САМОДЕЛЬНЫЙ ПРЕСС. Конструкции и технологии

Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

2 Иваныч Баский писал(а): Не толстоват пруток на ручку?
А это с прицелом на штамповку оболочки "а-ля Корбинс".
Юра Чен
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 06:39

Сообщение Юра Чен » .

Изначально написано neck:
Этот вопрос уже как то давно обсуждали.

И к какому мнению пришли, позвольте узнать. Лопатить весь форум как-то не с руки....Спасибо.

Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Юра Чен писал(а): Лопатить весь форум как-то не с руки
То есть это должен сделать за вас кто то другой?
И это, вы для какого типа станины хотите предложить такой подшипник?
С-образной, О-образной, двух или трёхстоечной?
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

neck писал(а): То есть это должен сделать за вас кто то другой?
Пушкин! Александр Сергеевич.
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
Юра Чен
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 06:39

Сообщение Юра Чен » .

Изначально написано neck:

То есть это должен сделать за вас кто то другой?
И это, вы для какого типа станины хотите предложить такой подшипник?
С-образной, О-образной, двух или трёхстоечной?

Да не заставляю я вас ничего делать. Просто вы сказали, что уже это обсуждали, поэтому я и спросил- к какому мнению пришли. Ну если вам тяжко было написать пару строк по результатам ваших обсуждений, извините. А подшипник я ни к какому конкретно прессу не предлагал. Только спросил- почему вы не используете подшипник скольжения при изготовлении пресса. Кстати, а что, есть разница?

Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано neck:

А это с прицелом на штамповку оболочки "а-ля Корбинс".

Если имеется в виду "С" образный пресс на фото, то это наверное шутка. Такого типа станину, прилично разгибает, особенно при максимальном усилии во время прохождения ВМТ. А штамповка как раз и работает в этом диапазоне усилий.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Firemen 8 писал(а): Если имеется в виду "С" образный пресс на фото, то это наверное шутка.
Про шутку я вам рекомендую рассказать фирме Корбинс :)
Она лет 20 выпускала штамповочные прессы именно с такой (С-образной) конструкцией станины.
И никто не жаловался.
Вот, кстати, на фото все модели прессов от Корбинс:
Изображение
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Если на фото посмотреть как на эволюцию моделей пресса, то заметьте, третий и пятый справа, имеют замкнутую перемычку. Я не жалуюсь, просто ради эксперимента, на своём прессе поставил индикатор впереди штока, сейчас не помню какие цифры. Станина "С" образная, 35/35мм верх где матрица 35/25мм. В итоге, сбоку приварил квадратный пруток 10/10мм так сказать замкнул станину.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Двухстоечные прессы - это то, что Корбинс сейчас выпускает. По цене от $700 и выше.
А до этого очень долго обходились бюджетной С-образной формой.
Маркетинг, однако :)
И эта, если давить на прессе свинец для 12 калибра, то конечно придется перемычку сделать. Потому как усилия дикие.
А у нас речь про оболочку калибров типа 308.
Бамбуча 555
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:08

Сообщение Бамбуча 555 » .

Рассмотрю покупку пресса под нарезные патроны 308 и 54 за разумные ден знаки,нахожусь в Перми.
Паршев
Капитан
Капитан
Сообщения: 11562
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 00:14

Сообщение Паршев » .

Изначально написано neck:

А как вы себе представляете эту направляющую? Сзади, (где хвостовик) на метчике имеется квадрат, за который он крепится в резьбонарезном патроне либо в какой то оправке.
А вот спереди как закрепить направляющую?
Это первое.

Метчики есть с направляющей частью. М.б. можно заказать еще у нас?
Ну да, изнашиваться будет, как и метчик в целом.

Stariy1891
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:20

Сообщение Stariy1891 » .

Александро -уж лет семь пугаете резьбой 7/8. не так сложно.при не большом навыке металлообработки все делается. .токарный -фрезер чпу-.все зависит от количества выпускаемой продукции..и дедушка вряд-ли заготовил 1000 метчик. .можно делать вообще без резьбы...только все смотрят за океан.и про самодельщиков -нам не посилам Или могем. .??
Паршев
Капитан
Капитан
Сообщения: 11562
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 00:14

Сообщение Паршев » .

Да я не агитирую, да и инженер-то из меня аховый, только-только понимаю, что другие пишут. И конечно, всё дело в серийности - тогда можно и сверла почаще менять (они-то попроще-подешевле, чем метчик с направляющей). А серийность сейчас возможна - время горячее, релоадинг через пять дней легализуется, торгаши уже вовсю компонентами запасаются.
Но я бы на месте резьбошлифовщика взял бы в качестве заготовки сам метчик в размер нужной резьбы, подлиннее, да головную часть и сошлифовал бы под направляющую.
Stariy1891
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:20

Сообщение Stariy1891 » .

Извиняйте что снова влезу .не за переснарежение надо бороться.этим всегда занимались. (Контроль навески -замена головы-) а стволы выводить из основных частей -Расходник-а замена??? Где-орсис рус оруж -цена бланка 20 родных а на круг 160 ..
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Паршев:
головную часть и сошлифовал бы под направляющую.

Обычно так и делают, на первом номере ( черновом )
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Паршев писал(а): Ну да, изнашиваться будет, как и метчик в целом.
Дело даже не в этом.
Серийно такие метчики никто не выпускает. Серийно выпускают товар массового спроса, а тут кастом.
Следовательно, в продаже их нет и надо заказывать. Где? На специализированном заводе? Не получится - у них отлаженный цикл и оборудование под этот цикл заточенное.
Вряд ли возьмутся за разовый заказ, им миллионные тиражи то маленькими кажутся.
Что остается? А только одно - искать контору, имеющую резьбошлифовальный станок.
Задача, кстати, сложная. Не знаю как дела обстоят в столицах и во всяких "новосибах", а вот у нас, в почти "миллионнике", на весь город имелся только 1 (один!) такой станок. Причем, постоянно загруженный.
Мы своего заказа ждали больше месяца. Это при условии что заказывали сразу 20 комплектов и директора предприятий являются хорошими друзьями.
При этом будет 100% вероятность того, что метчик (если они ещё и возьмутся его изготавливать) придется делать из уже существующего метчика более крупного размера.
Просто потому, что как правило те, кто такие станки имеет, инструмент готовят только для себя.
И заготовки метчиков не изготавливают сами, а заказывают на стороне.
У тех же самых производителей, о которых говорилось чуть выше.
По этому, прежде чем дело дойдет непосредственно до изготовления режущей части вашего метчика, придется сначала найти нужной длины (и диаметра) какой то метчик. И ещё не факт, что на нем будет указано Р18 :)
А после чего долго и нудно его шлифовать. Снимая остатки старой резьбонарезной части,и приводя к нужному диаметру.
Да, ещё же и направляющую часть надо будет шлифовать точно в размер инструмента, которым будет подготавливаться отверстие для нарезания резьбы.
Конечно, существует оборудование с ЧПУ для изготовления похожих метчиков.
Существует. Только не в каждом "миллионнике" оно валяется.
И стоит таких денег, что очень мало кто его имеет по всей стране.
По этому с вероятностью 0,99 шлифовать вашу направляющую (как и тело метчика) будут на обычном резьбошлифовальном станке.
Дай Бог, если повышенной точности.
По этому могут с первого раза и не попасть в указанный вами размер.
Скорее всего и не попадут с первого раза - шлифовка, она такая.
Могут и со второго раза не попасть, и с третьего.
Это особое искусство. Тем более, когда требуется нестандартЩину городить.
Так что надо быть готовым к тому, что заказав один метчик, заплатить за него придется как за пять.
При этом, резьбошлифовщик ещё и должен при изготовлении вашей неправославной резьбы как то её контролировать.
Средний диаметр резьбы на заготовке хотя бы измерять.
Вопрос - чем??
Резьбовых микрометров для такой номенклатуры резьб в нашей стране не выпускают. За ненадобностью.
Они может быть конечно где то есть, но все наши попытки заказать такой готовый, закончились крахом.
Так что с большой долей вероятности от вашего заказа откажутся.
Из за отсутствия измерительного инструмента.
Нам повезло просто потому, что во первых мы заказывали обычные метчики (устали от китайского гуано с гордой надписью Р6М5).
А уставший от жизни лысый дядька, управлявший станком, оказался не только феноменальным спецом, знающим по памяти параметры практически всех существующих резьб, но и весьма к тому же запасливым.
У него сохранились заказанные очень давно калиброванные микронные проволочки.
С помощью которых можно измерять средний диаметр любой резьбы.
Впрочем, довольно уже вас утомлять "резьбошлифовальными ужасами".
Я просто на больничном, завтра на работу рано не вставать, так что можно и накатать развёрнутый ответ :)
Так вот, пройдя через все эти заморочки, вы столкнетесь ещё с другими.
Основная из них такая - любой режущий инструмент при работе непрерывно изнашивается.
Те же сверла - стоит чуть появиться радиальному биению, как сверло уже не выдерживает нужный диаметр отверстия.
И сама направляющая, как вы верно заметили, будет то же изнашиваться.
В результате получаем следующее - через небольшое время работы направляющая часть такого метчика будет болтаться в заранее просверленном отверстии. Как пенис в стакане.
Это что же, под каждое конкретное сверло (или фрезу) метчик свой заказывать?
Речь понятно идет о серийном производстве. Для самодельщика это вообще не вариант.
Вернее, вариант. Если он сам работает на резьбошлифовальном станке :)



Паршев
Капитан
Капитан
Сообщения: 11562
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 00:14

Сообщение Паршев » .

А вот интересно, если делать заготовку станины цельную, в ней сверлить за раз отверстия для штока и матриц (вчерную), а окно в станине выбирать потом? Все равно поведет, и соосности не будет?
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Дело в другом, станину не поведёт. Сверло при большой глубине может уводить в сторону, и после вырезания окна, отверстия будут весьма не соосны. При базировании заготовки для дальнейшей обработки, относительно этих отверстий, несоосность может быть ещё больше. Конечно существуют современные специальные свёрла для точного, глубокого сверления, но ценник не в какие ворота не лезет.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Firemen 8 писал(а): Сверло при большой глубине может уводить в сторону,
Сверло спиральное всегда уводит в сторону. Это в его конструкцию заложено.
Дело это можно лишь усугубить или уменьшить заточкой.

ГВВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:33

Сообщение ГВВ » .

А проволокой если прорезать отверстие электроэрозионная резка и соосность отверстия будет и чистота поверхности лучше сверла...
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Имея производственные мощности под рукой, свободное время, ну и свободные денежные средства, можно сделать что угодно, особенно для себя любимого, в единичном экземпляре. :) Если не использовать мега технологии, для изготовления вполне хорошего пресса, достаточно токарного и сверлильного станка. Проблема только найти место, где тебе вырежут станину из сороковки металла, и желательно на халяву. :)
ГВВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:33

Сообщение ГВВ » .

Вырезать тоже можно проволокой..и сам контур станины!!!!
Паршев
Капитан
Капитан
Сообщения: 11562
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 00:14

Сообщение Паршев » .

Я тут пока не могу найти место, где мне сайзер для кал.9,3 сделают, даже не на халяву (кстати оказывается литературно "хОлява", слово, однокоренное со словом "хольстер" :P а вы тут "пресс самодельный".
Я на большой пресс свой как посмотрю - там столько всякого, ёж ты мой... уверяю вас, из цельной болванки это драчёвым напильником не скоро выпилишь.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Firemen 8 писал(а): Если не использовать мега технологии, для изготовления вполне хорошего пресса, достаточно токарного и сверлильного станка.
А расскажите, как вы с этими инструментами тот же паз для шеллхолдера изготовите. Что бы точно в допусках был.
На фрезерном (да если ещё хотя бы система позиционирования имеется) это дело банальное.
Поставили патрон токарный на стол, и все, остальное дело техники и двух фрез. Правда фрезы не простые, в магазине их не купишь. Но тем не менее изготовить их можно.
А вот на токарнике вы конечно же канавку расточите.
А дальше как?
Извлекать деталь из патрона нельзя - потом не попадёшь точно, особенно если переставлять придется в какую то приблуду, установленную на токарник.
А чуть увели размер, и амба.
Ну и не забываем, что деталь потом придется шлифовать в размер по подшипнику скольжения.
Или же шлифовка в планы не входит, раз весь набор станков состоит только из токарника и сверлилки.
Firemen 8 писал(а): Проблема только найти место, где тебе вырежут станину из сороковки металла, и желательно на халяву
Это точно проблема. Как правило продают только целые листы.
Придется искать обрезок и того, кто на плазме сможет вырезать деталь.
Причем наколитесь вы обязательно. Потому что не знаете, какой припуск надо оставлять у детали.
Вы же не знаете, с какой точностью рабочий на плазме сможет размер поймать.
Как правило, самые ходовые такие промышленные агрегаты нормально режут сталь толщиной не более 30 мм. Все что выше - шаманским способом с кривой линией реза, и глубокими зарезами.
Которые после придется долго скрябать болгаркой и дрочить на фрезере.
Матерно ругая "Голливуд" за толстый слой облоя вокруг линии отреза.
После чего на эту деталь придется осторожно даже дышать.
Потратив на неё столько усилий, её можно запороть одним не осторожным движением.
Это я вас не пугаю. Просто рассказываю, как это всё происходит в суровой реальности.
Паршев
Капитан
Капитан
Сообщения: 11562
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 00:14

Сообщение Паршев » .

В детстве книжку читал, из "Библиотеки пионера". Там подросток попал на завод, оказался неплохим станочником, взяли его в спеццех. /Мастер дал ему кучу алюминиевых заготовок, "вот по чертежу просверлишь" и ушел. Парень посмотрел - "а что тут делать?" и все просверлил, сидит отдыхает. Пришел мастер, перебрал кучу, маленькую кучку отложил - "а остальное -брак. Выходное отверстие ушло. Что будешь делать - не знаю, у меня заготовок нет" и ушел.
Взрослые рабочие помогли, объяснили - как пробки делать, зачистить, сверлить заново. Это еще хорошо, что можно было с пробками-то.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано neck:


Это я вас не пугаю. Просто рассказываю, как это всё происходит в суровой реальности.

Просто Вы "Батенька" закоренелый пессимист. У Вас привычка нагнетать атмосферу, расписывая возможные сложности для людей далёких от металлообработки. Я же сразу написал, что многое возможно при наличии прежде всего свободного времени, а не урывками по 15 минут в конце рабочего дня. Можно изготовить разнообразный инструмент и приспособы для токарника. Конечно если есть ещё и фрезерный станок, так совсем хорошо. Ну и умение работать напильником никто не отменял. Что касается паза под шелл, не вижу сложности, с помощью простого приспособления устанавливаемого в резцедержку, продолбить его сбоку, не вынимая шток из патрона. Так же не вижу сложности сделать паз, устанавливая фрезы в патрон, выставляя шток в центрах, и фиксируя его с помощью люнета или какого нибудь другого приспособления. У кого есть, может воспользоваться фрезерной консолью для токарника. Шток не обязательно пришлифовывать ко втулке, если использовать шлифованный, хромированный, для гидроцилиндров, то можно расточить, или прошлифовать, наконец развернуть втулку под него. Ну и так далее по пунктам, ничего сверхсложного нет. Ну а напугать меня металлообработкой невозможно. Ещё в школе, класс 5й или 6й на уроках труда, изготавливали каждый себе инструмент, зубило, молотки, ножовку по металлу, с термообработкой, с воронением. Не забуду 16ти гранную кувалдочку, собственноручно отпиленную ножовкой от бруска 50/120/500.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Firemen 8 писал(а): Я же сразу написал, что многое возможно при наличии прежде всего свободного времени, а не урывками по 15 минут в конце рабочего дня.
Свободное время было в советские времена, когда рабочие полмесяца шлялись с малой загрузкой, а в конце месяца пахали в три смены. План надо было давать любой ценой, а заготовки завезли как раз за неделю до конца месяца.
Сейчас свободного времени, на тех производствах, где ещё работают, просто нет. Потому что очень мало квалифицированного персонала.
А тот, который есть, пашет за троих. Часто совмещая три профессии.
Firemen 8 писал(а): Можно изготовить разнообразный инструмент и приспособы для токарника
Конечно можно. Кто бы только за это заплатил рабочему, который крутит весь день станок?
Ежели только добрый дядя - начальник цеха, что бы рабочий мог для него изготовить нужную начальнику бирюльку.
Сам такой рабочий изготовить ничего не может - времени на это у него нет.
Firemen 8 писал(а): Просто Вы "Батенька" закоренелый пессимист.
Я - оптимист. Когда писсимист говорит "а..хуже не будет!", я с оптимизмом утверждаю - будет, будет!
Я просто почти всю жизнь отдал металлообработке и знаю о ней не по наслышке.
Firemen 8 писал(а):
Что касается паза под шелл, не вижу сложности, с помощью простого приспособления устанавливаемого в резцедержку, продолбить его сбоку, не вынимая шток из патрона.

Простого приспособления не получится. Во первых, "простое приспособление" вы точно не выставите в резцедержке. Нужен будет либо механизм, позволяющий смещать инструмент по оси Z. Либо вы затрахаетесь ловить центр штока с помощью подкладок.
Кроме того, фрезу, которой будете пилить паз, надо как то приводить во вращение.
Экзотические способы типа использовать долбяк для того что бы паз пробурить, я не рассматриваю по определению.
Ибо кустарщина.
Да, и слесаря "золотые ручки" не рассматриваю то же. Который, поплевав на мозолистые честные руки, прищурит левый глаз и ножовкой выпилит паз.
Не серьёзно всё это. И криво.
Фрезерная консоль тут конечно поможет. В неё можно зажать шток, а в патрон зажать фрезу.
Только исполнитель этого дела обязательно накосячит, если к фрезерной консоли не прилагается DRO.
Которое не в каждом колхозе на токарнике имеется. Как и ШВП :)
Небольшие железки отпиливать и немного фрезеровать на токарнике можно запросто.
Есть умельцы, которые могут на токарнике кубик в кубике выточить.
Правда я таких живьём не встречал, но слышал, что есть.
Скажем так - делать паз для шеллхолдера на токарнике я бы не рискнул.
Головку для капсюлятора (в которой без разницы, насколько точно сделан паз) делать по таким технологиям можно. Потому что шеллхолдер центрируется толкателем, и в общем то фиолетово, насколько кривой сам паз.
Firemen 8 писал(а): Шток не обязательно пришлифовывать ко втулке, если использовать шлифованный, хромированный, для гидроцилиндров, то можно расточить, или прошлифовать, наконец развернуть втулку под него.

Вообще то принято вал к отверстию подгонять, что намного проще.
Хромированная поверхность вообще для подшипников скольжения не используется, ибо дерёт ответную часть как наждак.
Ссылки на то, что вот у автомобильных амортизаторов шток хромированный, не принимаются. Там совсем другие условия работы в масляной ванне и с резиновыйм манжетом.
Да и точности от амортизатора не требуется, его задача гасить колебания неподрессоренных масс.
Далее. Вот когда вы вал к отверстию подгоняете, то всё просто.
Токарь может с грехом пополам, но попасть в размер. А он должен быть таким, что бы зазор в подшипнике был меньше чем 0,01.
Круглошлифовальный станок справляется с такой задачей то же играючи.
Измерения простые и доступные - обычный микрометр, желательно классом по-выше, и всё.
А вот когда мы втулку к валу подгоняем....у-у-у задача однако.
Хорошо когда есть расточной станок с УЦИ. но у нас то речь о расточке на токарном.
Живо представляю эту "сцену у фонтана", когда токарь тычется с нуромером, пытаясь "поймать" размер меньше "сотки".
Ругань такая стоит, что подойти страшно. Особенно если станок уже не новый и устал от жизни.

Впрочем ладно, сейчас обвинят в том, что опять пугаю :)
Просто скажу, что без трёхточечного нутромера у вас может и не получиться.
Правда не у каждого токаря такой нутромер в тумбочке лежит.
А вот микрометр - в каждой тумбочке.
Я знаю цену мастерству. И снимаю шляпу перед специалистами. За их работой стоят ЗНАНИЯ проверенные практикой.
Просто выведу резюме - в теории, паз для шеллхолдера можно изготовить и на токарном станке. Только не на каждом станке это получится.
И не у каждого токаря.

Firemen 8 писал(а): Ещё в школе, класс 5й или 6й на уроках труда, изготавливали каждый себе инструмент, зубило, молотки, ножовку по металлу, с термообработкой, с воронением

У меня дома лежит память о покойном папе - самодельная ручная дрель, сделанная им собственноручно во время обучения в ремесленном училище в 1942 году.
Это не какой то там коловорот, а полноценная двухскоростная дрель.
Вскрыв которую видно, что даже шестерни - "конички" изготовлены с помощью напильника, вручную.
Как и трёхкулачковый патрон.
Так что раньше люди были большие мастера, не чета нынешним..
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Я не зря писал о свободном времени, конечно у меня есть фрезерный станок, но есть и некоторые приспособы, для токарного станка, к примеру одной из них могу продолбить паз под шелл, я же работаю не на конвейере, и на одну детальку могу себе позволить не торопясь потратить полдня.
Изображение
Конечно есть опытные, хорошие, мастера, но и они почему то бывает допускают ошибки, то ли халатность (потому что на халяву) то ли знания и опыт замыливают глаз. Вот к примеру мегасоосные отверстия в станине.
Изображение
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11345
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Firemen 8 писал(а): Вот к примеру мегасоосные отверстия в станине.
Как я вас понимаю! У нас весь 2012 год часто было такое.

Изображение
В конечном итоге пришлось изобретать оригинальную технологию сверления станины на четырёхосевом станке и создавать оснастку для фиксирования метчика от перекоса.
Иначе никак. Придется работать в основном на мусорку.
Устал повторять, но ещё раз скажу - если бы я знал в 2012 году, сколько понадобится изготовить оснастки только для изготовления станины, я никогда бы не взялся за это дело.
:(
zevs1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:14

Сообщение zevs1 » .

вот нормальный пресс у фрезера.сварной и дешевый .нек нервно курит
в сторонке
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей