Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли)

Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Вообщем перепроверил я шайбы. Все затыки были из-за того что я не ставил плуг в винтовочную мерку. Поставил плуг и ни каких закусов. Но вот по весу разницы не заметил. Я бы даже наверное сказал так, что с шайбой стали чаще проявляться не те значения и в некоторых случаях разброс составлял 0,2 грана. С родной шайбой такого не было,
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

У меня резинка сохранилась 😀
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Константин, вот напечатал для тебя вставку в гильзоулавливатель.
Изображение
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Dron HQRA писал(а): Константин, вот напечатал для тебя вставку в гильзоулавливатель.
Андрей спасибо,3д принтер это волшебство для меня.
Пишу п.м
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Парни, не рекомендую пользоваться "дурзащитой" с цепочкой. Она срабатывает раньше, чем барабан повернется до конца. В результате засыпка в гильзу может быть не полной. Вчера много времени потратил, пока разобрался. Настроить толком не смог.
На шайбу нарастил упор. Разницы не заметил. Максимальный разброс при навеска 1,44 грамма - 0.004 грамма.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Да, вес стабилизируется после 3-4 загрузок. Как правило уменьшается на 0.004-0.005 грамма.
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Rive писал(а): А что вы называете плугом?
Это я Константина повторяю. У винтовочной мерки на основании стоит такая конусная хрень (с противоположной стороны от места хранения ключика). Так вот ее надо вставить в мерку и тогда она подойдет по обьему под 223 гильзу.
Да, Валера, новый подиум и бленду нарисовал. На неделе постараюсь напечатать. С тем держателем для гильз небольшая засада (америкос выложил компоненты увеличив оду и уменьшив другую в неизвестное кол-во раз и вроде как на сайте не написал этих значений), буду искать на сколько надо изменить размеры.
Rive писал(а): Андрей, думаю, что это никак не связано с шайбой.
Сегодня продолжу эксперименты. Возможно ты и прав.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Dron HQRA:
У меня резинка сохранилась 😀

Повезло, а я ленту "фум" намотал. Но все-расно я пользуюсь только одним барабаном.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Dron HQRA писал(а): Это я Константина повторяю. У винтовочной мерки на основании стоит такая конусная хрень (с противоположной стороны от места хранения ключика). Так вот ее надо вставить в мерку и тогда она подойдет по обьему под 223 гильзу.
Уже понял. Эта штука обязательна. Она создает необходимую обтюрацию в камере.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Dron HQRA писал(а): Да, Валера, новый подиум и бленду нарисовал. На неделе постараюсь напечатать. С тем держателем для гильз небольшая засада (америкос выложил компоненты увеличив оду и уменьшив другую в неизвестное кол-во раз и вроде как на сайте не написал этих значений), буду искать на сколько надо изменить размеры.
Понял. Ничего страшного. Это из серии - "а почему бы не попробовать".
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Еще по поводу шайбы с правильным ограничителем. Все же, уверен, когда отверстие соосно - это в любом случае плюс. По крайней мере - точно не минус.
Вначале я как и Костя добивался соосности затяжкой барашка, что приводило к излишним усилиям при работе. Сейчас перетягивать не требуется, плюс смазал барабан фторопластовой пудрой - дозатор летает только впуть. Ну и повторюсь - "дурзащиту" - в топку.
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Надо тоже будет смазать дозатор пудрой фторопластовой. Шайбы положу каждому в посылки.
Я кстати тоже заметил такой момент, если использовать одну гильзу для проверки навески, то через 10-15 загрузок дульце плющется и получается небольшая заусеница по кромке дульца.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Dron HQRA писал(а): дульце плющется
Не обращал внимания.
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Константин, твой заказ готов.

Изображение
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Изначально написано Rive:

Не обращал внимания.

Если погонять одну и туже гильзу с отримированным дульцем и после этого пальцем потрогать, то чувствуется появление заусенец.
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Андрей,премного благодарен :)
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

ГГГГ писал(а): Андрей,премного благодарен
Константин, заказ отправлен. Трэк в ПМ
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Dron HQRA писал(а): Константин, заказ отправлен. Трэк в ПМ
Спасибо Андрей.
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Немного упростил работу с новыми весами. Ранее приходилось подкладывать всякие книжки, что бы чашка весов была ближе к носику триклера. При этом весы можно было задеть рукой случайно (скинуть или сдвинуть). Теперь это все в прошлом. Нарисовал себе подставку (именно под свой триклер). Так стало удобнее работать.
Изображение Изображение
sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

Купил Росси в .38/.357. Отдачи нет благодать, но задолбался патроны собирать. По простоте душевной подумал, куплю типа Lee Load Master и будет мне счастье, ага щас. Почитал, как то то жестко тут у вас все оказывается. Надо быть "затейником и рукоблудом", походу не ниже средних слесарных разрядов. Блин, наверное придется из средств механизации дозатор электрический покупать, хотя тоже капризничают они не по детски временами.
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Зря Вы так. Пресс работает отлично из коробки. То что делает с ним Валера - это уже фактически тюнинг. А так я вполне себе прямо из коробки накрутил на нем около 5000 люгеров и все нормально. Да, надо его предварительно настроить, но без этого не обойдется ни какой пресс. Зато потом патроны можно крутить фактически перед выездом на пострелушки. Вещь довольно удобная.
sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

Хм,прочитал и приостановил переговоры по поводу приобретения дозатора электрического.Тем паче пресс и дозатор плюс минус в одной ценовой группе.Только слово "настроить" пугает. Вот кому то дано в этом плане (настроить, подогнать, собрать...), мне же по ходу как то не очень.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано sanoz:
Купил Росси в .38/.357. Отдачи нет благодать, но задолбался патроны собирать. По простоте душевной подумал, куплю типа Lee Load Master и будет мне счастье, ага щас. Почитал, как то то жестко тут у вас все оказывается. Надо быть "затейником и рукоблудом", походу не ниже средних слесарных разрядов. Блин, наверное придется из средств механизации дозатор электрический покупать, хотя тоже капризничают они не по детски временами.

Ну тут Вы перегнули))
Как уже сказал Андрей - пресс работает без проблем из коробки. Нужна настройка матриц, как и у любого пресса. За прессом нужен только уход - чистка и смазка трущихся поверхностей. Обвес пресса - подаватель гильз, пуль, капсюлятор - да, требуют внимания. Но, насколько мне известно, некоторые релодыри вообще ими не пользуются. Я уж свой как только не насиловал, нихрена с ним не происходит. И вообще почти все проблемы с прессом у меня были связаны со смазкой. После того как я стал пользоваться "Форумом" - проблемы исчезли.

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

sanoz писал(а): приобретения дозатора электрического.
Я так понимаю речь о триклере с отсечкой?
Для Вашего калибра он не нужен. Это как по воробьям из пушки стрелять.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Андрей, ты обкатал 223-й?
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Изначально написано Rive:
Андрей, ты обкатал 223-й?

Добрый день, Валера!
Я пока только подобрал для себя навеску более-менее. Теперь начну гонять пресс. А так все делал на простом маленьком прессе.
Пол лета потерял из-за ремонта. Вот только начал выезжать на стрельбище.
Думаю через неделю смогу сказать о своих результатах по использованию пресса на 223 калибре.

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

У меня уже месяца полтора лежат патроны с лесенкой навески на барнаульской латуни. Вообще руки не доходят.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изображение
Андрей, все встало. Ну чуть пильнуть пришлось разъем.
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Rive писал(а): У меня уже месяца полтора лежат патроны с лесенкой навески на барнаульской латуни. Вообще руки не доходят.
Вторую тыщу 4 граммоввки уже запускаю. Хотел на 860м/с скорость выйти....пока в поисках волшебного сунара.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано ГГГГ:

Вторую тыщу 4 граммоввки уже запускаю. Хотел на 860м/с скорость выйти....пока в поисках волшебного сунара.

Сунар 7,62 не пробовал?
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя