Стальной пресс по типу lee breech lock challenger

shustr282
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:53

Сообщение shustr282 » .

Gtnh писал(а): несоосность штока и матрицы.
Технология изготовления станина-втулка-шток, исключает такой вариант в принципе. Другие узлы пресса, вполне проверяются по геометрическим размерам.
Gtnh писал(а): Как вы будете доказывать рабочему что станина с несоосным каналом и её надо сделать заново?
Про соосность я уже написал, если для примера взять другой узел и был какой то брак на производстве, то ничего мне доказывать не кому не надо, просто деталь изготавливается заново. Я кстати уже писал Вам про это, на предыдущей странице.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Технология изготовления станина-втулка-шток, исключает такой вариант в принципе.
Интересно как? Я из-за сложности получения гарантированной соосности, отказался от попытки самостоятельного изготовления пресса
BitteR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 08:37

Сообщение BitteR » .

Соосность... Где то я это уже слышал :)
Fyodor10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:40

Сообщение Fyodor10 » .

Да «Соосность» тоже до боле знакомая тема, я не понимаю если смущает соосность просто купить любой заводской пресс и всё, но нет здесь преследуется совсем другая цель, походу товарищ производителя из другой ветки, не могут терпеть конкурентов других мыслей не возникает🤔

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано BitteR:
Соосность... Где то я это уже слышал :)

Конечно слышали, чай не шЫшнадцать :) есть конечно синонимы, но они значительно менее благозвучны. 
К сожалению приборов для проверки я не знаю, а приборы для проверки конечного результата - гильз, стоят много дороже  бюджетных прессов.
И повторюсь, имхо самое хреновое, когда пресс несильно гнет гильзу - глазом не заметно, только на мишени, а там ещё куча переменных и выяснить причину отсутствия кучи, сами знаете оч. не просто. 
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Fyodor10:
Да «Соосность» тоже до боле знакомая тема, я не понимаю если смущает соосность просто купить любой заводской пресс и всё, но нет здесь преследуется совсем другая цель, походу товарищ производителя из другой ветки, не могут терпеть конкурентов других мыслей не возникает🤔

Не зубоскальте пожалуйста. Вашего товарища я отослал к 4 абзацу первого поста и судя по молчанию, он понял, что не прав. Перечитайте. 
ТС вполне адекватен и понимает, что пока не будет стони другой пользователей, все рассуждения о надежности/ненадежности, качестве обжима - исключительно теоретические как позитивные, так и негативные. 
Кстати, от «Бриза» тоже не в восторге - «О» образная станина мне, после «Харела» категорически не нравится, но у них это вынужденное решение.. 
schwed13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:31

Сообщение schwed13 » .

Соосность... Где то я это уже слышал
Точно!
BitteR, спасибо! Это же любимая тема того горбатого с носом ведьмы... как же
его погоняло было?...мммм ...забыл.
Его ещё ели- ели из темы выпнули, ибо заипал всех...
Но не важно.
Я так понял ща его реинкарнация идёт?
Дубль два с любимой пластинкой про "соосность", несмотря на то, что судя по видео в начале темы, люди минутки собирают на этом прессе...
Ну- ну...
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Смотрю, стоит задать технический вопрос сразу НЕК мерещится :) Как будто кроме него на форуме одни гуманитарии собрались :), если человек вместо слова «кривой» употребил «несоосный», это не обязательно деструктивный элемент отравляющий жизнь - критика только на пользу ТСу, а вот крики руки прочь от пресса вряд ли уместны (с учетом отсутствия пользователей).
Я и НЕКа доставал с бюджетным способом достижения соосности, но на тот момент у него технология была отработана и мой Патент остался не востребован, могу поделиться :). С прессом НЕК тоже не сложилось - там очередь мама не горюй! Терпения у меня не хватило...
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

не кормите троля
Hunter2110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:49

Сообщение Hunter2110 » .

Автор ау, на мыло не отвечаете. У кого нибудь есть тел с его воцапом?
Hunter2110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:49

Сообщение Hunter2110 » .

Изначально написано Gtnh:

Да тут всё на виду.
Барнаульцы   скопировали Партнерс.  Только вместо алюминиевой станины они отлили чугунную, которая прессу пошла на пользу. Понятно, что с чугунной станиной он  стал прочнее оригинала. Характеристики не очень отличаются от вашего. Цена тоже практически одинаковая - разница в 200 рублей.
Но  они в эту цену смогли вместить встроенный капсюлятр, ручку на резьбе и останов штока через ВМТ. И внешний вид приятный, всё чистенько обработано и упаковано.
А главное то, что его выпускает сам завод и он внесен в план выпуска продукции, значит есть и возможность совершенствовать изделие по мере необходимости.
Вы же для своего предприятия один из множества мелких заказчиков,  от которых просто отмахиваются, когда есть более выгодные заказы.
- не воспринимайте мои слова как обиду, пишу из желания помочь.
Вот  смотрите, в бюджетной категории, есть  реальные  конкуренты  вашему прессу,  причем внешне (что на фото)  выглядит сделанным очень добротно. Кроме того имеющий опции, которых у вашего пресса просто нет.
Что бы с ними конкурировать, надо постоянно совершенствовать свое изделие.
Я не говорю про капсюлятор, который вы делать отказываетесь. Понимаю, что  для его изготовления нужен штамп,  которого вероятно нет. Но вы не хотите даже ручку на резьбе сделать. 
Смысл тогда выпускать изделие, которое заведомо проигрывает конкурентам?  Как говорил тренер: место есть только ПЕРВОЕ, а остальные придумали чтоб утереть сопли :)  
День добрый. Видел вы фото баранаульского пресса выкладывали. Подскажите контакты производителя, имейл,воцап
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

День добрый. Видел вы фото баранаульского пресса выкладывали. Подскажите контакты производителя, имейл,воцап
Ганза/Поиск :)
Hunter2110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:49

Сообщение Hunter2110 » .

Изначально написано Gtnh:

Ганза/Поиск :)

Да, нашлось быстро поторопился спрашивать, эти рукожопы с барнаула сморозили пресс который даже 30-06 не может снаряжать , высота окна маленькая. Нашел видео где они говорят что скоро изменим высоту, видео годичной давности))) сильные инженеры похоже там собрались)
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Инженер работает головой и ему вполне допустимо быть рукожопом, главное чтоб рабочие станочники имели руки из нужного места :) :) Просто пресс не Ваш..
leise13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:26

Сообщение leise13 » .

ПС эта партия должна в этом месяце быть готова, если не форс мажоры какие нибудь...тьфу тьфу тьфу.
К концу месяца или пораньше?

shustr282
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:53

Сообщение shustr282 » .

Всем привет, всем ответил, никуда не пропал))))
ПС эта партия должна в этом месяце быть готова, если не форс мажоры какие нибудь...тьфу тьфу тьфу.
shustr282
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:53

Сообщение shustr282 » .

leise13 писал(а): К концу месяца или пораньше?
В понедельник точнее скажу, но почему то думаю, что к концу месяца)
vlad62
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad62 » .

Да нормально все будет.Да медленно он делает.Но сделает.Не переживайте.Сам так переживал ранее,когда заказал у него пресс.
schwed13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:31

Сообщение schwed13 » .

Да с верой всё в порядке. Нетерпёж просто... :)
vlad62
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad62 » .

А капсюлятор и депуллер я взял у этого человека https://forum.guns.ru/forummessage/430/2411668-0.html
Нормально работают.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано vlad62:
А капсюлятор и депуллер я взял у этого человека https://forum.guns.ru/forummessage/430/2411668-0.html
Нормально работают.

+ 2500
vlad62
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad62 » .

Ну каждый сам решает что ему лучше.
А молотковый набор это -12 000 .
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано vlad62:
Ну каждый сам решает что ему лучше.
А молотковый набор это -12 000 .

Сразу не нашел такой набор, а потом поостыл к затее:  по своему (подобранному) рецепту собрать патрон на молотковом наборе в  6,5х47 L.
А вдруг, как летело в одну лохматуюю дыру так и останется?? :)
vlad62
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad62 » .

Ну для начинающего пресс вполне.Для охоты пойдет.Для бумаги не могу сказать. Возможно я потом возьму тирекса.Но это будет потом.А счас мне этот понравился пресс.И я его взял.Я видел за 13т. Силуминовый пресс Лии.А этот стальной мне больше внушил доверия.Пресс работает , что еще надо.Все ровно,перекосов нет.Меня вполне устраивает он.Я не гонюсь за красотой.Если бы был такой же но за 8,9 или 10 т.взял бы его.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Пресс работает , что еще надо.Все ровно,перекосов нет.Меня вполне устраивает он.Я не гонюсь за красотой.Если бы был такой же но за 8,9 или 10 т.взял бы его.
А «пробег» большой?
schwed13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:31

Сообщение schwed13 » .

shustr282, как успехи?
shustr282
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:53

Сообщение shustr282 » .

ViktorS59 писал(а): Добрый день! Как попасть в очередь на пресс? мой мейл exlibris59@mail.ru
Здравствуйте, да вообщем то этого достаточно, записал)))
schwed13 писал(а): shustr282, как успехи?
Привет камрад! Успехи успешные, сегодня придумали оправку для шлифовки штока, на днях опробуем. Станины готовы, мелочь, втулки, почти готовы, штоки, оси в термичке...вообщем работаем)
ViktorS59
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 15:01

Сообщение ViktorS59 » .

Добрый день. Сообщите пожалуйста примерные сроки изготовления.
shustr282
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:53

Сообщение shustr282 » .

ViktorS59 писал(а): Добрый день. Сообщите пожалуйста примерные сроки изготовления.
Доброй ночи, могу только примерно прикинуть, так как очередь длинная((( Примерно апрель-май. Возможно получится раньше, но обещать этого к сожалению не могу(
ViktorS59
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 15:01

Сообщение ViktorS59 » .

Хорошо, буду ждать.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей