Релоадинг .366 ТКМ

Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Alex_75_RUS писал(а): Со вторым не согласен собрал уже не одну сотню крашеных ничего не повреждает. Может вы мало растягивали дульце:
Возможно, но проверить уже не получится)
Alex_75_RUS писал(а): И да внутренняя поверхность фулсайза не очень, но особых следов на гильзах я не видел.
Следов тоже не было, но звук с которым фулсайз матрица обжимала гильзу очень портил нервы.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Savage94 писал(а): Ох, Вы бы значил, с чем я столкнулся
Таки расскажите!)
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Borets1975 писал(а): Таки расскажите!)
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2273349-11.html
С поста #245
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Borets1975:
Поигрался с набором матриц LEE и продал. Не понравилось, что:
1. вкладыш расширительно-засыпной матрицы изредка прикусывает гильзу.
2. вкладыш расширительно-засыпной матрицы растягивает дульце только под оболоченные пули. Осаленые и покрытые полимером свинцовые пули будут повреждаться (под них нужно точить отдельный вкладыш).
3. качество обработки внутренней поверхности фулсайз матрицы НАМНОГО хуже чем имеющейся у меня.

Не знаю, у меня всё нормально. Разве что по первому пункту было пару раз, но и- то из- за спешки...
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано First Ural:

Именно он :) Сменил плечи (сделал длинней) сделал проточку и отверстие под пружину фиксации шелхордера на штоке, кстати, шток не термообработан. Удлинил рукоятку.

Да ну нахрен этого нека. Вроде сначала показался нормальным мужиком, а потом понял, что жучАРА ещё тот. Да и тот чьи изделия он обсирает, тоже молодец, не кар, ни хрю, ни кукуареку в ответ. Давно бы заблокировал этого "спеца" в своей теме...
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

StaPeRa писал(а): жучАРА ещё тот
Гонево.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано igorus512:

Гонево.

В смысле, гонево? Его политика ясна как божий день, да и действует он гаденько, не хорошо по отношению к.. гм... назовём их- конкуренты. Да... он делает отменные прессы, коими можно собирать высокоточку, но какого хрена он начинает обсирать прочих, кто производит какие- либо прессы и прочую сопутку. Аналог- срачельник в теме "антинато"...
В сфере металлообработки он действительно шарит, но лезть, да так навязчиво поучать?! Тут или действительно намерение поднасрать другим, либо человек чешет своё чрезвычайно раздутое чувство значимости и важности...
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

Повезло купить пресс от Нека б/у. Обошёлся в 17000. Отличный пресс.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Господа, вопрос практикам: так ли уж плохи капсюли "KB-24H"? Про их техническую разницу с "КВ-7.62" мне, в общем, объяснили, но сталкивался ли кто либо с "косяками", используя этот "KB-24H"? Например, осечки на морозе? Или затяжной выстрел? В общем, стоит ли снаряжать с ним патрон для чего либо важного, или только на пострелухи? Еще раз оговорюсь, интересно мнение пользователей.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Душин В:
Господа, вопрос практикам: так ли уж плохи капсюли "KB-24H"? Про их техническую разницу с "КВ-7.62" мне, в общем, объяснили, но сталкивался ли кто либо с "косяками", используя этот "KB-24H"? Например, осечки на морозе? Или затяжной выстрел? В общем, стоит ли снаряжать с ним патрон для чего либо важного, или только на пострелухи? Еще раз оговорюсь, интересно мнение пользователей.

На пострелухи снаряжаю - нормально.
На серьёзные выстрелы - КВБ-7.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано StaPeRa:

В смысле, гонево? Его политика ясна как божий день, да и действует он гаденько, не хорошо по отношению к.. гм... назовём их- конкуренты. Да... он делает отменные прессы, коими можно собирать высокоточку, но какого хрена он начинает обсирать прочих, кто производит какие- либо прессы и прочую сопутку. Аналог- срачельник в теме "антинато"...
В сфере металлообработки он действительно шарит, но лезть, да так навязчиво поучать?! Тут или действительно намерение поднасрать другим, либо человек чешет своё чрезвычайно раздутое чувство значимости и важности...

Вот по этому я и молчу в темах конкурентов. Каждый должен иметь право обоср@ться сам. А так и конкуренту поможешь, и тебя же обосрут потом. Так было и с прессами антинаты, когда Нек по глупости своей научил его бронзовые втулки вставлять. Не сделал бы он этого, антинате интегрировали бы его прессы в голову, а Нек бы весь в белом торговал бы и далее без конкурента. А так у конкурента продажи прут в гору, а Нека теперь все дерьмом поливают. Самое интересное, что он из этого до сих пор не сделал выводов.
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

Мне вот интересно, какой смысл Неку кого-то обсирать? у него очередь на год вперед. А указать на недостатки как производителю та и потенциальным покупателям лишним не будет.
А про Антинато и его манеру ведения бизнеса тоже поговорить можно. Но не тут, дабы не флудить.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Изначально написано StaPeRa:

В смысле, гонево? Его политика ясна как божий день, да и действует он гаденько, не хорошо по отношению к.. гм... назовём их- конкуренты.

Вы просто нихрена не поняли (простите). Он по-настоящему добрый дядька (хоть грубоватый и немного любящий понтануться), пытается помочь им ЗАБЕСПЛАТНО и дает дельные советы. А при существующей цене на прессы НЕКа и Ко и учитывая качество их продукции - эти конкуренты им совсем не конкуренты.
Изначально написано StaPeRa:

Да... он делает отменные прессы, коими можно собирать высокоточку, но какого хрена он начинает обсирать прочих, кто производит какие- либо прессы и прочую сопутку. Аналог- срачельник в теме "антинато"...

Это форум, не правда ли? Каждый может поучать кого угодно, а этот "кого угодно" может отвечать в стиле "поучайте лучше ваших паучат" или "ПНХ" - все нормально :D
Изначально написано StaPeRa:

В сфере металлообработки он действительно шарит, но лезть, да так навязчиво поучать?! Тут или действительно намерение поднасрать другим, либо человек чешет своё чрезвычайно раздутое чувство значимости и важности...

Его чуйство значимости основывается на неиллюзорных знаниях и реальном опыте. Кстати, некоторые поучаемые ведут себя умно и вместо возмущения следуют его советам (повторюсь - бесплатным и часто дельным). Кто-то обижается. Кто-то бычит в ответ. Все люди разные, так и надо.
Но в любом случае, назвать НЕКа "жучарой" - просто гонево.
Надеюсь, донес свою мысль.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

AlexandrAlexeew писал(а): про Антинато и его манеру ведения бизнеса тоже поговорить можно
Не думаю :)
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

На пострелухи снаряжаю - нормально.
На серьёзные выстрелы - КВБ-7.

Спасибо! На пострелухи извел почти 1000 "КВ-24Н", ни осечек, ни других сбоев. Но ни минусовых температур, ни другого экстрима (болота, горы,там). А "КВБ-7" это ведь "боксер"? В стандартную 366 гильзу так просто не всунешь? Вы рассверливаете капсюльное гнездо, или гильзы от импорта 7.62х39 пользуете?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

КВ-24Н тоже в условиях "коробка-магазин-выстрел". При минусах стрелял, но патроны были по сути тёплые.
Боксёр под импортную латунь само собой, рассверливать это слишком извращённый вариант, как по мне.
Van66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11

Сообщение Van66 » .

Ну... может быть вв и правы.
Знаете, у меня тов. жена думает, что пресс я купил по цене домкрата, то есть 1200 р.
Повторюсь, что пресс от Нека взял БУ, приехало куча железяк. Собрал. Есть радиальные винты фиксации. Вроде, всё сбалансировал. Но, при обжиме, допустим, гайки фиксации нужно подтягивать. Может быть, зря очкую, до конца не затягиваю.
До тира некогда, пока был ЧМ, времени было море, сейчас никак. Тем не менее, гильза ТулАмо, 1,4 гр. Сунара 7,62, свинец с пулелейки AS34, магазин ПафГан, пиленный, TG-2, расход 9 патронов, можно было бы больше, но из-за жары народ в машине стал бунтовать. На 70 шагов (сколько, 45 метров, все 1,5 литра баклажки) поражены с открытого. Я, понимаю, что не показатель, нужна бумага. И опять, пластик бутылки, нет фонтана, сквозное, ручей.
Дома стал чистить, опять, кольца свинца с газоотвода. Освинцовку нарезов парадокса не нашёл, пули осалены.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано igorus512:

Его чуйство значимости основывается на неиллюзорных знаниях и реальном опыте. Кстати, некоторые поучаемые ведут себя умно и вместо возмущения следуют его советам (повторюсь - бесплатным и часто дельным). Кто-то обижается. Кто-то бычит в ответ. Все люди разные, так и надо.
Но в любом случае, назвать НЕКа "жучарой" - просто гонево.
Надеюсь, донес свою мысль.

Ну... может быть вв и правы.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Svagrom писал(а): подскажите все же технологию равномерного нанесения порошковой краски на пули, или все с электропистолета красят?
Нет. Зайдите в тему "крашенный свинец" и почитайте.
Svagrom
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:34

Сообщение Svagrom » .

подскажите все же технологию равномерного нанесения порошковой краски на пули, или все с электропистолета красят?
RomanK777
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:26

Сообщение RomanK777 » .

Парни разъясните пару моментов начинающему))
От пострелух заводскими патронами остались серые и блестящие (хромированные?) гильзы.
Декапсулировал все, но из блестящих капсули еле давились. Стоит ли на блестящих что-то снаряжать? Я полагаю что метал в них жестче, не повредят ли они матрицу? Второй момент, гильзы промыл ультразвуком, промыл водой, встряхнул и повесил из сушиться на штыри пластиковой решетки ( решетка, что в которую патроны были уложены с завода в картонную коробку) а часть оставшихся гильз просто бросил россыпью на деревянный стол.
В результате половина тех гильз, что правильно сушились ( висели на штырях) заржавели к утру, а те что россыпью на столе -нет. Вопрос, как гильзы сушить чтобы к утру не заржавели? Не в духовку же их...
AlexandrAlexeew
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:00

Сообщение AlexandrAlexeew » .

Мне кажется, что тяжелее из блестящих выходят кнопки по причине того, что оцинковка уменьшает диаметр посадочного гнезда под капсюль. А так - те же стальные гильзы, только покрытие не полимерное, а цинковое.
Кто-то в духовке сушит, кто-то феном.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Мне оцинкованые показались одноразовыми, покрытие непрочное и держится плохо. Серые полимерные имхо лучше. Капсюли выбиваются двух-штырьковой хренью +- одинаково в любых гильзах .366/7.62*39. Мыть по-моему излишество, ёршик нейлоновый на шуруповерт, почистить слегка и хватит.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

RomanK777 писал(а): Не в духовку же их...
Я на электроплиту ставлю,довожу до кипения и оставляю остывать. Можно на ненужной сковороде нагревать.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

igorus512 писал(а): Мне оцинкованые показались одноразовыми, покрытие непрочное и держится плохо. Серые полимерные имхо лучше
+ Оцинковку не собираю, полимер отлично работает. У полимерного покрытия есть еще отличное свойство - держать смазку. После фуллсайза и протирки излишек, гильза остается жирненькой, что помогает ей во время других операций по снаряжению, а потом в работе в оружии.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Собираю только биметалл и латунь. Полимер и лак, только если чистые и кучкой лежат, для опытов. Биметалл прекрасно отжигается и отлично тянется. Цинк, полимер и лак отжечь не выйдет по понятным причинам.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Strelok-mod79:
Собираю только биметалл и латунь. Полимер и лак, только если чистые и кучкой лежат, для опытов. Биметалл прекрасно отжигается и отлично тянется. Цинк, полимер и лак отжечь не выйдет по понятным причинам.

Мда... сколько у нас ни стрельбище не стрелял, калашоидной латуни в глаза не видел, кроме как импортных 30-06 или 308. От калаша в основном одна сталь валяется...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

У нас в основном сталь и биметалл. Латуни парочка за всё время.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

StaPeRa писал(а): калашоидной латуни в глаза не видел
Поищите дурачков, которые будут PPUшками стрелять из калаша)
denyk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:59

Сообщение denyk » .

Добрый день, первый раз пробую собрать патрон, для начала без пороха. И у меня странно получается, если досаживаю пулю по канавкам то размер 47.8 получается а если делать 53.5 хотя бы то ещё 2 канавки видно, гильзу взял для простоты техкрим 366 тем.
Ответить

Вернуться в «Релоадинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей