ли появятся, как и все остальное из за океана. Кроме того, при использовании оборудования ипортного производства не понятно, что делать при поломке оборудования например декапера. Нет и других комплектующих( бушингов и т.д).
Мы же предлагаем отечественное оборудование с технической поддержкой и запчастями.
С уважением ко всем участника форума!
Vitality
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:42

Сообщение Vitality » .

Все понятно, но. Здорово, что у нас производят оборудование для релодинга, но то что вы делаете - копии матриц Wilson. При этом существенно дороже оригинала. Я не против копирования у американцев, только за. Но вы сделайте цену сопоставимой, а не дороже в разы. Понятно, что расходы на производство у них меньше, но и вы не придумываете своё, а копируете, или берёте за основу (если вам только больше нравится) чужое. И прессы, и матрицы и капсюляторы.
ReloadingLab
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:16

Сообщение ReloadingLab » .

Изначально написано Vitality:
Все понятно, но. Здорово, что у нас производят оборудование для релодинга, но то что вы делаете - копии матриц Wilson. При этом существенно дороже оригинала. Я не против копирования у американцев, только за. Но вы сделайте цену сопоставимой, а не дороже в разы. Понятно, что расходы на производство у них меньше, но и вы не придумываете своё, а копируете, или берёте за основу (если вам только больше нравится) чужое. И прессы, и матрицы и капсюляторы.

Вы что- то путаете, мы давно не делаем копии матриц Wilson. Что касается производства изделий. Все цены сопоставимы с теми условиями, в которых сегодня приходится работать.

Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

на порядок выше указанного Вами Lee.
Патроны, собраные молотковым набором ЛИИ у меня в угловую минуту собирались :) Правда в 308 калибре.
Критерий оценки подобных товаров, да и винтовок в целом не понты и имя, а дырки на бумаге. ИМХО.
Вы, как и все прочие производители оружейного хайтека у нас в России идете по одним и тем же граблям. И приходите к одному и тому же закономерному результату. К сожалению.

Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Все цены сопоставимы с теми условиями, в которых сегодня приходится работать.
Что это за бизнес, если в нем нет 300% прибыли, правда? :)

ReloadingLab
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:16

Сообщение ReloadingLab » .

Изначально написано Khamsin:

Что это за бизнес, если в нем нет 300% прибыли, правда? :)

Патроны собранные нашим оборудованием дают результат на мишенях в 0,1 MOA. Разумеется при наличии соответствующей подготовки, снаряжения и оружия. Это многократно подтвержденные результаты. Топовые стрелки России, являющимися нашими клиентами, по результатам соревнований показывают эти результаты. Посмотрите таблицы соревнований Ф- класс, Король 2х миль.

Vitality
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:42

Сообщение Vitality » .

Извините, перепутал, не Wilson. Вы нажимные матрицы сами придумали
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Людей, способных 0,1 МОА стабильно собирать я на соревнованиях видел. Обоих :)
Топовые стрелки России показывали великолепные результаты когда матрицы приезжали к нам еще с кабеласа. Т.е. в стародавние времена, когда Вы, полагаю, соску еще сосали.
Жаль, что Вы выводы не хотите делать. Умные люди на чужих ошибках учатся. На данном форуме подобных примеров было за 10 лет пальцев не хватит посчитать.
Премиальное качество, 0,1МОА и топовые стрелки, это конечно хорошая реклама. Но расчитанная на неофитов. Результат 0,1МОА от качества матриц зависит процентов так на 5. Там еще 95% есть, блох ловить - не переловить :)
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .

ReloadingLab писал(а): Кроме того по указанной вами ссылке матриц Lee в данном калибре нет в наличии и по понятным причинам они вряд ли появятся, как и все остальное из за океана. Кроме того, при использовании оборудования ипортного производства не понятно, что делать при поломке оборудования например декапера. Нет и других комплектующих( бушингов и т.д).
Мы же предлагаем отечественное оборудование с технической поддержкой и запчастями.
И Вы считаете вышеперечисленное даёт Вам повод ; " к цене + 300% " ?
ЗЫ . Из всего перечисленного Я вижу только одно - греют руки на пожаре и пожаре у своих (вот тут большой вопрос насчёт своих) коллег .
Такая же история с ценами на точёные пули и опять же из Питера .
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .

Обьявление удалять не буду , пусть видят как пример запредельной человеческой алчности .
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .

Khamsin писал(а): Вы, полагаю, соску еще сосали.
Да наверное в яйцах ещё не был даже.
ReloadingLab
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:16

Сообщение ReloadingLab » .

Изначально написано КАТЕР16:

Да наверное в яйцах ещё не был даже.

Уважаемый владелец топика! Господин КАТЕР16!
Вам как модератору, нужно научится себя вести и не нарушать правила форума. Мало того, что вы не прекратили оскорбления которые допускает в дискуссии учасник Khamsin, вы еще и сами оскобляете нас.
Вам бы нужно знать, что в такие топики на форуме приходят люди спросить совет, поделится нужной информацией. А в итоге получаем оскорбления и ничем не обоснованные мнения.
Надеемся все участники форума сами сделают выводы о данном топике.

Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Вы меня в мои оскорбления ткните пожалуйста носом. Или Вы соску никогда не сосали, и считаете это оскорбительным? Ну хз, как Вас воспитывали...Нешто ребенку соску не давали? Ну... наверно мы можем скинутся Вам на соску. Моя то соска у мамы в коробочке хранится. Пол века почти.
А в итоге получаем оскорбления и ничем не обоснованные мнения.
Пока что из ничем не обоснованного тут прозвучала Ваша теория про премиальное качество Вашей продукции.
Зря Вы бычитесь. Тут Вам никто не враг, а только потенциальный клиент.
И Ваше желание окупить все затраты на организацию производства продав 5-10 комплектов тоже всем понятно. Вы такой не первый :) Вы такой каждый.
От всей души желаю Вам успеха в Вашем бизнесе. Однако таблетки от жадности попейте. И побольше, побольше :)

ReloadingLab
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:16

Сообщение ReloadingLab » .

Изначально написано Khamsin:
Вы меня в мои оскорбления ткните пожалуйста носом. Или Вы соску никогда не сосали, и считаете это оскорбительным? Ну хз, как Вас воспитывали... Моя соска у мамы в коробочке хранится. Пол века почти.

Пока что из ничем не обоснованного тут прозвучала Ваша теория про премиальное качество Вашей продукции.
Зря Вы бычитесь. Тут Вам никто не враг, а только потенциальный клиент.
И Ваше желание окупить все затраты на организацию производства продав 5-10 комплектов тоже всем понятно. Вы такой не первый :) Вы такой каждый.
От всей души желаю Вам успеха в Вашем бизнесе. Только таблетки от жадности принимайте. И побольше, побольше :)

Нет никаких "теорий" о качестве нашей продукции. Есть подтвержденные результаты на бумаге. Мишени выложены в том числе на форуме, результаты подтверждены на соревнованиях. Об этом неоднократно написано на форуме участниками.
Что касается цен. Мы считаем цены на нашу продукцию обоснованными и рыночными. Далее каждый сам определяет, покупать или нет продукцию.
Ваши же рассуждения о ценах, процентах, и т.д., не имеют под собой оснований, поскольку вы не участник производства и не имеете представления о производстве данного вида продукции.
Вы сначала произведите подобную продукцию, далее будете рассуждать о ценах, качестве и т.д.


Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Я вполне допускаю что матрицы отличные. И сложности Ваши себе вполне представляю. Тут все рады, что такие как Вы есть, никто Вас защемить или еще как то унизить не пытается. Однако покупатель голосует рублем.
Еще раз без обид и с уважением предлагаю Вам проанализировать опыт , тех кто Вашей тропкой уже хаживал. Того же Глухаря или Зас-кабана и сделать выводы.
ReloadingLab
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:16

Сообщение ReloadingLab » .

Изначально написано Khamsin:
Я вполне допускаю что матрицы отличные. И сложности Ваши себе вполне представляю. Тут все рады, что такие как Вы есть, никто Вас защемить или еще как то унизить не пытается. Однако покупатель голосует рублем.
Еще раз без обид и с уважением предлагаю Вам проанализировать опыт , тех кто Вашей тропкой уже хаживал. Того же Глухаря или Зас-кабана и сделать выводы.

Мы с вами полностью согласны. Рынок сам расставит все на свои места. Главное чтобы этот рынок был жив.
Спасибо за дискуссию.
С уважением!
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .

ReloadingLab писал(а): Мало того, что вы не прекратили оскорбления которые допускает в дискуссии учасник Khamsin, вы еще и сами оскобляете нас.
Надеюсь выше Вам пример с соской дал понимание про факты и оскорбления ?
Про яйца повторить не нужно?
ЗЫ. Если только Вас не в капусте нашли .
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Была некоторая проблема в запекании пуль из лейки ЛИИ 230 гран (узкая база/boat tail) Не стоят они на жопке на силиконовом коврике, падают. Нашел лоток для льда под крохотные кубики https://aliexpress.ru/item/100...000021902224883
Всё получилось.
Пули промыты ацетоном, высушены, потом протряс в ведерке из под майонеза со страйкбольными шариками, потом каждую выловил зажимом хирургическим, постучал пару раз жопкой чтобы лишнюю краску стряхнуть, в формочку, запек и через 309 сайзер.
Качество конечно не идеальное, но на твердую 4ку.
Изображение
Изображение
Изображение
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Добавлю - пули для блэкаута должны быть твердыми т.е. с сурьмой и оловом. Мягкие пули (покупные на ганзе) не полетели от слова совсем. На 100 м еле в лист А3 собрались
Fatalist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:08

Сообщение Fatalist » .

Сколько читаю про эти дела с порошковой краской так и не понимаю нафига она нужна?
У меня нет освинцовки от этой пули🤷‍♂

Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Я сделал сотню выстрелов чистым свинцом из Росси 454 кассул. И два десятка ершей с али убил потом вычищая свинец.
Хз, может Вам сплав попался удачный., али еще что. Янки вон в свои карамультуки 5 свинца + 1 облочку заряжают для прочистки канала.
Знакомец столкнулся с таким явлением как лужение на тикке 308. Долго парился. Три охапки ершей с али извел, в итоге грел железо газовым резаком.
КАТЕР16
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:12

Сообщение КАТЕР16 » .

Свинец легко водой со стиральным порошком из ствола вычищается
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Зависит от уровня освинцовки. А он хз от чего зависит. Вероятно от качества сплава.
Когда я не смог вычистить ствол стандартным подходом, залез бороскопом. Обнаружил, что нарезы им полностью забиты. Выстрел оболочкой через такой ствол с высокой степенью вероятности привел бы к разрыву.
Долго и скучно драл его с кипятком, фейри и прочими дедовскими методами. Несколько дней.
Fatalist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:08

Сообщение Fatalist » .

Да, твердость сплава архиважна. Мягкий кабельный свинец (или около него) заволакивает ствол за 3 баха. Никакая смазка пули не помогает.
Все пули отливаю сам. Экспансивные для охоты из кабельного с небольшой добавкой аккумуляторного.
Для целевой пальбы чем тверже тем лучше. Лью из чистого аккумуляторного с последующей закалкой. На обкатанном стволе такой сплав не дает освинцовки.
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Экспансивные раскрываются? Что за пули? Дайте фото пож.
Fatalist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:08

Сообщение Fatalist » .

Красивой ромашки из пачки сырых газет нету. Нашел одну с охоты.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя