Стальной пресс по типу lee breech lock challenger

dmitrich01
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:07

Сообщение dmitrich01 » .

Шелходер идет в комплекте матриц.Зачем его отдельно приобретать?.
К данному прессу всё подходит ?
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Все пресса делаются под одну резьбу... Как вы с такими вопросами в релоад шагаете...?..
dmitrich01
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:07

Сообщение dmitrich01 » .

Ваш общий трёп на форумах почитаешь,не в таких вопросах спотыкаться будешь,я и без вас понимаю что все должно быть в один размер..А шагаем кстати очень бодро !
Люций
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 01:43

Сообщение Люций » .

Изначально написано mackar20093105:
Все пресса делаются под одну резьбу... Как вы с такими вопросами в релоад шагаете...?..

Именно Вас спросят в последнюю очередь.
sdv6362
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 08:26

Сообщение sdv6362 » .

Изначально написано mackar20093105:
Все пресса делаются под одну резьбу...

Строго говоря, это не так. Помимо стандартного оборудования под общераспространенную резьбу 7/8", есть еще экзотика вроде калибров 375/408 CheyTac, 416 Barrett, 50 BMG или 12,7х108, матрицы и все остальное для которых делают под резьбу 1 1/4"-12UNF. Там даже шеллхолдеры другие.
Но владельцы такого оружия, точно стреляющие на 2-3 км, явно не клиенты ТС.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .


Апчом и речь.Вопоос в этой теме, про конкретный пресс.. На ганзе с другой резьбой отродясь не барыжили и уж тем паче не делали.
Шелходер идет в комплекте матриц.Зачем его отдельно приобретать?.
Именно Вас спросят в последнюю очередь.
Не вижу конкретного обращения в вопросе., поэтому .., - радуемся, хоть и скрипя зубами..)). Кроме меня ведь никто и не стал отвечать на глупый вопрос.. :P.

dmitrich01
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:07

Сообщение dmitrich01 » .

Да я так-то не про резьбу спрашивал...а про шеллхолдер.стандартное посадочное место,или требует подгонки определённых моделей.как-то так.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Никакой подгонки нет. Все стандартизировано. Шелходеры под разные калибры, но посадочное место на прессе одно...
Люций
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 01:43

Сообщение Люций » .

Изначально написано mackar20093105:

Апчом и речь.Вопоос в этой теме, про конкретный пресс.. На ганзе с другой резьбой отродясь не барыжили и уж тем паче не делали.

Не вижу конкретного обращения в вопросе., поэтому .., - радуемся, хоть и скрипя зубами..)). Кроме меня ведь никто и не стал отвечать на глупый вопрос.. :P.

Ну тогда закрываем варежку и помалкиваем, если ума нет сказать чего-то толкового, дабы не быть посланным накуй. :D
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Ну тогда закрываем варежку и помалкиваем, если ума нет сказать чего-то толкового, дабы не быть посланным накуй.
Вот ты олень.., живучий что ли?.. Без году неделя как ганзу нашел, а чего то " толкового" хочешь. Ты это " "толковое" то поймешь?.
Я вот знаю, люди бывают ё..нутые и е..анутые .., каких будешь?.. 😀 )).

Люций
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 01:43

Сообщение Люций » .

Изначально написано mackar20093105:

Вот ты олень.., живучий что ли?.. Без году неделя как ганзу нашел, а чего то " толкового" хочешь. Ты это " "толковое" то поймешь?.
Я вот знаю, люди бывают ё..нутые и е..анутые .., каких будешь?.. 😀 )).

Всё-таки результат пьяного зачатия у тебя налицо. Но родителей не выбирают, да :D
Ещё раз, тебя, жертву аборта, я не спрашивал, твое мнение неинтересно, засунь язык в задницу и не мучай себя попытками умничать.
Я тебя, треполога, забыл спросить что и как мне делать :D
Ты же как голубь, мозгов как у инфузории, но в каждой теме насрешь с умным видом. Бгггг.
Изчезни, насекомое.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Колоти, колоти клавку. Тебе надо... Сходил бы в ванную, шаловливым ручонкам дал волю, раз по другому никак, видно - нервишки ни в 3.14зду.. А лучше мобилизуйся, на фронте такие нужнее , гринписовец херов...

Люций
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 01:43

Сообщение Люций » .

Изначально написано mackar20093105:
Колоти, колоти клавку. Тебе надо... Сходил бы в ванную, шаловливым ручонкам дал волю, раз по другому никак, видно - нервишки ни в 3.14зду.. А лучше мобилизуйся, на фронте такие нужнее , гринписовец херов...

Да видно, дядя, что старость тебе без ума пришла, но так бывает, что уж :D
Рассказами про свой сексуальный опыт в ванной не нужно засорять форум.
Давай выдай ещё один высер космического масштаба. Или гавкни, эй, пёсель, "Голос, давай, гавкни"
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Один + : темку приподнял. Сохрани лицо, изыди.).
Антон , извиняй за офф, нужно почистить посты., все ясно тут.
dmitrich01
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:07

Сообщение dmitrich01 » .

Да..комрады.Сколько букв...А ещё вопрос ,шток пресса при работе кто чем смазывает ?
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Литол, либо трансмиссионное масло.
После работы, желательно, вытирать смазку.
Люций
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 01:43

Сообщение Люций » .

Изначально написано dmitrich01:
Да..комрады.Сколько букв...А ещё вопрос ,шток пресса при работе кто чем смазывает ?

Чем угодно, кроме графитовой смазки.
Можно пищевой белой смазкой. Тюбика 10 гр с АлиЭкспресс хватит на полжизни. Я именно такой мазал, удобно. И шток пресса Ли, и шток УПСа.
Адгезионная смазка для пластиковых шестерен тоже не подойдёт. На нее слишком много мусора налипнет.
Один раз пробовал мазать густой силиконовой смазкой для смазки уплотнителей фонарей o-ring, достаточно неплохо, по ощущениям. Но мусор тоже налипает

Люций
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 01:43

Сообщение Люций » .

Изначально написано mackar20093105:
Один + : темку приподнял. Сохрани лицо, изыди.).
Антон , извиняй за офф, нужно почистить посты., все ясно тут.

О..я знал что ты на команду "Голос" отзываешься. А ну гавкни ещё раз!
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

sdv6362 писал(а): стреляющие на 2-3 км, явно не
Какие километры...?? 🤔 Там ебли хватает где пресс не виноват. Охотнику до 500м и точностью повторения до соток, хватит более чем заглаза.
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Слив засчитан. Слишком дешевый приёмчик.. Упокойся ужо. Смажь шток силиконом, сходи передерни., только в этом вижу твои проблемы)).

Люций
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 01:43

Сообщение Люций » .

Изначально написано mackar20093105:
Слив засчитан. Слишком дешевый приёмчик.. Упокойся ужо. Смажь шток силиконом, сходи передерни., только в этом вижу твои проблемы)).

Хорошо гавкаешь, давай пёсель ещё, дай голос.
Весна, на улице полно блохастых сучек, а ты время дома теряешь и зря гавкаешь.
Голос, голос!
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Может хватит уже? Хотите поговорить, созвонитесь и пообщались. 😂
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
SerGun181186
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:28

Сообщение SerGun181186 » .

Вот наконец то пришли пули. Два дня заряжал) зарядил 300 штук 223 их. Пресс прекрасный, работает исключительно!!! Рекомендую!!!

Люций
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 01:43

Сообщение Люций » .

Почему пресс neck'a стоит раза в 4 дороже? Я б/у видел за 38 тыр. Понты, пафос, космические технологии и десятикоординатный ЧПУ с нечеткой логикой??
Ничего экстраординарного у neck'a я не увидел. Ну может малость подлиннее подшипник скольжения (или показалось?)
Пресс уважаемого Шустрого, судя по видео работает абсолютно одинаково. А по весу , так по-моему даже тяжелее.
Олдскульно, железа не пожалели.
В синем цвете смотрится отлично!
Если шток сидит с минимальным зазором, то реально беспокоиться об износе пары трения не стоит. Даже если снаряжать каждый день.
Пластмассовый пресс Lee для гладкоствольное имеет пару трения "алюминий-сталь", и то переживает тысяч 30 патронов. Здесь же , наверно, счёт пойдет на сотни тысяч , и пресс переживет не один комплект матриц

Аватара пользователя
Ksandr86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ksandr86 » .

Пережал на пробу из 308 в 6.5creedmoore пару пачек,полет нормальный,недавно уронил пресс с верстака - на асфальте в гараже вмятина,если б на ногу- стопудовый перелом, прессу всё похер,запас прочности и ресурса хватит на всю жизнь мои и десятка винтовок)
Дядя Леша
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 03:35

Сообщение Дядя Леша » .

Некоторым участникам этой ветки, в первую очередь - Люцию, а также вступающим с ним в перепалку, категорически рекомендую прекратить срач и подтереть за собой насранное.
Если к завтрашнему дню не подотрёте - закрою тему, а этого делать не хочется.
------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
shustr282
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:53

Сообщение shustr282 » .

Доброго дня камрады!
SerGun181186 писал(а): Вот наконец то пришли пули. Два дня заряжал) зарядил 300 штук 223 их. Пресс прекрасный, работает исключительно!!! Рекомендую!!!
DeniskaDav писал(а): Мой прошел на сегодня 35404 фулсайзов стальных гильз на сегодня (20618 .223, остальные 9x19). Плюс некоторое количество распуливаний 223 (тысячи две-три).
Люфт штока не измерял, дойду до 40 тыс и сделаю измерения.
Он есть, но я не уверен, что он чему-то будет мешать.
Как начальное приобретение пресс от Шустрого на сегодняшний день - прекрасный выбор.
ksandr86 писал(а): Пережал на пробу из 308 в 6.5creedmoore пару пачек,полет нормальный,недавно уронил пресс с верстака - на асфальте в гараже вмятина,если б на ногу- стопудовый перелом, прессу всё похер,запас прочности и ресурса хватит на всю жизнь мои и десятка винтовок)
Благодарю за отзывы друзья! Рад, что вы довольны прессами!
Fosgen писал(а): Я нейтральным Беркутом смазываю, как и стальные гильзы перед сайзингом.
Я смазываю силиконовой смазкой в аэрозольном баллончике, но это из-за удобства. Вообще смазывают тем, что есть под рукой, единственное условие, что смазка должна быть жидкой и попадать в зону трения шток-втулка.
ПС. Друзья, нельзя тему оставить на пару дней, сразу бардак((( Сообщения с оскорблениями стер, попрошу общаться корректно, у нас и так достаточно узкая тусовка, не хватало еще стрелкам сраться между собой.
Дядя Леша писал(а): Некоторым участникам этой ветки, в первую очередь - Люцию, а также вступающим с ним в перепалку, категорически рекомендую прекратить срач и подтереть за собой насранное.
Если к завтрашнему дню не подотрёте - закрою тему, а этого делать не хочется.
Оскорбления удалил, спасибо, что предупредили, а не снесли тему.
С уважением, shustr282.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

shustr282 писал(а): не хватало еще стрелкам сраться между собой
Стрелки не срутся: они мишени показывают :P Достоинства и недостатки Вашего пресса давно известны, но некоторые не могут спать от того, что есть продукция в другой ценовой категории.
Mikvg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:33

Сообщение Mikvg » .

Забрал пресс при личной встрече еще 17 марта. Решил сначала протестить его, а потом и отписаться.
Изделие реально моментальное! Ход штока тугой, без люфтов. Шелходер вставляется с натягом, ничто не болтается. В легкую отнексайзил порядка 60 гильз латунных и стальных, также прогнал несколько латунных через фулсайз матрицу. Особых усилий не прилагал. Достойный агрегат. Спасибо Шустрому за него.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Mikvg писал(а): Шелходер вставляется с натягом, ничто не болтается.
Сие не есть хорошо: шел должен иметь некоторую степень свободы(болтаться) для компенсации несоостностей оборудования и правильного фулсайза.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей