Легализация для нарезного.

ziv71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:09

Сообщение ziv71 » .

К Вопросу про изготовление ( пережим ) гильз .
Кто подскажет , какие последствия , будут при изготовлении гильз гладкоствольного .366 из боевых гильз 7,62х39 , подобранных на стрельбище ? Так же и по изготовлению гильз для ланкастера 9,6 х 53 из гильз с боевой маркировкой. ?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

ziv71 писал(а): гладкоствольного .366 из боевых гильз 7,62х39
Никаких, потому что сам ТК их делает из точно таких же боевых. Хотя, при желании, докопаться можно и к столбу...
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

ziv71 писал(а): из гильз с боевой маркировкой. ?
igorus512 писал(а): Никаких, потому что сам ТК их делает из точно таких же боевых
Гильзы от ТК можно будет законно переснаряжать повторно, так как их гильзы имеют маркировку по ПМК и наименование изготовителя. Таковы требования ГОСТа.
Патроны, гильзы которых не будут иметь такой маркировки могут считаться изготовленными кустарно (а не законно снаряженными владельцем оружия). В зависимости от того, как будут трактовать результаты экспертизы. В лучем случае, их могут признать небезопасными из-за отсутствия обязательной маркировки.

Djo_krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:47

Сообщение Djo_krsk » .

маркировка не родная, это уже дежурный повод.
гильза 366 в магазине копейки стоит. живет вроде как говорят 3-4 цикла, хотя за эти деньги ее и потерять не жалко на охоте. зачем такие эксперименты на себе родном?
АВК60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:23

Сообщение АВК60 » .

маркировка не родная, это уже дежурный повод.
Однозначно да. Но при условии постоянной и настойчивой демонстрации этих гильзы представителям ЛРО, которых Вы ежедневно и публично посылаете на 3 веселых буквы.
За 40 с лишним лет охоты и стрельб в тирах мои патроны никто ни разу не смотрел. Может просто повезло?

Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

АВК60 писал(а): За 40 с лишним лет охоты и стрельб в тирах мои патроны никто ни разу не смотрел.
У меня на каждом отстреле в гильзотеку главный отстреливатель внимательно смотрит маркировку на донце тех трех патронов, что я ему даю. Даже на 30-06. А то вдруг я ему армейские из США притараню? :)
АВК60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:23

Сообщение АВК60 » .

У меня на каждом отстреле в гильзотеку главный отстреливатель внимательно смотрит маркировку на донце тех трех патронов, что я ему даю. Даже на 30-06. А то вдруг я ему армейские из США притараню?
Больше того. Перед отстрелом он еще "варварскими" плоскогубцами выдергивает пули и отсыпает часть пороха, втыкает пули обратно, а потом стреляет.

Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

АВК60 писал(а): Больше того. Перед отстрелом он еще "варварскими" плоскогубцами выдергивает пули и отсыпает часть пороха, втыкает пули обратно, а потом стреляет.
Ну такого у меня не было, да и если бы он такое сделал при мне я бы заорал и потребовал оружие назад, а на этого дядьку заявление подал бы за незаконное изготовление боеприпасов :) У нас в пачку кевларовых броников стреляют, кентавр в 30-06 с хорнади пулей разрывает впополам по каннелюре, но это уже не мои проблемы :D
АВК60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:23

Сообщение АВК60 » .

Ну такого у меня не было, да и если бы он такое сделал при мне
В наших краях отстрел проводится без хозяина оружия - хозяин нервно курит в предбаннике.

Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

АВК60 писал(а): В наших краях отстрел проводится без хозяина оружия - хозяин нервно курит в предбаннике
И у нас такая же хрень.
------------------
С уважением, Денис.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Кто подскажет , какие последствия , будут при изготовлении гильз гладкоствольного .366 из боевых гильз 7,62х39 , подобранных на стрельбище ? Так же и по изготовлению гильз для ланкастера 9,6 х 53 из гильз с боевой маркировкой. ?
Сейчас гильзы армейских патронов делаются из стали. Хотел бы я посмотреть, как будете стальную гильзу расширять под пулю 9.3.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Сейчас гильзы армейских патронов делаются из стали. Хотел бы я посмотреть, как будете стальную гильзу расширять под пулю 9.3.
Не совсем понял. А раньше из латуни чтоли были?
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

А раньше из латуни чтоли были?
Очень давно.

Материал гильз
BEDUIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 5785
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 17:03

Сообщение BEDUIN » .

- ну чо - уже "мона Лизу" - или "не мона" ышшо?..
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано BEDUIN:
- ну чо - уже "мона Лизу" - или "не мона" ышшо?..

Нее... с февраля мона :)
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

sk0ndr писал(а): Хотел бы я посмотреть, как будете стальную гильзу расширять под пулю 9.3.
Легко раздается, хотя, есть свои тонкости. Мне лично лень снимать, но видео навалом на эту тему.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

но видео навалом на эту тему.
Поделитесь. Только именно что б стальная гильза была. А то, сколько смотрел, везде латунь.
латунные гильзы тоже есть, любого калибра, но они уже, увы, не армейские, и массово на полигонах не лежат.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

RAYnew писал(а): Нее... с февраля мона
Нее... с 16 января мона будит.
------------------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

BEDUIN писал(а): - ну чо - уже "мона Лизу" - или "не мона" ышшо?..
"Некоммерческая интернет-версия КонсультантПлюс
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Справка к документу
Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru , 19.07.2018,
"Собрание законодательства РФ", 23.07.2018, N 30, ст. 4554,
"Российская газета", N 160, 25.07.2018
Примечание к документу
Начало действия документа - 16.01.2019.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В соответствии со статьей 3 данный документ вступает в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 19.07.2018).
Название документа
Федеральный закон от 19.07.2018 N 219-ФЗ" - конец цитаты.
НАЧАЛО ДЕЙСТВИЯ ДОКУМЕНТА - 16 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА.
------------------
С уважением, Денис.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Jumangy:

Нее... с 16 января мона будит.

Да пофиг на плюс-минус две недели :) После "низзя" стока лет :)
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

sk0ndr писал(а): Поделитесь. Только именно что б стальная гильза была.
Если не спешить и смазки не жалеть, то и сталь раздается нормально вполне, не говоря уже про латунь. Вот мое фото, что сам делал
Изображение
S&B однострел, цинк, лак разный, полимер. Сталь иногда рвет, но ее не жалко.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Если не спешить и смазки не жалеть, то и сталь раздается нормально вполне, не говоря уже про латунь. Вот мое фото, что сам делал
Спасибо. Не знал, что это вообще возможно. Даже латунь не всегда гарантированно выдерживает, а у вас вообще сталь.
Вы где-нить описывали свои опыты? Я б почитал.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Какие-то партии стальных гильз раздаются плохо и много брака, какие-то почти все нормально, тут пробовать надо, не спешить и не забывать смазывать.
Это не только мои опыты - многие камрады раздают гильзы от 7.62*39 под .366ТКМ и как минимум двое мастеров выпускают дорны для этого. Однако, экономического смысла особого сейчас данное занятие не имеет, ввиду наличия однострела и просто новых гильз от .366 в товарных количествах (а расширенные потом еще надо мудохаться, подрезать). Раньше дефицит был - занимались.
Подробности были в профильных темах, вот здесь, например
Релоадинг .366 ТКМ

orsis viks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:25

Сообщение orsis viks » .

Изначально написано Jumangy:

"Некоммерческая интернет-версия КонсультантПлюс
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Справка к документу
Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru , 19.07.2018,
"Собрание законодательства РФ", 23.07.2018, N 30, ст. 4554,
"Российская газета", N 160, 25.07.2018
Примечание к документу
Начало действия документа - 16.01.2019.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В соответствии со статьей 3 данный документ вступает в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 19.07.2018).
Название документа
Федеральный закон от 19.07.2018 N 219-ФЗ" - конец цитаты.
НАЧАЛО ДЕЙСТВИЯ ДОКУМЕНТА - 16 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА.

посмотрел, а слово (нарезное) отсутствует. Опять закавыка какая?
АВК60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:23

Сообщение АВК60 » .

посмотрел, а слово (нарезное) отсутствует. Опять закавыка какая?
Парадокс в том, что слово "гладкоствольное" тоже отсутствует. Во бля... задачка.

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

:D :D :D
Значит нельзя ни для того, ни для другого
Alexan-der-New
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:55

Сообщение Alexan-der-New » .

4) в статье 16:
а) наименование изложить в следующей редакции:
"Статья 16. Производство оружия и патронов к нему. Самостоятельное снаряжение патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию";
б) в части четвертой первое предложение изложить в следующей редакции: "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, при наличии разрешения на хранение и ношение данного оружия вправе для личного использования производить самостоятельное снаряжение патронов к указанному оружию.";

Alexan-der-New
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:55

Сообщение Alexan-der-New » .

Статья 2
Граждане Российской Федерации, которым до дня вступления в силу настоящего Федерального закона выданы разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, вправе для личного использования производить самостоятельное снаряжение патронов к такому оружию без прохождения обучения безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.

Alexan-der-New
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:55

Сообщение Alexan-der-New » .

Это из 219-ФЗ. Похоже, есть положительные подвижки
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Что значит "Похоже, есть", это уже факт. Пользоваться пока нельзя.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей