Стальной пресс по типу lee breech lock challenger

ЗМЕЙ1961
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 май 2022, 23:13

Сообщение ЗМЕЙ1961 » .

Chydin писал(а): А промышленность наша выпускает оружие под 8х57?
На складах большая куча трофейных Маузеров К98
Обрезается крепление под штык, и готов охотничий карабин КО-98
Недавно прочитал что сертифицировали пулемет Максим как охотничье оружие
К нему в комплекте идет кусочек ленты на 10 патронов
Наверное сделана переделка, исключающая ведение автоматического огня.
Про охотничью версию ППШ уже наверное все знают :)
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано ЗМЕЙ1961:

Недавно прочитал что сертифицировали пулемет Максим как охотничье оружие
К нему в комплекте идет кусочек ленты на 10 патронов
Наверное сделана переделка, исключающая ведение автоматического огня.
Про охотничью версию ППШ уже наверное все знают :)

Ваше имя не Спящая Царевна часом?

Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

shustr282, добрый день ! Пардон, снова был в отъезде поэтому ответил на Ваше сообщение в РМ только вчера.
Да заявка на Ваш пресс актуальна! Готов оплатить.
----------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

shustr282, добрый вечер ! Сообщил Вам в РМ. Всё Вам успел сегодня.
Спасибо большое за понимание и терпение.
С большим уважением, Денис.
shustr282
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:53

Сообщение shustr282 » .

Доброго дня камрады! Несмотря на тишину в теме, работа идет, заканчиваю рассылку текущей партии. Следующая партия, 45 прессов, будет готова к концу сентября-началу октября, сейчас занимаемся ей. Разагнались неплохо, объемы производства выросли в несколько раз и надеюсь, это поможет сократить время ожидания пресса и не растягивать большую очередь.
ПС всем ответил, если кому нибудь не пришел ответ, прошу продублируйте.
С уважением, shustr282.
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

ТС кросавчег!
:)
Народ голосует рублём!
Антон 1986
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 18:35

Сообщение Антон 1986 » .

Был в очереди на май-июнь, так и тишина 🤔😜😜😜
Колыч
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:09

Сообщение Колыч » .

Где в очередь встать?)
Короче, я за кем-то)
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

shustr282, добрый вечер ! Сегодня днём уже забрал пресс с почты.
Спасибище ! Шелхолдер поначалу плохо заходил но, немного повставлял туда-сюда и встал как и должно быть. Качество пресса порадовало, честно говоря, ожидал что будет не так хорош, а тут ВЕЩЬ! Даже с буковками и покрашен!
Хочу сказать несколько слов тем кто заказал пресс и ждёт уже несколько месяцев.
Я заказывал вроде в апреле. Не понаслышке знаю как идёт производство подобных сложных вещей, так как имею честь быть знакомым с мастером, известным на форуме по изготовлению отличных(я считаю лучших) кронштейнов для карабинов. Знаю как сложно бывает решать возникающие проблемы, например, с фрезерным станком, как это может затянуться во времени и как настоящие мастера(к коим несомненно относится и shustr282) терпеливо их решают, не поступаясь при этом, качеством своих изделий. Да сроки бывает увеличиваются, бывает, у кого-то из покупателей сдают нервы и они выговаривают своё неудовольствие изготовителю который, как правило, вовсе не виноват в какой-нибудь аварии обесточившей производство и в тому подобных обстоятельствах.
Но, мужики, в нашу хоплофобскую эпоху и время деградации станочного оборудования, режущего инструмента и многого другого shustr282 делает очень хорошие прессы и дай Бог ему и его команде(если таковая есть) здоровья, сил и терпения.
С большим уважением, Денис.
barb0ris1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2022, 13:58

Сообщение barb0ris1 » .

Изначально написано shustr282:
Доброго дня камрады! Несмотря на тишину в теме, работа идет, заканчиваю рассылку текущей партии. Следующая партия, 45 прессов, будет готова к концу сентября-началу октября, сейчас занимаемся ей. Разагнались неплохо, объемы производства выросли в несколько раз и надеюсь, это поможет сократить время ожидания пресса и не растягивать большую очередь.
ПС всем ответил, если кому нибудь не пришел ответ, прошу продублируйте.
С уважением, shustr282.


barb0ris1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2022, 13:58

Сообщение barb0ris1 » .

ждем)))
ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Изначально написано Jumangy:
shustr282, добрый вечер ! Сегодня днём уже забрал пресс с почты.
Спасибище ! Шелхолдер поначалу плохо заходил но, немного повставлял туда-сюда и встал как и должно быть. Качество пресса порадовало, честно говоря, ожидал что будет не так хорош, а тут ВЕЩЬ! Даже с буковками и покрашен!
Хочу сказать несколько слов тем кто заказал пресс и ждёт уже несколько месяцев.
Я заказывал вроде в апреле. Не понаслышке знаю как идёт производство подобных сложных вещей, так как имею честь быть знакомым с мастером, известным на форуме по изготовлению отличных(я считаю лучших) кронштейнов для карабинов. Знаю как сложно бывает решать возникающие проблемы, например, с фрезерным станком, как это может затянуться во времени и как настоящие мастера(к коим несомненно относится и shustr282) терпеливо их решают, не поступаясь при этом, качеством своих изделий. Да сроки бывает увеличиваются, бывает, у кого-то из покупателей сдают нервы и они выговаривают своё неудовольствие изготовителю который, как правило, вовсе не виноват в какой-нибудь аварии обесточившей производство и в тому подобных обстоятельствах.
Но, мужики, в нашу хоплофобскую эпоху и время деградации станочного оборудования, режущего инструмента и многого другого shustr282 делает очень хорошие прессы и дай Бог ему и его команде(если таковая есть) здоровья, сил и терпения.
С большим уважением, Денис.

ППКС!!!
shustr282
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:53

Сообщение shustr282 » .

Доброго дня камрады!
ДжонДоу писал(а): Изначально написано Jumangy:
shustr282, добрый вечер ! Сегодня днём уже забрал пресс с почты.
Спасибище ! Шелхолдер поначалу плохо заходил но, немного повставлял туда-сюда и встал как и должно быть. Качество пресса порадовало, честно говоря, ожидал что будет не так хорош, а тут ВЕЩЬ! Даже с буковками и покрашен!
Хочу сказать несколько слов тем кто заказал пресс и ждёт уже несколько месяцев.
Я заказывал вроде в апреле. Не понаслышке знаю как идёт производство подобных сложных вещей, так как имею честь быть знакомым с мастером, известным на форуме по изготовлению отличных(я считаю лучших) кронштейнов для карабинов. Знаю как сложно бывает решать возникающие проблемы, например, с фрезерным станком, как это может затянуться во времени и как настоящие мастера(к коим несомненно относится и shustr282) терпеливо их решают, не поступаясь при этом, качеством своих изделий. Да сроки бывает увеличиваются, бывает, у кого-то из покупателей сдают нервы и они выговаривают своё неудовольствие изготовителю который, как правило, вовсе не виноват в какой-нибудь аварии обесточившей производство и в тому подобных обстоятельствах.
Но, мужики, в нашу хоплофобскую эпоху и время деградации станочного оборудования, режущего инструмента и многого другого shustr282 делает очень хорошие прессы и дай Бог ему и его команде(если таковая есть) здоровья, сил и терпения.
С большим уважением, Денис.
Очень рад, что пресс понравился. И благодарен за понимание! В качестве оффтопа немного напишу ниже про производство.
barb0ris1 писал(а): ждем)))
Стараюсь всеми силами выпустить большую партию к концу сентября-началу октября, Ваш пресс в ней)
ДжонДоу писал(а): ППКС!!!
Камрад, Вы были абсолютно правы, распробовав мой пресс, люди голосуют рублем, о чем тоже ниже чуть чуть напишу.
Итак сначала про новости, с новой партией, планирую привести в порядок саму тему, информацию по прессу, может сделать мини фотосессию, вообщем добавить аккуратности и красоты. Так же все таки планирую перевести все заказы и общение в ватсап, что бы не прыгать по ПМ-Почта-телефон, адски неудобно. Так же есть идея, присваивать каждой заявке свой номер, было бы удобно, например на главной странице размещать номера заявок и примерные сроки. Думаю именно о номерах заявок, т.к. они обезличенные и не нужно будет писать никаких личных данных, имени отчества и так далее, не будет путаницы.
Оффтоп, как видите идеи направленны на представление пресса, организации изготовления и общения. Все ради аккуратности и удобства. Насчет производства, с началом войны, спрос взлетел настолько, что я был в шоке. Пришлось разворачивать производство, задействовать больше ресурсов и людей. А дальше произошло странное, я думал, что пик пройдет, и производство выйдет на чуть больше, чем довоенный уровень, так как чем больше прессов продано-тем больше приходит людей, по сарафанному радио. Так вот, неожиданностью стало то, что после небольшого отката в июне-июле, спрос на прессы, вышел на "военный мартовско-апрельский" уровень. Чему я очень рад, так как в июне-июле был момент, когда нужно было решать, увеличивать производство дальше или нет, так как были риски, что "военный спрос" упадет, в тот момент я решил рискнуть, а тут раз)))) в августе спрос опять на уровне марта-апреля.
Я понимаю, что покупателям все это будет не интересно, просто делюсь радостью и наблюдениями. Самое странное, что "потерпевший персонаж", который сильно страдает по моему прессу, на спрос никак не повлиял, как я и говорил, опозорился он уже настолько, что кроме узкого круга друзей, никто его не воспринимает.
Камрад Jumangy очень интересную тему задал, насчет производства на заводе. Да, тут бардак....вот кто бы что не говорил, искоренить его на производстве, работающему по модели и культуре производства из СССР, нереально. Приведу примеры: путь некого документа, между соседними кабинетами, может занимать неделю, а подпись еще одну неделю. Указания нескольких людей, могут противоречить друг другу, мотивация отдельных людей, так же может быть на уровне нуля. Неповоротливость и тяжесть организации, когда поменять что то на ходу, перенаправить заказы, смертеподобно и вызывает вой, у всех причастных) И таких нюансов много много много. Про сроки какого либо действия, не знает никто, т.к. в длинной цепочке, всегда появится какая нибудь переменная, которая непредсказуемо повлияет. По этому в большинстве случаев, будь то работа над КД, само производство, оформление, заказы и т.д., если спросить ответственное лицо, когда? Ответ в 90% будет: х*й его знает)))) Вот так, без прикрас, небольшой отрывок про завод. Ответственность за сроки, не перекладываю, просто небольшой рассказ.
ПС. решил написать про это, т.к. буквально час назад, на работе, обсуждали заводскую специфику и пути решения. А тут Jumangy эту тему затронул, а я не удержался)))
С уважением, shustr282.
koljanrzhev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 15:50

Сообщение koljanrzhev » .

Пресс есть в наличии? Если есть лист очереди, занесите меня туда. Как Доставка в Тверской регион (Ржев). Как оплатить? Есть авито-доставка?

ДжонДоу
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:58

Сообщение ДжонДоу » .

Изначально написано koljanrzhev:
Пресс есть в наличии? Если есть лист очереди, занесите меня туда. Как Доставка в Тверской регион (Ржев). Как оплатить? Есть авито-доставка?

В первом же посте всё указано.
Алгоритм покупки, что бы записаться в очередь, напишите мне: ФИО, адрес доставки и номер телефона. Запись бесплатна, оплата по готовности пресса, перед отправкой.
shustr282
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:53

Сообщение shustr282 » .

koljanrzhev писал(а): Пресс есть в наличии? Если есть лист очереди, занесите меня туда. Как Доставка в Тверской регион (Ржев). Как оплатить? Есть авито-доставка?
В пм Вам ответил, доставка Почта, СДЭК
ДжонДоу писал(а): В первом же посте всё указано.
Спасибо за подсказку камраду, а то я не всегда могу мониторить тему.
С уважением, shustr282.
Student-hunter
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 10:52

Сообщение Student-hunter » .

Здравствуйте, подскажите на данный момент очередь на какой месяц? И как записаться?
ERAWNA
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 17:19

Сообщение ERAWNA » .

Написал в ватсап на номер в шапке, чтобы записаться в очередь. Три дня сообщение не прочитанное висит..... ((
санёк71
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:06

Сообщение санёк71 » .

Присоединяюсь с 24 Сентября не алё может кто что слышал?
shustr282
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:53

Сообщение shustr282 » .

Доброго дня камрады!
quote:<div class="quotethis">Originally posted by Student-hunter:

Здравствуйте, подскажите на данный момент очередь на какой месяц? И как записаться?

</div>
Напишите мне на ватсап 89374479177
quote:<div class="quotethis">Originally posted by ERAWNA:

Написал в ватсап на номер в шапке, чтобы записаться в очередь. Три дня сообщение не прочитанное висит..... ((

</div>
quote:<div class="quotethis">Originally posted by санёк71:

Присоединяюсь с 24 Сентября не алё может кто что слышал?

</div>
Извиняюсь за долгий ответ, всем ответил!
ПС партия, выход которой, я анонсировал ранее, готова в железе, осталась покраска, сборка. Через неделю начну рассылку.
С уважением, shustr282.
Tripolidis
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:31

Сообщение Tripolidis » .

Добрый день! по вацапу с вами договорились о записи в очередь.
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

не подскажите что там с новой партией которая на покраске готова,вроде в конце прошлой неделе должна быть...
raptor1982
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:08

Сообщение raptor1982 » .

Поддерживаю, тоже интересно, давно ждём
dmi30016324
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 17:30

Сообщение dmi30016324 » .

Поддерживаю, тоже интересно, давно ждём
+++

raptor1982
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:08

Сообщение raptor1982 » .

Будем надеяться к концу октября дождемся))
vovan19_78@mail.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 06:15

Сообщение vovan19_78@mail.ru » .

После этих выходных начнут рассылать
raptor1982
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:08

Сообщение raptor1982 » .

Изначально написано vovan19_78@mail.ru:
После этих выходных начнут рассылать

От куда инфа?

comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

надо же проплатить сначала. а есть списки счастливчиков?
raptor1982
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:08

Сообщение raptor1982 » .

Изначально написано comrade72:
надо же проплатить сначала. а есть списки счастливчиков?
оплата я так понял перед отправкой,списки только у Антона, лично я в очереди с мая.

shustr282
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:53

Сообщение shustr282 » .

Доброго дня камрады! Рассылка началась. Всем пишу согласно очереди. Ни про кого не забываю, все записано. Партия большая, рассылка займет какое то время. Собираю 10 шт.-отправляю, еще 10-отправляю и так далее. Несколько дней, меня не было в ватсапе, в течении сегодняшнего и завтрашнего дня, всем отвечу, очень много сообщений.
Оплата да, по готовности, перед отправкой, на карту сбербанка.
С уважением, shustr282.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя